Гость
Статьи
выучен отрывок не …

выучен отрывок не своего варианта

Уважаемые коллеги! Сегодня двое учащихся выучили отрывок не своего варианта(стихотворение делилось пополам на 2 варианта). Запись задания в эл. дневнике. Я не стала их проверять. Как быть в этой ситуации?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А какая разница какой отрывок ? Человек учил ,выучил и может рассказать .... Проверьте их и поставьте оценки с минусом за не внимательность )

Бармаглот
#2

Увольняться

Гость
#3

Главное ведь, что ребёнок выучил. Перепутали, с кем не бывает. Зачем же над ними так издеваться? Они потратили несколько часов своего времени, старались, а вы их старания не засчитаете? Последнее желание учиться отобьёте у них. А может быть, вы ошиблись? Может быть, всё-таки они свой вариант выучили?

Гость
#4

Понять и простить

Гость.
#5

Задание одинаково по сложности? Или выбрали, что полегче? Тогда учитель не прав. В другом случае, кто-то ошибся, они или вы. Но они учили.

Гость
#6

Ничего страшного не случилось, перепутали. Выучили же? Выучили. Спросите и поставьте оценку в соответствии с ответом, не снижая бал за неправильный вариант.

#7

Проверить всё же. Да, они не совсем то выучили, но их же одноклассники другого варианта учили этот отрывок. Я про то, что сложность одинаковая.
Не снижайте оценки на этот раз. Дайте им шанс и скажите, чтобы впредь были внимаьельными.

Гость783767
#8

Всякое бывает, я считаю, что нужно оценить учеников, сказав, чтобы впредь были внимательнее. Создать конфликт проще простого, негатива и зла и так достаточно, вы взрослее и мудрее, думаю можно пойти на уступки:)

Гость
#9

Что же вы за учительница такая, которая здесь спрашивает советы?!

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы