Гость
Статьи
До скольки месяце вы …

До скольки месяце вы еормили ребёнка ночью?

Нашему бэбику 8 мес на ИВ кушает ночью 2 раза. Как долго можно продолжать ночные кормления ? не вредит ли это организму ? и ещё есть ли какие то ограничения на молочную смесь в этом возрасте ? ( нам наша доктор сказала,что 500 мл в сутки это МАКС! а ребёнок больше хочет несмотря на прикорм...

анна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще-то можно уже ночные кормления отменить. давайте воду ночью. первое время будет плеваться и требовать смесь, но если вы будете непреклонны, то ребенок смириться и вообще перестанет просыпаться чтоб попить-поесть. организму это точно не повредит.

мики
#2

в 8 месяцев хорошо бы уже вообще ночью не есть, а у Вас аж 2 раза. Попробуйте хотя бы 6 часов без еды выдерживать

#3

вы о чем?моему 2 года и он ест за ночь бутылку молока и бутылку сока.это также как и с горшком пока сам не поймет ,хоть головой бейтесь не научите!так и ночные кормления-сам перестанет.

а кормить нужно столько сколько малыш требует!!!

мяу
#4

а я кормлю по ночам (нам 1 год), наверное сейчас один раз...съедам 400 грамм,т.е. в 21 вечера+ночь

вам советую вводить кефир Бифидокефир от агуши,мой на ура лопает

Гость
#5

Часто бывает путаница, ночным можно назвать только кормления от 1 часа ночи до 4-х утра, то что раньше или позже - это вечерние и утренние кормления. У меня дочь в 2 месяца перестала просыпаться на ночное кормление, которое у нее было где-то в 3 часа. Но при этом оставались кормления в 24 часа и в 6 утра.

Гость
#6

мой сынуля сам отказался от ночного кормления, когда ему было год и восемь

Гость
#8

до 3 месяцев только

Гость
#9

Ну вы долго, моя на смешанном была и перестала есть по ночам в 6 недель, на ночь всегда смесь давали, где-то около 12-ти ночи кормили последний раз и до 6.30 - 7.30 ребенок спал спокойно. Для зубов вообще еда ночью не есть хорошо.

хорошая дочь
#10

я свою с бутылки в 2 года сняла. Ночью просыпалась каждые 3 часа. Не есть, там грамм по 30-50 было, а скорее психологически нужно было, так она сразу в сон проваливалась. Соску не брала вообще. Никакие чаи, воды, компоты- истерика начиналась, потом пол- ночи не могла заснуть. Давала смесь и обычное молоко. А в 2 года буквально за неделю сама перестала просыпаться- и все. С 11 вечера до 10 утра ребенок спокойно спит. Переросла

Гость
#11

Я разводила смесь побольше водой и отодвигала часы ночного кормления, насколько было возможно. В один прекрасный момент дети от еды ночью сами отказались. И на ужин я их кормила на убой, поплотнее да посытнее.

Знаю и таких детей, которые до 6 лет по ночам пить и есть просят. И таких, которые с роддома в 10 вечера на боковую, в 12 легкий перекус смесью, а вставали лишь в 8 утра. Всю ночь не ели совсем, даже воду не просили.

Если ваш выпивает ночью много и редко, значит не дорос еще, голод не умеет терпеть. А если балуется по 50 грамм, тогда отучайте как можете.

Л.
#12

Сыночка кормила по ночам до 1,5 лет. Дочку принесла из роддома и сразу приучила:кормление в 12 ночи и в 6 утра. На приучение ушло только три дня(после роддома-то),я давала соску с медом. В три месяца кормление в 11 вечера и 7 утра(это она сама себе такой график сделала).До 3 лет была очень пухленькой. Такому способу меня научила знакомая,которая и своих детей вырастила по принципу "ребенок ночью должен спать".

Aллка
#13

12-Вообще маразм.Мёд может быть смертельно опасен для младенца.Невскоем случае нельзя давать.А новорождённый до 3-х мес. минимум должен есть по ночам.Особенно на мамином молоке-оно моментально переваривается.

Гость
#14
Aллка

12-Вообще маразм.Мёд может быть смертельно опасен для младенца.Невскоем случае нельзя давать.А новорождённый до 3-х мес. минимум должен есть по ночам.Особенно на мамином молоке-оно моментально переваривается.

Только хотела написать, что мед такому младенцу давать это вообще еще додуматься надо, один из самых сильных аллергенов, моему ребенку почти 2.5 мы мед еще даже не пробовали ни разу, зачем он вообще

Виктория
#16
ромаха

вы о чем?моему 2 года и он ест за ночь бутылку молока и бутылку сока.это также как и с горшком пока сам не поймет ,хоть головой бейтесь не научите!так и ночные кормления-сам перестанет.

Вы не правы, у моего брата ребенок ел по ночам до 2,5 лет. Они постоянно не высыпались и ребенка пришлось отучать. Когда он просыпался начинал орать чтобы принесли ему бутылочку, брат с женой просто не подходили к нему он кричал по 40 минут, жалко конечно я что делать. Отучился за две ночи. Жалеют что раньше так не сделали, а мучались 2,5 года

а кормить нужно столько сколько малыш требует!!!

Виктория
#17

Последняя Фраза "а кормить нужно столько сколько малыш требует" не моя,

Rapunzel
#18

Малышке 7 месяцев, недавно начали пытаться давать прикорм из баночек. Врач сказал, давать до кормления грудью, чтоб ребенок понял, что это тоже насыщает. Хотя, по-моему, она это как еду вообще не воспринимает, сердится, типа: "чего ты, мама, балуешься, я тут серьезно есть хочу!" Спит малышка в своей комнате. Последнее время просыпается каждые два-три часа. Думаю, может, она уже не наедается, как раньше? Днем тоже ест каждые три часа (раньше было четыре). Очень хотелось бы следующего режима. В 20:00 последнее кормление и сон, в 6 утра - кормление и сон до 7:30-8:00 утра. Как лучше добиться? Может, прикорм ближе к вечеру давать или купать каждый вечер?

Гость
#19
Rapunzel

Малышке 7 месяцев, недавно начали пытаться давать прикорм из баночек. Врач сказал, давать до кормления грудью, чтоб ребенок понял, что это тоже насыщает. Хотя, по-моему, она это как еду вообще не воспринимает, сердится, типа: "чего ты, мама, балуешься, я тут серьезно есть хочу!" Спит малышка в своей комнате. Последнее время просыпается каждые два-три часа. Думаю, может, она уже не наедается, как раньше? Днем тоже ест каждые три часа (раньше было четыре). Очень хотелось бы следующего режима. В 20:00 последнее кормление и сон, в 6 утра - кормление и сон до 7:30-8:00 утра. Как лучше добиться? Может, прикорм ближе к вечеру давать или купать каждый вечер?

Гость
#20

наш сын перестал есть где-то в 10 месяцев. ужин в 9 вечера, в 10 спать и до 8 утра. редко бывае водичку ночью пьет.

ольга
#21

Нашему пупсу был ровно год когда он отказался от ночного кормления, а до этого что не делали и пытались водичкой заменить и соком ( он на ИВ), а тут раз и все рукой отодвинул бутылочку и досвидания. Сейчас 1 год и 2 месяца. Вот наша история

Катя
#22

У меня таже проблема! малявке 8 месяцев а сосет грудь регулярно 2-3 раза за ночь, мне кажется что она просто сонная недоест и засыпает а потом через 2 часа снова!Вот и все!Ведь днем она сосет 10-15 минут а ночью 5!

Брюнетка
#23

Я вообще не понимаю,http://78.140.160.156/download50/1644.10e13af1313f77​edbbdbb692e14ea1ab_bi9zQ1Wlb4fQDNUM/1465219_733759488turba/l​etitbit.net/Chelovecheskaja.mnogonozhka.2009.L2.DVDScr.700MB​_Epidemz.Net.aviакое ощущение что здесь мамашины садисты собрались, моей 1,3 я даю до сих пор молоко, до 3 лет можно кормить а потом просто смотреть за рационом, слушайте врачей побольше

Бабуся Ягуся
#24

А я вообще не кормила своих ночью. Только воду давала и то в первый месяц. В наше время было принято врачей слушать. Думаю, это избавило меня от многих проблем. Во всяком случае мои дети ночами спали и вставать к ним по сто раз никогда не требовалось.

Пасть
#25
Бабуся Ягуся

А я вообще не кормила своих ночью. Только воду давала и то в первый месяц. В наше время было принято врачей слушать. Думаю, это избавило меня от многих проблем. Во всяком случае мои дети ночами спали и вставать к ним по сто раз никогда не требовалось.

Я тоже не кормила ночью. По ночам спать надо.

Vicky
#26

Я до 10 месяцев кормила, а потом лавочку прикыла и ребенок стал спать всю ночь..

гЁсть
#27

╡зв╨ргЁ :) вибачайте, але це так..... Не годувати дитину цЁлу нЁч....тут нЁчим вихвалятися. Чесно.

Гость
#28

Садистки,йо-ма-йо!Ребенок сам знает что ему нужно!

Кофемолка
#29

Мой сын до 10 мес прлсыпался ночью по 4-5 раз, есть по чуть-чуть просил (в память о временах с ГВ, видимо). Мне это надоело и просто перестала к нему вставать. Поплакал две ночи- и стал спать, но все равно один раз просыпался, выпивал бутылку молока (200мл). Сейчас ему полтора, примерно ночь через две все равно требует поесть часа в 4 утра. Спит с 21.30-22.00 до 8.00. Иногда в 7 утра поесть попросит вместо 4 и спит до 9.

Гость
#30
Елка

еормили ребенка? автор научись правильно писать!!!!!!

судя по всему автор просто быстро набирала текст (на клавиатуре буквы "К" и "Е" находятся рядом)

ледиГодива
#31

моя дочь была на гв. кормила до 1.7. ночью тоже приходилось кормить по первому требованию. потом как отучила от груди перестала что - либо давать ночью. она в общем и не просила.

Alenka
#32

Кормила по ночам до 2,5 лет. На ГВ.

Гость
#33

Мамочки, вы что совсем сума посходили!!! Вы хотите отучить ребенка ночью есть только из-за своей лени, а о малыше вы подумали??? Ночью идет развитие головного мозга, энергии на это затрачивается много, а откуда малышу ее брать, конечно из еды! У всех детки разные кто-то по ночам спит по 8 часов, а кто-то просыпается, в этом нет ничего страшного, ребенок сам откажется от ночных кормлений когда настанет время! А вы лентяйки просто постарайтесь полюбить своих крох!!!!!

Александра
#34

согласна, все детки разные и надо учитывать потребности. Есть детки, кот вечером засыпают и до утра спокойно, а есть, которые требуют ночью водичку или молочко.Мы как раз такие.Очень активные и эмоциональные.Засыпаем не сразу.После 3,4 часов ночи уже спит чутко,начинает попискивать.Раньше я молочко давала,сейчас нам 1,11 - водичку понемногу 2 раза даю.За 2 года у нас еще не было такого,чтобы я вечером засыпала и до утро не разу не вставала.Два раза минимум вскакиваю.Не легко, а что делать

Катя
#35

лентяйки говорите?! может быть.. но знаете, когда встаешь по восемь раз! за ночь (каждый час!) чтобы навести смесь, и так на протяжении года уже! я уж не знаю причем тут лень, но я тоже человек, и моему организму отдых тоже требуется..

так что сочувствую всем кто по ночам не спит(( тяжко это..

говорите просто надо полюбить своих крох.. но после таких вот вакханалий ночных втечение года уже сил нет ни на любовь ни на нежность(( нервы...

Nasyatik
#36
Катя

лентяйки говорите?! может быть.. но знаете, когда встаешь по восемь раз! за ночь (каждый час!) чтобы навести смесь, и так на протяжении года уже! я уж не знаю причем тут лень, но я тоже человек, и моему организму отдых тоже требуется..

так что сочувствую всем кто по ночам не спит(( тяжко это..

говорите просто надо полюбить своих крох.. но после таких вот вакханалий ночных втечение года уже сил нет ни на любовь ни на нежность(( нервы...

А вы персенчика попейте, моему уже 1,4 года, а я ни одной ночи не спала нормально и ничего и на любовь время хватает и на ласку!!!!! А вы как думали детей растить? Что думали положила его и он спит всю ночь, а нет и поверьте это только начало, а зубки когда у ребенка лезут, кого он еще позовет-маму!!!! Кто его еще пожалеет как ни она!!! А если не дай бог заболеет, кто на помощь придет как не мама!!! Вы просто настройте себя на то что вам еще долго придется вставать по ночам!! И никто не обещал что будет легко !

Nasyatik
#37

И советую нервы кстати тоже спрятать куда-нибудь подальше, на малыше все отражается, любите свою кроху независимо от того сколько вы поспали за ночь)

Ольга
#38

Моему сыну 11 месяцев, ИВ, едим в 10 и спать, просыпается по 5 раз за ночь! до часу если проснется даю воду и соску потом! После часа 200 г сока, потом если что вода, после 4х смесь 150 гр! В итоге полный памперс из-за этого начинает крутиться в кроватке, просыпается и плачет! А я его два часа укачиваю, после того как памперс поменяю! Зато потом спит до 9.30-10!

Пробывала давать по чуть чуть пить, сразу истерика, что аж соседи просыпаются! Не знаю что делать иногда вообще до 5 не сплю, в час только соберусь спать, он начинает меня мучить! Поест вроде уснет, я только лягу он разворачивается садиться и плачет!

Гость
#39

девочки мне 29 лет и я до сих пор кушаю ночью,просыпаюсь от голода и иду к холодильнику))

Елена
#40
Гость

девочки мне 29 лет и я до сих пор кушаю ночью,просыпаюсь от голода и иду к холодильнику))

.И пью я молоко могу перекусить,А вы хотите отучить младенца! Просто кто- то любит кушать ,а кто - то нет. Проблем с весом нет,при росте 175 ношу одежду 44-46.Значит мне не хватает и организм добирает ночью,так и ляльки добирают по ночам.Кормите детей!

Альбина
#41
Гость

Мамочки, вы что совсем сума посходили!!! Вы хотите отучить ребенка ночью есть только из-за своей лени, а о малыше вы подумали??? Ночью идет развитие головного мозга, энергии на это затрачивается много, а откуда малышу ее брать, конечно из еды! У всех детки разные кто-то по ночам спит по 8 часов, а кто-то просыпается, в этом нет ничего страшного, ребенок сам откажется от ночных кормлений когда настанет время! А вы лентяйки просто постарайтесь полюбить своих крох!!!!!

Правильно это) надо кормить малышей ночью если просят, а не отлучать,чтобы только мамам было удобно!!!! Я считаю это эгоизм!!! Ведь они скоро вырастут и все пройдет это сладкое время!!!!

Анжелика
#42
Альбина

Правильно это) надо кормить малышей ночью если просят, а не отлучать,чтобы только мамам было удобно!!!! Я считаю это эгоизм!!! Ведь они скоро вырастут и все пройдет это сладкое время!!!!

Гость

Мамочки, вы что совсем сума посходили!!! Вы хотите отучить ребенка ночью есть только из-за своей лени, а о малыше вы подумали??? Ночью идет развитие головного мозга, энергии на это затрачивается много, а откуда малышу ее брать, конечно из еды! У всех детки разные кто-то по ночам спит по 8 часов, а кто-то просыпается, в этом нет ничего страшного, ребенок сам откажется от ночных кормлений когда настанет время! А вы лентяйки просто постарайтесь полюбить своих крох!!!!!

Полностью с Вами согласна.

Анжелика
#43

Если ребенок проснулся ночью, накормите. а не пичкайте водичкой.. вы когда есть хотите, вы что водичку пьете? о детях подумайте, а не экпериментируйте. На то мы и взрослые чтобы беречь и охранять свое чадо.. а то нынче напоили водичкой, ребенок уснул, а вы и рады... Моя доченька иногда всю ночь спало так я переживала. как она у меня там наверное голодная.. Щас ей 4 месяца встает как и обычно через каждые 3,4 часа!!

Анастасия
#44

14-13!!!! Мед- это не маразм!!! Мне с пелёнок мои родители мёд на пустышку мазали и я своему сыну с 1-го месяца мёд даю!!! И не умерла до 25 лет как то дожила;)))) А мёд к тому же очень успокаивает ребенка!!!!

Гость
#45

Кормлю малого своего нам 1,5 год за ночь две бутылочки по 210-240 гр смеси.а не даю не спит крутится.читала таким малышам надо по 500-600 гр молока,а днем так молоко не пьет даем только в кашу.ну и агуши темы там разные.творог пробовала нехочет.так что мамы думаю сам откажется тогда как захочет.

Гость
#46

Мой где-то к 10 месяцам перешёл на 1 ночное кормление. Правда, на ночь бутылочка со смесью - святое!

Ксения
#47

Кормила до 1,9 смесью (Кабрита 3-ка). Потом на водичку заменила. Но раньше пробовала не дать ночью поесть - в 4 утра орал ам-ам ) и попробуй не дай)

#48

Моей 10 месяцев. Один раз за ночь ест стабильно. Иногда в день выходит больше 500 мл смеси (прикорм обязательно, у нас он уже не меньше 50% от всей еды в день), первый раз слышу о таком ограничении.

аня
#49
Катя

лентяйки говорите?! может быть.. но знаете, когда встаешь по восемь раз! за ночь (каждый час!) чтобы навести смесь, и так на протяжении года уже! я уж не знаю причем тут лень, но я тоже человек, и моему организму отдых тоже требуется..так что сочувствую всем кто по ночам не спит(( тяжко это.. говорите просто надо полюбить своих крох.. но после таких вот вакханалий ночных втечение года уже сил нет ни на любовь ни на нежность(( нервы...

аня
#50

полностью с вами согласна,у меня тоже нервы ни к чёрту уже хочется иногда плюнуть на всё и убежать.пока муж на работе плачу от усталости аж иногда