Гость
Статьи
Новенькая в классе и …

Новенькая в классе и ее травля

Привет! Как бы банально не звучало...Но к нам пришла новенькая, и все бы ничего, если бы.. Расскажу начало:
Первый урок был ОБЖ, все уже пришли к уроку, он почти начался, все затаили дыхание, чтобы узнать, кто же пришел и это...
Пришла девочка в широких штанах и широкой толстовке и с короткой стрижкой. Все мигом замолчали не знали, что ответить. А один челик, взял и почти крикнул "эй, мальчик!" Мне стало ооочень стыдно за весь класс, это ее выбор какой ей быть, почему она из-за этого " мальчик"?
Потом на географии, стало еще хуже, два пацана, те же, начали орать "БТС г..вно,уу!!". И кидали в нее кусочками ластика и ржали, мне хотелось провалиться всквозь в землю... Они даже не спросили, ее как зовут, где живет, чем интересуются, и уже придумали ей всяких гадостей. Мне стало плохо от того, что некоторые люди неадекватны в нашем классе. Мальчики обсуждали ее больше, чем девочки, как бабки в подъезде. Мне даже показалось, что она пошла в туалет, а выйдя из него казались слезы.
В любом случае мне хочется с ней познакомиться и показать ей, что есть и адекватные в нашем классе и рассказать о нем, и узнать о ней больше. Как ее разговорить, на какие темы общаться и на какие НЕ общаться? Помогите, пожалуйста, извиняюсь заранее за ошибки, печатаю на телефоне)
Вот так случилось.

FOX
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя было заступиться за неё, и гаркнуть на этих дебилов-мальчиков? Или вам проще было просто отсидеться???

Гость
#2
Гость

А нельзя было заступиться за неё, и гаркнуть на этих дебилов-мальчиков? Или вам проще было просто отсидеться???

Не все могут гаркнуть. Некоторым это не свойственно по натуре.

Гость
#3

Ну вы же её ещё не знаете, поэтому тем для общения море. Спросите где она раньше училась, какие школьные предметы ей нравятся, чем она увлекается вне школы, любит ли она кино, какую музыку слушает.
Может быть вы ещё подружками станете.

Здорово, что у вас в классе есть адекватные люди. Не дайте затюкать девочку. Обсуждайте с другими одноклассниками обстановку в классе и при случае осуждайте травлю. Поговорите с классным руководителем. Может быть она на классном часе поднимет тему травля. Можно сделать большой школьный проект на тему травли и её последствий. Вместе выработать общешкольные правила для её профилактики.

Гость
#4

Вы стали свидетелем травли, так почему вы их не остановили словами? Или вас тоже в классе не особо любят? А учитель где был? Он как на это все отреагировал, новеньких в классе часто не любят, до нее класс уже сформировался, познакомился, и тут пришел новичок, чтобы можно было над кем-то поиздеваться. Зачастую новички сами притягивают на себя все эти несчастья, могут быть не общительными, одеваться как-то по-другому, странное поведение.... в общем то, к чему можно прицепиться и сказать, что ты не такой как все.... Вы можете на перемене с ней поговорить, познакомиться для начала, спросить где она раньше училась, какие предметы любит, чем увлекается, в каком районе живет, может не далеко от вас...расскажите ей об учителях, о школе, о классе вашем, посоветуйте ей не обращать внимание на выпады тех парней, предложите с другими девочками познакомится.... Если она конечно контактный человек, а если вы из нее каждое слово клещами будете вытягивать, то не удивительно, что ее не любят в классе... Тогда можете и не пытаться ее разговорить, толку не будет.

Гость
#5

Кошмар, у нас и не такое было... Как вспомню, аж плохо делается. Хорошо, что школа давно позади.

Гость
#6

Вы по натуре тихая и боитесь заступиться? Тогда вы можете стать следующей в списке на травлю. А девочка эта, раз не боится выделиться, скоро обидчикам даст в зубы в прямом и переносном смысле. Поверьте.

Гость
#7
Гость

Вы стали свидетелем травли, так почему вы их не остановили словами? Или вас тоже в классе не особо любят? А учитель где был?

Больше всего меня поражает в таких ситуациях, что учителям просто пофик на это. Только один раз помню был случай, когда учительница стала объяснять, что так вести себя некрасиво и т.д.

alrighhhttt
#8

серьезно рада что в нашем обществе осталось хоть немного таких людей как ты. я, кстати говоря, тоже была жертвой постоянных насмешек и унижений потому что не могла постоять за себя, была тихоней, и никто не помогал мне в этом. попробуй хотя бы просто подойти и спросить, например, в какой школе училась, а там и разговор завяжется. думаю, ей нужна поддержка

FOX
#9
Гость

А нельзя было заступиться за неё, и гаркнуть на этих дебилов-мальчиков? Или вам проще было просто отсидеться???

Извините, что долго не отвечала. Говорю вам и всем комментаторам, почему я это не сделала:
Это был урок, и делали они это незаметно даже для учителей
И самое важно, у меня был конфликт с одним из них, мы договориоись, что больше не будем взаимодействовать, и мне не зотелось заступаясь за нее, попасть в еще рдин конфликт.

FOX
#10
FOX

Извините, что долго не отвечала. Говорю вам и всем комментаторам, почему я это не сделала:
Это был урок, и делали они это незаметно даже для учителей
И самое важно, у меня был конфликт с одним из них, мы договориоись, что больше не будем взаимодействовать, и мне не зотелось заступаясь за нее, попасть в еще рдин конфликт.

И мне не хотелось, заступаясь за нее, вступать в еще один конфликт*

Гость
#11

Обязательно поддержи её, наверняка у тебя есть подруги в классе. Познакомь её со всеми, пусть вольётся в коллектив. Всегда поначалу тяжело. А когда есть такие люди, которые не боятся помочь- это здорово. Узнай откуда она, чем любит заниматься, почему перешла и скажи,что хорошо выглядит и тебе нравится,что она не боится выделяться. Мне кажется, ей будет очень приятно, что есть люди, которые её понимают и чувствуют. Ты молодец! И то,что тебе не все равно и трогает эта ситуация, лишь показывает какой ты хороший человек. Удачи тебе!

FOX
#12
Гость

Ну вы же её ещё не знаете, поэтому тем для общения море. Спросите где она раньше училась, какие школьные предметы ей нравятся, чем она увлекается вне школы, любит ли она кино, какую музыку слушает.
Может быть вы ещё подружками станете.

Здорово, что у вас в классе есть адекватные люди. Не дайте затюкать девочку. Обсуждайте с другими одноклассниками обстановку в классе и при случае осуждайте травлю. Поговорите с классным руководителем. Может быть она на классном часе поднимет тему травля. Можно сделать большой школьный проект на тему травли и её последствий. Вместе выработать общешкольные правила для её профилактики.

Спасибо очень дельный совет) Но травля только с тех двух мальчиков, остальные ее просто обсуждают, что она похожа на мальчика

FOX
#13
Гость

Вы стали свидетелем травли, так почему вы их не остановили словами? Или вас тоже в классе не особо любят? А учитель где был? Он как на это все отреагировал, новеньких в классе часто не любят, до нее класс уже сформировался, познакомился, и тут пришел новичок, чтобы можно было над кем-то поиздеваться. Зачастую новички сами притягивают на себя все эти несчастья, могут быть не общительными, одеваться как-то по-другому, странное поведение.... в общем то, к чему можно прицепиться и сказать, что ты не такой как все.... Вы можете на перемене с ней поговорить, познакомиться для начала, спросить где она раньше училась, какие предметы любит, чем увлекается, в каком районе живет, может не далеко от вас...расскажите ей об учителях, о школе, о классе вашем, посоветуйте ей не обращать внимание на выпады тех парней, предложите с другими девочками познакомится.... Если она конечно контактный человек, а если вы из нее каждое слово клещами будете вытягивать, то не удивительно, что ее не любят в классе... Тогда можете и не пытаться ее разговорить, толку не будет.

Спасибо за темы, эти два мальчика травят ее, только из-за того, что она похожа на мальчика, остальных новичков они даже не трогали

FOX
#14
Гость

Вы по натуре тихая и боитесь заступиться? Тогда вы можете стать следующей в списке на травлю. А девочка эта, раз не боится выделиться, скоро обидчикам даст в зубы в прямом и переносном смысле. Поверьте.

Нет, я натура шумная, но не люблю конфликты, я их ненавижу.
А с девочкой наши девочки уже начали общаться в соц сетях ( чего у меня, к сожалению, нет). Меня возмутило лишь поведение этих мальчиков на то, что человек непохожий на всех.

FOX
#15
Гость

Обязательно поддержи её, наверняка у тебя есть подруги в классе. Познакомь её со всеми, пусть вольётся в коллектив. Всегда поначалу тяжело. А когда есть такие люди, которые не боятся помочь- это здорово. Узнай откуда она, чем любит заниматься, почему перешла и скажи,что хорошо выглядит и тебе нравится,что она не боится выделяться. Мне кажется, ей будет очень приятно, что есть люди, которые её понимают и чувствуют. Ты молодец! И то,что тебе не все равно и трогает эта ситуация, лишь показывает какой ты хороший человек. Удачи тебе!

Спасибо большое!) Я всегда за новеньких, мне всегда хотелось еще одного друга, и тут выпал шанс! Кто знает, может мы соейдемся?)
Я думаю, да, всем сначала тяжело, но скоро привыкнет к нашему обезъяннику

FOX
#16

Это я, автор, так на какие темы можно общаться с новенькой, а на какие не стоит? Как ей рассказать о нашем классе, не делая глупостей? Мне это важно)

Гость
#17
FOX

Спасибо за темы, эти два мальчика травят ее, только из-за того, что она похожа на мальчика, остальных новичков они даже не трогали

Пусть папа девочки или друг семьи этой девочки ,придёт в школу " поговорить " с этими уродами , они очень трусливые - поэтому отыгрываються на девочке , скорей всего их самих дома избивают или унижают.

FOX
#18
Гость

Пусть папа девочки или друг семьи этой девочки ,придёт в школу " поговорить " с этими уродами , они очень трусливые - поэтому отыгрываються на девочке , скорей всего их самих дома избивают или унижают.

К сожалению за нее я ответить не смогу, она даже не в курсе того, что я тут пишу, но с вами согласна
Они делают пакости, веселятся и срывают уроки, а когда их ругают, то " уухх, все училки мразоты и.. все оскобления, которые можно придумать,мы же просто веселимся" А потом думают, почему же у них плохие оценки?
Для них сейчас, девушка - это кусок мяса с ореховой попой и большой грудью, который можно... Ну вы поняли. Они не могут воспринять то, что все люди разные и не обязаны подчиняться их стандартам, почему-то думают, что их мнение должно быть кому-то важно.
Мда уж)

Тина
#19
FOX

К сожалению за нее я ответить не смогу, она даже не в курсе того, что я тут пишу, но с вами согласна
Они делают пакости, веселятся и срывают уроки, а когда их ругают, то " уухх, все училки мразоты и.. все оскобления, которые можно придумать,мы же просто веселимся" А потом думают, почему же у них плохие оценки?
Для них сейчас, девушка - это кусок мяса с ореховой попой и большой грудью, который можно... Ну вы поняли. Они не могут воспринять то, что все люди разные и не обязаны подчиняться их стандартам, почему-то думают, что их мнение должно быть кому-то важно.
Мда уж)

Правильно сделали что её обсирали, нечего было одеваться как колхоз и делать такую короткую стрижку.Девушка должна хотя бы немного себя поженственнее вести!!А ты как тупая не заступилась,если бы ты рили была за ней то тебе бы было настрать прошлое с этим парнем и ты поставила его на свое место.А своим поступком ничего не делая показала себя уже...(в плохом смысле)!так что подумай...

FOX
#20
Тина

Правильно сделали что её обсирали, нечего было одеваться как колхоз и делать такую короткую стрижку.Девушка должна хотя бы немного себя поженственнее вести!!А ты как *** не заступилась,если бы ты рили была за ней то тебе бы было настрать прошлое с этим парнем и ты поставила его на свое место.А своим поступком ничего не делая показала себя уже...(в плохом смысле)!так что подумай...

Хах, ору, представляешь все ошибки делают, а не орут во все три колокольни. А ты не врач, не мама, не юрист, не Бог, и за всех ответить не сможешь и заставлять человека что-то делать тоже, для этого есть право свободы мысли и слова, мы вроде не в 17 веке живем)
А ее ты не видела, и ничего сказать не можешь, и даже если бы она одевалась как колхоз, это не дает право кидаться ластиками, оскорблять человека, уж лучше быть колхозом, чем отвратительной М.РАЗЬЮ
Подруга ты моя ***, я знаю, что ты это пишешь, поэтому попкорн можешь не доставать))🕵️‍♂️

Тина
#21
FOX

Хах, ору, представляешь все ошибки делают, а не орут во все три колокольни. А ты не врач, не мама, не юрист, не Бог, и за всех ответить не сможешь и заставлять человека что-то делать тоже, для этого есть право свободы мысли и слова, мы вроде не в 17 веке живем)
А ее ты не видела, и ничего сказать не можешь, и даже если бы она одевалась как колхоз, это не дает право кидаться ластиками, оскорблять человека, уж лучше быть колхозом, чем отвратительной М.РАЗЬЮ
Подруга ты моя ***, я знаю, что ты это пишешь, поэтому попкорн можешь не доставать))🕵️‍♂️

Стоп. Причем тут мои ошибки, все делают ошибки. И у меня не было времени заморачиваться на какие-то ошибки, ясно.
Да я её не видела, но по твоим описанием её внешнего вида уже все показывает ***, что это не женственно.И как я её оскорбляла, если это правда. Лично я, выразила своё мнение и как ты будешь делать и что, мне глубоко н а с р а т ь, ясно. В комментариях выражают свои мнения, как хорошие, так и плохие. И тебя заставлять, что-то делать я не собиралась, а дала совет. А ты походу этого не понимаешь м р а з ь(моё мнение)
И да ИЗВИНИТЕ ЗА МОИ ОШИБКИ ВЕДЬ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ ТО ВСЁ Я БЕЗ ГРАМОТНАЯ ШЛ### ДА?!
*какой-то даун: да ты безграмотная шл##а если у тебя есть ошибки
И так всегда

FOX
#22
Тина

Стоп. Причем тут мои ошибки, все делают ошибки. И у меня не было времени заморачиваться на какие-то ошибки, ясно.
Да я её не видела, но по твоим описанием её внешнего вида уже все показывает ***, что это не женственно.И как я её оскорбляла, если это правда. Лично я, выразила своё мнение и как ты будешь делать и что, мне глубоко н а с р а т ь, ясно. В комментариях выражают свои мнения, как хорошие, так и плохие. И тебя заставлять, что-то делать я не собиралась, а дала совет. А ты походу этого не понимаешь м р а з ь(моё мнение)
И да ИЗВИНИТЕ ЗА МОИ ОШИБКИ ВЕДЬ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ ТО ВСЁ Я БЕЗ ГРАМОТНАЯ ШЛ### ДА?!
*какой-то даун: да ты безграмотная шл##а если у тебя есть ошибки
И так всегда

Дурында, я говорила про свои ошибки)
И хватит меня троллить)

FOX
#23
Тина

Стоп. Причем тут мои ошибки, все делают ошибки. И у меня не было времени заморачиваться на какие-то ошибки, ясно.
Да я её не видела, но по твоим описанием её внешнего вида уже все показывает ***, что это не женственно.И как я её оскорбляла, если это правда. Лично я, выразила своё мнение и как ты будешь делать и что, мне глубоко н а с р а т ь, ясно. В комментариях выражают свои мнения, как хорошие, так и плохие. И тебя заставлять, что-то делать я не собиралась, а дала совет. А ты походу этого не понимаешь м р а з ь(моё мнение)
И да ИЗВИНИТЕ ЗА МОИ ОШИБКИ ВЕДЬ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ ТО ВСЁ Я БЕЗ ГРАМОТНАЯ ШЛ### ДА?!
*какой-то даун: да ты безграмотная шл##а если у тебя есть ошибки
И так всегда

А зачем ей быть женственной?) М? А почему чтобы быть женственной надо юбки надевать, в штанах нельзя красивой быть?) И да самолайк - залог успеха, да?

Тина
#24
FOX

А зачем ей быть женственной?) М? А почему чтобы быть женственной надо юбки надевать, в штанах нельзя красивой быть?) И да самолайк - залог успеха, да?

Ты это про себя говоришь- "самолайк залог успеха"

maybe you
#25

вау, об этом пишет же сама тина, женщина, живущая под влиянием старых времён!!!
на самом-то деле это смешно, она не обязана быть женственной, если ей так комфортно

FOX
#26
maybe you

вау, об этом пишет же сама тина, женщина, живущая под влиянием старых времён!!!
на самом-то деле это смешно, она не обязана быть женственной, если ей так комфортно

Какая тина? Вы что-то перепутали, причем я и сама за то, что она не обязана быть женственной, я просто возмущалась над реакцией нашего класса)
Я ненавижу консервативных людей...

FOX
#27
maybe you

вау, об этом пишет же сама тина, женщина, живущая под влиянием старых времён!!!
на самом-то деле это смешно, она не обязана быть женственной, если ей так комфортно

Извините, я подумала вы мне) На самом деле это не Тина, а просто моя подоуга, которая пытается прикалываться над о мной, но я то знаю, что это она))

Тина
#28
maybe you

вау, об этом пишет же сама тина, женщина, живущая под влиянием старых времён!!!
на самом-то деле это смешно, она не обязана быть женственной, если ей так комфортно

И какая Тина?В нашем мире много Тин!

Гость
#29

И так...Я сама была новенькой, но пожалуйста не надо спрашивать её почему ты к нам перешла? Можно спросить кого она слушает, какой жанр музыки ей нравится, ещё не надо спрашивать про прошлому школу, и её старых друзей. Ведь она возможно только их отпустила, и тут...

Гость
#30
Гость

А нельзя было заступиться за неё, и гаркнуть на этих дебилов-мальчиков? Или вам проще было просто отсидеться???

Есть такие урод как у нас и они сильнее впринципи и по этому наврятли что то получится гаркнуть са у меня вообще другая ситуация новенькая подставила моего друга и нажаловалась тем самым пацанам так они на него наехали и что делать ХЗ.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы