Гость
Статьи
Мне одной кажется, что …

Мне одной кажется, что слинг - это неудобно и уродски выглядит?

Подруга подарила слинг, я обрадовалась - везде пишут, что слинг это необходимая вещь. Надела я его, положила ребенка, посмотрела в зеркало - вылитая самка кенгуру, уродина полная. Да и ребенку неудобно, он там весь скрюченный лежит, начал орать и орал, пока не положила в кроватку. Вот теперь не знаю, что делать, с одной стороны, наши мамы нас без слингов растили, а с другой, все вокруг популяризируют эти слинги, как будто без них никуда.

Уссурийская
463 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выглядит ужасно, вы правы

Зайка
#2

а не тяжело такое носить? мне почему-то кажется, что нагрузка приличная. про уродство не знаю, но малыши действительно там скрючиваются. Это только в журналах улыбающиеся родители.

#3

Я уже большого, 9 месячного в слинг сажала, когда мы в больнице лежали и он с рук не слезал вообще. Он мне таким тяжелым через пару часов носки казался, что мне было плевать, как я выгляжу в этой тряпке, главное, что вес ребенка не срывал мне спину и не оттягивал руки и плечи. Мамочки мне обзавидовались. Кенгурушка к тому времени стала больно врезаться в плечи.

321
#4

я двоих пркрасно вырастила без всяких там слингов)

Гость
#5

Слингом нужно научиться пользоваться. Это целая наука - правильно его настроить и закрепить.

#6

321, а другие мамки и по 12 растили без всяких там вода из крана))))

Зайка
#7

5, ой! не надо мне таких сложных научных вещей. )) у меня голова будет другим забита

Черубина
#8

это простая наука, Зайка! шнурки научиться завязывать сложнее.
а уметь носить слинг - это и красота.
меня он очень спас - и в плане мобильности и в плане успокоения малыша.
малышу в кайф!

а я свой слинг передарила -)
#9

А малыша как научить "носиться" в слинге? У меня, как и у Автора, ребенок отказывался категорически висеть на моем пузе. Успокаивался как только я клала в кроватку. Вообще у меня девушка самостоятельная растет.

а я свой слинг передарила -)
#10

А автору я посоветовала бы переносную колыбельку. Хорошая вещь и ребенок вней спокойно лежит.

Гость
#11

Незнаю, у меня и спала в слинге порою, на улице. И вообще удобная вещь это. А если слинг не в цветочек, однотонный - нормально он выглядит. А носить его и ложить ребенка туда и правда надо научится сперва. В инете есть инструкции, поищите.

Лоркин
#12

А я себе слинги- шарфы шила до родов. Мне удобно было и кажется красиво, а под шубу да в налоговую в Новый год в очереди - лучше и не придумаешь, но у всех свои трудности... Уже давно не пользуемся, из двух сшила вечерние платья - по 6м шарф, хватает)))

Тигра
#13

Нужно уметь им пользоваться и правильно размещать в нем ребенка...в интернете полно фоток и инструкций.ребенок не должен быть скрюченным.это вы его скрючиваете:)а на счет уродства...есть такая поговорка: не пеняй на зеркало,коли рожа крива:)извините если кого обидела.настроение ужасное у меня...все бесит.погода ***.Весну ХОЧУ!!!А ТАМ СНЕГОПАД!!!

Фениция
#14

Вам правильно сказали - нужно потренироваться настраивать слинг и класть туда ребенка. Для меня слинг был спасением в течении полугода, и дите при мне и руки свободны. Очень удобно, можно ехать куда хочешь. Тренируйтесь!

Леньчик
#15

ужасно неудобно

Леньчик
#16

вообще не приемлю таскания ребенка за собой постоянно. Ребенок должен спать в своей кровати или в коляске на улице и приучаться играть самостоятельно.

Well
#17

Слинг не буду покупать, т.к. считаю его вредным для позвоночника ребенка. На улицу - в коляске, дома - кроватка, манеж, стульчик и т.д.ж

Well
#18

13, Тигра)))) Советую Вам кофе с шоколадкой - очень хорошее средство от плохого настроения, по себе знаю:)

а я свой слинг передарила -)
#19

Леньчик, я согласна. Еще непонятно, кто вырастет из малышей, которые вечно при маме. Смогут ли они сами в 10 лет на поезде поехать к бабушке, а в 13 - принять важное решение о выборе специализации?

а я свой слинг передарила -)
#20

Я в 6 лет уже ежедневно в магазин за хлебом ходила, помню :)

Леньчик
#21

Да уж, поэтому мой ребенок в родительскую кровать никогда не бегал и не просился, при этом, может самостоятельно играть, если взрослые заняты.

#22

Ну и мой ребенок, который постоянно при мне был практически все свое "непередвижное" младенчество, практически 24 часа в сутки сейчас суперсамостоятельный и деятельный. Свои мелкие решения он уже принимает, я спокойно его оставляю в комнате одного- он находит, чем заняться.

Кристина
#23

Уссурийская, полностью с вами согласна. мне тоже кажется, что слинг это настоящее уродство... Тяжело, неудобно и ребенку, и матери... ребенок весь скрюченный в слинге находится. Я вот сама маленькая, коляску весом 15 кг иногда бывает тяжело по лестнице носить, но если себе на плечо повесить вес ребенка 10 кг, а в одежде все 11, и пойти так гулять... Вообще не представляю... Мне честно говоря даже в поликлиннике на руках тяжеловато носить своего кабаську)))

дама
#24

Какая самостоятельность у грудного младенца! Вот именно ощущение близости мамы, защищенности, непрерывной ласки в детстве и рождает самостоятельных, крепких духом людей. Насчет слинга - у меня был с кольцами - не понравился, месяц использовали, потом детю было уже где-то месяца три и ему было откровенно тесно, да и шея болела от длительного ношения. Дома не использовала, только в магазин и погулять.

Черубина
#25

считается, что в слинге рядом с родителем он напитывается уверенности :)) мой почти в 2 года за юбку не цепляется.
пользовались слингом с кольцами долго, для поездки в 1,5 года я сшила май-слинг. потрясла добрых жителей Херсона :)

Лоркин
#26

Елки, не понимаю в чем уродство. Понимаю, что "колыбелька" и болит спина - плохо, больно и неудобно.
Вот здесь я училась завязывать слинг-шарф http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=188&tid=640, фоток моих у меня нет со слингом, а то бы показала, что это может реально красиво выглядеть, а меня такие вопросы всю жизнь волнуют.
Я уж под "а-ля рожановские" приколы вообще не попадаю, кормила мало, ребенок с 3 месяцев с своей кроватке, и в памперсах с рождения. Но у меня пятый этаж без лифта и больная спина. Коляску таскать - анриал, детю гулять надо, помощников у меня фактически нет - а надо и по налоговым бегать и по тем же магазинам. Слинг мне подошел для решения ситуации великолепно. В принципе, в год сын уже ходил и проблема отпала. Да и в первые месяцы по дому носилась с ребенком, повторюсь - больная спина, на руках не натаскаешься, ибо сляжешь - слинг выручал.

а я свой слинг передарила-))
#27

фоток моих у меня нет со слингом, а то бы показала, что это может реально красиво выглядеть, а меня такие вопросы всю жизнь волнуют.

Да уж покажите! Потому что пока что только "ой, а я не понимаю..."

Сколько фото мам в слингах - только плеваться хотца

Муж у меня глянул на одну фотку, сказал "с такой гориллой я бы в постель не лег"

Лоркин
#28

27, и что? Мне, ***, машину времени изобрести и пофоткаться, чтоб ваше любопытство потешить? Хотите представить меня гориллой - на здоровье, мне не холодно, не жарко.
А любопытство вот не дает, суко, спать))) Муж глянул на фотку - это медаль на заднице, что муж есть?)))) особенно эти "глянул на ОДНУ фотку")) Харе меня сегодня смешить.

Лоркин
#29

Ой, а кому слинг-то передарили? Лучшей подружке? Чтоб потом о гориллах рассуждать))) В мире животных по вам плачет. Гориллы - чуваки полезные, в Красной Книге замечены, не обижайте животных, ибо воздастся.

а я свой слинг передарила-))
#30

Лоркин, вы неадекватная какая-то, с перепоя штоль? Нефиг материться тут, а то враз забанют)))

а я свой слинг передарила-))
#31

Ууу... я поняла... это вы на той фотке были в образе гориллы, узнали себя, иначе с чего бы так кипятились)))))))

#32

Ну что вы, мадам, где маты?) Про баны мужу расскажите, я рада, что у вас столько общих тем для общения.
Адекватность вы каким образом определяете? Дипломом психиатра или скудоумием своим?
И кто тут кипятится - вопрос спорный. Я ж сказала - мучает любопытство, а вы про бухло... сама в завязке что ли? Откуда такие аналогии?

#33

Ну и в принципе я не права. Чего прицепилась к человеку, общающемуся только при помощи: штоль, нефиг, враз забанЮт..?

Гость
#34

Тоже считаю эти слинги - уродством. Пользовалась кенгурушкой.

#35

Гость 34, вы меня извините, конечно, но почему слинг уродский, а кунгурушка нет? Я логики не вижу. Вы просто не знаете что такое покупные слинги? Так они такие же, разница только в возможности уложить ребенка в определенное положение, и в возможности использования в зависимости от возраста ребенка. Да и в кенгуру при возможности уложить ляльку горизонтально (что дороже по моделям), получается тот же самый слинг. Слинг - это не тряпка через плечо.

Да, передарившая слинг, у меня еще и кенгурушка... была, отдала своей невестке, вам фотки или акт передачи предоставить?

Гость
#36

35, Lorkin, спасибо, но все написанное вами, мне известно. Особенно впечатлило " Вы просто не знаете что такое покупные слинги? Слинг - это не тряпка через плечо":)))
Я не знала, что такие тряпицы самим шить можно. Живу не в России, там таких мастериц на все руки - нет:))) Да и необходимости рукодельничать нет, пошел да купил.
Остаюсь при своем мнении. Наглядное пособие:)

Мне Didymos дарили: http://images.google.de/images?hl=de&client=firefox-a&channel=s&rls=org.mozilla:de:official&hs=wzw&ei=p7bKSbX5IYGS_QbC3LSVCg&resnum=0&q=didymos&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi
Аля, натур. Продала на ebay:)

Кенгурушник был такой: http://www.babybjorn.com/Start
И такой: http://www.bandagist-bernhard.at/042faf99580a82a02/042faf996b0adf01a/042faf9b8d0d4f906.php

#37

Ну и что вы мне пытаетесь рассказать? Что мы тряпки тут шьем? Я проблему озвучила - реальные проблемы со спиной, а вы мне хотите рассказать, что на руках носить или таскать коляску было бы не больно, если мы ваш кенгуру не купим, или что? Впечетляться - это хорошо, а как заболит, так нечем впечетляться. Слинги не для понтов придуманы. Или потому , что у вас охренительный кенгуру, пол России должны убиться об стену? Что вы мне пытаетесь протолкать?
Или вы хвалитесь, что подарки перепродаете? Это позорно.
А за рекламу кенгуру спасибо. У меня тоже был и тоже весьма неплохой, уж не хуже.
И как я убедилась, что слинг - это реально удобно, ваши попытки рекламы и позоры перепродающей слинги и подарки ненужного меня пока как-то не убеждают,
и перестаньте уже меня цитировать, я вам не Лев Толстой. Номера сообщения достаточно.
Я тоже не в России живу, мне что руки из плечевых суставов вынуть и воткнуть в попу, чтобы соответствовать?

#38

ну и вообще, дорогая Гость, ваша кенгуру - уродская. Гы))) И зря вы улыбаетесь по поводу пошел-купил, ну и не мне вас учить. Если у самой руки растут сами знаете откуда, то гордиться здесь нечем, а уж пытаться улыбаться... я самокритику тоже уважаю, как признание, что человек лошара...

Гость
#39

Лоркин, правильно выше заметили - вы совсем, того, Куку.
"Ну и что вы мне пытаетесь рассказать? Что мы тряпки тут шьем?" - Именно, а потом из него еще и платья вечерние шьете:))))
Пост 12 "Уже давно не пользуемся, из двух сшила вечерние платья - по 6м шарф, хватает)))".

"Или потому , что у вас охренительный кенгуру, пол России должны убиться об стену? Что вы мне пытаетесь протолкать?"- Перестаньте завидовать, что у кого есть возможность такой *** не заниматься. Не все же нищебродки - подобные вам. Вы мне сейчас одну рожанку напомнили, тоже билась в истерики, что ограждение для кроватки, чтобы ребенок не выпал покупать не нужно, а можно просто прибить доску. Фотки прикрепляла и невдомек было ей, что кому-то такое убожество может не нравиться, и кто-то может запросто пойти в магазин и необходимое купить. И не нужно будет из досок гроб себе позже мастерить, как вы платья и тряпичек шьете.

Далее дарившая мне слинг - вполне вменяемая девушка. Сразу же сказала, что если мне не нужен, не нравится, или в случае, что получу не один слинг в подарок, могу ее обратно отнести, чек она сохранила. Человеку понятно, что дом у меня не мусорный склад для складирования ненужных тряпиц. Только я в 14-дневный срок в магазин не выбралась, поэтому пришлось прибегнуть к ибею. А у вас типично совковские понятия.

"А за рекламу кенгуру спасибо. У меня тоже был и тоже весьма неплохой, уж не хуже."- оправдываетесь?:))) К чему бы это?:))) Что, дескать, я тоже не только репу паренную ем, но и на ананасы хватает:))))

"Если у самой руки растут сами знаете откуда, то гордиться здесь нечем, а уж пытаться улыбаться... я самокритику тоже уважаю, как признание, что человек лошара..." - да нафиг мне не надо фигней такой заниматься, это участь нищеты, вы уж простите.

И последнее, в запале сами себе противоречите: пост 37 "у вас охренительный кенгуру" и тут же 38 "ваша кенгуру - уродская".
От зависти не умрите:РРРР

Гость
#40

в истерики=в истерике

Гость
#41

блин, в Европе многие носят детей в слинге...как мужчины, так и женщины, и последним, кстати, глубоко наплевать на мнение чужих мужей, которые с такой "гориллой в постель не лягут")

мулатка-шоколадка
#42

а для чего слинг нужен вообще???
не будешь же с маленьким ребенком по магазинам таскаться
а на улице коляска

ялка
#43

""""посмотрела в зеркало - вылитая самка кенгуру, уродина полная."""
Если ты уродина полная, ты что без слинга, что со слингом ей и останешься:)))))извини, если грубо:))))
Мне например, ВСЕ делают комплименты, как мы здорово смотримся с малышом:) Потому что нужно уметь подобрать все гармонично!!!! Одежда твоя и ребенка, слинг, сумочка, сапожки все должно сочетаться!:)))))))

"Да и ребенку неудобно, он там весь скрюченный лежит, начал орать и орал, пока не положила в кроватку.""
Уметь надо там его разместить!!!!! А не сикось накось!!!!
В кроватке успокоился, значит ему с вами плохо (если конечно это не слинг виноват не правильно одетый)))))) и он лучше полежит ОДИН в кроватке, чем с вами будт ходить. Отказное поведение:(( Налаживайте отношение!

Гость
#44

43, "Отказное поведение:((" -***, это что за зверь такой?:))) Рожановская терминология, чай?

Гость
#45

42, у Вас, судя по Вашим рассуждениям, целый штат нянек. А некоторые мамы, представьте, без помощников живут. Муж - целый день на работе, а у некоторых его и нет. И что? Приходится не только в магазины ходить, но и на почту, и в банк и по другим инстанциям с ребенком. Так что выходом в такой ситуации окажется только использование слинга.

Гость
#46

Если правильно использовать слинг, то он не вреден. Например, очень полезно носить ребенка на бедре, это способствует широкому разведению ножек и правильному формированию ТБС. Без слинга особо не наносишься. А нам ортопед рекомендовал это делать как можно чаще и дольше.

Гость
#47

Лоркин что-то тут действительно разошлась излишне, спокойней дамы, нервы берегите

#48

39, мне лень вам что-то доказывать и не для того мы собрались, и уж не для попыток анонимно меряться хз чем. Пытаетесь оскорблять именно вы и любительница горилл, не надо на меня собак вешать. Для меня вопрос закрыт.
47 Вот именно, берегите нервы))) И живите мирно со слингами или без.

Гость
#49

48, "мне лень вам что-то доказывать и не для того мы собрались" - ага, вовремя вспомнили. Собрались здесь, чтобы высказать каждый свое мнение. Мнение отличное от вашего, вам не по вкусу пришлось и вы как с цепи сорвались на ровном месте.
"Пытаетесь оскорблять именно вы и любительница горилл, не надо на меня собак вешать"- ***, перечитайте себя еще раз. Не надо валить с больной головы на здоровую.
"Для меня вопрос закрыт" - аминь:)))

#50

49, я же попросила не цитировать))) Вам кажется, что без ваших цитат сообщения не заметны? Живите спокойно в своей уверенности, что у вас все в шоколаде и все обзавидовались. Ловите кайф от своего хвастовства - прекрасно все, будьте счастливы.

Предыдущая тема