Гость
Статьи
парапроктит у ребенка

парапроктит у ребенка

Вчера поставили такой диагноз, сыну 6 мес. Сказали собирать анализы для госпитализации, обязательно вскрывать, чистить... Примерно неделя в больнице, наркоз, антибиотики..и.т.д. Кто сталкивался, поддержите. Как Ваш ребенок перенес операцию, были ли потом рецидивы?

мама
357 ответов
Последний — Перейти
Чучу
#1

нормально всё будет.почему Вас не госпитализировали в экстренном порядке??????

Танюшка
#2

Я вырезала себе геморрой...в больнице лежали с парапроктитом...эти операции по проктологии очень болезненные...я 10 дней была в больнице, еще неделю отходила дома...но и спустя месяц еще чувствовала что там все живое...крепитесь, это такое что никак по другому не вылечить, зато потом малыш будет здоровеньким

Мe
#3

Привет, мама! У моего сына это было в 3 месяца.Обнаружили прыщик, пошли в поликлинику, там в Морозовскую б-цу тут же направили. Приехали днем, легли в хирургию, сразу прооперировали под ингаляционным наркозом- под местным нельзя, т к ребенок маленький, и просить его сидеть неподвижно бесполезно. Малыш пришел в себя через 30 минут, поел, поагукал. Выписали на следующий день. Лекарства- нистатин, метронидазол- дали пару раз всего.Уход после операции- тщательно подмывать, первое время с марганцовкой( не на всю промежность, только на место операции, на ранку- мазь Вишневского. Добрый врач сказал мне при выписке: Ну, мы с вами до года еще раза 3 увидимся... Сыну уже 1.4 этого мужика не разу встретили)))) Рецидивов не было.

Мe
#4

Ваше состояние понимаю, сама ревела в палате, когда сына в операционную унесли. Поменьше нервов, ребенок все чувствует. Настройтесь на позитив!!! Желаю скорейшего выздоровления! Растите счастливыми и крепкими!

мама
#5

ме, спасибо, уже чуть успокоилась...

Гость
#6

ойёйёй. сил и здоровья вам!

Виктория
#7

Моему малышу 4 месяца, диагноз парапроктит.... Как представлю его под наркозом и какую боль он будет потом ощущать, так слезы льются рекой...Хотя еще даже не положили...

anna
#8
Виктория

Моему малышу 4 месяца, диагноз парапроктит.... Как представлю его под наркозом и какую боль он будет потом ощущать, так слезы льются рекой...Хотя еще даже не положили...

если у вас все хорошо, то я за вас оооочень рада. Если рецидивирует, как было до некоторых пор в моем случае, то почитайте и звоните annana

http://forum.forumok.ru/lofiversion/index.php?t11496.html

таира
#9

привет всем мамам! Моему сыну уже 9 месяцев, славный малыш. Когда ему было 2 месяца ему поставили ужасный диагноз парапроктит с норкой (это когда нажимая на гнойник , гнойвытикает через анальное отверствие), у него не было симптом совсем кроме гнойничко, естественно я понятия не имела что это такое и принялась перерывать интернет. Понятия я уже имела :)

нас направили в больницу на прием к врачу. Он назначил лечение, в кратке:

компресы

клизмы

антибиотики подробно писать не буду, они не помогли гной постоянно появлялся.Нас записали на операцию которая делаеться под сильным (очень) наркозом. Операция прошла успешно и через 5 дней мы были дома. Мне показалось что все уже позади. Но нет! Случилсять через 2 недели рецидив на противоположном месте ( был на 10 часов а стал на 5). Я в шоке!!! Звоню к врачу, назначила опять курс лечения. Который конечно не помогал. Ну что сново резать? врач говорит что рецедивов может быть ище много, он должен перерости. Я решила не возить малыша на муки пока не будет хоть чуть ухудшения. мазала мазью Левомеколь. вы знаете этот гнойник прорвал как прыщик, я обработала прорыв и опять наложила мазь. Ранка зажила. Случился в 6 месяцев опять рецедив, я опять не поехала к врачу. он прорвал я обработала, ранка зажила. Счас нам 9 месяцев и пока нет рецедива и надеюсь что уже и не будет. Мы избежали повторных операций, чево желаю и вам.

Не знаю или поможет вам мое письмо но очень надеюсь. Но при малейших осложнениях летите пулей к врачю с этой заразой лучше не ШУТИТЬ

софи
#10

Милые мамы ,моему сыну 14 лет и у него парапроктит 2 года назад была операция ,тоже парапроктита прошла удачна к сожалению этот хирург уволился .а у меня нет своего детского проктолога если можете .то дайте координаты толкового специалиста очень срочно.

Yana
#11

Добрый вечер.Моему ребенку 2 месяца.Когда нам поставили диагноз парапроктит нам был месяц.Сделали операцию и через три дня отпусти домой.Но вот уже целый месяц я не могу справится с гнойничком на месте операции.Появляется гнойник,вскрывается и завивает.И так несколько раз.Врачи не знают почему.Подскажите что желать.

Yana
#12

Добрый вечер.Моему малышу 2 месяца.Когда мы столкнулись с этой проблемой нам был месяц.Это было ужасно- наркоз общий,антибиотикиЧерез три дня мы были уже дома.Прошла неделя и я увидила прыщик,поехали к врачу-вскрыли опять.Вроде все заживало ,но через неделю опять прыщик.К врачам не шли,он вскрылся сам.Потом еще раз...Я уже не знаю что делать,врачи говорят,что не знают что ето.Помогите...

#13

Здравствуйте , у нас тоже парапроктит с 6 месяцев, периодически вскрываем в больнице, напишите пожалуйста кто делал детям операцию, откликнитесь, не было ли рецидивов после года, спасибо.

#14

Здравствуйте, напишите пожалуйста вы оперировались или нет, если да как все прошло, рецидивов не было ?

Светлаша
#15

Пока ребенок есть негрубую пищу, заживление идет намного быстрее. Оперируйте, если есть показания, в хорошем месте типа центра колопроктологии в СПб на Динамо.

Евгения
#16

Мы тоже пережили парапроктит. С роддома выписали с калом в виде ярко-желтой пены. Ребенок плохо спал, постоянно пукал. Попали в экстренном порядке в больницу в 1,5 месяца жизни ( в начале 2014 года). Выглядело как синюшное пятно (очень плотное) размером 1,5-2 см возле анального отверстия. Вскрыли в больнице и назначили антибиотик и дальше рецидивы до 5 месяцев. Но резали один раз. (нужно было дать правильный выход, чтобы гной не пошел внутрь в брюшную полость). Потом сдали анализ кала, оказалось клебсинелла и стафилококк и вообще не было полезных бактерий. Пропили 3 курса бифидумбактерина ( 20 дней пьем 14 дней отдыхаем, так 3 раза)+ обработка мирамистином+ левомиколь и тьфу тьфу. Получается мы полезными бактериями вытеснили вредные и тогда свищ затянулся. Ответ врачей один-только резать. Моя ошибка, что не давала полезные бактерии с самого рождения, может быть мы этого ужаса избежали бы.

Мерия
#17

Тоже был в 4 мес.у сына. Попался хороший детский хирург, все объяснил и назначил лечение,может и вам поможет: чередовать ванночки марганцовка/фурацилин ,3 дня то 3 дня другое. По 4р в день. После ванночек мазь так же чередуем:левомеколь и актовегин. Если чувствуете,что зреет гнойник снова-на ночь вишневку! Пусть вытягивает и гнойник прорывается сам! Как прорвется обрабатывайте ранку хлоргекседином.прям струйкой лейте на него. А еще,врач объяснял,что это изнутри идет,из кишки восполение,там потогенная микрофлора поэтому местно лечить -мало. Мы пили бифиформ беби,нормализовывали микрофлору,капали гриппферон(повышали иммунитет),чтобы организм боролся. Удачи Вам! Все можно вылечить и без операции!!!

Люда
#18

Здравствуйте!Может кому то поможет,у моего сына тоже был парапроктит в 1,5 месяца но без температуры.Появилась шишечка похожая на прищик.Я сразу пошла к хирургу он нам выдавил и положил левомеколь с вешневской мазью.И так сказал прикладывать,каждый раз когда меняете памперс.Но нам не помогало,через 2 или 3 дня опять там набирался гной.Почитав отзывы многих мамочек об операций и антибиотиков после которых были и рецидивы и пониженный иммунитет я не стала снова вести к врачу.Знакомая посоветовала прикладывать настойку из сафоры.Она сама его делала.Я сначала не поверила но все равно стала прикладывать.через 4 дня шишка уменьшилась и гной уже не выходил на 6 день шишка и вообще исчезла но мы еще прикладывали еще дней 10 что бы и свищевой вход зажил .

Юлия
#19

У сына появился парапроктит в 1 месяц, его вскрывали в Морозовской, потом был рецедив в 2 месяца, лечили амбулаторно в местной ЦКБ (об этом можно договорится, чтобы не лежать с грудничком в больнице и не цеплять новых болячек) посредством физиотерапии, но через месяц шишечка все же появилась и тогда я вытянула гной с помощью мази Вишневского и ихтиолки (все вместе на ночь). Потом еще до 4х месяцев не заживала ранка, то гноилась, то затягивалась. Я ее периодически подтягивала той же смесью Вишневского и ихтиолки, но как-то оно то исчезало, то появлялось. В итоге перестала все это делать и ранка начала заживать сама.
Хотела поделится несколькими вещами: 1) с парапроктитом необязательно лежать в больнице, можно договорится амбулаторно, подъезжая на процедуры, 2) можно начать со щадащего лечения, физиопроцедур и повязок с мазями, может быть этого будет достаточно 2) после операции (вскрытия гнойника) в Морозовской нам назначили склерозирование; процедура эта очень опасная, особенно для маленьких детей, хорошо подумайте, стоит ли подвергать их такому риску, 3) хотя надо было поставить первым – обратите внимание на психосоматику; не секрет, что до пяти лет дети, чаще всего, болеют по вине неправильных мыслей/эмоций/чувств своих родителей. У всех у нас есть в теле слабые места, но наши мысли как бы запускают процессы. Так например, по Луиз Хей гнойники это «.. проявление злости и гнева». По мере того как я работала с собой, болезнь угасала. И пусть Ваши дети будут здоровы!

Гость
#20
Мерия

Тоже был в 4 мес.у сына. Попался хороший детский хирург, все объяснил и назначил лечение,может и вам поможет: чередовать ванночки марганцовка/фурацилин ,3 дня то 3 дня другое. По 4р в день. После ванночек мазь так же чередуем:левомеколь и актовегин. Если чувствуете,что зреет гнойник снова-на ночь вишневку! Пусть вытягивает и гнойник прорывается сам! Как прорвется обрабатывайте ранку хлоргекседином.прям струйкой лейте на него. А еще,врач объяснял,что это изнутри идет,из кишки восполение,там потогенная микрофлора поэтому местно лечить -мало. Мы пили бифиформ беби,нормализовывали микрофлору,капали гриппферон(повышали иммунитет),чтобы организм боролся. Удачи Вам! Все можно вылечить и без операции!!!

как вы приримали ванночки ребенок ведь ещеине сидит?

алла
#22
Гость

как вы приримали ванночки ребенок ведь ещеине сидит?

алла
#23

Скільки восени ви лечились
5

алла
#24
Люда

Здравствуйте!Может кому то поможет,у моего сына тоже был парапроктит в 1,5 месяца но без температуры.Появилась шишечка похожая на прищик.Я сразу пошла к хирургу он нам выдавил и положил левомеколь с вешневской мазью.И так сказал прикладывать,каждый раз когда меняете памперс.Но нам не помогало,через 2 или 3 дня опять там набирался гной.Почитав отзывы многих мамочек об операций и антибиотиков после которых были и рецидивы и пониженный иммунитет я не стала снова вести к врачу.Знакомая посоветовала прикладывать настойку из сафоры.Она сама его делала.Я сначала не поверила но все равно стала прикладывать.через 4 дня шишка уменьшилась и гной уже не выходил на 6 день шишка и вообще исчезла но мы еще прикладывали еще дней 10 что бы и свищевой вход зажил .

алла
#25
алла

а как ви прикладивали и подружки от аптечная настойка ответьте пожалуйста

ирина
#26

Год мучений и море слез.Что мы только не делали.В год приехали на плановую операцию по иссечению параректального свища в больницу и заболели соплями,нас естественно на операцию не взяли.Ушли от туда с истерикой,что я больше к ним не приду.Ушли и забыли.все само зажило.Ждите когда ребенок подрастет ,сформируется иммунитет,нормализуется микрофлора кишечника.У нас было три вскрытия гнойника,три наркоза,три курса антибиотиков о чем я сейчас сожалею.Берегите детей,всем здоровья.

алла
#27

А как ви вилечили напишете номер телефону пожалоста

Юлия
#28
Люда

Здравствуйте!Может кому то поможет,у моего сына тоже был парапроктит в 1,5 месяца но без температуры.Появилась шишечка похожая на прищик.Я сразу пошла к хирургу он нам выдавил и положил левомеколь с вешневской мазью.И так сказал прикладывать,каждый раз когда меняете памперс.Но нам не помогало,через 2 или 3 дня опять там набирался гной.Почитав отзывы многих мамочек об операций и антибиотиков после которых были и рецидивы и пониженный иммунитет я не стала снова вести к врачу.Знакомая посоветовала прикладывать настойку из сафоры.Она сама его делала.Я сначала не поверила но все равно стала прикладывать.через 4 дня шишка уменьшилась и гной уже не выходил на 6 день шишка и вообще исчезла но мы еще прикладывали еще дней 10 что бы и свищевой вход зажил .

подскажите на сколько по времени сафору прикладывали????

Аделаида
#29

Девочки, ничего не бойтесь, верьте в своих детей и берите на себя ответственность, не идите слепо на поводу у врачей! Нам в 1 месяц педиатры с хирургом поставили тот же диагноз и хотели резать. Мы сбежали от них и уехали на дачу на всё лето. Антибиотики, назначенные врачами (Левомеколь и Банеоцин) не помогли. Тогда мы в забили на медицину и стали прикладывать к попе разжеванный подорожник. Гной вышел через 2 дня. Затем в течение лета прикладывали постоянно, ранка то затягивалась, то вскрывалась. И никаких детских салфеток химозных!! Только водичкой подмывать. Мы мочили ватку и протирали попу. Потом сделали перерыв на Ихтиол, он тоже вытягивал гной, но ранка до конца не заживала. К тому же, рядом на другой половинке попы начал появляться второй прыщик...

И тут муж купил морской соли. Мы помыли ребенка в ванночке с ней (у нас специальная с бортиками для несидящих) и ранка затянулась на следующий день и уплотнение под ней исчезло! Плюс к этому, новый намечающийся прыщик практически ушёл. И это всего за 1 раз! Продолжаем ванночки с солью.

А теперь, что мы думаем обо всём этом. Соль ощелачивает. В щелочной среде гибнет флора, которая вызывает парапроктит. К тому же, организм ребёнка на грудном вскармливании может быть сильно закислен, плюс ещё в кишечнике гомеостаз не сформировался. Бывает, что малышу нужно помочь. Вот и получается, что щелочная среда, попав через кожу в организм, вытеснила бяку оттуда. Ведь контакт был не только с попой, но и со всем телом, ребенок даже кулачки немного сосал, пока мылся, то есть, ещё и в рот попало. Организмы таких малявок очень чувствительны, их можно легко откорректировать.

Так что, ничего не бойтесь и не губите зря своих малышей стрессами, антибиотиками и операциями. Ведь любой стресс сажает иммунитет, а он так нужен детям. Всем добра!

Мерия
#30
алла

Глупый вопрос. Как вы купаете ребенка до того, как он у вас сядет?

Хава
#31
мама

Вчера поставили такой диагноз, сыну 6 мес. Сказали собирать анализы для госпитализации, обязательно вскрывать, чистить... Примерно неделя в больнице, наркоз, антибиотики..и.т.д. Кто сталкивался, поддержите. Как Ваш ребенок перенес операцию, были ли потом рецидивы?

Хава
#32

Тминные семена: 1ч.л залить стаканом кипятка, давать это настой в течении дня- 2 месяца.

Къуст аль-бахри: 1/4ч.л развести в 1ст.л. теплой воды. Настоять 10мин. Принимать такие растворы без осадка 3 раза в день до еды за 10мин - 2 месяца.

Оливковое масло Аш-Шифа: вводить 2мл. В прямую кишку после опорожнения кишечника или на ночь, 1 раз в день и мазать 3 раза в день задний проход - 15 дней.
И пить по 1/2ч.л 2 раза в день до еды за 40мин - 2 месяца.

Аль-Макъшура: готовить по аннотации, на 50мл 1ч.л. Принимать утром натощак до еды за 40мин - 2 месяца.

Юлия
#33

У моего ребёнка был парапроктит в 2012 году, когда ему было 2 месяца. Нервы, слёзы, глупое лечение примочками, компрессами и Вишневским с Левомеколем...Всё прошли. По лечились у Владимира Никитича из Одессы, дистанционно (многие его знают по этой проблеме) Но хочу всем сказать мамочка, кто сейчас с этим столкнулся, пока вы не вылечите стафилококк золотистый, который наверняка есть у вашего малыша или клебсиеллу, то не будет заживление этого нарыва парапроктитного! Золотистый стафилококк, который живёт в кишечнике, не даёт зарубцеваться ранке. Бессмысленно лечить снаружи, всё это изнутри.

Марина
#34
Юлия

У моего ребёнка был парапроктит в 2012 году, когда ему было 2 месяца. Нервы, слёзы, глупое лечение примочками, компрессами и Вишневским с Левомеколем...Всё прошли. По лечились у Владимира Никитича из Одессы, дистанционно (многие его знают по этой проблеме) Но хочу всем сказать мамочка, кто сейчас с этим столкнулся, пока вы не вылечите стафилококк золотистый, который наверняка есть у вашего малыша или клебсиеллу, то не будет заживление этого нарыва парапроктитного! Золотистый стафилококк, который живёт в кишечнике, не даёт зарубцеваться ранке. Бессмысленно лечить снаружи, всё это изнутри.

Согласна на все 100%. В 2011 тот же диагноз у сына. Лечил Владимир Никитич. Огромное ему спасибо. Нашла отзывы по интернету, муж скептически относился к этому лечению. Я его уговорила, встретились лично с людьми, которые также вылечили ребенка с его помощью. Сейчас 6,5 лет сыну, никогда не было рецидивов. Лечение проводится под строгим наблюдением, в несколько этапов.

Марина
#35
Хава

Тминные семена: 1ч.л залить стаканом кипятка, давать это настой в течении дня- 2 месяца. Къуст аль-бахри: 1/4ч.л развести в 1ст.л. теплой воды. Настоять 10мин. Принимать такие растворы без осадка 3 раза в день до еды за 10мин - 2 месяца. Оливковое масло Аш-Шифа: вводить 2мл. В прямую кишку после опорожнения кишечника или на ночь, 1 раз в день и мазать 3 раза в день задний проход - 15 дней. И пить по 1/2ч.л 2 раза в день до еды за 40мин - 2 месяца. Аль-Макъшура: готовить по аннотации, на 50мл 1ч.л. Принимать утром натощак до еды за 40мин - 2 месяца.

Я не поняла что Вы собираетесь оливковым маслом лечить? Гнойный паропрактит? Причины заболевания хотя бы изучите для начала, чтобы писать такие шаманские рецепты.

Марина
#36
Хава

Попробуйте обратиться к Владимиру Никитичу, если надумаете пишите мне, я контакты дам. Девочки, сразу скажу, на счет денег за лечение, никакой предоплаты. Могу дать также реальные контакты других родителей, кто вылечил детей у него.

Максим
#37

Здравствуйте у моего малыша паропроктит нам два месяца две недели назад вскрыли под наркозом теперь рецедив, на рубце гнойничек.Что делать?

Кристина
#38
Марина

Попробуйте обратиться к Владимиру Никитичу, если надумаете пишите мне, я контакты дам. Девочки, сразу скажу, на счет денег за лечение, никакой предоплаты. Могу дать также реальные контакты других родителей, кто вылечил детей у него.

Кристина
#39

[quote="Марина"]Попробуйте обратиться к Владимиру Никитичу, если надумаете пишите мне, я контакты дам. Девочки, сразу скажу, на счет денег за лечение, никакой предоплаты. Могу дать также реальные контакты других родителей, кто вылечил детей у него.[/quote
А можно, пожалуйста, Контакты Владимира Никитича. Если не сложно, на почту krisya@bk.ru

Irbis
#40
Марина

Попробуйте обратиться к Владимиру Никитичу, если надумаете пишите мне, я контакты дам. Девочки, сразу скажу, на счет денег за лечение, никакой предоплаты. Могу дать также реальные контакты других родителей, кто вылечил детей у него.

Irbis
#41

Добрый день. Можно мне,пожалуйста, контакты Вдадимира Никитича.

Наталья
#42

Нам сейчас семь месяцев, парапрактит первый вылез в два.

Наталья
#43
Наталья

Нам сейчас семь месяцев, парапрактит первый вылез в два.

не получается здесь написать свою длинную историю. Если кому нужен совет и поддержка - пишите на почту rakovanataly8907@gmail.com

Анастасия
#44
Марина

Согласна на все 100%. В 2011 тот же диагноз у сына. Лечил Владимир Никитич. Огромное ему спасибо. Нашла отзывы по интернету, муж скептически относился к этому лечению. Я его уговорила, встретились лично с людьми, которые также вылечили ребенка с его помощью. Сейчас 6,5 лет сыну, никогда не было рецидивов. Лечение проводится под строгим наблюдением, в несколько этапов.

Анастасия
#45

Марина, здравствуйте! Сыну 5 месяцев и нам поставили диагноз паропрактит... Очень прошу поделитесь, как связаться с этим доктором?

Анна баргузин
#46
Марина

Попробуйте обратиться к Владимиру Никитичу, если надумаете пишите мне, я контакты дам. Девочки, сразу скажу, на счет денег за лечение, никакой предоплаты. Могу дать также реальные контакты других родителей, кто вылечил детей у него.

дайте пож та контакты Владимира Никитича сил больше нету с двух месяцев рнбенок мучается сейчпс ужеинам семь месяцев!!!!!

Анна баргузин
#47
Анна баргузин

дайте пож та контакты Владимира Никитича сил больше нету с двух месяцев рнбенок мучается сейчпс ужеинам семь месяцев!!!!!

мой адрес anna.misyurkeeva.83@mail.ru

Надежда
#48
Марина

Попробуйте обратиться к Владимиру Никитичу, если надумаете пишите мне, я контакты дам. Девочки, сразу скажу, на счет денег за лечение, никакой предоплаты. Могу дать также реальные контакты других родителей, кто вылечил детей у него.

Надежда
#49

Марина ,можете дать контакт Владимира Никитича ? Премного благодарна

Надежда
#50

Мой адрес voroshnina.nadya@mail.ru