Гость
Статьи
насморк у грудничков. …

насморк у грудничков. как и чем лечить?????

мамочки, поделитесь опытом? чем и как лечить насморк 3-***** месячному малышу?

Анюта606
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
.
#101
Лена

грудным молоком и как можно чаще, за пару дней все пройдет!

Ваш текст как

.
#102
Анюта606

мамочки, поделитесь опытом? чем и как лечить насморк 3-х месячному малышу?

Ваш текст у нас тоже самое с 3-х до 9 но потом ВСЕ

элла
#103

Самое главное хорошо чистить носик и не залечивать, простейшие средства применять аквамарис или физраствор для увлажнения слизистой. А чистить аспиратор Baby-vac самый эффективный!

мариямария
#104

А нам тоже такой же аспиратор прописали и были в европе капли мальку не продали, сказали чистите носик и если кормите, то так же грудное молоко.

люба
#106

наш педиатр сказала из носа не отсасывать ни в коем случае,замучались только прошло и по новой все,что делать

Кати
#107

а что ваша педиатр сама не сморкается при насморке? так в носу все и оставляет? если использовать хороший аспиратор и умеренно, ест-но, то считаю что в этом только польза. Наш аспиратор - единственное что нам помогло от отитов избавиться постоянных, Baby-vac - у нас.

Люся
#108

Мамочки, почитайте Комаровского!!! Сопли это нормальная реакция организма. Барьер для инфекции, что бы дальше не пошла. Насморк длится 10-14 дней это тоже номально. Густые зеленые сопли, значит в доме жарко и сухо. Надо только увлажнять нос морской водой и отсасывать лишнее. На ночь по капле сосудосуживающих, что бы спать не мешали. Моей крохе 5 мес. сейчас сопли, промываю аквамарисом, на ночь називин для младенцев и обязательно проветривание и увлажнениею

Валерия
#109

Насморк в 10-14 дней запросто может перейти в отит и прочие проблемы, мы реально с этим намучались. поэтому отсасывать лишнее действительно нужно!! и обязательно.

Согласна с Люсей, увлажнение помещения, почаще аквамарис или физраствор, но только не промываниями, а просто закапыванием, т.к. легко так же намыть отит и аспиратор - я рекомендую BABy-Vac, потому что остальными не отсосешь ничего - с первым так измучались со всеми этими грушами и трубками, второму уже больше повезло. На ночь!! сосудосуживающие.

frozenflame
#110

протаргол -хорошие капли. Продаются только в госуд.аптеках. Стоят совсем недорого.

Люся
#111

проторгол подсушивает слизистую, а её надо увлажнять.

ира
#112

грудное молоко-самое лучшее лекарство!

Семен С
#113

Согласен с Кати, аспиратор baby-vac очень эффективный

вот ссылка на их сайт www.аспиратор.рф

Нуся
#114
Татьяна

моему ребенку 2 месяца. можно ли с ним гулять при насморке? температуры нет.

Ваш текст Татьяна , не можно , а нужно . Даже если на улице похолодало ,очень нужно с ребенком гулять . Если боитесь начинайте с 5 мин ,и каждый день добовляйте по 5-10 мин. Пока ,вы не сможете спокойно гулять по 2 часа в день .

Наташа
#115

От насморка капли назаферон,вифероновые свечи150000,ингалипт-н.Это все в комплексе,сама лечу дочь ей 4 месяца.

Гость
#116
Гость

гулять при насморке с з-х месячным ребенком можна?кто знает

Лучше не гулять, пока сопли не выличите.

Яна
#117

Моему малышу 7 мес. уже неделю мучаемся с соплями. Капаю мореназол, потом отсасываю аспиратором Отревин беби. И 4-5 раз в день капли грипфирон. Гулять пока не ходим.Комнату проветриваю за день несколько раз, обязательно перед сном. На ночь если носик не дышит називин. Но что то пока не проходят сопельки, может еще рано?

Гость
#118

у нас такая проблема с рождения была. Утром детский називин по 1капле в каждую наздрю)))и в течении дня капайте аквамарис по необходимости( это не лекарство а чистая водичка спецальная). и после капель скатывайте ТОНЕНЬКИЕ жгутики из ваточки и чистите, но по одному разу, не удалось вытащит саплюшку в следующий раз получиться!не переживайте!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Гость
#119
Гость

у нас такая проблема с рождения была. Утром детский називин по 1капле в каждую наздрю)))и в течении дня капайте аквамарис по необходимости( это не лекарство а чистая водичка спецальная). и после капель скатывайте ТОНЕНЬКИЕ жгутики из ваточки и чистите, но по одному разу, не удалось вытащит саплюшку в следующий раз получиться!не переживайте!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Гость

Лучше не гулять, пока сопли не выличите.

забыла добавить, ни в коем случае не лезте туда ватными палочками!!!хрящички в носу у малышей еще мягкие

Гость
#120

Спрей Эуфорбиум, он дорогой но эфективный. Можно деткам с рождения, сама пробовала., помогло.

Гость
#121

грудное молоко самый хорошый способ !!!!!!!!!!!!!

Рапас
#122

Сначала нужно аспиратором аккуратно удалить сопли, потому что малыш не умеет сморкаться еще. Можно если нет аспиратора купить грушу (клизму) и им высасывать. Главное, проделывать это аккуратно и осторожно. Прочищать по мере необходимости, но не увлекаться. Потом можно в нос покапать деринат, чтобы насморк быстрее прошел и укрепить иммунную систему малыша. Нет побочек и каких-то последствий, так что можете не бояться. Причем сами же можете воспользоваться - безопасен при лактации

Сина
#123

мы капаем деринат обычно - для стимуляции иммунитета и от простуды, лечим первопричину! а от сопелек нос солевым раствором промываем!

Анютка
#124
Сина

мы капаем деринат обычно - для стимуляции иммунитета и от простуды, лечим первопричину! а от сопелек нос солевым раствором промываем!

Мы деринатом уже много раз лечились, сопли каждый раз сами выходят. И я думаю это норма. Хотя иногда все же промываю сыну нос, но редко, после дерината у него очень редко сопли стали появляться..

Снилс
#125

девочки,насморк бывает разный.И по разным причинам,простудился(переохладился)или заразился...может быть бактериальный или вирусный,смотря еще чем вызван,надо причину определить,после чего насморк,или аллергия,или аденоиды...на каждую причину индивидуальное лечение.И с каким заболеванием он еще сопровождается.Но проблема в том ,как опредалить?если и врачи сами толком не знают,один одно говрит,другой другое.Главное что бы носик не закладывало,а то может в отит перейти,у нас так уже 2 раза было, я все не желала сосудосуживающие капли капать-вредно,а получалось хуже,думала мол промою,прокапаю протаргол и вылечу,а нет.В этот раз уже 2 недели все лечимся и ,что то до конца не вылечиваемся.Приходила педиатр,посмотрела,сказала,что горлышко красноватое,но пшикать(лечить) его ни чем не надо,просто промывать носик физ раствором,на след.день пошли к лору,она сказала лечите горло обязательно,ангина,но не гнойная,была температура 37,2.И носик так же физ раствор и протаргол..Вот и врачи наши,кому ,что угодно,тот и говорит.А еще представьте! Сказала - подумайте, может быть антибиотиком надо пролечить..пц

Ирина
#126

Когда ребенок отрыгивает и льется через нос вы даже на промываете носик малышу, а молоко боитесь, ну ну слушайте больше и выручайте аптеки. Молочко лучше всего проверено.

Настена
#127
Кити

Лучше всего - закапывать грудное молоко, и глазки тоже им промывать, если конечно, насморк только начался - помогает и без побочных эффектов. Если больше недели насморк - тогда к врачу.

Мне тоже советовали грудное молоко в глазки капать , такой кошмар начался сын вообще глаза не мог открыть из за коньюктевита! Глаза как будто были залеплены еле вылечили потом ! Во первых молоко это прекрасная среда для вредной микрофлоры плюс ко всему молоко засоряет слезные протоки от чего может произойти и ячмень и еще куча всего !

Настена
#128
Настена

Мне тоже советовали грудное молоко в глазки капать , такой кошмар начался сын вообще глаза не мог открыть из за коньюктевита! Глаза как будто были залеплены еле вылечили потом ! Во первых молоко это прекрасная среда для вредной микрофлоры плюс ко всему молоко засоряет слезные протоки от чего может произойти и ячмень и еще куча всего !

Сейчас у сынишки насморк , но я теперь еи за что не буду закапывать гр молоком так как думаю что этот кошмар вполне может повториться что от молока начнут развиваться микробы и в носике молоко будет портиться и может дойти до гайморита отита и любой другой инфекции ! Как и было в глазах я говорю я в шоке я такого не видела никогда бедный мой малыш после капель с антибиотиками и постоянного массажа слезных протоков я его еле вылечила от этого молока.

Настена
#129

А насчет срыгиваний я могу по пальцам посчитать сколько у меня малыш срыгнул за 4 месяца я очень для него стараюсь чтобы ему было хорошо и приятно и держу его столбиком пока не отрыгнет ! Тем более когда ребенок болеет у него иммунитет итак в напрядении а тут ему еще в нос дополнительные бактерии заливают ! Я не знаю может кому и помогает , но по моему это риск !

Ленуся
#130

Девочки, ГРИППФЕРОН отличное средство, его и при беременности можно и малышам с самого рождения! Мы насморк Аквамарисом лечили неделю, это конечно хорошее средство, но только для промывания. Лечебного эффекта ноль. А гриппферон, либо интерферон (это тоже самое), помог за 2 дня!

Гость
#131

Мы промывали носик 4 раза в день аквамарисом и на ночь мазали пяточки все стопы и голени барсучьим жиром,одевали шерстяные носочки и спать...не поверите,через 3дня насморк прошел!на пяточках есть точки напрямую связанные с носом,барсучий жир оказывал разогревающее действие,к тому же в нем мнрго витаминов.нам педиатор его посоветовала..теперь только так сопельки лечим))

Юля
#132
Анюта606

спасибо девочки большое за советы! Только вот Педиатр наш смотрит и говорит - все нормально, идите на прививку (плановая в 3 мес), я конечно отказалась от прививки - какая прививка, ребенок даже кушать (грудь) не может, захлебывается соплями. Попросила направление к лору, а тот тоже говорит - все нормально, покапайте СОЛИН для профилактики... незнаю. А что это тогда может быть и почему врачи не видят??? Я ромашкой прмывала сначала, потом грушей высасывала. И высасываются настоящие сопли ( прозрачные). Он даже когда после ночи просыпается "хрюкает" - гоняет их туда сюда! Сейчас еще масло ТУИ попробую.Тоже говорят хорошо и не вредно))

Мой ребенок до 2-х месяцев тоже "хрюкал", и у педиатра были, и у ЛОРа- сказали, что это нормальное явление- носовые пазухи у деток маленькие. вместо косточек хрящики!сказал ЛОР промывать нос аквамарисом и 3 раза в день називин по 2 капли в течение 3-х дней!аквамарис - 7 дней!и козюльки доставать ватным тампончиком тоненьким аккуратно- к 4-м месяцам только стало все ок!

Рада
#133

Это ничего страшного,если в 1,5 месяца носик как будто заложен,это формируются носовые каналы.промывайте аквамарисом,проветривайте,гуляйте.у нас тоже так было,к 3 месяце прошло

Лида
#134
Гость

Бывают капли, которые можно таким маленьким. А народное средство-накапать ему вместо лекарства грудного молока, да, не удивляйтесь, оно тоже содержит антитела.

Дело в том что молоко имеет особенность- Прокисать!!! и оно прокиснет в носу у ребенка и превратится в творог, который потом сможет удалить только доктор, к превеликому неудовольствию ребенка! пережили такой несчастный опыт, поэтому никому этого делать не советую.

Гость
#135

[quote="Лёлик"]а деринат мне кажется ещё рано, ну нам то 10 месяцев.

Гость
#136

нам помог виброцил и проторгол

Гость
#137
Гость

гулять при насморке с з-х месячным ребенком можна?кто знает

если не холодно и ребенок на улице носом дышит. моей козявке 1 месяц, у нас ужасные сопли где-то внутри, когда ест, грудь бросает, спит плохо, но если просто дышит, то рот закрыт. мы гуляем в любую погоду. это даже полезно. но если постоянно плачет и рот открывае когда дышит, а на улице холодно, то не стоит

Ада
#138

http://cc-t1.ru/stati/sopli_u_rebenka.html

здесь очень познавательная статья на эту тему.

Гость
#139

Девчата не изобретайте велосипед))я своей месячной ляле насморк вылечила вот так:сначала промыла носик обычным физ.расмтвором по 5 мл в каждую ноздрю,подержала вертикально,затем высосала сопельки аспиратором "отривин беби" 2 дня и насморка как не бывало...лечитесь и не болейте

Гость
#140
Алина

насчет "коралгол"-старшей дочери 3,5года и наш ЛОР сказала,что таким маленьким не советую,очень высушивает слизистую носа,что-то нарушает(уже не помню). грудничку-лучше посоветуйтесь еще с другими врачами.Сейчас появились у 3-х месячной дочки сопли- педиатр посоветовала виброцил по 2 капли 3 раза в день(но не больше 10 дней).

Насчет ГМ можно только "заднее"(когда почти пустая грудь)

Лиличка
#141

Капать грудное молоко в нос и глазки грудничку... Такое ощущение, что говорит моя бабушка...Хватит пользоваться способами военных времен, тогда ничего не было из лекарств. Двадцать первый век на дворе!!!

Гость
#142
Изольда Кшыштопоповжецкая

Да не надо никакого Аквамариса, обычный дешевый физраствор, банка 250 мл, в любой аптеке.

наталья
#143

девушка права лучше Дерената ничего нет.Фквамарис нам не помог

наталья
#144
наталья

девушка права лучше Дерената ничего нет.Фквамарис нам не помог

и самый лучший это отривин бэби весь нос очистит

татьяна
#145
Анна

Лучшее средство от насморка, и в общем от простуды, капли Деринат. Проверено на двух моих детках. Насморк проходит за 2-3 дня. Очень хорошее средство, всем рекомендую.

Гость
#146
Наталия

мы из роддома приехали с насморком,лечили физраствором и називином.ночью спали поочереди,боялись...

Елена
#147

Наш педиатр выписала нам протаргол и виброцил, от того и другого сопли потекли ещё больше, появился кашель, на мой вопрос чем же всё таки нам лечить насморк и кашель, врач ответил - учите ребёнка сморкаться (нам 10 месяцев), тут волей неволей полезешь на сайты за народными средствами и опытом мамочек, какие нафиг врачи одно название!!!!!!!!

Алина
#148

Мы лечили насморк Аквалором Бейби, его можно даже совсем малюсеньким! Мне нравится этот препарат, после нескольких применений малышу становится намного легче дышать, плюс укрепляет местный иммунитет!

Ната
#149

Пошли к педиатру назначил грипферон почти две недели капали насморк не проходит, пошли к другому назначил називин так тот вообще не лечит а тупо пробивает нос и тот и другой вызывают привыкание! Друзья посоветовали аквалором промывать и отсасывать сопли вот пробую вроде помогает