Гость
Статьи
Польские коляски …

Польские коляски хорошие???

Пришло время выбора коляски. В прошлые выходные ездила по детским магазинам, трогала коляски, катала, проверяла вес. Цены разные и качество тоже. Больше всех понравилась итальянская Инглезина. Очень удобная, качается очень легко. Но придя домой и прочитав подробную информацию про эти коляски, узнала, что большинство колясок Инглезина предназначены для детей до 10 месяцев. Хотя может этого достаточно? Большой выбор польских колясок и цены у них разные, есть за 5 000, а есть и за 10 000 рэ. Но вот отзывы про польские коляски слышала разные. Инглезина стоит в районе 15-18 тыс. Но есть еще минус Инглезины для меня - мне нужна расцветка коляски, которая будет подходить и для мальчика и для девочки. А у Инглезины либо синие-голубые, либо розовые-красные-малиновые. А среди польских можно найти любую расцветку. А как по- Вашему, какой цвет коляски можно купить, чтобы цвет был "унисекс"? Ну и конечно про польские коляски хочется услышать и про итальянскую Инглезину. И еще, решила брать люльку, трансформеры тяжелее и врачи рекомендуют для младенцев люльку, у них днища ровные.

автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Барахло редкостное вообще все польское. Помню сэкономила на коляске. Осень купила арбуз положила в коляску вниз на сеточку и перехожу перекресток. Тут отваливается колесо и катиться в одну сторону, арбуз в другую, ребенок орет и все посреди проезжей части. Остались живы и даже с арбузом, а Вы автор не покупайте дешевку если не хотите попасть в такую же увлекательную ситуацию.

Almette
#2

А у меня очень хорошее отношение к польским коляскам. Ехала в магазин на Инглезиной, но консультант посоветовал польскую коляску Cartina. Т.к. покупала коляску в зиму, то учла то, что люлька у Инглезины пластиковая, а у Cartina тонкое ДСП на днище. То что купила эту коляску не пожалела ни разу. Удобная высокая ручка, мягкая подвеска, колеса большие. А еще у Инглезины очень шумно закрывается козырек на коляске. Нагружали ее очень сильно, и арбузы возили без проблем, ничего не отваливалось. Прогулочным блоком, который идет в комплекте к коляске мы не пользовались. Отдала свою коляску подружке, та тоже ей очень довольна.

Гость
#3

Купили польскую каляску- Каспер, в целом довольны. Соответствовала всем требованиям- трансформер, большие надувные колеса (для легкого хода и преодаления всевозможных препятствий, особенно зимой), перекидывающаяся ручка (в случае сильного ветра или дождя), тормоза на всех колесах, дождевик, сумка для ляльки, сумка для бутылочек и т.д. В отношении нижнего багажника стоит соблюдать вес, а не надеяться на чудо. Отдали друзьям. Те жаловались на вес, но умеючи можно легко ей управлять. Что касается плавности хода, то колеса необходимо иногда смазывать и в путь. Цвет выбирайте для себя. вам же с коляской каждый день ходить.

Юля-ля
#4

У Инглезины сейчас полно приличных цветов, не только розовые и голубые. Я например пару недель назад купила по рекомендациям Инглезину Магнум, цвет очень приятный - бирюзовый с серым (унисекс). Говорят, все коляски скрипят, надо только правильно смазать все детали. Судя по отзывам, польские по качеству хреновые, да и тяжелые. Сама ничего не эксплуатировала, ничего сказать не могу ))))

Гость
#5

Польша польше рознь.

врачи вам все верно сказали, дно должно быть ровным, лучше 2 коляски вместо трансформера.

В люльке ребенок обычно месяцев до 6-9 больше не нужно, потом прогулка.

У меня коляска оливкового цвета, двойня:))

Гость
#6

у меня было две польских коляски. одну покупали для старшей дочери, 12 лет назад. дык она до сих пор жива, в смысле, коляска.... на даче валяется. :) только поржавела от времени в некоторых местах и резина на колесах от морозов растрескалась. короче, вид уже не презентабельный. для младшей дочки решили купить новую. купили, блин. не откатались и года, как треснула одна железяка... не знаю как объяснить, внизу основание, к которому ось для колес приварена.

лучше всего покупать не трансформер, а отдельно люльку и на более старший возраст - складную легкую. ну или все ж разориться на нечто качественное. а про расцветку, это вообще ерунда... вы ж коляску не на всю жизнь покупаете.

Леся
#7

девочки, а у кого коляска Рико Балерина? мне она очень понравилась,цена 11500, но вот боюсь - войдет ли в стандартный лифт 60 см? вроде по описанию в инете ширина 64(!!!) см. неужели она шире стандартного лифта?!!

msg
#8

Roan Marita, Roan Kortina

Гость
#9

4 права, у Инглезины много разных цветов, особенно в коллекции 2007 (у нас, например, AR5, серая с оранжевым). Цвета 2008 и 2009 на самом деле какие-то неудачные.

Достоинства Инглезины: хорошая, ортопедически правильная люлька, прекрасная амортизация (особенно это касается шасси Эргобайк), ширина колесной базы позволяет входить в стандартный лифт, не раздвигая дополнительно двери (в инструкциях указана ширина 58 см, реально померила у своей коляски, оказалось всего 54 см).

Ребенку почти 8 месяцев, рост примерно 70 см, до сих пор прекрасно спит в люльке. Внедорожнику Инглезине не страшны никакие сугробы и лужи.

Гость
#10

я буду покупат бугабо цамелеон она весит 9 киллограм.производство голландия

Гость
#11

бугабо хамелеон

Гость
#12

Мне Инглезина не понравились, какие-то страшные у них все модели. Очень понравились Quinny и Emmaljunga.

Гость
#13

12, эти коляски в обычный лифт увы не входят. Эмальюнга еще и тяжелее намного, чем Инглезина. А без лифта тащить на себе эту колымагу - увольте.

Agua
#14

У меня Инглесина на шасси эгробайк - классная, мне очень нравится.Только цвет не очень - синяя с белым 2008 года, коллекция 2007 года действительно была симпатичнее. Плюсы - влезает в узкий лифт, хорошая амортизация, преодолевает любое бездорожье, люлька легко отстегивается от шасси (я часто на балконе сына кладу спать в этой люльке), на шасси можно поставить инглесиновское автокресло и погулять в нем (оно легче люльки, и обзор ребенку лучше), а еще если купить какие-то специальные ремни, то можно в машине ребенка в этой самой люльке и возить (если ехать далеко, то киндеру удобнее будет в люльке спать, а не в автокресле). Минусы - поскрипывает, но это смазать нужно.

Польскими колясками сама не пользовалась, но подруга говорит, что у нее польская тяжелая.

Гость
#15

Инглезина это итальянские коляски, а не польские

Гость
#16

Инглезина обалденно удобная и функциональная. Дорогая, сволочь, но оно того стоит. У нас модель "София" была

Лена
#17

У меня Жане слалом 2 в 1, одного ребенка в ней уже откатала, выглядит как новая, ждет появления второго. Думаю ее еще и на третьего хватит. Легкая, маневренная, суперская коляска. Видела как мучались подружки с польскими колясками, это танки просто, а не коляски. У подружки была инглезина, была рада что пересели в прогулочную, т.к. инглезина развалилась полностью, все что только можно поотлетало. А по поводу цвета, унисекс голубенькие, зелененькие, оранжевые, желтые.

гость
#18

Я покупала польскую коляску,настолько дешевую что стыдно писать.Но я тогда деньгами не была богата.Коляска была действительно танк.Тяжелая,громоздкая.Но что мне в ней нравилось-высокая.Т.е качать удобно,да и ребенок поменьше выхлопами дышать будет.Катала сына в ней до 1,5 лет.Вернее он плохо засыпал и я его по квартире в ней катала,он в нее уже плохо помещался.Ничего не отвалилось,сейчас эта коляска сестре мужа перешла,думаю что потом еще кому нибудь достанется.Но сейчас думаю что купила бы что нибудь полегче.

Мария
#19

У меня Инглезина София, цвет красный с серым, возила в ней мальчика :), до 8 месяцев - дольше нет необходимости, так как ребенок уже уверенно сидит и готов познавать мир на прогулках, а не спать. Что касается качества - после всего срока эксплуатации коляска сохранила вид и функциональность новой: ничего не отвалилось, не оторвалось, не испачкалось. Колеса замечательно легко снимаются, люльку возила в автомобиле, даже не пристегивая ремнями безопасности - за счет формы дна она не скользит по заднему сиденью. В начале немного расстроилась, что все-таки поскрипывает, но потом послушала, как "поскрипывают" польские люльки, и успокоилась. Нужно регулярно смазывать все узлы, особенно в сырую погоду и мороз. Из недостатков - капюшон при расладывании трещит, но ребенку это не мешало. И второе - если бы пришлось выбирать коляску сейчас, возможно, остановилась бы на тех, у которых шасси имеют поворотные передние колеса (правда, они чуть дороже).

Натуся
#20

А мы покупали BEBECAR STYLE 2В1.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.Колеса брали без накачки.ни разу нигде не проколола, в отличии от подруги (на энглизине))))) и амортизация отличная.Цена правда сооветствующая!и расцветку брали тоже нейтральную беж в ромбики голубые,оранжевые и синие!!!!!!!Скрипела пару раз-смазывали силиконовым маслом и все ОК!Мы на ней два года откатались почти, сначала в люльке потом в прогулочном блоке.Щас брату отдаем!и ему на 2 года хватит!Вообщем советую не экономить деньги, а купить хорошую коляску, чем потом колеса бегать по улице собирать)))))) Щас она в пределах 30 тыщ стоит!

Натуся
#21

И кстате колеса с подруливанием.Зимой не удобно,если по сугробам.я фиксировала их прямо. а вот по сухой дороге одно удовольствие.никакх усилий не надо прилагать.за счет этого минимальная нарузка на ручку и ничего не просядет!!!

Пушиста
#22

Инглезина рулит! Никакая польша с ней не сравнится. Удобство ребенка важнее цвета коляски.

Гость
#23

Польские коляски ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ, мою коляску постоянно заносит в сторону, колеса периодически отваливаются. Корзина вообще никуда не годная, тяжелее детской бутылочки и пачки смеси туда ничего не положишь, так как она РВЕТСЯ. Кроме того, коляска очень тяжелая и громоздкая, как танк.

tania
#24

а у нас польская ARO TEAM LEX PLIUS очень ею довольна, уже 10 месяцев катаем и никаких проблем!зиму прошли на ней по всем снегам и сугробам, на море по пляжу и дюнам, по лесам по всем кочкам!и все ТТТ в порядке...вес 17 кг, это единственный недостаток.а такс все супер...все легко моеться и дитю удобно.козина для пакупок тоже хорошая, только замок муж сломал, когда больше ящика пива туда загрузил, но это легко исправили опять в путь!

катька
#25

супер коляска mutsy! у нее есть одно очень весомое преимущество - это то что она вообще не скрипит! нам лужит уже 2 года -вообще никаких проблем!!!!!расцветки классные-очень стильная! купить можно 2 в одном-около 18 тыс! на Коломенской дешевле!короче не пожалеете!!!!

Гость
#26

У меня тоже польская АНМАР-очень довольна выбором.:=)))))

Marya
#27

у нас польская коляска, один минус тяжеловата, атак все отлично - НИЧЕГО НЕ ОТРЫВАЕТСЯ, и люлька в комплекте и еще полно всяких причендалов=)очень удобна - трансформер, 6 положений, плюс разные ручки, столики....Красиво и качественно

АЛЕКСАНДР
#28

зашел сюда случайно,но у самих польша,решил отписаться, выбирал-какая понравиться-понравилась взял. Минусы :дом старый ,лифт узкий, этаж не первый-она не лезет,запихиваем.

Двп и дсп не для детей-ровное днище может стать причиной не ровного дыхания,но где сейчас не вредно

Оксана
#29

У нас коляска Рико Балерина,очень нравиться-я на свою коляску надышаться не могу.Катаем уже полгода, ни чего не рвётся ,не скрипит, не уводит. Плавность хода,хорошая амортизация(катаем в лесу,по камням,где только не бываем!)Очень удобная ручка,люлька вместительная, у меня бутузик родился 5 кг,ему там комфортно,отличная москитка и дождевик.С лёгкостью влазит в наш багажник (Гетз)Если честно-жалко будет с ней расставаться.Коляска просто супер!

Ольга
#30

А где вы покупали коляку рико Балерина?

Наталья
#31

У нас тоже Рико балерина - колясочка просто супер!!!! Купили для девочки нежно голубого цвета, вся в цветочках и бабочках! Очень красивая и комфортная коляска как для малыша, так и для мамы : люлька теплая и широкая,что касается проходимости - просто вездеход, по каким только буеракам мы с ней не ползали, а она как новенькая!! Всем советую!

Кстати у нас малышка выросла щас продавать будем, очень жаль с ней расставаться!

Лена
#32

Мы вот тоже балерину купили!коляска просто супер.высокая,вместительная,весит 10кг,и расцветка красивая.сочетание разных оттенков серого с салатовыми кружками!и купили недорого,всего 9300!всем советую!

Марина
#33

Девочки, спасибо за отзывы о Рико Балерине :) Тоже ее присмотрела, очень понравилась, и почитала про характеристики, тоже супер. искала только отзывы - теперь точно буду брать :)

галина
#34

а у нас тоже коляска рико балерина. Впринципе все хорошо. Но постоянно отваливается капюшон.

Violet
#35

Полностью согласна- польские люльки - это настоящие танки, только это не минус - а огромный плюс, учитывая наши погодные условия и бесконечные сугробы. Инглезина - хорошая итальянская коляска, но вот только она абсолютно непригодна для наших дорог, а точнее- для их отсутствия)) итальянские коляски- для италии, а для россии-что поближе "по духу". У меня роан кортина, безумно довольна ей, катаемся с апреля 2008, и хоть бы хны ей, по каким бы сугробам-буеракам не лазила, сколько бы тяжестей на ней не возила - ей все нипочем. люлька теплая и прсторная, прогулочный блок удобный, в общем роан - это супер коляски, всем рекоммендую.

Tanya
#36

У нас Riko Lider трансформер - всё радует, единственное вес - это, конечно, минус... Италия в этом смысле гораздо удобнее, но опять же, согласна, итальянские коляски всё таки для Италии... Расцветку долго кстати искали, купили черную с белыми кружочками - вполне даж унисекс;)

Гость
#37

А кто что может сказать про ГЕОБИ-люльку,т.е. зима лето(классика)?

Юля
#38

у меня было две польские коляки - по одной на каждого из ребенка. ROAN Cortina и PRAMPOL Макси. Польские коляски РУЛЯТ!!!! особенно люльки - большие, вместительные. Я первого до года катала. и второго так же планирую. Прогулки тяжеловаты(( в этот раз в качестве прогулки другую хочу присмотреть, с маленькими колесами. А польские люльки - просто КЛАСС!

Женя
#39

Проблема при выборе колясок. Всю голову сломала. Мне понравилась Grand Stile Bebecar. Не подскажите, какова она в эксплуатации.

Гость
#40

Какую коляску-люльку лучше купить италию или польшу?

татьяна
#41

присмотрела РИКО АМИГО и ИНДИГО, не знаю какую выбрать!! (( помогите!!!!

татьяна
#42

а старшего сына не польском АДАМЕКС АВАЛОНе откатала полтора года, ничего не рвалось, уводило тока в сторону, но это не проблема, зато по ступенькам таскала каждый день на пятый и обратно!!! )))

Екатерина
#43

Не верила, что дешевые коляски могут быть хорошими. Но когда выбирали коляску, дорогие модели в наличии были просто кошмар-какой-то. Взяли Польскую люльку Анмар Фокус эксплуатируется уже 1,5 года в треш-условиях: выглядит как новая, ни одной поломки. Нравится то, что люльку можно поменять на прогулочное сидение. На таком ребеночек может кататься до 3 лет. Возле дома ужасно разбитые дороги. так вот на нашей модели отличнейшая амортизация - коляска очень плавно идет. Несмотря на то, что она. действительно, как танк, ей легко управлять.У "танка" есть плюс: ребенку в ней просторно - ребенок может ворочиться в ней, как в кроватке.Даже отдавать передумали - следующему ребенку оставим, т.к. в провинциальных магазинах только красивый хлам продают, за редким исключением, конечно.

ирина
#44

Что можете рассказать про польскую Jedo Bartatina? кто-нибудь возил?

Алена
#45

Поддерживаю 43. Мы катались 1.5 года на польской коляске Anmar Lexus 2 в 1. Конечно со временем стала чуть- чуть поскрипывать, но как смазала, больше не скрипела. Еще краска с ручки немного слезла.А в основном все отлично. Сейчас решила продать или отдать, хотя так жалко, но мы уже на трость перешли, ну а зимой на санках будем кататься!

Яна
#46

У нас тоже коляска Рико Балерина,очень нравиться!! И нечего ругать польские колсяки - все от модели зависит! В любой марке может быть ВЕЩЬ, а может и какашка попасться. Умело выбирать надо. Сейчас вот ребенок подрос, приспичило мне поменьше-покомпактрнее коляску, летнюю. А Барерину рико люкс почти плакали, когда продавали. Купили летнюю КОНЕКО, тоже Пошьша - еще больше стали по Балерине скучать!!! С ней ничто не сравнится - как она плавненько катится, амортизирует, управляешь пальчиком - а с Конеко такой номер не прошел, попа моего сына каждый камушек теперь ловит. Так что все дело в МОДЕЛИ!!!!!!

Валерия
#47

Подскажите пожалуйста где купить в Питере Рико Балерина, а лучше люкс.

Татьяна
#48

Сегодня купили коляску Рико Балерина люкс, принесли домой: муж начал накачивать колесо - обнаружил поломку в тормозах!!! Даже на улицу не успели выехать!!! Да и вообще он сказал что они (тормоза) не надежные: пластмассовые (пластмасса может лопнуть на морозе). Теперь думем что с ней делать... пойдем скорее всего завтра обратно в магазин сдавать....

маша
#49

кто что сквзал,бы про коляску bebetto magnum?

Гость
#50

тоже послушаю про бибито магнум, очень мне нравится цена при такой комплектации...