Гость
Статьи
Нужен ли манеж? ваше …

Нужен ли манеж? ваше мнение.

Пользовались ли вы манежем для ребенка? Если да, то с какого возраста он может быть удобен и по какой соответсвенно? Хочется поставить манеж в комнату, где я работаю (работа надомная), чтобы ребенок всегда был под присмотром. Ребенок пока еще маленький - 3 месяца, но уже начинает переворачиваться и хочет, чтобы родители были в зоне досягаемости...вот и думаю...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мы прекрасно обошлись без манежа... Что еще вы хотите узнать? Можно месяцев с 6, наверное. Когда сидеть научится. Пока ребенок не умел ползать, прекрасно обходились диваном, клали развивающий коврик, делали буфер из одеяла, чтобы не свалился, если перевернется. А когда начал ползать, то мы перешли на пол. Мне кажется манеж на клетку похож... Можно использовать, конечно, но макс.на полчаса. Больше просто не усидит, когда ползать научится. Ребенок быстро растет и быстро соображает, что в манеже ему негде развернуться. Это мое личное мнение. Послушаем других :-)

КлейС
#2

с дочкой пользовалась с 3-х месяцев, долго, выручал,

с сыном ни дня!

итог - всё индивидуально.

мулатка-шоколадка
#3

с 6 мес где то пользуемся может раньше
нам педиатр говорила что дети в нем лет до 2х сидят
нам 8 мес
за целый день успеваем и в манеже поиграть , и на коврике поваляться развивающем на полу и на стульчике для кормления посидеть и в шезлонге
манеж нужен хотя бы для разнообразия
и лучше не сетка а деревянный как кроватка

Narvik
#4

Мулатка, странный у вас педиатр, честное слово. Вы видели когда-нибудь, с какой скоростью носятся дети после полутора лет, сметая все на своем пути? Какой там манеж, привязать ребенка там, что ли?

Narvik
#5

Автор, я сама не пользовалась, но мне кажется, что манеж может пригодится только на короткое время, на пару месяцев, когда ребенок еще толком не научился ползать. А потом, мне кажется, он там не усидит больше 10 минут.

Гостья
#6

Согласна с мулаткой-шоколадкой (пост 3).
Что-то типа такого: http://www.baby-walz.ru/index.php?pid=item&item_id=16533&folder_id=77&PHPSESSID=dh8pg8defpun7hv5hqpjqbv1e4

Безопаснее (у нас ребенок в первый же день застрял между сеткой и дном манежа), ну и дерево гораздо лучше, чем синтетическая сетка, через которую плюс ко всему еще и мало что видно! Врачи говорят. что манежи из сетки не очень хороши для зрения ребенка.

гость
#7

Манеж штука хорошая и он нужен для тог, чтобы обеспечить безопасность ребенка. Когда вы отлучаетесь на кухню, помешать еду, сходить в туалет, еще куда-то в манеже ребенок в полной безопасности. Он ничего на себя не свернет, не влезет пальцем в розетку, не упадет, ударившись головой, понимаете? Но не все дети его любят. мне нужен был для безопасности. И потом не все дети ползают. Мой так сначала пошел, потом попробовал ползать, но у него включался только задний ход и поэтому он встал и пошел в 9 месяцев.

Рина
#8

А у нас есть кровать-манеж. Пока была маленькая - использовали как манеж (точнее, пытались использовать, т.к. ребенок был категорически против сидения в замкнутом пространстве :-)) Теперь используем в путешествиях и на даче как кровать, удобно с собой возить, складывается в сумку.

помада
#9

да, кровать-манеж штука классная!

Своя
#10

Пользовались,действительно хорошая и нужная вещь.Особенно,если нужно готовить еду на всю семью,а ребёнок ни на шаг не отпускает.Ставила манеж на кухне(благо места хватает): и обед приготовлен,и ребёнок под присмотром.Кстати,сидя в манеже,сын любил разглядывать картинки в книжках.Изорвал их большое количество,но в 2 года знал все буквы(честно),в 4 уже читал.Сейчас,правда всё больше в компьютере...

мулатка-шоколадка
#11

narvik
во первых все дети разные- есть гиперактивные и неусидчивые а есть те которые могут долго проводить время на одном и том же месте
и в независимости от темперамента ребенка манеж нужен для безопасности действительно- не класть же ребенка каждый раз в кровать когда нужно делать свои дела
а до 2х лет имеется ввиду не то что ребенок там жить будет а проводить какое то время, играть даже спать днем

Oks
#12

Мы обошлись, хотя ребенок очень активный. Конечно если Вы работаете может манеж и будет Вам в помощь. А вообще ребенку с момента когад он начинает ползать все нужно обьяснять, что можно, что нельзя и конечно он с первого раза не поймет и объяснять прийдеться одно и тоже тысячи раз, но зато потом Вам будет намного легче. У нас не было проблем с розетками, косметику с полки ни куда не убирала, шкафы вереками/скотчем не перематывали, единственное опасные предметы (ножницы, иголки, ножи) убрала из зоны видимости ребенка.

гость
#13

А наша дочка категорически отказалась в манеже сидеть - уж слишком свободолюбивая. Муж сильно хотел купить ей его, купил, в итоге манеж простоял в собраном виде год, потом продали.

Алёха
#14

Я сначала манеж не покупала, т.к. многие мои знакомые, говорили, что он не нужен, что дети не любят в нем сидеть и т.д. и т.п. Вот и мой ползал по квартире...Но ровно до того момента, когда я вышла, и через минуту раздался жуткий плач: ударился об угол, порвал уздечку во рту, все в крови, в общем, беда...На следующий день купили манеж. Когда посадила его туда первый раз, истерил страшно, но я понимала, что выхода у меня нет, т.к. я дома с ребенком одна была, все время с ним не пробудешь, поэтому утешала и терпела. А потом - привык. По 30-40 минут 3-4 раза в день сидел там без проблем, все это длилось до той поры, пока не подрос и не выбрался из него самостоятельно. Потом уже не сажала, т.к. опасно: вдруг начнет вылезать и упадет. Но честно, манеж меня очень долго спасал.

Так что, решать только Вам, нужен ли Вам манеж. Все зависит от ребенка и от наличия еще кого-то, кто мог бы за ним все время следить

#15

Гостья (6), какой манежик хороший! Чего-то я не додумалась до деревянного, у нас сетка http://www.elephant.ru/index.php?item=3589 , постоянно между сеткой и дном то нога, то рука застревали. И реально не видно же ничего через сетку!
Автор, у меня такая же ситуация была - работать надо. Манеж выручал, но не долго, рано научился из него выбираться - страшно стало, так и стоит манеж сложенный у стены, авось дождется малыша.

Марлетка
#16

Автор, не представляю, чтобы без манежа делала. У меня примерно такой, как на ссылках, только подлиннее и повыше стенки. Малая в нем находиться не любит, но когда надо в туалет или в душ, то очень спасает. А куда ее иначе. Или когда квартиру убираю. А просто так я ее не сажаю почти. Она орет как резаная в нем в таких случаях. У меня такое ощущение, что она понимает, когда манеж по необходимости (она в нем тогда смирная), а когда я просто хочу ее туда посадить, чтобы просто отдохнуть или поработать.

Гость
#17

Автор, у нас был кровать-манеж, не пользовались, все попытки посадить туда оканчивались дикими воплями, ребенок очень активный, в 9 месяцев уже пошел. Не представляю что кто-то может ребенка до 2-х лет в манеже держать, у меня она в год с небольшим уже носилась вовсю, какой там манеж, да и для развития такие заточения ничего хорошего, каким образом ребенок мир то познавать должен

Гость
#18

Конечно, нужен. Очень удобная вещь. Целый день ребенок в нем не сидит, конечно, но зато вы можете спокойно сделать свои дела (приготовить кушать, принять душ, убрать в квартире и т.д.) пока ребенок в манеже. С какого возраста начинать - зависит от того, насколько ваша квартира приспособлена в ребенку (насколько безопасна для него) и от подвижности ребенка. Покупайте большой манеж, деревянный, складной. И ребенку просторно, и хранить его можно хоть под кроватью. На пол - хороший плотный коврик. Я бы купила заранее, а там смотрела по ситуации. Или одолжите у знакомых.

Гость
#19

18, не "кушать" а ЕСТЬ, утомили уже словим лакейским жаргоном

Таня
#20

Не согласна. У меня очень активный ребенок! Он ползать не любит, две недели поползал к семи месяцам, потом сел, а с 8 он стал стоять и ходить с поддержкой и держась за опору. Он очень любит ходить! И ему надо ходить везде, все брать. Потому для нас манеж - классная штука. Большее время он там. Ходит сам, падает-встает- посидит потом опять. При этом он видит меня - смотрит поверх сетки, глаза выше уровня сетки, наблюдает за мной что делаю, разговаривает со мной, а я с ним. И я могу делать дела, и не устаю очень, и он и не лишен моего общения, и активен, что еще нужно? Плюс - учится самостоятельности, мое мнение. А насчет безопасности манежа - да сетка лучше всего! Какое дерево - в кроватке ходит только под присмотром - он падает, ударяется о деревяшки!! А вниз я постелила ему одеяло - ему мягко падать в манеже, а об сетку больно особо не ударишься - не так, как об дерево. И ничего нигде не застревает. Нам очень нравится! Хотя он очень активный-буквально носится по нему.

Маша
#21
Таня

Не согласна. У меня очень активный ребенок! Он ползать не любит, две недели поползал к семи месяцам, потом сел, а с 8 он стал стоять и ходить с поддержкой и держась за опору. Он очень любит ходить! И ему надо ходить везде, все брать. Потому для нас манеж - классная штука. Большее время он там. Ходит сам, падает-встает- посидит потом опять. При этом он видит меня - смотрит поверх сетки, глаза выше уровня сетки, наблюдает за мной что делаю, разговаривает со мной, а я с ним. И я могу делать дела, и не устаю очень, и он и не лишен моего общения, и активен, что еще нужно? Плюс - учится самостоятельности, мое мнение. А насчет безопасности манежа - да сетка лучше всего! Какое дерево - в кроватке ходит только под присмотром - он падает, ударяется о деревяшки!! А вниз я постелила ему одеяло - ему мягко падать в манеже, а об сетку больно особо не ударишься - не так, как об дерево. И ничего нигде не застревает. Нам очень нравится! Хотя он очень активный-буквально носится по нему.

++++

Ольга
#22

Мне он был нужен по этому я его своей дочке на http://spok.ua/playpens/c113/ купила, очень удобно если надо одеться или есть приготовить.

Иваницкая
#23

Я у знакомых видела манеж размером почти с полкомнаты. Такая комнатка в комнате ). Вот против такого я бы не стала возражать. Но у них площадь позволяет. А от стандартного большого проку не вижу, мне больше понравилось пользоваться напольным стульчиком типа bumbo с игровым столиком. Это мое личное ИМХО, кому что удобнее, тот тем и пользуется

ирина
#24

А у нас Манеж Chicco Open Country Square Playpen

Девушки, манеж это такая классная вещь, которая обязательно должна быть у каждой мамочки.
Мы купили этот манеж, когда малышу исполнилось 5 месяцев. В этом возрасте малыш становится очень любопытным, он начинает переворачиваться, учиться ползать, пытается дотянуться до любых предметов. И одного оставлять на диване уже становится опасно. Вот тут и нужен манеж. Положил малыша в манеж, и можно немного отдохнуть, отойти до кухни и сварить поесть.
Моему сыночку очень понравился манеж Chicco. В нем ему было интересно все. И коврик на котором нарисованы шуршащие веселые зверята, и мягкие игрушки, которые тоже входят в комплект манежа.

Мария
#25

Манеж нужно подбирать хороший и качественный

#25

Не знаю, нам лично очень приглянулся манеж Room2 красный (для одного/двух детей). Очень кстати неплохой, качественный и к тому же легко складывается и перевозится. Да и пространства там достаточно много, поэтому в целом мне лично приглянулся данный манеж и вам я бы посоветовала присмотреться к нему, если вы хотите наблюдать постоянно за малышом который играет)

#26

У нас не было манежа, но иногда очень об этом жалела...А прегодится манеж я думаю с месяцев 5.

Екатерина
#27

У нас манеж Noony cubby был с кроваткой, от 0-3 лет. У него еще пеленальный столикбыл, мобилька с музыкой и игрушками, виброблок.
Noony cubby

Гость
#29
Гость

Автор, у нас был кровать-манеж, не пользовались, все попытки посадить туда оканчивались дикими воплями, ребенок очень активный, в 9 месяцев уже пошел. Не представляю что кто-то может ребенка до 2-х лет в манеже держать, у меня она в год с небольшим уже носилась вовсю, какой там манеж, да и для развития такие заточения ничего хорошего, каким образом ребенок мир то познавать должен

Как ребенок в 9месяцев может сам пойти?Чудеса.

Гость
#30

НУЖЕН 100 ПРОЦ!!!! Манеж это такая безопасная зона для ребенка, без него вы его можете оставить в безопасности только в кроватке, вы же 24/7 не можете быть рядом с ребенком , это не возможно( туалет, принять душ, приготовить еду и тд., свои какие -то дела..) а он у вас тем временем и ползает или даже ходит и уже не сидится ему в кроватке спокойно, вот и подумайте сами, какое спасение под названием манеж!!!😉👍👍👍👪

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы