Гость
Статьи
Стоит ли отдавать …

Стоит ли отдавать ребёнка в частный детский сад?

Моей дочери в августе исполнится 2 года. Стоит ли отдавать её в частный детский сад или подождать государственный?

Гость151584
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если необходимо выйти на работу, то конечно стоит! В частном саду ребёнок плавно перейдёт в социум. Деток как правило там мало, поэтому воспитатель в полной мере будет внимателен, терпелив и не будет сильного стресса для вашей дочки. Потом в гос переведёте уже адаптированного к саду ребенка.

#2

Да что тут обсуждать. Если позволяют финансы, то конечно частный сад лучше.
И количество деток, и безопасность, и занятия.
У меня первый сын в госсадик ходил (ему просто был нужен логопед), и это было не просто со всех сторон.
А вот джуниора уже отдали в частный садик. Бежит каждое утро с удовольствием.

#3
ksyu.ignatova

Да что тут обсуждать. Если позволяют финансы, то конечно частный сад лучше.
И количество деток, и безопасность, и занятия.
У меня первый сын в госсадик ходил (ему просто был нужен логопед), и это было не просто со всех сторон.
А вот джуниора уже отдали в частный садик. Бежит каждое утро с удовольствием.

эммм, а что конкретно было НЕ просто? я реально не понимаю, за что родители выкладывают по 50 тыс. каждый месяц. нет, может когда нам прийдется идти в сад,я тоже запою про частный. но пока мы только-только с ГВ ушли

#4
svetlaya

эммм, а что конкретно было НЕ просто? я реально не понимаю, за что родители выкладывают по 50 тыс. каждый месяц. нет, может когда нам прийдется идти в сад,я тоже запою про частный. но пока мы только-только с ГВ ушли

Ещё как запоете )). А что было не просто...
да например сын не кушал там вообще.
Вот ничего. Хлебушек разве что. Хорошо я его забирала с полдня частенько.
А то так бы и сидел днями голодный.

#5
ksyu.ignatova

Да что тут обсуждать. Если позволяют финансы, то конечно частный сад лучше.
И количество деток, и безопасность, и занятия.
У меня первый сын в госсадик ходил (ему просто был нужен логопед), и это было не просто со всех сторон.
А вот джуниора уже отдали в частный садик. Бежит каждое утро с удовольствием.

Плюсую за частные сады, как говорится - почуствуй разницу. Доченька ходит в садик Менахем, ребенок там просто расцвел. И поет и танцует, и языки учат там с ними. Прямо в садик привозят спектакли, театры. Я как мама очень довольна. Душа за ребенка спокойна, плюс развитие ого-го.

#6
svetlaya

эммм, а что конкретно было НЕ просто? я реально не понимаю, за что родители выкладывают по 50 тыс. каждый месяц. нет, может когда нам прийдется идти в сад,я тоже запою про частный. но пока мы только-только с ГВ ушли

Ну не всегда это 50т., тут вы преувеличиваете. У нас в Менахеме 35т. полная стоимость, но у садика есть спонсоры, которые могут частично оплатить некоторые услуги. Вот и получается, что многие родители платят по 15т. Для Питера это вполне себе логичная сумма. Так понятно же за что мы платим - детки присмотрены, вкусно накормлены, еще и творчески развивают. Моя например запела в этом саду )). Педагог Екатерина Николаевна такая молодец, раскрывает потенциал каждого малыша

#7
ksyu.ignatova

Ещё как запоете )). А что было не просто...
да например сын не кушал там вообще.
Вот ничего. Хлебушек разве что. Хорошо я его забирала с полдня частенько.
А то так бы и сидел днями голодный.

не буду спорить, время покажет. конечно если гос сады не пойдут ребенку, будем рассматривать и частные. а автор как я поняла больше переживает, что дочка маленькая, 2 года аж летом будет. может вопрос именно в этом.

#8
menshovap

Ну не всегда это 50т., тут вы преувеличиваете. У нас в Менахеме 35т. полная стоимость, но у садика есть спонсоры, которые могут частично оплатить некоторые услуги. Вот и получается, что многие родители платят по 15т. Для Питера это вполне себе логичная сумма. Так понятно же за что мы платим - детки присмотрены, вкусно накормлены, еще и творчески развивают. Моя например запела в этом саду )). Педагог Екатерина Николаевна такая молодец, раскрывает потенциал каждого малыша

я примерно написала. для нас сейчас и 25 тыс. приличная сумма. надеюсь через пару лет это изменится. если ребенку нравится, это конечно главное, что тут скажешь

#9
menshovap

Плюсую за частные сады, как говорится - почуствуй разницу. Доченька ходит в садик Менахем, ребенок там просто расцвел. И поет и танцует, и языки учат там с ними. Прямо в садик привозят спектакли, театры. Я как мама очень довольна. Душа за ребенка спокойна, плюс развитие ого-го.

Да-да, я именно об этом.
Главное, чтобы я была уверена в садике, воспитателях, вообще обстановке.
В горсадике так не было. Может есть исключения
Я не утверждаю, что они все плохие. Но мне то есть с чем сравнивать...

#10
ksyu.ignatova

Да-да, я именно об этом.
Главное, чтобы я была уверена в садике, воспитателях, вообще обстановке.
В горсадике так не было. Может есть исключения
Я не утверждаю, что они все плохие. Но мне то есть с чем сравнивать...

Думаю есть неплохие государственые сады. Но в любом случае сколько там будет деток в группе? 30-35? а у нас в Менахеме по 10-15 в среднем. Так хоть есть гарантия, что каждый ребенок под присмотром. Ну и вирусов-болячек в разы меньше, это тоже знаете ли важно

Гость151584
#11
svetlaya

не буду спорить, время покажет. конечно если гос сады не пойдут ребенку, будем рассматривать и частные. а автор как я поняла больше переживает, что дочка маленькая, 2 года аж летом будет. может вопрос именно в этом.

На самом деле, я сейчас свою малышку никуда не собираюсь отдавать, рано ещё, посижу с ней до осени дома, а там как раз 2 года исполнится. А переживаю за то, что не все частные сады хорошие. В государственных контроль извне лучше, а про частные много слышала мнений, что там плохо кормят, плохо следят и т. д.

#12
Гость151584

На самом деле, я сейчас свою малышку никуда не собираюсь отдавать, рано ещё, посижу с ней до осени дома, а там как раз 2 года исполнится. А переживаю за то, что не все частные сады хорошие. В государственных контроль извне лучше, а про частные много слышала мнений, что там плохо кормят, плохо следят и т. д.

да есть разные сады, и частные и гос. однозначно не скажешь, всех под одну гребенку нельзя.
2 годика совсем кроха, я вот подумала что в таком возрасте частные даже лучше. внимания к деткам там все таки больше.
а через годик посмотрите, как пойдет...