Гость
Статьи
повышение температуры …

повышение температуры до 37.5 у 4-х месячного ребенка

считается ли это нормальным постоянная температура 4-***** месячного ребенка от 37 до 37.5 на протяжении уже 2-***** недель. при нормальных анализахкрови но с низким гемоглобином в 106?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У нас такая же история...только нам три месяца...

Вика
#52

ребёнку 5 мес температура 37.8 что делать?

Гость
#53
Вика

ребёнку 5 мес температура 37.8 что делать?

как что.. конечно же спрашивать совета у форума а не у врача))))

Юлия
#54
Андрей

У сына 38.5 кричит не может прокакоться!!!Врачи прописали хиллак форте,что бы не тужился при запоре т.к есть маленькая грыжа!!! Все пробовали,что делать?

У меня 2-х месяцный сын. Свежий огурец, съеденный мной, серьезно слабит его кишечник

Гость
#55
Андрей

У сына 38.5 кричит не может прокакоться!!!Врачи прописали хиллак форте,что бы не тужился при запоре т.к есть маленькая грыжа!!! Все пробовали,что делать?

Дюфалак хорошее слабительное

юля
#56

[quote="Гость"]считается ли это нормальным постоянная температура 4-х месячного ребенка от 37 до 38,2 в течении 2 дней горло и легкие чистые

Виктория
#57

у мужа температура 38, а у нас еще 4-мес. ребенок, не зарозится ли он?

жазира
#58
Виктория

у мужа температура 38, а у нас еще 4-мес. ребенок, не зарозится ли он?

заразит...

НАТАЛЬЯ
#60

...

НАТАЛЬЯ
#61

У МОЕГО РЕБЕНКА ТАКЖЕ!АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ,ТЕМПЕРАТУРА ТО ЕСТЬ ТО НЕТ!ТОЖЕ 37.5. А МАЛЫШКЕ 7 МЕСЯЦЕВ.И ВРАЧИ ТОЛКОМ НЕ ЧЕ СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ!ВСЕ ГОВОРЯТ ПО РАЗНОМУ!МОЖЕТ ТО ШТО ЖАРКО ,ТЕПЛО ДОМА,МНЕ ВРАЧЬ ГОВОРИЛА ШТО ТЕМПЕРАТУРА ДОМА ДОЛЖНА БЫТЬ 24 25 ГРАДУСОВ.ПЕРЕЖИВАЮ...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

НАТАЛЬЯ
#62
жазира

заразит...

МОЖЕТ КОНЕШНО

Гость
#63

о

елена
#64

Ребенку еще 4 месяца Вы говорите о каких то зубах рано спирать на зубы,в 6 месяцев обычно нужно проверять десна!

елена
#65

56. И у нас такая же петрушка,только температура 37,6 только вчера были на приеме смотрела горло и слушала все было в порядке,а утром мерю температуру 37,6 Если честно,то очень волнуюсь жду врача!

Гость
#66

Вобще повышением температуры до 37,2-37,4 у ребенка до 3 лет это вобще может быть вариантом нормы. У мелких система терморегуляции еще несовершенная, поэтому могут быть спонтанные колебания температуры. Может быть, поволновался немного, может быть, был слишком активен и разогрелся, взмок, может быть у вас дома вобще жарко, тут причин может быть целая куча. Если ребенка больше ничего не беспокоит, не появятся ни сопли, ни кашель, ни горло, повышение температуры до 38 и выше, то все нормально с вашим ребенком, можете просто его наблюдать. Впрочем, если есть подозрение, что тут может быть какая-то скрытая инфекция, то имеет смысл сходить к педиатру, пусть посмотрит, сдадите анализы крови, может быть есть очаг хронической инфекции, который и дает эту температуру или какая-то вирусная инфекция. Но вобще в вашем возрасте это редкость, это постарше могут быть разные болячки типа аденоидов, тонзиллита и прочих бяк. Скорее всего, у вас в этом плане все в порядке.

Алла
#67

Эм. Либо зубы. Либо просто перегрели. Разденьте до памперса и померьте через 15 минут. Спорим что будет меньше?:)

Татьяна
#68

Добрый день ,нам 4,5 месяца пару дней подряд наблюдаю скачки температуры до 37,2-37,5 -переживаю,насморка нет кашля тоже,и ддесна не набухшие.Бывает измерию повышеая ,а через 30 минут 36,6 и так весь день (((Что делать ,подскжите.

ирина
#69

нам сейчас 4 месяца и у нас тоже температура37,5.

Ирина
#70
Андрей

У сына 38.5 кричит не может прокакоться!!!Врачи прописали хиллак форте,что бы не тужился при запоре т.к есть маленькая грыжа!!! Все пробовали,что делать?

Ирина
#71

попробуйте от запоров Дюфалак--нам очень хорошо помог

Лаура
#72
Людмила

23, на какие скрытые инфекции сдаете анализы? у нас (ребенку 7,5мес)тем. 37.3, 37.4 держится уже две недели постоянно, за это время прорезалось два зуба, мочь и кровь-норма, даже незнаю,что и думать. Врач разводит руками.

Лаура
#73

Посмотрите мтамотит ,язва ворту. Или почитайте молитву от сглаза.

Гость
#74

моему сыну 10 мес, у него уже как 3 мес всегда температура 37.3, иногда и 37.6 по разному, не снижается 37! очень очень редко бывает 36.9! что это может быть? анализы сдавали,результат хороши! состояние норм, ест, спит хорошо!какие анализы можно сдать?

люся
#75
Гость

я тоже выскажусь: у нас так было - температура 37.4. Раздела, проветрила - снизилась. При этом ориентироваться на то, что носик плохо дышит нельзя, т.к. это не обязательно может быть от простуды. У таких малышей - это может быть как простуда, так и физиологический насморк-попало молочко-сухой воздух и т.д. Так что смотрите по поведению ребенка. Первым делом разденьте, проветрите, увлажните воздух. Если аппетит в норме, поведение тоже, то все ок.

Гость

я тоже выскажусь: у нас так было - температура 37.4. Раздела, проветрила - снизилась. При этом ориентироваться на то, что носик плохо дышит нельзя, т.к. это не обязательно может быть от простуды. У таких малышей - это может быть как простуда, так и физиологический насморк-попало молочко-сухой воздух и т.д. Так что смотрите по поведению ребенка. Первым делом разденьте, проветрите, увлажните воздух. Если аппетит в норме, поведение тоже, то все ок.

люся
#76

моему сыну пошел в 2-ой месяц а температура держится 37,2, 37,5 тоже в 2р-0й месяц сдали анализы ждем результатов носик заложен капаем деринатом!

Динар
#77

моему сину почти 6месяцев. десни набухлиепока зубов нет.три дня назад забивался нос.на второи ден температура38.8.кащел; юдки но редки. на 3ден густие зеление сопли.сегодня всуы ноч и дени збивала темп. нациная с 38 до 38.9 ставлуы свечи через час илиболще сбивает а потом опят начинается ребенок капризни плохо дищет. голос пропал. помогите поялуиста к сталкивался? у враца биле.как обично одо и тоэ говорят. а толку та?

Мали
#78

Моему сыну 3 месяца,кашляет носик течет! Первые 2 дня была температура 37.5-37.8, сбивала нурофеном! Третий день не могу сбить скачет от 37.2-38 предлагают лечь в больницу!ест хорошо,капризничает редко но метко! Как быть подскажите пожалуйста! В больницу не хочу т.к там карантин Корь

Гость
#79

моему ребенку почти 4 ре месяца температура держится 2 недели .37.5 а когда спит 36.7 что это может быть

SAXOB
#80
Алинка

С утра встали появились сопли я стала давать Афлубин и капать Назаферон,а ночью появилась температура 37\4. Что делать сбивать такую температуру?

SAXOB
#81

moemu ribyonku 2 mesisa nos zalojen glaza gnayatsa temperetura 37.4 shto delat

Айна
#82

Моему ребенку 3 месяца с лишним, температура 37.4 нормально ли это? Появились сопельки, что делать?

Гость
#83
ольга

Ребёнку один месяц темпетатура 37.2 уже два дня.Это вирус или нормально?

Оля
#84

нам 4 місяці і тиждень. температура 37.3, голос хрипить, куша добре, веселий, що робить?

Елена
#85

попробуйте биогая. эти капельки хорошо помогают при запорах

Гость
#86

Сегодня сделали прививку поднялась температура 37,5 дали свечи нрофен. Через 4 часа опять такая. Подскажите давать нурофен

Саша
#87
вредина

перегреваете скорее всего. перстаньте кутать и посмотрите на реакцию

Яна

У сына 38.5 кричит не может прокакоться!!!Врачи прописали хиллак форте,что бы не тужился при запоре т.к есть маленькая грыжа!!! Все пробовали,что делать?
Если мама кормит грудью, то пусть заварит в термос курагу (еще можно чернослив добавить несколько ягод), как настоится прямо целый термос за день выпьет и так каждый день, слабит хорошо и полезно и деткам и маме. я на себе попробовала.

Гость

автор

на 2 месяца температура 37.1-37.5 почти все время.Анализы хорошие Ребенок активный .Доктор говорит что ето нормально.Когда спит меряю 36.7.

ПРИВЕТ, У Меня У Дочи Уже 4 Мес 37.3 - 37.5 , Врач Говорит, Что Это Нормально, Так Реагирует На Изменения Организма, Растут Быстро И Стали Активными, Ночью В Состоянии Покоя 36.3-36.8 ; Анализы Хорошие, Ребенок Развивается, Активная
Вот нам уже год , с 6 мес получается такая температура была

алена
#88
автор

на 2 месяца температура 37.1-37.5 почти все время.Анализы хорошие Ребенок активный .Доктор говорит что ето нормально.Когда спит меряю 36.7.

что это было у вас? у нас такая же история!!! подскажите. я вся извелась! спим-36.6, гуляем 37.2-37.6.
что это???

алена
#88
Саша

ПРИВЕТ, У Меня У Дочи Уже 4 Мес 37.3 - 37.5 , Врач Говорит, Что Это Нормально, Так Реагирует На Изменения Организма, Растут Быстро И Стали Активными, Ночью В Состоянии Покоя 36.3-36.8 ; Анализы Хорошие, Ребенок Развивается, Активная Вот нам уже год , с 6 мес получается такая температура была

что это было у вас? у нас такая же история!!! подскажите. я вся извелась! спим-36.6, гуляем 37.2-37.6. что это???

Елена
#88
Валентина

а у нас температура37.2 уже месяц и врач говорит это плохо норма 37.0 но не выше сдаем анализы на скрытые инфекции кровь и моча в норме

У нас так же... в течении месяца температура Артура то 37,2... то 37... анализы сдаём... кровь и мочу... УЗИ брюшной полости ещё назначили... посмотрим... моча была плохая ... но мы и переболели ... кашель был и антибиотики пропили... температура после антибиотиков и во время не снижалась

Гость
#88
Гость

сбивать не нужно. Даже если вирус - пусть организм поборется с ним. Сбивать, если выше 38

Вы знаете сейчас такие вирусы что даже педиатры рекомендуют сразу сбивать так как ее очень тяжело в дальнейшем сбить

Гость
#92
НАТАЛЬЯ

У МОЕГО РЕБЕНКА ТАКЖЕ!АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ,ТЕМПЕРАТУРА ТО ЕСТЬ ТО НЕТ!ТОЖЕ 37.5. А МАЛЫШКЕ 7 МЕСЯЦЕВ.И ВРАЧИ ТОЛКОМ НЕ ЧЕ СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ!ВСЕ ГОВОРЯТ ПО РАЗНОМУ!МОЖЕТ ТО ШТО ЖАРКО ,ТЕПЛО ДОМА,МНЕ ВРАЧЬ ГОВОРИЛА ШТО ТЕМПЕРАТУРА ДОМА ДОЛЖНА БЫТЬ 24 25 ГРАДУСОВ.ПЕРЕЖИВАЮ...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Лучше конечно русский язык подучить👍🏼

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем