Гость
Статьи
Научно-исследовательск …

Научно-исследовательский проект во 2 классе

Добрый день. Ребенок (2 класс) участвует в школьной конференции. Тема "Современные дома в нашем городе". Делаем макет из бумаги/картона/3д ручки нового жилого комплекса в нашем городе. Вот только проблема с описанием и самим докладом. Как интересно все можно изложить? Расскажем немного из истории, как строили раньше, а как сейчас. У меня кроме как пойти на стройку и пофотографировать процесс нет мыслей. Но это же исследовательская работа, значит, нужно провести свое исследование и все описать. Покидайте пжл ваши идеи) Спасибо!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это разве не на 8 летнего ребёнка рассчитано? Вот мол старые дома такие, а новые вот такие и картинки. Чем отличаются. Или реально вся семья должна идти на стройку и фотографировать там что-то (частные объекты не разрешают вот так щёлкать, кстати) и составлять доклад?

Сумрак
#2

Описать матерьялы современные, иновации, преимущества перед старыми или другими домами, время затраченое на постройку.

Гость
#3

В хухле забанили??? Оттуда нынче всё можно передрать.)))

Гость
#4
Гость

А это разве не на 8 летнего ребёнка рассчитано? Вот мол старые дома такие, а новые вот такие и картинки. Чем отличаются. Или реально вся семья должна идти на стройку и фотографировать там что-то (частные объекты не разрешают вот так щёлкать, кстати) и составлять доклад?

на 8 летнего) Только просто сравнить картинки, думаю маловато... Конечно, у нас теперь вся семья задействована. Надо же интересно обо всем рассказать, только идей мало.

Гость
#5
Сумрак

Описать матерьялы современные, иновации, преимущества перед старыми или другими домами, время затраченое на постройку.

Вот это реальная идея) Спасибо)

Гость
#6
Гость

В хухле забанили??? Оттуда нынче всё можно передрать.)))

Конкретно по нашей теме ничего(( Приходится по кусочкам собирать и фильтровать информацию из разных источников. Конечно это не для 2 класса работа)) Но в начальной школе без родителей никак...

Гость
#7
Гость

на 8 летнего) Только просто сравнить картинки, думаю маловато... Конечно, у нас теперь вся семья задействована. Надо же интересно обо всем рассказать, только идей мало.

Так разве не ребёнок сам должен этим заниматься? Зачем всю семью привлекать? )

Сумрак
#8
Гость

Так разве не ребёнок сам должен этим заниматься? Зачем всю семью привлекать? )

Потому что школы сейчас такие больные. Ребенок в 8 лет им должен ужк накмпе шарить и в строительстве разбираться. Скоро косманавтов из дедсада будут отправлять. Автору хоть помогать разрешают, мы тоже своему помогали с проэктами, а у родственицы проект завернули, учительница сказала ей взрослые помогали должна сама была сделать. Капец🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#9

Школы оххренели. Про добро и зло хоть сказки читают?

Гость
#10
Гость

Школы оххренели. Про добро и зло хоть сказки читают?

Читают, как и раньше. Но много нового придумали. Конференция такая для раскрытия потенциала ребенка, например) Я помню и в наше время в школах такие конференции проходили, только в классах постарше. Были даже научные кружки.

Опытная
#11
Гость

Вот это реальная идея) Спасибо)

А вы типа всей семьей не могли додуматься? Ну тыпыыыые....В инете полно всего.

Гость
#12
Опытная

А вы типа всей семьей не могли додуматься? Ну тыпыыыые....В инете полно всего.

ну до тебя нам то точно далеко)))

Опытная
#13
Сумрак

Потому что школы сейчас такие больные. Ребенок в 8 лет им должен ужк накмпе шарить и в строительстве разбираться. Скоро косманавтов из дедсада будут отправлять. Автору хоть помогать разрешают, мы тоже своему помогали с проэктами, а у родственицы проект завернули, учительница сказала ей взрослые помогали должна сама была сделать. Капец🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Да что капец то? У моей научные работы с первого класса. Но это ее работы! И учитель ожидает работы уровня ребенка! Сколько странных родителей тут кидающихся делать работы за детей. Угомонитесь! Никто от них диссертаций не ждет. Называют красиво чтобы увлечь ребенка типа это близко к реальному взрослому миру. Но слелает сам, как сможет. Усадить за комп, научить как искать информацию если ещё не умеет, как писать в ворде. Все. Идти смотреть кино с мужем/женой. Прекратите растить инфантилов.

Гость
#14

А разве можно просто так пойти на стройку? Вас не пустят.

Гость
#15

Но много нового придумали. Конференция такая для раскрытия потенциала ребенка, например)
-------------------------------------------------------------
Автор, лично Вы и ваш ребенок школе вообще ничего не должны по определению. Мало ли ЧТО они придумают и что, срочно бежать это выполнять? Вы наивно думаете, что школа будет заниматься
раскрытием потенциала вашего ребенка?)) Что вырастет из него зависит только от вас. Не засоряйте ребенка чужими идеями.

Гость
#16

Да и какое раскрытие потенциала ребёнка если родители ему все подготовят, найдут и нафоткают... ерунда какая-то. Вы и в садик поделки делали типа чья модель аэромобиля круче, лешиного папы или максимкиного)))

Опытная
#17
Гость

Да и какое раскрытие потенциала ребёнка если родители ему все подготовят, найдут и нафоткают... ерунда какая-то. Вы и в садик поделки делали типа чья модель аэромобиля круче, лешиного папы или максимкиного)))

Вот и я про то. Соревнуются родители между собой у кого круче поделка. Оставьте детей в покое. Своя твердо заслуженная тройка гораздо лучше маминой пятерки ибо ребенок сам изучил материал. Ему (ребенку) дальше жить с этими знаниями. У меня дочь на днях моей подруге рассказывала про модефикацию генов и так подробно и увлеченно. Моя подруга была не в теме и спросила откуда она (дочь) так много знает на что моя ответила что это было ее исследовательская работа в школе, 3 года назад. Тоесть она будет помнить это всю жизнь раз до сих пор помнит. Дайте детям учиться САМИМ.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема