Гость
Статьи
В какие игры вы …

В какие игры вы играете со своими малышами?

Вот тут у меня вопрос назрел-) в какие игры вы с маленькими детишками играете? нашему 5 месяцев и я в течении дня стараюсь менять игрушки,комнаты,кресла,коврики-)))) и все ему быстро надоедает. А как у вас?

анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте ребенка в покое. Ему ВСЕГО 5 МЕСЯЦЕВ !!!!! Вы мать маньячка.

Трость
#2

попробуйте в монополию..это его развлечет

Гость
#3

Анна, все так и играют. Кроватка, манеж, одеяло, диван, круг по квартире и так далее. Только ведь период бодрствования длится примерно 2 часа. И за это время нужно еще накормить ребенка. А еще сделать массаж и зарядку хоть раз в день. Собрать на прогулку. Подготовиться к купанию. Да много еще чего. Так что сутки пролетают так, что я не замечаю. Иногда и играть то некогда.

анна
#4

он у нас бодрствует по 3.5 часа т.ч ищу занятие-))))) или проблему на свою голову-))))он у меня 2 минут один находится не может..........

#5

моей малышке полгода.

Раньше я не занималась с ней, потому что она маленькая - погремушки и каруселька музыкальная. Сейчас купили пирамидку - уже учится складывать(а точнее надевать и снимать) и мячик. Скоро укпим коврик с игрушками.

Не стоит так занимать ребенка. Нужно увеочь его чем0то одним, сделать более самостоятельным. Положить в кроватку. дать игрушку, включить мобиль и пусть старается сам себя развить. Иначе потом у вас не будет и минутки свободной - всегда развекать малыша будете

#6

Играем в "дарики дарики летели комарики Вились, вились... Данику в (любая часть тела) впились"- ребенок учится определять тела.

#7

"шел 1 я по дорожке, шли со мной мои 2 ножки, мне на встречу 3 мышонка "ой, мы видели котенка, у неги 4 лапки, на лапках острые царапки, раз 2345 - надо Быстро убегать!!!!

Гость
#8

Девочки, из собственного опыта - не надо постоянно (!) занимать чем-то ребенка. Играть, конечно, надо, но нужно с рождения приучать его к самостоятельности, он должен оставаться один и сам себя развлекать иногда. Старшего я так усиленно развивала и развлекала, что теперь (ему почти 4 года) без меня он и шагу не может ступить. Постоянно мне что-то говорит, сам почти не играется (вернее один в своей комнате), мы даже с мужем несколько предложений сказать друг другу не можем в его присутствии, т.к. ребеночку тоже хочется с нами поговорить или что-то показать, капризничает постоянно, чуть что не так. Младший же частенько оставался один (в нашем присутствии, конечно) и он уже умеет сам себя развлекать. Играется сам, даже иногда один в комнате остается и не плачет. Нужно лишь смотреть, чтобы он нигде не ударился и не влез в опасное место. На развитии это никак не отразилось. Согласна, что дети все разные. Младший - более независимый и самостоятельный с рождения, а старший очень общительный. Но и очень капризный (моя вина, делала для него все и позволяла все когда был совсем маленький). Так что не переусердствуйте с развивалками и играми.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: