Гость
Статьи
вопрос к мамам малышей …

вопрос к мамам малышей до года

такой вопрос-опрос!нам уже 6мес!сейчас зима, фруктов почти нет,на рынке одна ерунда1баночное питание давать ребенку не хочу,боюсь аллергии и вообще.А какими вы фруктами кормите своего малыша или может заменяете их овощами?

ольга
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно использовать фрукты шоковой заморозки, по витаминам они не уступают обычным

Аленький
#2

Разве фрукты можно заменить овощами?

Я даю баночное пюре, все ок.

мики
#3

черная смородина из заморозки, черника

Ромашка
#4

Мама, не парьтесь, давайте баночки. Для начала прикорма - самое то. А там уже и весна наступит. Сейчас и овощи я бы не стала давать, т.к. они все - кабачки, цветная капуста и пр. выращены в теплицах, а там столько добавляют нитратов, что не дай Бог. Банки уж точно не хуже.

Я
#5

из фруктов сама делаю пюрэ- бананы, яблоки, киви, груши- тк вроде по сезону нитратных думаю нет. варю компоты- летом насушила фруктов. баночные покупаю только то что сейчас действительно химическое- персиковое пюрэ гербер, с добовлением ягод. овощи покупаю замороженные, а морковь и картошку естест. свежие)) в общем банки только то что не по сезону. начала давать мясо- решила готовить сама. т.к везде крахмал добавляют.

Я
#6

нам 8 завтра)

мармышка
#7

Я, в БичНат нет крахмала, а мясо,которое на рынке,говорят,что счас всю скотину и кур всяких гормонами пичкают,что вроде лучше уж баночное давать..

Крошка Енот
#8

О! И я послушаю опытных. На 5мес. скоро, педиатр сказала давать яблочный сок. Вот думаю, самой отжимать - но сейчас в яблоках, скорее всего, одни нитраты. Или все-таки баночка?

мармышка
#9

Крошка Енот, лучше не давать сок до года, счас врачи говорят,что не надо вводить соки(а раньше в месяц уже вводили сок), тк это оч тяжело для кишечника, типа соки они концентрированнее, и для поджелудочной лишняя нагрузка тоже..начинают прикорм(в 5-6 мес) с овощей или фруктов(пюре),но лучше в овощей,тк фрукты сладкие и ребенок после них может отказатьсчя от овощных..если ребенок плохо набирает вес,то иногда вводят кашу первой

Крошка Енот
#10

мармышка, я тоже так думала, в интернете начиталась абсолютно разных мнений, но мне Ваш вариант наболее близким по интуиции показался. Но две подряд врачихи чуть не съели меня, из=за того, что я не ввела прикорм (сок яблочный и пюре тоже яблочное), вот я и засомневалась в своем решении.

Нищеброд
#11

Крошка Енот ,а вы на все кивайте врачам,а делайте по-своему,если не хотите ругаться с ними

Леньчик
#12

Аллергия скорее будет от овощей и фруктов зимой, чем от банок)))))))))))))))

мяу
#13

даю гербер цв капусту и бич нат кабачок-летом сама буду готовить,сейчас думаю полезного мало во фруктах и овощах

мяу
#14

да,аллергии нет на эти продукты

Я
#15

Мармышка спсб за бичнат )) буду знать) я начала прикорм с овощей и сока морковного- сама делала. лучше с овощей потому как привыкнет к сладкому потом овощи с неохотой ест. у меня лично кашу не любит- приходится что нит подмешивать) а вообще гл по чуть чуть вводить новые блюда чтобы желудок постеп. привыкал. на счет мяса не знаю- щас все кругом к-то химическое:( но все же предпочитаю в магазине брать чем из банки дават)

Сфинкса
#16

работаю возле рынка - куча фруктов там.... яблоки зимние, груши, хурма - сезон как раз, бананы тоже круглый год...

можно компотик сварить их сухофруктов - они есть всегда...

ольга
#17

про замороженые тоже слышала что дают детям, а банан, черника и клюква разве не с 8 мес дают?нам на молочной кухне творог начали давать. я туда только чуток баночного пюре добавляю, а пьем мы чай в пакетиках,мор еще не давала

ольга
#18

Автор,до 6 месяцев,если на ГВ не давайте НИЧЕГО,и лучше все из банок,мы едим семпер,ИМХО,самое лучшее,что есть на рынке детского питания.Наш опыт такой-в 4,5 мес.стали давать яблочный сок,сами выжимали.Спровоцировали ребенку дисбактериоз,поскольку занесли кишечную палочку,хотя все руки мыли,естественно.Нам скоро год-никак не вылечим,от дисбактериоза у девочки постоянно вульвит и в 6 мес был пиелонефрит.Родилась здоровой,в общем,и выглядит так же,весит в 10 мес.11 кг-все нормально,но вот анализы говорят,что все не так радужно.

? class=
#19

Не знаю, я в 4 месяцев дала яблочный сок не баначное. нужна то пока 1 чайная ложка, когда уже привык и больше стала давать, уже покупала баночки, через 2 недели пюрешка яблочная, овощная, баночная, свое есть не хотел, хотя предлагала. В 5 месяцев каши ввела..ну короче банками питался до года, после года на взрослую пищу перешел. И все довольны))

#20

вы думаете, что замороженные фрукты и овощи росли у зайчонка в огороде??? или банки более натуральны? яблоко максимум неделю будет храниться, абанка ваша год , а то и два, сомневаюсь, что такая натуральная так долго хранится и будет полезнее чем протертое яблоко. да, мама мне говрила что соку нужо полчайной ложки, потом ложка, отжимала его в бинтике с морковки и тертого яблока, банки мин 50 мл, хранить до лго открытую нельзя, стоит почти 50 р, в чайной ложке не 50 мл, ....???....

Дана
#21

девушка, а вы почитайте срок годности разных производителей. Я еще ни одной баночки не видела со сроком годности год. Максимум - 3 месяца. Это во-первых. Во-вторых, хранятся они так долго исключительно благодаря вакуумному способу хранения. Я переводчик, и время от времени перевожу тексты на этот счет. Во-вторых, мы уже несколько раз травились рыночными яблочками. Крупно так травились. Я рисковать здоровьем собственного ребенка не хотела бы. Я даю баночки. Анализы у нас всегда были идеальные.

Дана
#22

Эту, кстати, чайную ложку надо давать один день. На следующий день уже дают 2 чайных ложки, постепенно за неделю увеличивая дозу до 50 мл. Девушка, вы ведь пока еще не справлялись на этот счет у педиатров, так? А зря.

Гость
#23

9 права. Соки только после года, да и пучат все овощи-фрукты. поэтому любой прикорм лучше начинать с баночного, там все уже переварено обеззаражено, усваивается кишечником в разы лучше. А тем кто о витаминах разных беспокоится, так у искусственников понапихано все в смеси, а ГВ могут сами регулировать в своем молоке. Съеденное мамой яблоко прекрасно попадет и к ребенку в молоке. А кишечник лучше усвоит все-таки консервированное. Торопиться некуда. Про парниковое посмешили, какая разница свежее или в банках, все парниковое. И нет разделения на детские плантации и взрослые, все выращивается одинаково.

Автор в гербере и бичнате нет ни сахара ни крахмала. Только растительность и вода. Все. Открытая банка заплесневеет на второй день, проверено. давать нужно с половины чайной ложки, каждый день прибавляя еще одну. Давать неделю ни с чем не чередую, так как алергия может вылезти на 7 день, чтобы точно знали от чего будет реакция.

Гость
#24

каждый день прибавляя еще одну =каждый день прибавляя еще одну половинку ложки

#25

желаю всем только здоровья и счастья!!! не сердитесь))

Гость
#26

"Я еще ни одной баночки не видела со сроком годности год. Максимум - 3 месяца." У Гербера и Семпера срок хранения - 2 года. Где вы видели 3 месяца?

го
#27

я покупаю баночные фрукты и не парюсь, хотя дочке 1,7. не ест она настоящие, хоть тресни.

Дана
#28

Гость 26, может. Я Гербером не пользуюсь. Бичнатом только. Сейчас пойду, посмотрю.

Дана
#29

Да, с года у меня дочь после всех баночек отлично ела настоящие. Думаю, индивидуально это

Дана
#30

Не нашла. Закончились баночки. Я с неделю назад давала в последний раз. В большинстве своем сама варю.

Аннушка
#31

Помогите советом у нас на попке появились пятнышки не выпуклые шершавые.думаем на диатез или потничку но не знаем как они выглядят и чем лечить.

Аннушка
#32

Сказали что у нас атопич-й дерматит на лице и попке.пьем фенистил и линекс мажем попку фенистилом,купаемся в череде,коре дуба,крапиве.и ничего не помогает.в какашках нашли лейкоциты и слизь.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем
Предыдущая тема