Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Музыкальная школа

Что даёт музыкальная школа? Только не пишите потраченное время и нервы.
Я серьезно. Есть гос муз школы. Думаю начать водит ребёнка . Есть отделения платные и бесплатные.
Так вот! Знающие люди! Объясните ! Будет ли разные Ай в корках от этой школы , если ты учился платно или бесплатно? И как эта корка поможет в будущем ? Что она даёт? Работу ? Поступить куда ? Что? Или ты потом можешь работать преподавателем музыки например в детсаду ? После окончания только школы ? Или как ??

Нравится1
Не нравится4
Ответы (14) Ответить
  • Причем тут корка?
    Дает знания, музыкантом ваш ребенок сможет стать. Играть будет на фортепиано, скрипке или чем выберете

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Музыкальная школа дает эстетическое воспитание ребенку, развивает чувство прекрасного и дает навык игры на музыкальном инструменте. Знакомит с потрясающими произведениями великих композиторов. Если есть талант и душа к этому лежит (ну вот прет человека, не может он без музыки) - после можно поступить в училище и вспоследствии в институт или консерваторию, стать педагогом или музыкантом. Но тут все зависит от усердия, таланта и удачи. Какие бонусы вы пытаетесь получить от музыкалки, совершенно неясно. Она для длполнительного гармоничного развития личности, а не для выгоды. Быдлу не понять

Нравится0
    Не нравится0
  • Окончание школы не даёт ничего. С коркой можешь поступать в училище,потом в академию музыки и только после нее сейчас берут в школу. Вам расскажут,что после училища берут. А усть-задрюпинске,возможно. Ни в одном крупном городе не возьмут. И будет ваш ребенок е...б..а...ши.. ть лет 16-17 на диплом ,а потом получать минимальную зарплату.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Музыкальная школа дает эстетическое воспитание ребенку, развивает чувство прекрасного и дает навык игры на музыкальном инструменте. Знакомит с потрясающими произведениями великих композиторов. Если есть талант и душа к этому лежит (ну вот прет человека, не может он без музыки) - после можно поступить в училище и вспоследствии в институт или консерваторию, стать педагогом или музыкантом. Но тут все зависит от усердия, таланта и удачи. Какие бонусы вы пытаетесь получить от музыкалки, совершенно неясно. Она для длполнительного гармоничного развития личности, а не для выгоды. Быдлу не понять

Лучше и не скажешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Бонусов в глазах непрофильного (не связанного с медиа и музыкой) работодателя не дает. В плане личного развития дает много. Если, кончено, ребенку интересно. А интересно или нет поймете уже через год-полтора. Ошибка родителей насильно заставлять ходить ребенка в музыкалку после этого срока, "потому что уже поступил, надо, и проч".Относитесь к этому как к хобби. Не более. Зачем детей отдают в школу верховой езды? Это им в карьере далее поможет? Или они будут эффективнее в трафике перемещаться по улицам города? Из того же принципа. Общее и всестороннее развитие
    Я вот жертва 7-милетки. Скрипка/фано. По окончании инструмент в руках никогда не был. Дало ли это мне что-то в жизни? Нет. Просто родители через меня и мою сестру (тоже ходила) реализовывали свою несбывшуюся мечту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше и не скажешь

Ага. Особенно завершение тирады. Просто прет интеллигентность и духовное переразвитие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ага. Особенно завершение тирады. Просто прет интеллигентность и духовное переразвитие.

Ахахаха))) видимо этот гость гармонично развился , посещая муз школу )
    Отсюда такая интеллигентная злость

Нравится0
    Не нравится0
  • Многие, кто не любил ходить "на музыку" в раннем детстве, начинают ценить ее классу к шестому-седьмому. Уметь сыграть прекрасное, но сложное, даже виртуозное произведение, - это такое удовольствие! Сначала я ненавидела "музыку". В итоге эти занятия дали мне много наслаждения, и сами занятия, соучеников, майские экзамены... я всегда теперь вспоминаю с нежностью.
    Я не стала профессиональным музыкантом, трезво оценив свой потенциал. Пианист может быть только солистом. А солист должен быть выдающимся музыкантом, звездой. Скрипачам проще.)
    Профессии музыкальная школа не даёт. Но после нее можно пытаться поступить в музыкальное училище, которое уже что-то даёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Развивает мозг. Только представьте, как активизируются разные участки мозга, чтобы выполнить такие сложные действия как воспроизведение пьесы по памяти, импровизация на музыкальном инструменте и т.д. В целом развивает слух, знакомит с великими произведениями выдающихся композиторов. Если ребёнка тянет к музыке, пусть учится, конечно же! Но заставлять я бы не советовала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Ни в одном крупном городе не возьмут. И будет ваш ребенок е...б..а...ши.. ть лет 16-17 на диплом ,а потом получать минимальную зарплату.

Это вы загнули. Курс школы 8 лет, потом профильный ВУЗ лет 5, итого 13 лет. Если закончите колледж, а потом ВУЗ - тогда 14 лет, из коих бОльшая часть совпадёт с получением общего среднего образования.
    А зарплата да, всегда будет небольшой (если не выбьетесь внезапно в большие артисты или композиторы), причина хорошо объяснена ещё Марксом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это вы загнули. Курс школы 8 лет, потом профильный ВУЗ лет 5, итого 13 лет. Если закончите колледж, а потом ВУЗ - тогда 14 лет, из коих бОльшая часть совпадёт с получением общего среднего образования.
    А зарплата да, всегда будет небольшой (если не выбьетесь внезапно в большие артисты или композиторы), причина хорошо объяснена ещё Марксом.

Ничего я не загнала,в вуз в этой области без колледжа не берут. Уж кому знать как ни мне. У меня магистратура (пианистка),у мужа аспирантура ( тоже пианист).ту обоих есть стаж работы и в колледже и в академии музыки. В результате,поработав несколько лет, оба получили совершенно другие профессии. В музыку больше ни ногой,да и ухом тоже не влезаем, потому что выработалось стойкое отвращение.

Нравится0
    Не нравится0
  • А учиться 7-8 лет в школе, 4 колледжа, 4-5 (в зависимости от страны) в академии музыки и 1-2 года магистратуры. Срок обучения тоже от страны зависит. Вот и считайте по минимуму 16 лет. На кой черт магистратура нужна не знаю,но работодатели даже в школах хотят,чтобы была. По-видимому,для отчётности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

После музыкалки в вуз не берут, сначала училище. Это еще 4 года

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну если элементарного не понимает, то может так хоть дойдет

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть