Гость
Статьи
Издеваются в школе

Издеваются в школе

У меня проблемы с ногами. Не хромота, но походка еще та... И выгляжу я очень странной, тихая и забитая. Одноклассники надо мной издеваются, на перемене ставят подножки, бьют книгами по голове, обзывают дурой и тупой. Учусь плохо, боюсь к доске выйти. Учителя видят,как меня избивают, дразнят, но ни разу не заступились. Родителям не жалуюсь, все в себе ношу. Сил больше нет.

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Яблоко)
#1

Ясно(

Аспид
#2

Скажи родителям.

И почитай в Интернете про буллинг и как с ним бороться, но родителям обязательно скажи.

Винсент Вега.
#5

А за себя постоять не как не получается? Ну общество у нас такое первобытное что здесь сказать? Выход только отпор дать обезьянам другого языка хамлюги не понимают.

Анютка
#6

Одна девочка как то принесла банку мочи и вылила на голову самому главному обидчику и хулиган. С тех пор была в авторитете и в своей и в других школах.

Катя
#7
Анютка

Одна девочка как то принесла банку мочи и вылила на голову самому главному обидчику и хулиган. С тех пор была в авторитете и в своей и в других школах.

Даже подумать об этом не могу. Они же меня совсем изобьют. И не могу сделать больно другим, в этом вся проблема, все молча сношу.

Почему бы и нет!
#8

Не терпи, расказывай радителям, просись в другую школу, учись дома, если спустишся по учебе тяжело будет наверстать, с однокласниками ты после окончания школы растанишся и больше их не увидеш не когда, а неучью будеш все оставшуюся жизнь полы мыть или продовцом работать, после 18-20 начнётся другая жизнь!

Гость
#9

Набирись смелости! И поговори с одноклассниками. Стань увереннее в себе и дай им отпору

Гость
#10

А почему родителям ничего не рассказываешь? Они в принципе могут тебя поддержать?

Гость
#11
Катя

Даже подумать об этом не могу. Они же меня совсем изобьют. И не могу сделать больно другим, в этом вся проблема, все молча сношу.

Вас за проявление характера никто не поругает. Можно защитить свои границы и без грубости и насилия.
Главное : четко , прямо и по факту. Скажите то , что Вас не устраивает.

Поймите свою ценность и индивидуальность. Полюбите себя. Надо мной в детстве по школе ужасно издевались из за зубов кривых , но я никогда не подавала вида , что меня это беспокоит

Анютка
#12
Катя

Даже подумать об этом не могу. Они же меня совсем изобьют. И не могу сделать больно другим, в этом вся проблема, все молча сношу.

Поверь и пальцем больше никогда не тронут

Гость
#13

Если я была твоей мамой, я бы предпочла чтобы ты мне рассказала о твоих проблемах в школе. Вместе-сила.

Кузнец счастья
#14

Автор, если издевается кто-то, то взяли стул и по горбу обидчику. Подойдёт любой тяжёлый предмет

Катя
#15
Гость

Если я была твоей мамой, я бы предпочла чтобы ты мне рассказала о твоих проблемах в школе. Вместе-сила.

Я как-то ей рассказала, она сказала - сдачи дай. И все. В том -то и проблема, что я не могу дать сдачи. Я очень тихая, не боец.

Катя
#16
Почему бы и нет!

Не терпи, расказывай радителям, просись в другую школу, учись дома, если спустишся по учебе тяжело будет наверстать, с однокласниками ты после окончания школы растанишся и больше их не увидеш не когда, а неучью будеш все оставшуюся жизнь полы мыть или продовцом работать, после 18-20 начнётся другая жизнь!

Я не могу сказать, что я неуч. Читаю много книг, только отвечать на уроках боюсь, потому что они смеются. Это все из-за проблем с ногами. Если бы не это... Меня бы не травили.

Почему бы и нет!
#17
Катя

Я не могу сказать, что я неуч. Читаю много книг, только отвечать на уроках боюсь, потому что они смеются. Это все из-за проблем с ногами. Если бы не это... Меня бы не травили.

Дело в том что в атестате оценки будут за ваши ответы у доски, а не за то что вы читаете книги, запорите школу, запорите всю оставшуюся жизнь. Поверте нельзя такое пускать на самотёк, боритесь,

Гость
#18
Катя

Я не могу сказать, что я неуч. Читаю много книг, только отвечать на уроках боюсь, потому что они смеются. Это все из-за проблем с ногами. Если бы не это... Меня бы не травили.

Запишитесь в школу танцев или на курсы, там быстро приведут всё в норму, а сколько вам лет?

Гость
#19
Катя

Я не могу сказать, что я неуч. Читаю много книг, только отвечать на уроках боюсь, потому что они смеются. Это все из-за проблем с ногами. Если бы не это... Меня бы не травили.

У вас инвалидность? Может вам на надомное обучение перевестись?

Катя
#20
Гость

Запишитесь в школу танцев или на курсы, там быстро приведут всё в норму, а сколько вам лет?

Меня не берут на танцы... Я бы очень хотела. В музыкальную школу хожу, единственная отдушина.

Катя
#21
Гость

У вас инвалидность? Может вам на надомное обучение перевестись?

Нет, инвалидности нету. Только плоскостопие и ноги кривые, из-за это хожу как -то не так...

Ujcnmm
#22
Катя

У меня проблемы с ногами. Не хромота, но походка еще та... И выгляжу я очень странной, тихая и забитая. Одноклассники надо мной издеваются, на перемене ставят подножки, бьют книгами по голове, обзывают дурой и тупой. Учусь плохо, боюсь к доске выйти. Учителя видят,как меня избивают, дразнят, но ни разу не заступились. Родителям не жалуюсь, все в себе ношу. Сил больше нет.

Ну вот как можно детей любить.Вот они какие жестокие.

Гость
#23
Катя

Нет, инвалидности нету. Только плоскостопие и ноги кривые, из-за это хожу как -то не так...

Менять школу

Ujcnmm
#24
Кузнец счастья

Автор, если издевается кто-то, то взяли стул и по горбу обидчику. Подойдёт любой тяжёлый предмет

Школа это дурдом

Ujcnmm
#25
Катя

У меня проблемы с ногами. Не хромота, но походка еще та... И выгляжу я очень странной, тихая и забитая. Одноклассники надо мной издеваются, на перемене ставят подножки, бьют книгами по голове, обзывают дурой и тупой. Учусь плохо, боюсь к доске выйти. Учителя видят,как меня избивают, дразнят, но ни разу не заступились. Родителям не жалуюсь, все в себе ношу. Сил больше нет.

У школьников давно пора отобрать книги,рассадить по елеткам и заставить шить себе фирмУ или айфоны собирать

Ujcnmm
#26

по елеткам=по клеткам

#27

Обязательно скажи родителям, если учителя видят это и не присекают, то пусть родители придут в школу и поговорят с учителями о их педагогическом бездействие. Учителя не должны допускать чтобы кого-то из детей обижали.

Ин на
#28

По ходу автор ненужный ребенок у своих родителей :(. Бедная детка. Милое дитё, проси хотя бы у своей равнодушной глупой матери переход на домашнее обучение. Вот прям каждый день прост, вода камень точит. Может, хоть это ее заставит вспомнить, что она ответственна за тебя и что то начнет делать, а не просто отмахиваться. Очень жалко тебя, ребенок, у самой была аналогичная равнодушная мать, я взрослая очень тетя, а обиды не утихают .

Ин на
#29

Ребенок, может быть и не подозреваешь об этом, но проблемы с ногами должна была решать твоя мать, буквально пахать над решением проблемы. Если она нерешаема, то настоящая мать должна была уберечь тебя от буллинга в школе, любыми способами. Их очень много. Тебе сейчас кажется, что у тебя нормальная мать, у всех такие, но это не так. Я перенесла ситуацию на свою дочь и у меня буквально все закипело от злости на твою мамашу. Ленивая тупая равнодушная мать - хуже , чем любая другая мать, это убийца будущего ребенка и убийца его психики.

Гость
#30
Ин на

Ребенок, может быть и не подозреваешь об этом, но проблемы с ногами должна была решать твоя мать, буквально пахать над решением проблемы. Если она нерешаема, то настоящая мать должна была уберечь тебя от буллинга в школе, любыми способами. Их очень много. Тебе сейчас кажется, что у тебя нормальная мать, у всех такие, но это не так. Я перенесла ситуацию на свою дочь и у меня буквально все закипело от злости на твою мамашу. Ленивая *** равнодушная мать - хуже , чем любая другая мать, это убийца будущего ребенка и убийца его психики.

А расскажите нам о способах защиты ребёнка от травли

Ин на
#31
Гость

А расскажите нам о способах защиты ребёнка от травли

Во первых , нужно сделать так, чтобы ребенок не выглядел виктимным. Это тоже труд, причем родительский. Работать над психическим поведением ребенка, буквально с рождения. Я это говорю не голословно, у меня дочь, 14 лет, интраверт - стесняшка. Разговаривать, объяснять, работать над самооценкой, обнимать, прокачивать умения во всех областях . У нас были даже консультации с психологом и тренинги психологические, на море, в горах, палатках, новогодние. Далее - сделать так, чтобы у ребенка не оказалось в классе маргинального коллектива. Далее , сделать так, чтобы у ребенка в классе были друзья, любым способом. Это труд. Далее, сделать так, чтобы ребенок где то оказался лучшим, например, в одном из предметов, на уровне одимпиад. Это все родительский труд. Найти подход к классному руководителю, учителям. Самое главное, непрерывно поддерживать психологическое состояние ребенка на таком уровне, чтобы никому в голову не пришло ее травить за дефекты.

Форум: Дети
Всего: 47 558 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 20 975 тем