Гость
Статьи
какая смесь лучше

какая смесь лучше

девочки помогите! ребенок с первого дня жизни на иввначале ел пре нутрилон- все в порядке былопотом перешли на нутрилон комфорт- через месяц щеки стали красные- как диатезсменили на обычный нутрилон- все прошло сразу- но через 2 недели повторилось снова!сейчас даем нутрилон гипоаллергенный -не проходит!врач говорит что если не пройдет- будем давать смесь на основе козьего молока- нанни или ненни что ли...у кого было похожее что то??? и что помогло?ребенку 4 месприкорма пока нет

ангел-а
20 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

ну что же, бивает. Ничего страшного. Попробуйте козье молоко. В таких случаях можно многое перепробовать и искать то, что именно вам подходит. Ми давали Алетту для аллергиков. Красних шек не било, но по телу била реакция на обишние смеси. В год перешли на обичное молоко. Проблем больше не било

Игната
#2

у нас от нутрилона тоже была алергия в виде красных щек, потом так же как и Вы покупалала гипоалергенный нутрилон, через пару дней прошло, потом опять началось,тоже купили Ненни, но она так и стоит неопробованная почти, продолжила давать нутрилон, через несколько дней прошло! Кстати попробуйте вместо обычного нутрилона - нутрилон голд!!!! Покажите ребенка педиатру а лучше алергологу так как если у Вас действително непереносимость короьего молока,лактозы то это нужно знать точно и помочь в этом сожет врач алерголог, а педиатр может только предполагать......

Игната
#3

забыла написать что если Вы с рождения на нутрилоне то врятли алергия на него началась уже в 4 месяца, нам было тогда около 1,5 месяцев, сечас нам тоже почти 4 и красных щек уже нет

ангел-а
#4

но кроме нутрилона то ничего не ест больше- только воду пьет- больше не на что подумать... а надо анализы сдавать на непереносимость молока коровьего?
игната извиняюсь я не поняла- так вы давали ненни или нет? и почему снова к нутрилону вернулись???

Игната
#5

Ненни давала после нутрилона грамм по 30, потм заменила на 2 дня давала только Ненни, но нифига не прошло, нну и решили что нутрилоном продолжим кормить, и вся аллергия прошла, кстати сыпь была нехилая - пятна вперемешку с точками красными на лице. Нутрилон хорош тем что содержит эти свои имунофортис, подруга моя работала в Нутриции (производитель нутрилона, говорит что эти имунофортисы реально хорошо строют имунитет малышу, поэтому я и нехотела переходит полностью на ненни. По поводу анализа - я незнаю как определяют непереносимость лактозыы, коровьего молока, но алерголог знает точно, на глаз то непереносимость неопределишь, мало ли на какие компоненты аоергия у ребенка ........

мулатка- шоколадка
#6

игната спасибо поняла. странно а разве нэнни иммунитет ребенку не повышает? я думала что сейчас все смеси с имунофортисом

Alinaes
#7

Вот они, прелести ИВ, о которых нам всем рассказывала Мулатка...

Гость
#8

Автор, не меняйте питание, это вредно для кишечника и восстановить его работу будет очень трудно. Это огромная ошибка неграмотных мам, врачи должны об том предупреждать с первого дня жизни. Не испытывайте питание на ребенке, что значит "попробуем козье"? Гоните в шею вашего врача. Сдайте анализы на переносимость лактозы и прочего в том числе кал на капрологию, дисбактериоз и так далее. А на основе этого вам врач-алерголог назначит необходимые препараты для усвоения привычного питания или подберет на козьем. НАН считается одним из самых НЕкачественных.

Вы уверены, что красные щеки от питания? Возможно причина вовсе в другом. Найдите хорошего педиатра, посетите гастроэнтеролога и алерголога.

Игната
#9

имунофортис патент только компании нитриция которая выпускает нутрилон, в ненни такого нет можешь на банке даже посмотреть

Agua
#10

Есть мнение авторитетного детского врача, что главной причиной таких проблем является не качество еды, а ее количество. Вот ссылка на статью http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Если коротко, то там сказано, что если ребенок на искусственном вскармливании, то пока у него уйдет чувство голода, он съест лишнюю еду. Если ваш ребенок хорошо набирает вес, то может попробовать что-нибудь сделать в этом направлении?

Но на себе я этого не проверяла, т.к. кормлю грудью.

Гость
#11

Alinaes как была хабалкой-так хабалкой и осталась.

Эльмира
#12

Мой сын ему 3,5 мес ест нутрилон гипоаллергенный 1, но у него все равно аллергия, и кушает он его не все количество, которое нужно по возрасту, и не скем посоветоваться ведь

Галина
#13

в два месяца моя малышка бросила грудь и я попробовала Нестажен, начались ужасные запоры у ребенка, после 2 недель кормления нестаженном, мы перешли на Нутрилом иммунофортис 1, теперь нет никаких проблем.

Саша
#14

тут нашла интересный отзыв http://otzovik.com/review_113084.html

Саша
#15

Каждому малышу смесь педиатор должен подбирать исходя из индивидуальных особенностей. Нам подошла смесь Хайнц Инфанта, она для детского животика очень хороша, ребенок растет здоровым и активным, набираем по норме))

#16

тоже Хайнц Инфанта кушали, нам подошла, ни аллергии ни других проблем нет, значит подошла нам смесь))

Ната
#17
ChrisVicky

тоже Хайнц Инфанта кушали, нам подошла, ни аллергии ни других проблем нет, значит подошла нам смесь))

И мы Инфанту кушаем, довольны смесью очень. Нам педиатр сказал, что она сейчас одна из самых лучших)

таня
#18

Блин, благодаря этому сайту узнала про смесь хайнц инфанта. Посоветуюсь с педиатором, а то у нас проблемы со стулом постоянные. Если одобрит, то будем на нее переходить.

Гость
#19

а я уже и не знаю чем кормить. Я попробовала и нутрелон и нестожен и симилак и малютку и инфамил. У меня мальчик и девочка по 3 месяца кормлю мальчика сейчас малюткой а с девочкой больше проблем ест сейчас нутрелон безлактозный. У нее проблем оказалось больше и попа вся красная никак не проходила и с жеватом больше проблем. Не сплю почти вообще орут поочереди уже думаю о ненни . хотя от нутрелона попа прошла.

Гость
#20

ненни на козьем молоке отличная смесь. а фрисолак по вкусу максимально приближена к грудному молоку. нутрилон по вкусу отвратительная. послевкусие как будто съел кусок сырой рыбы.а бутылочка после кормления пахнет так, как будто извинясь там не смесь была, а будто в нее кто то пукнул.В общем нутрилон по вкусу ужасен