Гость
Статьи
детский массаж

детский массаж

мамочки,посоветуйте детского массажиста хорошего. Нам 7 месяцев,гипертонус!Спасибки)

мона лиза
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в своей поликлинике не искали? Разумеется на договорной основе. Дело в том, что Вы ж не пишите адреса, а массаж лучше делать у себя дома. И не будет хороший массажист кататься в другой район (если речь идет о Москве). У массажистов загруженность ой какая. Кто Вам делал массаж в три месяца?

Иришка
#2

где вы живете то? у меня хорошая массажистка, москва, вао.

Татьяна
#3

я сама делаю массаж по вот этой книжке

http://depositfiles.com/files/e13v2ao2t

конечно профессионал сделает лучше, но ежедневно и мамин массаж ребенку полезен

#4

Спасибо большое, давно искала подобную литературу))

Михаил
#5

Работаю в области детского массажа и реабилитации.Медицинское образование.

Выезжаю на дом в обл: ВАО и ЮВАО.

Тел: 8(926)734 04 08

Михаил Александрович.

Наталья
#6

Хочу поблагодарить и посоветовать Аллу Сухоцкую из Павшинской поймы. Это замечательный, чуткий, добрый, специалист. Который помог моим детям. У меня два сына по 7 месяцев и они даже не собирались переворачиваться, до тех пор пока не узнали о Алле Сухоцкой и не начали ходить на ее массаж. Спасибо Вам большое.

Светлана
#7

Мы с гипертонусом сходили 4 раза к мануальному терапевту и все как рукой сняло! Каждые 3 месяца делали профилактический массаж. Очень хорошие результаты от него - после последнего курса ребенок пошел!

Ну, и сама делала каждый день массаж с маслицем http://greenliving.ru/content/maslo-dlya-massazha-zhivotika-mladentsev-weleda-50-ml Сначала от коликов использовала, потом просто для ухода и массажа.

Оля
#9

Наша массажист не совсем в Москве, но в Красногорске (это недалеко от метро Тушино). Чудесная девушка, настоящий мастер своего дела! У нас беда с тонусом была, особенно с ножками.. Выправили за курс! Сейчас моя крошка уже бегает вовсю. Мастера зовут Алла Сухоцкая, вот ее страничка вконтакте https://vk.com/id223428888

Ира
#10

А я считаю что все это бред и массаж не надо делать. Природе виднее, как ребенок должен развиваться

Нинуся
#11

Автор, не слушайте никого! Конечно массаж обязательно надо делать. Гипертонус вредит равномерному развитию, затормаживает его!
Ой, Оля, и мы делали у Аллы Сухоцкой. Мы в Красногорске живем. Такая женщина замечательная, малышка ее обожала! А ее массаж на мяче? Делали на мяче вы? Супер вообще, я сама бы отдалась на такой массаж, если бы не была взрослой теткой уже))

Екатерина
#12

Я тоже сама делаю массаж, у меня двойняшки и тяжело сразу двоих водить к специалисту. Все такие сейчас не так все и дешево. Решила сама отучиться.Прошла курс в академии грант, теперь детьми занимаюсь сама и не жалею об этом. Советую этот учебный центр и вообще куда лучше самой разбираться в этом

#13

Здравствуйте)
Детский массаж по низким ценам, ЮАО и ЮЗАО с выездом на дом)
Задавайте интересующие вопросы, с удовольствием отвечу)

#14

Примерная цена на детский массаж по г. Мытищи - на " Массажмалыш РФ "

Марина Стевина
#15

Самой делать массаж грудничку я точно не решусь. Тем более если есть какие-то проблемы по здоровью, я только к специалисту обращусь. Многие мне советовали Аллу Сухоцкую в Красногорске, к ней и обратилась. Правда молодец она, сама домой приезжает, деток любит, в общении очень приятная. Я многих мама из Павшинской поймы знаю, они тоже с Аллой знакомы и она многим и там массаж деткам делала. Но переубеждать я не буду, все взрослые люди и сами знают, что делают.

#16

Да, хорошо, что у нас в районе нет проблемы с хорошим детским массажистом. Недавно курс закончили у Аллы Сухоцкой, хороший детский массажист. У нас проблема побольше вашей была- кривошея, и благодаря массажу, этот диагноз нам сняли! А с вашим тонусом она точно справится. Вы в Павшинской пойме живете? Она как раз там работает, всмысле сама приезжает, как вам и надо. Поэтому, если надо, скину контакты!

Анчоус.
#16
lena.fomenkova

Да, хорошо, что у нас в районе нет проблемы с хорошим детским массажистом. Недавно курс закончили у Аллы Сухоцкой, хороший детский массажист. У нас проблема побольше вашей была- кривошея, и благодаря массажу, этот диагноз нам сняли! А с вашим тонусом она точно справится. Вы в Павшинской пойме живете? Она как раз там работает, всмысле сама приезжает, как вам и надо. Поэтому, если надо, скину контакты!

А можете,пожалуйста, скинуть контакты Аллы Сухоцкой. Не могу найти нигде. Много отзывов читала и все положительные.

Любовь
#16

Вот вам контакт Аллы Сухоцкой, она в Павшинской пойме работает. Хороший специалист с огромным опытом работы. У меня двое детей и она несколько курсов массажа проводила, очень довольны ее работой. Причем приезжает сама на дом, не надо за это дополнительно платить или просить.

#17

Да, конечно сейчас скину. Хотя странно, что вы ее не нашли в том же ВК. Но не проблема совсем написать и сюда, поэтому вот телефон 8(916)116-82-19 ( Алла ). Правда классный специалист.

Гость
#18

Специалист восстановительной медицины, реабилитолог, детский массажист с опытом более 15 лет.
Больщой опыт работы с детской паталогией и ее профилактикой.
Делаю все виды массажа: грудничковый , детский, лечебный. Массаж при пирамидальной недостаточности в детей,детская гимнастика по возрасту. Гипертонус, гипотонус, косолапость , кривашея, сколиоз и др.
Буду рада помочь в оказании медицинского массажа а также консультации.
Индивидуальный подход к каждому пациенту.

Выезжаю на дом, принимаю в медицинском центре " Клиники столицы"
Леонова Юлия Александровна Доброжелательная, активная, исполнительная и ответственная.

Контакты: +7 925 162 23 84

Гость
#20
Гость

Есть в Развилке массажист Инна Анатольевна. Такая набожная тетя, в платочке.
Так вот ни в коем случае не идите к ней!! Особенно детей не отдавай ей. Врёт, что ставит проблемных детей с ДЦП на ноги, а на самом деле наживается. Будет вас психологически обрабатывать, что только она способна помочь. Будет креститься, читать молитвы. Не верьте! Она ничего не понимает в реабилитации детей. Спастичные мышцы резко тянет, выворачивает тазобедренные. Самовольно прописывает и колет Церебролизин, Актовегин. Назначает Пантогам, фенибут, и прочее. Это шарлотан, которой неважно, что будет с ребенком. Поможет хорошо, не поможет ну и ладно. высасывает из пальца результаты, а их нет. Самое главное есть примеры увечий детей. И все ей с рук сходит
Ее номер 8(929)9653617

А можно ваш телефон?

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем