Гость
Статьи
Как проснуться на плач …

Как проснуться на плач ребенка..

Всем привет. Такая у меня, быть может, странная для кого-то проблема. У меня с детства очень ОЧЕНЬ крепкий сон, проснуться от голоса или небольшого шума для меня проблема, всю жизнь будильник на максимуме и под подушкой, иначе никак. 10 дней назад родила. Почти неделю уже дома. Проблема заключается в том, что я не могу проснуться от плача ребенка. Рядом муж - услышит, расталкивает меня, трясет за плечо. Тогда просыпаюсь, кормлю. И так несколько раз за ночь. Кроватка дочери буквально "под носом" - я не слышу.. Подруга говорит о материнском инстинкте, якобы, должен будить, ан нет! так плохо! Будильник в такой ситуации не заведешь, кофе и прочие способствующие вещества нельзя, пробовала ночь не спать, читать - днем как соня.. Скоро уедет на несколько дней муж - не знаю, что делать.. Посоветуйте, пожалуйста.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидую вам, честно. Я просыпалась от малейшего скрипа кроватки. Сын спал очень плохо и я соответственно, и так года три. Расстроила себе нервную систему и сон. И до сих пор, а прошло уже много лет, сон мой так и не пришел в норму. Сплю очень чутко. Мне даже не верится, как это так - не слышать... Не знаю, что вам посоветовать, к сожалению.

Сара
#2

Продают же такие,не знаю даже,как назвать?Ну в общем на пример мамаша на первом этаже дома,а ребенок на верху спит в спальне и что бы его слышать такая штукенция есть типа "домофон",кладите себе такой домофон под ухо и все дела!

Осень
#3

2, ага, типа рации детские, одну в кроватку ребенку, другую поближе к уху ))

мяу
#4

кладете её с собой на кровать и все...не проснуться вы не сможите,даж если захотите,она вертеться будет.
тока близко не кладите,не дай бог прижмете ненароком.
пы сы у меня муж наоборот дрыхнет.а я от малейшего стона просыпаюсь...

мяу
#5

2,радионяня называется...может вам и поможет,если звук погромче сделать и под ухо положить

Вот так!
#6

Голодные младенцы орут так, что поднимают даже соседей и заглушают рев Ниагарского водопада. Не верю я, что вы не услышите. Услышите, еще как. Значит, ребенок просто не голодный, дети, особенно самые крошки, часто плачут или хныкают в полусне и потом затихают. Не от голода. Ваш муж, наверное, этот плач принимал за то, что ребенок проснулся и требует есть, и вас будил. Ничего, вот он уедет и вы быстро поймете, что такое ор голодного младенца.

sole
#7

Автор, присоединяюсь к Вот так! Однозначно, проснётесь! А на всякий случай поставьте будильник - максимальный промежуток между кормлениями 6 часов в этом возрасте! Ставьте будильник - если ребёнок будет очень голодный раньше, то он сможет разбудить даже Вас :-)), а если просто хнычет, а Вы не слышите, то тоже круто - выспитесь как следует :-)) Вообще, первый раз такое слышу - я просыпаюсь даже если он начинает переворачиваться или во сне что-то говорить. Блин, не сплю нормально уже почти год :-((

Гость
#8

в кровать к себе не в коем случае не кладите! потом будет новая тема - как отучить спать в родительской кровати. уж лучше будильник...

Марисоль
#9

а я понимаю автора, тоже крепко спала, а сейчас, когда дочь подросла, тем более. Но мне помог такой внутренний настрой - проснуться через пару часов, проснуться. То есть два-три часа сплю кречайше, но вот через какой-то промежуток просыпаюсь, слушаю, если все тихо, засыпаю дальше. Только описать, как на эти просыпания настроиться, я не могу - это как-то внутренне. А еще - новорожденные очень громко не плачут, это месяцам к 1,5, к 2 у них уже ор)), а пока только нежное хныканье, его действительно можно не услышать. Но это не значит, что они не голодны. Голодны, просто еще кричать не могут громка)

Марисоль
#10

креПчайше, громкО - позор, столько опечаток))))))

ПАНДОРА
#11

Будет кричать долго - проснётесь. Муж просто просыпается раньше на крик, чем Вы. Нашли о чем переживать. Если уж очень боязно, то посмотрите, что бы кроватка была безопасная. Лишние матрасики, подушечки, рюшечки уберите из неё. Что бы моськой уткнуться не мог.

helen
#12

Автор, будете смеяться, но хотела раскказать Вам мою историю, которая произошла со мной аж почти 21 год назад. Сы ну тогда было месяца три, и со мной точно такая же ситуация была, как с Вами - не могла (и до сих пор не могу) проснуться ночью, муж в сто раз быстрее меня вскакивал на плач. А муж тоже должен был уехать на три дня. И я как и Вы волновалась. И представляете, мой сынуля за три дня НИ РАЗУ НЕ ПРОСНУЛСЯ ночью. ТО ЕСТЬ вообще ни разу. А раньше - по нескольку раз. Я даже не поняла сначала - заплакал первый раз примерно 6 30 утра. Так я уже выспалась к тому времени. И так все три дня. А когда муж вернулся, опять по нескольку раз за ночь просыпался. Я ему (сыну) эту историю потом рассказывала с благодарностью:)

Дети все чувствуют конечно.

Вот так!
#13

Марисоль, мой в роддоме орал, что медперсонал уши зажимал))) Ему 2 дня от роду было. И в соседних палатах тоже детки орали не меньше, сама слышала. Так что орут они не только в 1,5-2 мес.

го
#14

Угу, моя тоже орала, помню идешь в роддоме в столовку (дочка типа спит), вдруг ор на весь коридор, думаешь: "ну хоть бы не моя". Нет, моя! Я тоже просыпаюсь не сразу, точнее очень часто слышу сквозь сон, а сил глаза продрать нету, потом стыдно бывает. Анна, мне кажется рано или поздно проснетесь, в крайнем случае поорет 10 минут. Если уж совсем страшно, то можно и будильничек поставить примерно через 3 часа после засыпания и так далее.

Юлия
#15

Да девчонки,и я такая.Сыну уже 2,5 а я все как конь сплю.Тоже было боязно,первое время просыпалась конечно не с первого плача,но всеже,а когда привыкла днями ляя-ляяя слышать,потом ночами, думала,что это во сне,пока муж все бока не отобьет-позор мне((((( плохо сейчас,сын раскрывается ночами,а я не слышу....а ведь холодно ночами,хоть ты не спи-чес слово

Гость
#16

Ну Вы даете. Даже не знаю, завидовать или сочувствовать. Я даже соседского малыша прекрасно слышу.

sole
#17

Вот так!, точно - мой орал сразу как желтушка после роддома прошла (до того орал тоже, но не так, что уши закладывало). Причём орал он, если голодный, везде - на улице в том числе, очень громко - бежишь домой как дура, народ даже с другой стороны улице на коляску с орущим младенцем смотрит. Но, это, конечно, во многом от ребёнка зависит. Вот в Германии недавно случай был - родители сволочи ребёнка голодом морили и он умер в 6 месяцев! Наверное, не орал так как мой. Потому что моему не дать поесть - это себе дороже :-))

sole
#18

Юлия, купите ему специальный детский спальный мешок (посмотрите в магазинах специализированных) и нет проблем.

Гость
#19

Может Вас напугать? Про СВСМ напомнить. Всю ночь просыпаться будете:) Шучу, однако, не буду такие страсти рассказывать.

Ксения
#20

Купите радио-няню и поставте на максимум, проснетесь!!!

Юлия
#21

sole-не плохо))))