Гость
Статьи
Прописка …

Прописка новорожденного

Доброго всем дня!Подскажите,кто знает,можно ли прописать новорожденного,месячного малыша НЕ по месту прописки родителей,а по месту их фактического проживания.Квартира новая,в ней ещё никто не прописан,принадлежит бабушке малыша.Помогите советом.

Молодая мамочка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сомневаюсь, что такое возможно.

Тая
#2

если бабушка согласится и оформит прописку - то можно. Самим - нельзя. Ребенок прописывается в обязательном порядке по месту прописки одного из родителей, не важно - матери или отца.

Гость
#3

нельзя. только по месту прописки одного из родителей.

#4

Нам говорили что только к родителям.

Сходите в ЕИРЦ, спросите сами.

Ольга
#5

Только по месту прописки родителей,т.к. он несовершеннолетний.Если квартира новая, то туда никого нельза прописать пока нет собственности и т.д.Даже если бабушка не возражает.

Лизка Турбина
#6

все правильно говорят 3

Ковалло
#7

к сожалению, только к одному из родителей. идиотский какой то закон, хотели своего сына прописать в новую квартиру, где живем сами, но нельзя

Молодая мамочка
#8

Да,закон дурацкий абсолютно.Ведь придётся и поликлиникой пользоваться,и страховой полис оформлять,а детсад,а школа-всё будет по месту проживания,а не по месту прописки получается.Всё как-то шиворот навыворот будет.

Гость
#9
Молодая мамочка

Да,закон дурацкий абсолютно.Ведь придётся и поликлиникой пользоваться,и страховой полис оформлять,а детсад,а школа-всё будет по месту проживания,а не по месту прописки получается.Всё как-то шиворот навыворот будет.

А это все можно оформить по месту прживания, не переживайте, вам до школы еще жить и жить. Как показывает опыт , школа по месту проживания - не всегда самая лучшая, сейчас можно записаться в любую, главное ечспеть. Ну в сад вам уже давно пора записаться, там очереди на несколько лет вперед

Гость
#10

полис в поликлинику оыормляете по метсту продивания- так все делают, как , не знаю, сами где прописаны, там и живем, но знакомые оформляли по мету прописки, но приписывались к поликлинике по месту проживания- узнайтте сами как.

Гость
#11

9, ечспеть= успеть

#12
Молодая мамочка

Доброго всем дня!Подскажите,кто знает,можно ли прописать новорожденного,месячного малыша НЕ по месту прописки родителей,а по месту их фактического проживания.Квартира новая,в ней ещё никто не прописан,принадлежит бабушке малыша.Помогите советом.

тоже думала нельзя.Но знакомая прописала к прабабушке.Теперь у годовалого детя есть кв

Юлия
#13

Здравствуйте! Моему сыну 5месяцев. Как прописать ребенка в не правитизированную квартиру,(я мама ребенка прописана в ней)без ордера и плательщика,т.к. мой родной отец является плательщиком, не живет с нами уже 15лет,уйдя от нас ордер забрал с собой?

Юлия
#14

13. Юлия | 03.01.2010, 14:38:23 [102476937]

Здравствуйте! Моему сыну 5месяцев. Как прописать ребенка в не правитизированную квартиру,(я мама ребенка прописана в ней)без ордера и плательщика,т.к. мой родной отец является плательщиком, не живет с нами уже 15лет,уйдя от нас ордер забрал с собой?

ZEBRRRA
#15

Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации одного из родителей, причем на это согласие собственника данной квартиры совершенно не обязательно. Только заявление родителя, который зарегистрирован в этой квартире согласие второго.

Лилия
#16

Подскажите пожалуйста, очень сложная ситуация.Я и мой муж приезжие из Узбекистана,своего жилья нет, рос.гражданство и паспорта давно получили, снимаем квартиру в городе.Муж прописан в деревне у своей бабушки (постоянно), а я вот уже 8 лет постоянно нигде не прописана, регистрирует меня тетя в своей квартире, но только временно, через три года каждый раз продлеваем прописку.Скоро у нас родится малышь и я не знаю куда его прописывать,тетя боится регистрировать к себе, а к бабушке мужа прописывать получается в деревне, а как же больница,садик?ходить ведь надо по месту проживания.Что делать не знаю, помогите пожалуйста советом.

наталья!!!
#17

Здраствуйте!Моему ребёнку 5мес,я не могу его прописать по своей прописке т.к утерен ордер на квартиру и востановить не получается.Что мне делать не могу даже получить мед. полис.

наталья!!!
#18
наталья!!!

Здраствуйте!Моему ребёнку 5мес,я не могу его прописать по своей прописке т.к утерен ордер на квартиру и востановить не получается.Что мне делать не могу даже получить мед. полис.

Елена
#19

Здравствуйте! Помогите советом, кто знает! Ситуация у нас такая мы с мужем прописаны в станице, по разным адресам, живем в другом городе, временной регистрации нет, но муж официально работает. Скоро родится ребенок. Как быть с его пропиской? Куда его можно прописать?

Ульяна
#20

Здравствуйте!

Мать и отец ребенка прописаны в двух разных адресах. Можно ли прописать новорожденного ребенка вообще по третьему адресу - в собственную квартиру отца. В этой квартире никто не прописан.

Спасибо.

Гость
#21

http://www.kakprosto.ru/kak-813735-kak-propisat-novorozhdenn​ogo-rebenka

Гость
#22
ZEBRRRA

Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации одного из родителей, причем на это согласие собственника данной квартиры совершенно не обязательно. Только заявление родителя, который зарегистрирован в этой квартире согласие второго.

согласие второго родителя не обязательно

http://www.kakprosto.ru/kak-813850-kak-propisat-rebenka-bez-​-soglasiya-vtorogo-roditelya

Шенген
#24

Только при условии, что туда пропишется кто-то из родителей

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема