Гость
Статьи
насморк у грудничков. …

насморк у грудничков. как и чем лечить?????

мамочки, поделитесь опытом? чем и как лечить насморк 3-***** месячному малышу?

Анюта606
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Pypo
#51

Я раньше дочурке носик соленым раствором промывала, потом перешла на Аква-Марис(куда проще, с пропорциями не напутаешь, да и он еще и лечит в отличие от обычного раствора), недавно вот как раз заболели, капаю по несколько раз в день(как только хрюкать начинает), и грушкой излишки вытягиваю.. Уже поправляемся потихоньку :))

Васелина
#52

Ребенку 5 месяцев тоже столкнулись с простудой, считаю что грудное молоко-в носик, не нужно!!!Педиаторы у нас тоже "те ещё лекари" Сына лечу промыванием носа отваром ромашки, капаю називин, чередуя с грипфероном, тельце растираю пульмекс беби. Еще ставлю рядом с кроваткой пихтовое масло, можно эвкалипта( чтоб малыш не достал)облегчают дыхание. Но к доктору всетаки обратились, чтоб исключить "опускание" простуды Назначение врача существенно не отличалось. всем НЕ БОЛЕТЬ!!!

Вика
#53

Називин в таком возрасте я бы не давала!Для чистки носика лучше аквамарис,он не вредит слизистой.Когда подростет-можете давать називин и ему подобные.

Но сейчас лучше обойтись аквамарисом и промываниями.

anuta
#54
Мама Никитки

А если врача нормального поблизости нет??? Педиатр тупая до... Да еще и празничные дни, никто не приедет.. А носик заложен..

У кого у детки в полтора мес. были сопельки?? Подскажите, чем лечить?? Про промыванияп поняли! А какие капли?

Елена
#55

Выжать сок листьев каланхое и закапапь в каждую ноздрю по 1-2 капельки. Через несколько минут малыш начнет чихать раз 5-7 подряд и все сопельки выскочат, плюс лечиться горлышко. Уже несколько лет лечусь так сама и своих деток.

Крыска
#56

Промывайте носик ребенка Аква-марисом для профилактики и во время насморка. Он из морской воды делается, соли помогают разжижать слизь, если уже подхватили насморк. Если ребеночек здоров - морская вода поможет слизистой не пересыхать (особенно в отопительный сезон, когда в квартирах слишком сухо), очистит нос от пыли. Если у вас запущенный насморк когда нос постоянно заложен, капайте на ночь что-нибудь сосудосужающее, например детский Називин, но не переборщите, можно малышам его можно капать не больше 5 дней. До и после Називина тоже не плохо промыть носик Аква-марисом. До - чтобы очистить носик от лишней слизи, после - чтобы избежать пересыхания слизистой.

Удачи!

ВовкинаМама
#57

Нам поначалу помогал Делуфен...Но сейчас и он не берёт, у малыша ещё с роддома соплики периодически, хотя бережём.Детский врач была с соплями, когда нас кесарили.Вот и хрюкаем уже 5 месяцев, перепробовали и лаферобион,интерферон,називин, солин, носоль,аквамарис...

Персонал роддомский надо как водителей на рейс, перед каждой сменой проверять!

Гира
#58

Крыска, подписываюсь под каждым Вашим словом :) Сами точно так же справляемся практически! :) А Аква Марис - вещь вообще незаменимая, причем и для взрослых тоже.

аня
#59

у нас наcморк уже неделю,а нам всего 3 месяца.врач сказала капать називин,но он не помогает,ребенок вроде здоров.но полезли зубы,может это из за них?

Ира
#60

у нас после переохлаждения на улице появились сопли. Детю был месяц. Врач сазала аквамарисом капать, альбуцидом тоже, при кашле сироп детский давать и если температура 38 будет пару дней, так ещё и панадол. Мы хрюкаем, булькаем уже месяц и недавно ещё и глазик воспалился и горло покраснело! Врач назначила гриппферон, а сегодня говорит, надо антибиотики пить. Двухмесячной ляле как-то боязно антибиотики давать, ведь кишечник только жить начинает со своими бактериями, а тут такая атака(( Я пока гриппферон подаю, антибиотики не буду. А на следующей неделе пойду к платному врачу, послушаю, что скажет. Ведь на носу прививки, а на слабый организм их делать весьма опасно.

Кедра
#62

Очень страшно когда педиатры, которым приходится доверять назначают все без разбора, чем мы успешно залечиваем детей... Вообще автор читайте инфу в инете, самую разную например: http://www.babyblog.ru/user/Ponka/221728 (замечательный форум). Я закапывала (не промывала) солевым раствором, и после отсасывала слизь (груша или атривин беби)

Аня
#63

как часто можно использовать аквамарис?

кссс
#64

если сопельки прозрачные стоит ли их вообще лечить или достаточно просто отсасывать почаще?

кссс
#65

аквамарис он лечит или просто промывает нос?

Таня 29
#66

Эуфорбиум композитум наилучшее из возможных, ну и каплю називина на сон ребенку если нос заложен намертво

#67

про пользу грудного молока мнения расходятся. Я дочке промывала носик салином и чистила ватными трубочками. Если этого было недостаточно, то капали детский називин (он в таком возрасте разрешен). Если он не помогал, то капали отривин.

Диана
#68

Попробуйте масло для носа Карел Хадек. 100% натуральное на основе растительных масел, можно применять с рождения.

Наташа
#69
Настенька

АллаА мы туго пеленали ребенка отец держал над раковиной лицом вниз,а я вливала маленькой спринцовкой тёпленький солевой раствор.Если лить в левую,то с правой оно должно вытекать вместе с соплями,а глотку не потечет.Мы делали так утром и на ночь и за три дня сопли прошли.Конечно я ревела поначалу,жалко было,но....

А мы с мужем, когда попробовали так сделать, то наша доченька перестала дышать, покраснелаи начала задыхаться!!!! Я вообще не знаю что делать! Уже и у ЛОРа были. Прописали нам 1 раз в день на промывание ездить в клинику и3 раза капать сульфацил натрия. А она у меня сегодня вечером чуть соплями не захлебнулась!!!! Как еще можно промыть нос в домашних условиях и что такое аспиратор?

Носовой аспиратор, подобен клизме с силиклновой насадкой, чтобы внутри носик непоранить. Одну ноздрю закрываешь, с другой высасываешь сопли, очень хорошая штука, советую. У самих такая же проблема.

Наташа
#70

Носовой аспиратор подобен клизме, отсасывает очь хорошо, одну ноздрю затыкаешь, а в другую аспиратор пихаешь, отсасывает очь хорошо, у самих такая же беда.

Ксения
#71

самое эффективное средство это аспиратор называется baby-vac! такая суперская вещь! нас просто спасает! и осложнений не допускает и ночью малыш спит и не "хрюкает"!

очень советую! вот ссылка на сайт http://аспиратор.рф/

и еще в контакте они есть http://vkontakte.ru/club18930547?f=1

почитайте там, думаю заинтересует! но от себя могу сказать что не знаю как бы без него сейчас жила....

Елена
#72

Можно ли на прогулку при -10 если есть чуть насморка? Нам 5 с половиной мес., температуры нет.

Елена
#73

Можно ли на прогулку при -10 гр если есть чуть насморка, температуры нет. Нам 5 с половиной мес.

Алла
#74

"Опять простуда?" Ивана Лескова - книга московского лор-врача

о домашнем лечении ОРЗ, ОРВИ у детей (и не только).

Очень полезная и удобная книга.

Организована как справочник.

Вы можете помочь больному самостоятельно, не прибегая к сомнительным и "бабушкиным" средствам.

Только научный подход.

Только простые объяснения.

Только современные лекарства.

Ищите книгу в обычных и интернет-магазинах

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5633733/

http://www.labirint.ru/books/261157/

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=537468 и др.

или через сайт доктора Лескова www.lorclinica.ru

Алла
#75

"Опять простуда?" Ивана Лескова - книга московского лор-врача

о домашнем лечении ОРЗ, ОРВИ у детей (и не только).

Очень полезная и удобная книга.

Организована как справочник.

Вы можете помочь больному самостоятельно, не прибегая к сомнительным и "бабушкиным" средствам.

Только научный подход.

Только простые объяснения.

Только современные лекарства.

Ищите книгу в обычных и интернет-магазинах

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5633733/

http://www.labirint.ru/books/261157/

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=537468 и др.

или через сайт доктора Лескова www.lorclinica.ru

Алекс
#78
Анюта606

мамочки, поделитесь опытом? чем и как лечить насморк 3-х месячному малышу?

Очень хорошее средство Делуфен,только сначала закапать сосудосужающим, можно Називин, и еще промывать нос физ.раствором (со шрпица).

наташа
#79

а почему у ребёнка насморк

Гость
#80
Гость

а что, врачей нет? Как можно на форумах лечить ребёнка????? Мамочка, очнитесь.

Гость
#81

с такими врачами лучше на форуме лечиться

Светлана
#82

Здравствуйте.Моей доченке восемь месяцев.У ней насморк и кашль,Врач выписала САЛИН и СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ,Делать йодовую сеточку.Результата от лечения не вижу.Что посоветуете?

Гость
#83
Мама Никитки

А если врача нормального поблизости нет??? Педиатр тупая до... Да еще и празничные дни, никто не приедет.. А носик заложен..

У кого у детки в полтора мес. были сопельки?? Подскажите, чем лечить?? Про промыванияп поняли! А какие капли?

юля
#84

мы че только не принимала от соплей не помогает ((((((

юля
#85

нам тоже 2 мес и не проходит не чего((((( даже перец давала нюхать чтоб прочистить каналы и нет все ровно((((

ангел
#86

ДЕРИНАТ- с рождения можно давать и от насморка и от простуды!!!!!!

Флюра
#87

Интороферон давала своему мальчику в 8 месяцев, по3 капли, 3 раза в день ИНТОРОФЕРОН ЛЕЧИТ и он стоит 60 руб. Это капсулы, их разводишь водой по черточку, но срок хранения 24 часа, если не использовали выбрасываете. Хорошее средство и на себе испытала, сильный насморк у меня прошел за 2 дня. В аптеке продаются эти-же капли, уже разведенные, но цена ок. 200 руб. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Педиатр
#88

Господи какой бред тут многие мамочки советуют.Что русскому хорошо,немцу смерть- так гласит поговорка.Не все что помогло одному , поможет другому малышу.Тысячу лет капали грудным молоком в нос, все было Ок.Сейчас это вред?

Фармацевты сейчас самые жирные коты в мире.Их бизнес по доходности на 4 месте после торговли оружием, наркоты,проституции в мире.Поэтому их рекламная компания и направлена на запрет старого доброго лечения, а лечение только хим препаратами,которые постоянно выпускаются в разных модификациях.

Первым делом вызвать педиатра.Если педиатр как некоторые говорят ту...й.найдите через знакомых хорошего педиатра.Пусть назначит схему лечения.

Потом только выходите в интернет и читаете инфу про лекарства которые педиатр назначил.И только потом идете на форум и читаете кто и как лечился,может даже схема лечения назначенная вам встретится.А тупо следовать советам на форумах не советую.Здоровья вам и малышу.

женя
#89
Гость

Врача вызывать - это не шутки. Могут уши от насморка заболеть. Самое безвредное - Аквамарис или любой другой раствор с морскими солями.

аквамарис и аквалор вызывает привыкание.лучше всего натрия хлорид.стоит копейки.а ещё.пищевая морская соль на стакан воды и капля иода.и закапывать в нос для промывания.

женя
#90
Алекс

Очень хорошее средство Делуфен,только сначала закапать сосудосужающим, можно Називин, и еще промывать нос физ.раствором (со шрпица).

аквамарис и аквалор вызывает привыкание.лучше всего натрия хлорид.стоит копейки.а ещё.пищевая морская соль на стакан воды и капля иода.и закапывать в нос для промывания.

женя
#91
Алекс

Очень хорошее средство Делуфен,только сначала закапать сосудосужающим, можно Називин, и еще промывать нос физ.раствором (со шрпица).

апать в нос проторгол,чтобы не было насморка.

женя
#92
Pypo

Я раньше дочурке носик соленым раствором промывала, потом перешла на Аква-Марис(куда проще, с пропорциями не напутаешь, да и он еще и лечит в отличие от обычного раствора), недавно вот как раз заболели, капаю по несколько раз в день(как только хрюкать начинает), и грушкой излишки вытягиваю.. Уже поправляемся потихоньку :))

аквамарис и аквалор вызывает привыкание.лучше всего натрия хлорид.стоит копейки.а ещё.пищевая морская соль на стакан воды и капля иода.и закапывать в нос для промывания.

Лёлька
#93

Хорошее средство Эктерицид. Он на основе рыбьего жира.

Katrin
#94

А мы используем аспиратор Baby-Vac (соплеотсос), http://аспиратор.рф/description_.html, Сейчас уже правда сморкаться умеем хорошо, но я и сама им пользуюсь!

это лучшее из того, что я видела-использовала. Все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним.

С сынулей Мы впервые использовали в 3 недели, а с дочкой используем до сих пор (уже 5 лет почти). У нас раньше у дочки, чуть что, так отит, а сейчас тьфу-тьфу, даже до зеленых соплей не допускаем! Так что и вы не запускайте!!

Предназначен для деток с рождения, но оч.полезен всем детсадовским деткам, в профилактике осложнений насморка - отиты, гаймориты, аденоидиты и пр.

Промываем аквамарис или просто физраствор, затем чистим Baby-Vac и закапываем простейшие капли, а на ночь, после процедуры, називин или отривин, чтобы ребенок спойно ночью спал.

Почитайте, может быть и вам пригодится!

лиля
#95

промывайте солином,потом закапывайте гриппферон,нам 2 месяца,нам педиатр назначила

Katrin
#96

а мы вот салином 2 раза намыли отит :(( потом как оказалось мы были не одни такие :( так что будьте аккуратнее!

Мама Тамика
#97

А мы лечим аквамарисом и протарголом..... Результатов никаких!!!!!!!

Кати
#98

главное носик хорошо чистить, а с промываниями с малышами нужно быть очень аккуратными! можно запросто заработать отит!!!

мы носик чистим аспиратором Baby-Vac, остальные не оправдали наши ожидания! этот высасывает все быстро и действительно носик начинает дышать.

чистим 3-4 раза в день, по необходимости, капаем аквамарис и просто физ.раствор и все! главное чистить и не залечивать!

Гость
#99

А интерферон не пробовали?

Гость
#100
Леньчик

Обязательно отсасывать сопли. Есть капли для малышей - проторгол 1% (на основе серебра). Их делают в гос. аптеках. Хрянятся они всего 1 месяц. Очень хорошее средство.

Ваш текст Мы постоянно с соплями мучаемся, это единственное, что хотя бы не много нам помогает ... постоянно ходим в частную клинику, носик чистим аппаратом ... ещё нас вроде последнее время не плохо помогает ЭПАМ - 7, это с " Сибирского здоровья " он на травах, и почти безвреден, идём виде от всех вирусных инфекции ... пока нам больше ни чего не помогает ...