Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с одноклассниками

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребёнку 13 лет мальчик, его в школе дети постоянно унижают, порой нападают почти всем классом, мой ребёнок учится хорошо, если я начинаю вмешиваться, обращаться к классному руководителю, то дети начинают над ним издеваться еще больше, сил нет смотреть на то как страдает мой ребёнок.

Simka
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С родителями детей строго поговорите.

Мульти маус
#2

Переводите его в другую школу, он нн должен страдать. Постоянные издевательство сделают его в дальнейшем замкнутым, стеснительным и недоверчивым. Я знаю, о чем говорю, надо мной тоже издавались одноклассники, и я жалею, что меня родители не перевели

Гость
#3

Причину-то знаете?

Simka
#4
Гость

Причину-то знаете?

Не может дать сдачи, они решили что можно значит издеваться, в конфликте начинает плакать, а это им нравится и они начинают еще больше издеваться

Гость
#5
Simka

Не может дать сдачи, они решили что можно значит издеваться, в конфликте начинает плакать, а это им нравится и они начинают еще больше издеваться

А где отец/отчим ребёнка?

Simka
#6
Гость

А где отец/отчим ребёнка?

Отец говорит не лезь, они пацаны сами разберуться, а я не могу с ума схожу, в школу идти разбираться ребенок не даёт, кричит, плачет, не звони, не ходи, еще хуже будет

Гость
#7

Переведите в другую школу.
Почему не может дать сдачи?

Гость
#8
Simka

Отец говорит не лезь, они пацаны сами разберуться, а я не могу с ума схожу, в школу идти разбираться ребенок не даёт, кричит, плачет, не звони, не ходи, еще хуже будет

🤦‍♀️

Почему спросила про отца, а потому что именно он обязан был его воспитывать, как постоять за себя, как вести себя среди коллектива. Но ваш слился, поэтому такая ситуация. Мать даёт заботу, а отец воспитание!
Ребенка нужно научить постоять за себя, то бишь научить давать отпор и только тогда переводить в другую школу. Потому что, если это не сделать история будет повторятся, а психика не игрушка, когда-то и сломается, последствия сами знаете.

Гость
#9
Гость

Переведите в другую школу.
Почему не может дать сдачи?

Ну да, дети уже рождаются с умением давать сдачи😄 И все как под копирку Брюсы Ли.

Гость622431
#10

Отдайте в секцию, это ОБЯЗАТЕЛЬНО для парня, другого выхода нет,он должен за себя уметь заступиться, лично поговорите с детьми, лучше муж, его боятся будут, это не стыдно,тк13 лет-это еще дети, если не поможет- с их родителями, если опять не поможет- меняйте школу.Но самое главное- секция, с хорошим тренером, обьясните ему ситуацию,купите красивую форму, давно уже должны были отдать парня, его нужно физически развивать, тк а дальше что? *** выростить хотите? Скажите, что они видимо его успехам в школе завидуют, может полной семье, может внешности,одежде, еще чему, пусть так и говорит им-вы мне просто завидуете. А самое главное скажите - они не понимают,что делают, иначе не делали бы, пусть не обижается, научится не реагировать- сразу отстанут, тк нет реакции-не интересно.Эти люди никакой роли в его жизни не сыграют, он много добьется, если не будет обиды держать и будет учиться.

Гость
#11

Переводите в другой класс-школу. И да- на спорт отдайте.

Гость
#12
Гость

Ну да, дети уже рождаются с умением давать сдачи😄 И все как под копирку Брюсы Ли.

Дети могут дать сдачи даже в три года в песочнице, когда ведерко отобрали!
А если мама, замечая, что ее сына обижали на площадке, отбирали игрушки, велосипед брали без разрешения и в других конфликтных ситуациях не научила находить выход - то результат закономерный.
Спасет только переход в другую школу и серьезная работа над комплексами.
Моей дочери тоже 13 лет. Возраст и его проблемы мне понятны. Каждый день слышу, как решаются конфликты между одноклассниками.

Simka
#13
Гость622431

Отдайте в секцию, это ОБЯЗАТЕЛЬНО для парня, другого выхода нет,он должен за себя уметь заступиться, лично поговорите с детьми, лучше муж, его боятся будут, это не стыдно,тк13 лет-это еще дети, если не поможет- с их родителями, если опять не поможет- меняйте школу.Но самое главное- секция, с хорошим тренером, обьясните ему ситуацию,купите красивую форму, давно уже должны были отдать парня, его нужно физически развивать, тк а дальше что? *** выростить хотите? Скажите, что они видимо его успехам в школе завидуют, может полной семье, может внешности,одежде, еще чему, пусть так и говорит им-вы мне просто завидуете. А самое главное скажите - они не понимают,что делают, иначе не делали бы, пусть не обижается, научится не реагировать- сразу отстанут, тк нет реакции-не интересно.Эти люди никакой роли в его жизни не сыграют, он много добьется, если не будет обиды держать и будет учиться.

Он ходит в спорт школу, но это ничего не решает

Гость
#14

Думаю оченю часто дело в учителе, они учителя очень сильно формируют отношение, у них уже опыт, делают они это как правило косвенно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: