Анастасия Решетова не понимает мамочек, которые отказываются от грудного вскармливания

Анастасия Решетова вызвала шквал обсуждений, заявив, что собирается как можно дольше кормить сына грудью. Кто-то осудил молодую маму, а кто-то поддержал — в любом случае, возлюбленная Тимати решила подробно разъяснить свою позицию. По этому случаю 12 ноября она опубликовала в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) пост, посвященный грудному вскармливанию. 

«Я еще в первые дни после того, как узнала о беременности, поняла, что буду на стороне грудного вскармливания, ведь никто не придумал ничего лучше материнского молока».

«Это максимальная польза для иммунитета, полный набор витаминов и всего необходимого для развития малыша. Ну и плюс это такая концентрации любви в одном моменте. Как бы пафосно это ни звучало, но это именно так», — поделилась невеста Тимати.

Анастасия Решетова не понимает мамочек, которые отказываются от грудного вскармливания

После первого кормления сына Анастасия пришла к выводу, что не ошиблась в своей интуиции. «Я сразу поняла, что ни за что не буду лишать нас такого удовольствия. С первого прикладывания было видно, что кушать он (Ратмир —прим. Woman.ru) любит еще как, поэтому у меня не должно быть такой проблемы, как застой молока. Сколько у мамы есть, столько он и съедает», — заявила счастливая Решетова.

Правда, держать Ратмира на ГВ больше года Настя не собирается. «Изначально я вообще планировала кормить максимум полгода», — поделилась она.

И связано такое решение вовсе не с научными теориями или пользой для здоровья ребенка. Причина кроется в рабочем графике молодой мамы. «Этот процесс подразумевает мое постоянное присутствие дома, а мне еще столько всего хочется успеть. В общем, пока кайфую», — сообщила модель.

...
Анастасия Решетова призналась, что обожает кормить сына грудью
1 из 11

В комментариях к публикации мгновенно развернулась дискуссия: подписчицы Анастасии стали делиться своим опытом грудного вскармливания, а также поблагодарили знаменитость за грамотный подход к уходу за сыном.