Гость
Статьи
Сколько время вы …

Сколько время вы уделяете своему ребенку?

Уже создала эту тему,а почему то ее не добавили.
Я вот о чем,моему ребенку 4 месяца и он все время в поле моего зрения или я в поле его зрения-)))) если же оставляю его в кроватке развлекаться с его игрушками,то мне кажется,что он выглядит несчастным и я плохая мама.Вот и приходится "танцевать" возле сына целый день.
Мамы,как вы справляетесь с детишками в течении дня?

анна
20 ответов
Последний — Перейти
мама
#1

так и справляемся.И что хуже всего так всегда и будет.Ребенок требует очень много внимания и заботы.Я когда рожала не думала что будет так трудно.Вот к двум годам вроде полегче становится, но все равно приходится постоянно с ним играться.

Ванна
#2

Так же как и вы. Танцуем,танцуем....

Гостья
#3

Мы с мужем до того как ребенок научился переворачиваться спокойно на полчаса пару раз в день оставляли ребенка на развивающем коврике (заглядывали каждые 5 минут и опять уходили). Ребенок должен научиться находиться какое-то время один, в этом нет ничего плохого... Иначе потом замучаетесь.
Сейчас ребенку 3 года. Вместе много играем, гуляем, но также он спокойно может поиграть какое-то время один.

Гость
#4

Блин, ну тоже самое у меня. Тоже очень переживаю, если оставляю свою мелкую даже на 4 минуты, ей скоро год и она уже все соображает и чувствует меня)))), поэтому вообще не отойти от нее.... До такой степени меня задресировала, что, даже когда играется сама, то я с ней сижу. Ну мало ли.... может ей захочется в перерывах с мамой побыть. )))))) В общем, ужас! Занимаюсь домом и собой только когда она спит днем.

Поэтому, автор, все же постарайтесь оставлять ребенка одного подольше, чтобы привыкал, и чтобы не только мама была, но чтобы мог и сам себя занимать. И ни грамма он не несчатный и не брошенный! Муж приходит с работы и офигивает - как я могу целый день вот так тусоваться.

Гость
#5

Вот и мы не на секунду не оставляли свою дочу с первых дней жизни, а сейчас ей 5 лет, так вот она до сих пор требует постоянного внимания и совершенно не умеет играть одна.

Гость
#6

Я после первой дочки поняла.что так нельзя. Ни на секунду она не оставалась одна! орала как резаная,если оставляла в кроватке,даже с каруселькой. Ни в душ,ни в туалет! К 1,5 годам я забыла как меня зовут!))) Если учесть,что дочь не ползала и пошла только в 1год и 1мес,то я ещё и на руках её,тяжеленную,таскала полсе полугода непереставая. Теперь больные ноги и спина.((( Дочке сейчас 5 лет,с большим трудом оторвали её от маминой юбки и приучили к самостоятельности,даже дома одну оставляли(на полчаса-час),когда я на работу вышла.

Сейчас к лету жду сына... Не знаю,может ему и не повезло,но больше таких жертв,как с дочкой,не будет! На руках таскать уже и здоровья нет. Намерены с мужем приучать побыть одному сразу. Да и со старшей заниматься надо будет. Думаю,с первой так носились от неопытности. Дети ещё те манипуляторы! Уже к году это становится заметно,что не все "несчастные виды" и плачь натуральные.

Пупсик
#7

у меня сыну 8 месяцев. Сразу же приучала игать одному. Он на коврике, в стульчике, манежике, я тут рядом занимаюсь своими делами, чтобы он меня видел. Подхожу к нему только, когда действительно расстроится, а не просто капризничает и требует внимания. Так мне объяснил врач - иначе ребенок не науится играть сам, будет постоянно требовать, чтобы его занимали, будет трудно с ним.

Гость
#8

5 знакомо, я первенца (сейчас 9) развивала изо всех силофф, даже спец-но телевизор удалили из дома, чтоб только полезное влияние было)), не отвлекаясь почти на себя - так застрелиться и не встать, какой эгоцентрист!!! утомляет очень, с другимим детьми уже по-другому, не нужна мне "вундеркиндовость" нафинг

Гость
#9

Вам повезло, что он у вас самостоятельный и сам играется. Я своего до года (пока ходить не научился) на руках таскала (иначе плакал), даже в туалет с ним на руках ходила. Спал только рядом со мной (днём тоже). Если вставала с кровати - сразу просыпался и плакал. Помыться и покушать я могла только при наличие кого-то ещё дома. Одной с ребёнком я бы точно не справилась. Он мог посидеть 10 минут в манеже, только если я была рядом и усиленно развлекала его игрушками. Но мои усилия пошли ему на пользу - сейчас он совершенно не капризный (все поражаются), общительный, то есть нервная система у него крепкая. А если б я его "не баловала" и оставляла бы орать (не понимаю, как люди могут такое со своим ребёнком проделывать), неизвестно, что бы получилось...

9
#10

Так что, автор, моё мнение, если ребёнок не плачет, значит, он доволен и не страдает, так что не переживайте.

Пупсик
#11

Гость, я тоже никогда не оставляю своего ребенка орать...но хныкать и орать разные вещи. Ващ ребенок сразу начинает именно орать, если вы его оставляете играть без вас? или все-таки он плачет?

Пупсик
#12

9, кстати, я уезжала в отпуск, в это время за ребенком ухаживала моя сестра. Она его за эти 10 дней приучила к рукам и постоянному вниманию так, что я его еле отучила по возвращении.... тоже думала, что как только ребенок пикнет, нужно сразу мчаться его развлекать.. конечно, она это делала из лучших побуждений, за чтоей большое спасибо...

Кошка
#13

9, у меня акая же ситуация была. И я ни сколечки не жалею. Сейчас доче 2 года. Ребенок не капризный, общительный, разговорчивый, спокойно остается с бабушками, не держится за юбку. Я была всегда рядом, и теперь у ребенка есть уверенность.

12, когда ж ребенка на руках носить, если не сейчас. Они так быстро растут! 1,5 метрового и захотите, а не поносите:))) Потом некоторые жалуются, что не могут найти контакт с ребенком.

Пупсик
#14

Кошка, я не говорю о том, что ребенка нужно бросать, а отм, чтобы очился занимать себя сам, развивал таким образом свое креативное мышление и самостоятельность. А вы, конечно, же рядом, в той же комнате, ребенок вас видит

Кошка
#15

Скорее всего правы все. Ведь все зависит от ребенка. Все детки разные и нельзя воспитывать по шаблону. Кому то нужно дать одному поиграть и достаточно присутствия мамы рядом. А кому-то нужно тактильное ощущение мамы какое-то время (может первый год полтора). Главное слушать и слышать малыша.

9
#16

Пупсик (11) - мне казалось, что он орал, потому что от каждого его хныканья у меня всё в душе переворачивалось. Говорить то не умеет, ходить не может. Откуда я знаю, может ему жарко/холодно, хочется есть/пить, что-нибудь болит, да мало ли чего бывает, а я его тут буду мучить и к самостоятельности приучать... Может, этот заскок у меня случился из-за того, что я вычитала следующую фразу - если малыша ничего не беспокоит, то он просто так плакать не будет. Вот запала мне в голову эта фраза, и не могла я поступать иначе, у меня прям сердце на части разрывалось слышать его плач. Друзья меня поучали - если б у ребёнка что болело, то он и на руках бы не успокаивался, но мне так было спокойнее. Все говорили, что он у меня вообще и не орёт никогда, а только капризничает. Даже на слова врачей ссылались о том, что ребёнку полезно иногда "лёгкие провентилировать" ))) Может, я и правда его разбаловала, так как потом воспитательные усилия всё-же приходилось прикладывать. 6 - на второго ребёнка я бы ни за что на свете не решилась...

Гость
#17

16, а я с такими двумя , как у вас, третьего ОЧЕНЬ хочу! Ни минуты покоя, но какие они классные, когда улыбаются мне:) Весь мир отдам за такие мнгновения

мулатка-шоколадка
#18

дочка привыкла одна находиться
может минут 40 играть на коврике или в манеже играть
или в кроватке играть
когда скучно становится зовет и я ей даю новую игрушку
но мы так с 1 мес жизни приучали ее
за то времени много свободного
перед едой физ-ру с ней стабильно делаем мин 20 наверно
а после еды книжки показываю и занимаюсь по азбуке с раннего возраста
потом она играет часа полтара наверно и спит до след еды
нам 7 мес
вот такой у нас режим:)
а то что здесь пишут что ни на минуту оставить нельзя это не просто ужас- это ужас-ужас- ужас!!!!!

го
#19

***, моей всего 1,9, а я уже не помню как это было в младенчестве :))) наверное не сильно меня доставала. Правда, ползать в 6 месяцев начала, так что было ей чем заняться. Пока приползет, пока все переворошит...

мать пе ре мать
#20

ужас...вот и моему 1,2,целый день на голове сидит. в туалет не сходить.пыталась приучать,но как то мне,судя по всему не удалось. вообще инквизиция отдыхает рядом с моим сыночком...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: