Гость
Статьи
Действительно ли с …

Действительно ли с грудным нужна коляска?

Я на 9 месяце, никогда не покупаю лишних и громоздких вещей, у меня даже мебели почти нет, вот думаю действительно ли так необходима коляска если есть переносные люльки и кенгурушки с 6 кажется месяцев + у меня на веле есть детское сиденье. Просто мне кажется с коляской все так неудобно, начиная от толкания ее перед собой, затаскивания на 3 этаж без лифта ( у нас нет грузового), в магазины возле дома с коляской не пускают. Наши бабушки же жили как-то . У кого опыт есть?
PS насчет того что ребенок тяжелый мне не рассказывайте, я еще на 4 месяце перла на себе байдарку 8 км (25 килограмм).

Локи
24 ответа
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

Нужна, если ты собираешься гулять с ребенком не 15 минут и не на балконе. А оставлять, в принципе, можно и в подъезде на замке, если, конечно, подъезд приличный.

iris
#2

а еще детки любят спать на улице. если вы готовы 3 часа носить его на руках чтоб он выспался... успехов вам. а мне с коляской как-то комфортней. да и в обычный лифт она спокойно входит.

гость
#3

хех........

сначала роди...

а потом и рассуждай....

ребёнка на руках много не наносишь...

и ребёнок не байдарка

его надо бережно носить на руках

а не как попало тащить !!!

Гость51
#4

Автор, с грудным ребенком необходимо гулять не менее 4 часов в день, иначе случится рахит. Весна на носу, надо обязательно долго гулять на улице. Какое сидение на велосипеде? Если плохо с деньгами купите коляску б.у., но чтобы совсем без коляски...Вам ребенок здоровый нужен или что?

Гость
#5

и потом, кроме того, что вам таскать ребенка на руках, у него должно быть удобное место для прогулок - чтобы не скрючившись висеть где-то, а лежать на ровной поверхности. Для позвоночника хорошо. А что неудобного в толкании коляски перед собой? Наоборот, руки свободны. А с 6 месяцев вы в кенгуру его на себе не наноситесь. Во-первых, ребенку неудобно болтаться, во вторых, вес у него уже большой - ему неудобно висеть и вам тяжело. А когда он будет побольше, месяцев 11-12, но еще не ходит, например, вы его тоже все время на плече будете таскать? В кенгуру он тогда уже не влезет. Купите коляску типа трансформер, чтобы на все возраста. А может вы его не собираетесь выгуливать, так и думать тогда нечего - коляска не нужна.

гость
#6

4 гость 51

не.........

ей байдарки тягать привычнее ))

писюнковый злыдень
#7

Конечно нужна.А кенгурушник смлтрится отвратно

Жужка
#8

Я до 3х ребенкиных месяцев вообще с ним не гуляла. Просто он кричал на улице и я его не насиловала. Никакого рахита.
Кенгурушки и прочие приспособления неудобны тем, что мама и ребенок в месте соприкосновения потеют. Но для походов в магазин сгодится.
Коляску с люлькой можно и не покупать в принципе. И кроватку малышу можно не покупать. Мой спал со мной в кровати до года.
Потом можно купить багги, чтобы гулять на большие расстояния.

без имени
#9

7, полностью согласна))) никогда бы на себя не надела эту фигню, вот уж действительно кенгуру))).. автор я живу на 4эт без лифта, и без коляски даже не представляю себе как можно... наоборот удобно на рынок хожу сразу все в корзину сложишь чтобы на руках не тащить, ребьенку удобней спать в коляске на улице однозначно!

Локи
#10

8? что такое багги?

Кстати, а слингом кто пользуется?

каролина
#11

ржунимагу!!!!!!!!!!!!! автор! ну вы и отмочили!!!!! я вот тоже хорошей физ. подготовки! но таскать бедного ребенка на руках - это перебор!!!!! каляску вам значит неудобно везти а ребенка тащить - эт удобно???? а бутылочки разные... пустышки?? вы в карманы что ли рассуете???? не дурите!!!!!!!!!

Жужка
#12

Какие бутылочки, пустышки? Пусть кормит ребенка грудью и не надо никаких бутылок. Кстати, лишнее барахло опять же. Нам вот надарили сосок и бутылок, и так они и провалялись, ни разу не использованные. Точнее, я пыталась всунуть ребенку эти приспособления в рот, но он отказывался это сосать.

без имени
#13

ну я тоже долго кормала грудью, но какая связь между коляской и ГВ?

Гость
#14

Жужка, вообще-то автор сама решит каким способом ей кормить, но один вопрос - как насчет сока, чая и воды? как вы их давали ребенку?

по теме - коляска обязательн нужна. все эти кенгурушки и слинги - смерть спине. правильно вам тут сказали про бутылочки, подгузники, и т.п., не по карманам же распихивать!

Виски со льдом
#15

14, кенгурушки - это действительно смерть спине, а слинг - это совершенно другое дело, спросите у ортопедов. Не знаю кто как, а я бутылочки с собой не ношу - у меня ребенок всю прогулку спит, а бутылочек и сосок вообще не признает.

По теме - автор, сориентируйтесь по обстановке. Многие мои знакомые мамы сказали что со вторым ребенком не будут иметь никаких колясок, только маленькую прогулочную, но уж точно никаких трансформеров. Они считают что слинга достаточно. Что до меня - я себе не представляю как можно по нескольку часов гулять с ребенком в смысле. У меня обычный трансформер, кидаю туда ребенка - и 2-3 часа можно гулять, читать на скамейке книжку и т.д.

#16

Я бы без коляски не смогла.

На днях первый раз наведались в поликлинику - а она в полутора километрах от дома - насилу дошли. Я только за коляску и держалась - скользко очень было.Прикидываю, как бы я могла со слингом чебурахнуться.

И еще, мы гуляем..

Может ,летом и можно обойтись без коляски, но сейчас, в такую говняную погоду это невозможно.

Гость
#17

Автор, с колясками в продуктовые магазины пускают, еще как. А вот без коляски будет проблемно что либо купить. Куда Вы денете малыша, когда покупки станете набирать и расплачиваться. А потом в зубах нести сумки будете?

Люльки и кенгурушки удобны, но в том случае, если надо быстренько куда-то пробежаться. А для длительных прогулок со сном ребенка просто необходимо хорошая люлька. Уж 3 тыс на б/у найдете, наверное. Инглезины очень хорошо въезжают в обычные узенькие лифты.

Малышка Мю
#18

Мы купили коляску, стоит не при делах вот уже девять месяцев...Сыну в ней не нравится, для меня она тяжелая. Так что пока сын не сидел - на руках гуляли, правда исключительно с папой=) А сейчас легкая прогулочная коляска, больше ничего не надо.

Лапка Бьёнс
#19

вы родите сначала. Первое время коляска не нужна - с ребенко по 15 минут на руках гуляют. А там уже сами опреледитесь.

Голяска ведь еще чем хорошоа- в ней не дует и солнце не печет.

Гость
#20

Виски, не знаю кому как, все конечно разные, но у меня были и кенгурушка и слинг. кенгурушку сразу обратно в магазин сдала, а потом за ней последовал и слинг - неделю не могла определиться оставлять или нет...но спина тоже побаливала, это при том что на далекие расстояния, типа прогулок я не ходила, была только дома. так что мое мнение - коляска просто необходима!

Лоркин
#21

С первым ребенком коляска была просто необходима, а вот второму почти и не пригодилась. На улице сначала на руках, потом в слинге, потом на руках или в автокресле, иногда на одеяле (летом), пока не пополз\пошел. Уже 2 года ребенку, коляска почти всегда стоит в коридоре.
С другой стороны, почему-то принято, чтобы ребенок спал на улице в коляске. Мой спал дома в кровати, когда я работала, а на улице мы вместе отдыхали.
Про рахит не знаю, у нас не было и признаков. Не думаю, что час на руках, с активным ребенком на улице, с демонстрацией окружающей среды, хуже, чем 4 часа сна в коляске.

Дурман-трава
#22

автор, советую не слушать кучу стереотипов и бредовых идей, услышанных от бабушек. сначала родите, а потом посмотрите, что купить - слинг или коляску или вообще ничего.

Ежик
#23

Автор, а гулять Вы как с грудным ребенком собираетесь по 2-3 часа в день??? Кенгурушки и слинги очень вредны для позвоночника, они только на крайний случай, но никак не для постоянного использования. Если денег денег б.у. действительно купите, ребенку же гулять надо будет.

Ежик
#24

если денег нет

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: