Гость
Статьи
Оставлять ли ребёнка …

Оставлять ли ребёнка на продленке?

В этом году ребёнок идёт в школу. На данный момент в сад не ходит, в связи с неблагоприятной эпид ситуацией по городу в общественные места не ходим, раз в неделю посещаем курсы. Ребёнку не хватает общения со сверстниками. Среди моих знакомых нету семей с детьми-ровесниками, то есть на данный момент у ребёнка нету друзей.
Но парень он общительный и легко знакомится.
Задумалась, а нужно ли будет оставлять его на продлёнку после уроков ? Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Могу забирать, и он так же будет после уроков проводить время дома в семье. Либо оставлять на продленку, чтобы общался с детьми, заодно и укреплял дружеские отношения с одноклассниками, заводил друзей.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Если вы не работаете то его не возьмут

Луиза
#2

Лиза Корниенко, это ты не знаешь куда своего дебилёныша деть? Сдай его в интернат для даунов.

Гость
#3
ПрактичнаяРомантичная

Если вы не работаете то его не возьмут

Что за бред? Не работаю, но ребенок ходит на продленку. И старший тоже на продленку ходил.

ПрактичнаяРомантичная
#5
Гость

Что за бред? Не работаю, но ребенок ходит на продленку. И старший тоже на продленку ходил.

У нас не берут. Подозреваю, что в маленьких городках берут, а в больших нет

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

У нас не берут. Подозреваю, что в маленьких городках берут, а в больших нет

Значит в заднице мира живёшь, раз не берут.Выбирайся оттуда,ха ха ха

Гость
#7

Если ребёнок общительный,то отдавайте.Вам полегче и ему не плохо.В продленке они не столько уроки делают ( приходилось дома постоянно переделывать),сколько общаются.Да ещё и после основных уроков начинают работать доп кружки и секции.Малышей, обычно,туда пытаются завлечь.Мой таким образом,подсел на струнные муз инструменты.Потом это занятие стало его хобби и будущей работой.Только секции при разных школах тоже разные.Может у вас и нет того,что ребенку интересно.

Луиза
#8

Кто-то скиньте ссылку той сцуке на эту тему
https://www.instagram.com/lizamudraya/?hl=ru

Гость
#9
Луиза

Лиза Корниенко, это ты не знаешь куда своего дебилёныша деть? Сдай его в интернат для даунов.

У девушки ребенок,да,с особенностями,а даун тут явный один,и это ты.

Гость.
#10

У кого кого-нибудь из вас вообще дети есть? Какая продленка? Внеурочные занятия, обязательны для посещения всеми детьми. Формально можно отказаться, на деле практически нереально. В средней школе занятия заканчиваются к пяти часам. В младшей вроде раньше, но не намного. Вы о чем, давно нет никакой продленки.

Гость
#11
Луиза

Лиза Корниенко, это ты не знаешь куда своего дебилёныша деть? Сдай его в интернат для даунов.

Вы обознались. Я не она и к ней не имею отношения

#13

У меня сестра ходила на продленку )
Кроме вкусного обеда и полдника - плюсов там не вижу )
Дети сидят в кабинете и ТИПО делают уроки, так ещё и в чистовик 😬😬😬
Ужас , дома всегда приходилось переделывать )
Иногда их гулять водили , а так , учитель тупо сидит в классе и пРоверяет контрольные ....и прочее .
Уж лучше пускай домой идёт , часик отдохнул и в бой - делать уроки )

Луиза
#14
Гость

У девушки ребенок,да,с особенностями,а даун тут явный один,и это ты.

Ты даже не знаешь, что это за тваринаа!!! Это не девушка, это мерзкая наркоманка, воровка, и гадкий человек!

гость
#15

Лучше в спорт отдайте или кружок , что там делать на этой продлёнка

Гость
#16

От школы зависит, поузнавайте, чем они там занимаются, если много разных курсов предлагают, то смело отдавайте, тем более если ребенок общительный.

Гость
#17

У нас есть продлёнка, бесплатно, но только для первоклашек.Моя ходит. Но я работаю, одна дома она не хочет сидеть, в 17.30 ч забираю после работы. Ребёнку нравится, обедают , гуляют, в спортзале играют. Уроки по желанию, да и не задают в первом классе у нас. Но лучше домой или в кружки по мне, тяжело в школе весь день детям.

Маша из ералаша
#18

У нас продленку брали только по предъявлении справки с места работы.
если у неработающих мам берут - отдавайте обязательно. Сейчас дети так мало общаются друг с другом!

Гость
#19
Маша из ералаша

У нас продленку брали только по предъявлении справки с места работы.
если у неработающих мам берут - отдавайте обязательно. Сейчас дети так мало общаются друг с другом!

Не работающая мама может забрать ребенка,накормить его нормальным,здоровым,полноценным обедом,а не из школьной столовки. Сам бы там пропитались.... И отвести на занятия к нормальному специализированному тренеру,художнику,музыканту и т.д.

Ольга
#20

Ваше право. Но не у всех есть возможность забирать в 14ч домой.
. Родители думают и беспокоятся всегда. А правоохр орг работу свою выполняют?.. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем