Гость
Статьи
На спине или на боку?

На спине или на боку?

У знакомой случилась трагедия, её двухмесячная дочка умерла, захлебнулась. Мать спала, а девочка срыгнула. Я знаю, что младенцев советуют класть на бочок, но прочитала статью про синдром необъяснимой смерти детей и там написано, что в Европе педиатры наоборот советуют укладывать детей только на спину. После того, как родители последовали этому совету, процент внезапной смерти детей значительно снизился. Так что же делать? Каково ваше мнение?
Извините за мрачную тему:(

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда все это, на бочке лучше и удобнее,как вы во сне будете кормить ребенка када он на спине лежит?

Гость
#2

Нам говрили на боку - подкладывать что-нибудь под спинку. И то на одном боку, то на другом. Мы, кстати, в Европе живем. Только сына я сколько не укладывала на бок, он выпихавал то, что под спиной лежало и ложился на спину. Так он и спал все время на спине.

Agua
#3

Я на боку спать укладывала, как в роддоме показали. А к книжке про уход за ребенком какой-то американской авторши тоже рекомендовали укладывать на спине, но с припиской - если ваш педиатр не порекомендовал другой вариант из-за частых срыгиваний. А некоторые вообще на животике спать рекомендуют. Короше, хз.

Eden Capwell
#4

Я в шоке! Бедная женщина.

анна
#5

Мы укладывали на бок и пеленку подкладывали..........а вообще я бы на спину укладывала если бы мама не подсказала как и что-)))

котёнок
#6

на боку, или на животике.
на спине можно днём, когда под присмотром.
Тема конечно жуть! мороз по коже!!!! страшно представить, как можно это пережить...

Маргарита
#7

У нас дочка с 1,5 месячного возраста засыпала только на животе и никак иначе. Даже в коляске на прогулках так спала. На спине ее невозможно было заставить спать, кричала, только положишь на животик, сразу спит, и никаких укачиваний не надо. До сих пор на животе любит спать, ей 3 года почти.

Гость
#8

у меня ребенок спит на спине, но голова у него все время повернута в сторону.

Котенок, а вот на живот врачи (по крайней мере, в Германии) детей класть спать без присмотра родителей категорически не рекомендуют, и благодаря этому кол-во детский смертей здесь снизилось.

анна
#9

А почему нельзя, чтобы дети спали на животе?

Гость
#10

А вы ночью просыпаетесь послушать, дышит ребенок или нет? Некоторые постоянно проверяют, и днем и ночью. У всех мам такой страх что-ли? Мне в мае рожать, дя я еще такая мнительная, боюсь будет мне казаться что ребенок не дышит.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем