Гость
Статьи
Разве щас так можно …

Разве щас так можно ходить в школу?

Лидия Чистякова 12 лет дочка певицы Глюкозы (Наталья Ионова). Практически лысая и волосы крашены в фиолетовый цвет. Ксения Малафеева 16 лет дочка Вечеслава Малафеева от первого брака волосы тоже крашены в неестественнй цвет. Если забыть о том что они дети знаменитостей то можно посмотреть на обычных людей. Там тоже самое в школу ходят с разноцветными волосами. Сейчас что в школу можно ходить полулысыми в покрашеные неестесвенные цвета волосы. И никто тебе слова лишнего нескажет. А у нас училка начальных классов в свое время не хотела на уроки пускать потому что мы в джинсах ходили. Сейчас вобще полно девочек крашенных в волосы неественных цветов эмо, готы и тд возвращаеться. Хотя в наше время в школе не было ни одного неформала. В классе тоже не было. Получаеться что если современный ребенок будет ходить обычно и ничего с собой не делать то станет просто напросто белой вороной и изгоем среди девочек-радуг.

Авторша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Садись. Пяць.🥳

Гость
#2

Автор, вы в какие годы учились?

Гость
#3

Да нет, лучше в радугу краситься лет в 50, а в школе это неприлично.

Авторша
#4
Гость

Автор, вы в какие годы учились?

В первый класс я пошла в 1999 году.Значит в школе я училась в начале 2000х годов.9 класс 2008 год.11 класс 2010 год.Так что не так уж и давно это все было.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Сейчас всем пофик. Хочешь с розовыми волосами, хочешь вообще не красишь. Хоть лысая ходи, всем пофиг.

Гость
#6

Школа имеет право выставлять требования к одежде, но не к цвету и длине волос и макияжу. Подобные запреты нельзя внести в устав в школы.
По поводу одежды: даже если в школе есть форма, но ученик вдруг пришёл без неё - учитель не имеет права не впустить ученика в класс.

Гость
#7

Автор, я в 1999 была в 5м классе, и в пресловутое "наше время" в школе было полно неформалов. Панки, готы, металисты, потом эмо появились. Это сейчас всё с розовыми волосами поголовно. Уже даже не посчитать чем-то выдающимся.

Гость
#8
Авторша

В первый класс я пошла в 1999 году.Значит в школе я училась в начале 2000х годов.9 класс 2008 год.11 класс 2010 год.Так что не так уж и давно это все было.

Так я тоже в это время училась, в 98 в школу пошла, ничего такого у нас не было. Джинсы не запрещали, это у вас училка какая-то отбитая на голову советская тетка видимо была. Классе в 8 и далее как раз была мода на джинсы с низкой талией, голые пупки, некоторые так ходили, конечно некоторые учителя возмущались, даже хотели ввести у нас форму типа былый верх, черный низ, никаких голых пупкови и поясниц, но это не срабатывало, только пупки переставали оголять, так чтобы все начали ходить в черных брюках и белых блузках, такого не было. Классная как-то заявила, что с распущенными волосами ходить нельзя, но ее тоже никто не послушал, она больше не возникала. Тогда в моде были эмо, некоторые делали соотвствующие стрижки, но в разные цвета у нас в школе никто не красился.

Гость
#9

я закончила школу в нулевых, у нас однажды классная сказала ученице чтобы она много золота на себе не носила в школу) на сколько я знаю у нас никого не обворовывали иначе бы вся школа знала. У девочки той были серьги, цепочка с кулоном, браслет, кольца одновременно надеты. Никого это не парило кроме класснухи. Смешно вспоминать. По теме: не вижу проблемы, мудрость руководителей школы в полном игноре внешки и обычному отношению к ученикам независимо от внешнего вида. Так рождаются сильные индивидуальности, ведь если ребенок пришел выпендриться, а его не выделяют внимание особенным, он перестанет выпендриваться тк нет отдачи, если это индивидуальное желание, тем более не стоит заострять внимание.

Гость.
#10

В джинсах в школу нельзя, а с зелёными волосами можно.

Гость
#11
Гость

Школа имеет право выставлять требования к одежде, но не к цвету и длине волос и макияжу. Подобные запреты нельзя внести в устав в школы.
По поводу одежды: даже если в школе есть форма, но ученик вдруг пришёл без неё - учитель не имеет права не впустить ученика в класс.

Если это школа по прописке, но она вообще не может выставлять какие-то требования.
Потому что это нарушает право ребенка на обязательное образование.
До 9 класса включительно рибеначег может ходить в школу хоть в скафандре, выгнать его не могут.

гвоздик в твоём гробике
#12

Хватит жить в 85-ом году, то что было раньше осталось там же. Время идёт и меняются мода, нравы и люди. И тебе нужно подстраиваться под это время, то бишь следить за тем что в мире происходит, но при этом не отставать. Научись переключать мозги бабка. И прекрати орать что было раньше, а то на городскую сумасшедшую смахиваешь.

#13

В уставах школ нет пункта про покраску волос. Если учителя кого-то чморили в школе из-за волос, то это незаконно и чисто их прихоть. А вы уже считаете, что это норма. Мдаа

Гость
#14

Дочь в 5 классе учится и у них уже есть крашеные девочки, есть с пирсингом пупка и носа, с татуажем бровей. А в физкультурной раздевалке видно, что половина девочек уже в стрингах. Моя пока к такому не стремится, но если со временем тоже захочет модничать, то я препятствовать не стану. Думаю и учителя должны понимать, что мы ведь в 21 веке живем и ценности сейчас другие. Однако в любом случае девочка должна вести себя прилично - это еще никто не отменял.

гость
#15
Kelly

В уставах школ нет пункта про покраску волос. Если учителя кого-то чморили в школе из-за волос, то это незаконно и чисто их прихоть. А вы уже считаете, что это норма. Мдаа

А нам об'ясниа учитель, насколько вредна покраска волос в подростковом возрасте. Своих детей я тоже убедила. Да к тому же покраска - дорогое удоволствие. Я не имею в виду краску (отраву) за 200руб. И уход тоже. За своими натуральными волосами ухаживать проще. И выглядит по-человечески, не как клоун.

Гость
#16

У нас формально было нельзя, но народ ходил. Это же подростки. С ними ничего не сделаешь. Башку что ли им оторвешь? А в школу ходить надо.

#17

Автор, мои школьные годы пришлись на лихие девяностые. Как раз, когда вводили 11летку, переписывали курс истории раза три. Я ещё пионером успел недолго побыть. И школьную форму отменяли. Так вот, то, как тогда выглядели школьницы... Как написать-то... В общем, на этом фоне сейчас всё вполне прилично и аккуратно.

Не автор
#18
Авторша

В первый класс я пошла в 1999 году.Значит в школе я училась в начале 2000х годов.9 класс 2008 год.11 класс 2010 год.Так что не так уж и давно это все было.

Тогда странно, что в джинсах не пускали.
Никакой формы не было, я и в спортивном костюме в дни физры ходила, и некоторые девочки с голыми пупками, так говорили на собрании общем и родителям и нам, чтобы одевались поскромнее, но такого, чтобы в класс не пустить не было, а я раньше вас в Школе училась на несколько лет...

Не автор
#19

У нас в классе так не красились, но была пара девочек во всей школе с такими волосами.
Зато сейчас две мои знакомы в 30+ ходят с розывыми волосами :) не наигрались в детстве :)

Гость.
#20

Вот мои барышни лет в 16 перебесились, больше им не интересно. Тоже был и синий цвет волос, и зелёный. А они еще и блондинки, поэтому получалось очень ярко. Пара лет и больше их не интересовало. Если бы я запрещала, все было бы хуже.

гвоздик в твоём гробике
#21
Гость.

Вот мои барышни лет в 16 перебесились, больше им не интересно. Тоже был и синий цвет волос, и зелёный. А они еще и блондинки, поэтому получалось очень ярко. Пара лет и больше их не интересовало. Если бы я запрещала, все было бы хуже.

А, если бы ты их воспитывала, то такого го_вна в их бидонах вообще не возникло бы.

гость
#22
Гость.

Вот мои барышни лет в 16 перебесились, больше им не интересно. Тоже был и синий цвет волос, и зелёный. А они еще и блондинки, поэтому получалось очень ярко. Пара лет и больше их не интересовало. Если бы я запрещала, все было бы хуже.

А я запретила. В чем-то я уступаю достаточно, но с волосами никаких экспериментов. Сейчас они благодарны, научились ухаживать и ценить свой цвет волос. Клоунады эти поднадоели, то мальвины, то не разберешь что. Прям носятся с детками - нельзя запрещать. Дай волю- в трусах будут ходить, как там писали про 90е годы.

Гость
#23

Ой, и слава богу ! Волосы не зубы-вырастут, а вот вот эти вот гайки в ушах, которые были модны несколько лет назад, мне не очень нравились , но это дело хозяина растянутых ушей,.
Я училась в советской школе,.......................... ненавижу школьную форму, любую пусть хоть от кутюр. Не понимаю родителей, которые ее хотят .
Я сразу вспоминаю клип Пинк Флойд "Стена", когда дети в мясорубку падают.

Гость
#24
гость

А я запретила. В чем-то я уступаю достаточно, но с волосами никаких экспериментов. Сейчас они благодарны, научились ухаживать и ценить свой цвет волос. Клоунады эти поднадоели, то мальвины, то не разберешь что. Прям носятся с детками - нельзя запрещать. Дай волю- в трусах будут ходить, как там писали про 90е годы.

главное , что б не без трусов. Ниче ваши дети ценить не научились, они просто под вас прогнулись

гвоздик в твоём гробике
#25
Гость

Ой, и слава богу ! Волосы не зубы-вырастут, а вот вот эти вот гайки в ушах, которые были модны несколько лет назад, мне не очень нравились , но это дело хозяина растянутых ушей,.
Я училась в советской школе,.......................... ненавижу школьную форму, любую пусть хоть от кутюр. Не понимаю родителей, которые ее хотят .
Я сразу вспоминаю клип Пинк Флойд "Стена", когда дети в мясорубку падают.

Давно у трихолога была?
Почему-то у баб красящих волосы в ядовые цвета (блондинка, брюнетка, рыжая) их мочалки вместо волос никуда не девается.

Гость
#26
гвоздик в твоём гробике

Давно у трихолога была?
Почему-то у баб красящих волосы в ядовые цвета (блондинка, брюнетка, рыжая) их мочалки вместо волос никуда не девается.

Тыкать в своем быдлятнике своим мочалкам будешь, у которых волосьяв нет.

Гость
#27
Гость.

Вот мои барышни лет в 16 перебесились, больше им не интересно. Тоже был и синий цвет волос, и зелёный. А они еще и блондинки, поэтому получалось очень ярко. Пара лет и больше их не интересовало. Если бы я запрещала, все было бы хуже.

Мне мать в белый цвет красится не запрещала, но говорила, что у меня тонкие темные волосы, красится нужно неоднократно, я их себе пожгу.
Покрасилась, пожгла, успокоилась )))
А эта коварная женщина говорила. что мне белый цвет идет ,хотя, как по мне, он мне не шел, ну у нее любимая сказка была "не бросай меня в терновый куст"

гость
#28
Гость

главное , что б не без трусов. Ниче ваши дети ценить не научились, они просто под вас прогнулись

Иногда нужно прогибать под свое мнение, а не под мнение толпы. Я своим детям имею право высказывать адекватные требования - не портить свою внешность и свое зворовье. Клоунские волосы, брови как у джокера, когти как у горыныча. Я не во всех вопросах столь критична. Разрешаю им развиваться в других направлениях - учеба, увлечения, гимнастика.

#29
Гость

Дочь в 5 классе учится и у них уже есть крашеные девочки, есть с пирсингом пупка и носа, с татуажем бровей. А в физкультурной раздевалке видно, что половина девочек уже в стрингах. Моя пока к такому не стремится, но если со временем тоже захочет модничать, то я препятствовать не стану. Думаю и учителя должны понимать, что мы ведь в 21 веке живем и ценности сейчас другие. Однако в любом случае девочка должна вести себя прилично - это еще никто не отменял.

Не только девочка должна вести себя прилично, а и все как бы...

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем