Гость
Статьи
педиатры

педиатры

Мамочки, вот у меня вопрос в связи со сложившейся ситуацией. Моей доче 5 месяцев,вчера очередной раз был патронаж. Вбежала врач, наша участковая болеет, а эта заменяет....побежала в ванную,потом резко на кухню, потом в детскую, открыла детский комод-что то записала туда и говорит мне так ехидно-что ж это вы мамаша ребенка в такой тесной квартире воспитываете(у нас 3,но маленькая)-я аж опешила,потом быстро ребенка посмотрела, она спала.....и как разорется......"что это вы его пеленаете до сих пор?с род дома не пеленают уже!"я говорю-по другому ребенок не засыпает, она целую лекцию прочитала, и то не то и это не так, вообщем вот какие врачи у нас...В связи с этим вопрос, у вас тоже так? как реагировать?и про пеленание....пеленать или нет?

мама
10 ответов
Последний — Перейти
Ариша
#1

в полгода пеленать???некоторые детки садятся в 6 месяцев,а вы все пеленаете???

мяу
#2

я вот тож не пеленаю,как с роддома пришли и всё.но у нас он и не давался,тут же то ножка торчала из под пеленки,то ручка:)
про метраж я бы ответила-сами-то поди во дворце обитаетесь, не иначе.
у нас однушка, в квартире ремонт не доделан на столько,что комната только говтова,а в корилоре провода висят,света нет и стены мало того что без обоев,но еще и не ровные-в том смысле что огромные куски цемента отбиты от стены.
странно только,что к вам еще приходят,к нам ходили тока 1 первый месяц,потом мы сами стали ходить.
у нас отношение нормальное,но профессионализм вызывает сомнения.
к кардиологу не могли почти 3 недели попасть-запись всего 1 раз в неделю и народ за 0,5 часов до открытия поликлиники толчется

мяу
#3

корилор-прям читать смешно,скока ошибок налепила:)

Алиса
#4

Ужасти какие))) Сыну исполнилось 2 месяца, и пеленание прекратилось)) мда)))

Муха
#5

Я пеленала до шести месяцев,потом перестала,пеленок больших уже не было.

Гость
#6

Мама, а что это за патронаж в 5 месяцев?

Просто у нас приходили только первый месяц, а потом самим сказали приходить.

Сейчас это изменилось?

А по теме: да не обращайте вы внимания, у вас не самый худший вариант педиатра. Моей подруге сказали: "чего это у вас ребенок в одной комнате с вами спит (ребенку 2 дня, спит в своей кровати), так от вас муж уйдет. В следующий раз приду, вы кровать ребенка переставьте в другую комнату. Так, и сексом с мужем уже сейчас занимайтесь, не ждите 2 недели, а то точно уйдет". Квартира у подруги однокомнатная. Другая комната находится в соседней квартире, если только.

Крилик
#7

Я ручки приворачивала месяцев до семи. Не на каждый сон, а если заснуть не могла. И скажу вам, что все знакомые мамы во дворе наверное с месяца ручки прятали в пеленку, потому что по другома детки заснуть не могли.

мама
#8

все пишут что из роддома пришли и уже не пеленали.....я тоже 1 день не пленала, а потом она никак заснуть не могла и сейчас тоже, если не закрутить-не уснет, плачет и выворачивается, а как свернешь-успокаивается на мин 30, потом руки достает и все по новой, а как отучить-не знаю((((

мама
#9

я описалась, не патронаж а они пришли тк у нас зуб резался и температура поднялась

Бяка
#10

Не пеленала уже в роддоме:) Но это от ребенка зависит, некоторым деткам действительно тяжело уснуть, когда "ручки играться хотят)))"

А на счет врача- да не обращайте внимания. Таких везде хватает. Вы молча слушайте и кивайте, а сами делайте все по-своему)

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем