Гость
Статьи
Как выбрать кенгуру?

Как выбрать кенгуру?

Помогите выбрать кенгуру, пожалуйста!
У меня сейчас нет возможности поехать в магазин и попытать продавцов консультантов, поэтому решила заказать кенгуру в интернет-магазине. Захожу, смотрю и не понимаю - кенгуру "чикко" стоит около полутора тысяч, кенгуру неизвестной мне фирмы "кенгурушка" - 2500. Кто-нибудь знает в чем разница? Почему продукция одной из самых известных марок так дешевле фактически нонейма? Что лучше выбрать?
Или, может, посоветуете другие марки? И на что обращать внимание? Что должно быть в кенгуру, поддержка там и все такое?
Ребенку 3 месяца, хирург сказал, что уже можно носить в кенгуру.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

осподя! я уж подумала, что человек собирается животное покупать. прифигела немного. :)))

Гость
#2

ЛУчше все же с ребенком съездить в магазин и примерить там кенгуру и рбенка в него посадить. Так вы хоть небольшое впечатление поимеете, как оно сидит.

Автор
#3

Я понимаю, что лучше... Но это такой гемор... с тяжелой люлькой, в магазин, на машине, с мужем (а ему трудно найти время). Без кенгуру по магазинам особо не походишь)

Если реальных советов не поступит, поедем, конечно

Гость
#4

у меня такой чикко за 50 долл. вполне нормальный, разве что он на мне болтается, я худой комплекции и по плечам режет, в основном им муж пользовался.

Не берите дорогой, кенгуру нужен на маленький период времени.

Самое главное в нем, чтобы легко снимался одним движением и между ножек широко было. Чикко этим требованиям отвечает.

У меня двое детей в этом чикко балдели, очень им комфортно было, любили его просто как игрушку. Не удобно было мне, но если надеть на верхнюю одежду для дальних переноссов, то вполне нормально.

В три месяца вам еще рано в кенгуру, позвоночник будет кривым. Для такого возраста только слинги можно полулежачие.Не верьте хирургу. И в чикко ребенок утонет с головой, потеряется там, он для деток постарше, хотя. может у вас ребенок крупный?

Автор
#5

Да, ребенок большой, уже больше 8 килограмм.

Лежа он уже категорически не хочет лежать - если взять как маленького - реву будет... Хочет только стоя, да еще и желательно передом.

В общем-то я не собираюсь его постоянно в кенгуру таскать - так, полчасика, по часу в день. Ближе к лету подольше будем так ходить.

Значит, чикко можно брать.. спасибо.

Гость
#6

Купите шезлонг, он безвредный, можно покачивающийся или с массажем, на шезлонгах всякие игрушки вешаются и вращающиеся штуки и ребенок вас будет видеть в любом положении . Все таки в 3 мес, да с такой массой тела вы погубите позвоночник, там же еще нет мышц фиксирующих его. Потом проблем не оберетесь.

Автор
#7

Шезлонг - это что? В нем, судя по названию, нельзя носить ребенка...

Оля
#8

Автор может вы не знаете но кенгуру очень вредное для детского позвоночника. Весь вес ребенка идет на промежность и соответственно на весь позвоночный столб. Тем более в три месяца. Вы можете нанести огромный вред здоровью ребенка. Закажите лучше слинг-рюкзак или май если вам не нравятся слинг с кольцами и шарф слинг. Некоторые фирмы можно использовать уже в три месяца. В слинге ножки ребенка разведены и опора идет на бедра. наберите в поисковике слинг-рюкзак что нибудь найдете. Есть фирма Кенгуруша, amaeru, коала это российские. Они дешевле. Есть Эрго производство США.

дакота
#9

"кенгуру "чикко" стоит около полутора тысяч, кенгуру неизвестной мне фирмы "кенгурушка" - 2500."- автор, поделитесь все же названием етой неизвестной ф ирми. У нас чикко так не особо и популярная ф ирма, хотя и знают многие.
Из кенгурушек хороши бабибйрн, но дорогие, конечно

dakota
#10

http://www.babybjorn.com/en-gb/Eng/Country/Russia/

малиновка
#11

покупайте эргономичный рюкзак (например Эрго), самый лучший вариант для ребенка и для вас.

donna tirolese
#12

dazhe ne dumjte o baby bjorn! Ja sama proshla babey bjorn i chicco a teper u menja ergo baby, eto nebo i zemlja! tolko ergo!

Мария
#13

зачем выбирать вредный рюкзак кенгуру, если есть рюкзаки-слинги.

Например я выбрала Amaeru и счастлива как слон. Всё удобно, ребёнок сидит эргономично, даже засыпает в нём комфортно. И не такой дорогой как известный Ergo например

Александра
#15

Мы использовали кенгуру Chicco Soft&dream. Как истинный ценитель слинга,была безумно рада,когда нам подарили кенгуру Chicco. Превосходные материалы,качество исполнения,никаких торчащих ниток и швов,красивая и стильная переноска. Внешний материал плотный,легко чистится,внутренний нежный и мягкий, вентилируемый,чтоб ребенку не было жарко летом. Благодаря подголовнику и определенному способу крепления,переноску можно использовать с рождения,в положении ребенка "колыбель",а как начнет держать головку,можно носить и вертикально,лицом к себе и от себя. Самым важным фактором для меня стало то,что за счет длины ремней и достаточной вместительности самой переноски,ее без труда можно одеть на свою верхнюю одежду и верхнюю одежду ребенка,что позволяет мамам быть очень мобильными и отправиться со своим крохой куда угодно.

#16

Девочки, посоветуйте, какую кенгурушку лучше выбрать с положением лежа? Сынишке только 2 месяца, можно ли с такого возраста носить в кенгуру?

Виктория
#17
bossy379

Девочки, посоветуйте, какую кенгурушку лучше выбрать с положением лежа? Сынишке только 2 месяца, можно ли с такого возраста носить в кенгуру?

Нет, нельзя. И не верьте рекомендациям производителей, что можно с рождения - им лишь бы продать... Из переносок Вам сейчас можно только слинг. Или с кольцами, или шарф. Я бы рекомендовала трикотажный слинг-шарф (намотка "крест под карманом", как мотать смотрите здесь: https://youtu.be/W39WMD4TW1k ) Трикотажный дешевле и проще в намотке, но комфортно носить в нем где-то до 8 кг. Если малыш не крупный, идеальный вариант. А с 4-6 месяцев можно на ергорюкзак перейти. Также можно купить тканый слинг-шарф б/у (они уже разношены, и будет легче мотать). В таком случае поищите слингомама в своем городе, а еще лучше - слингоконсультанта. Вам помогут с выбором и научат пользоватся. Если пугает длина шарфа - купите слинг с кольцами. Но тут сложнее с выбором, так как много слингов плохого качества. Главное - не берите из ткани типа джинс, вельвет, и никаких мягких бортиков. Кольца по возможности побольше и цельные. А на кенгурушки даже не смотрите, если не хотите поставить под угрозу здоровье ребенка. Я просто недавно кучу инфы перерыла... Для себя взяла трикотажный, попробовала. Оказалось оч.удобно и не так сложно. Затем перешла на тканый (купила в соо слингомам). Скоро до ерго дорастем. Вот еще несколько видео (и вообще канал информативный) : https://youtu.be/hE2M4JuFOJM , https://youtu.be/Mngegu4qffQ

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: