Гость
Статьи
Ребенка отдать на …

Ребенка отдать на время в детдом/интернат. Возможно ли такое?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Ситуация такая: ухаживать за ребенком кроме меня некому. Мне скорее всего предстоит операция на обе руки по удалению опухолей суставов. Ребенку 8 мес, весит почти 10 кг. Но! нужно, чтобы ребенка ни в коем случае НЕ усыновили, а я хочу отдать только на время, на период реабилитации: где-то на месяц, может на 2, -как скажут врачи.
Поэтому интересуюсь нет ли у нас каких-либо заведений, интернатов и тому подобное, куда можно пристоить ребенка на время с возвратом? я совершенно в этом не в курсе. Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в собес, там подскажут, куда идти и что делать.

Зицке
#2

Возмите нианиу, чтоб к Вам приходила и ребенок у вас на глазах бил, била сама в похожей ситуации после кесарева еле ползала, тиажестей носит нелзиа било и никому кроме мениа мой ребенок не нужен бил...

#3

а подруг что тоже нет чтобы с вами пожила?

Гость
#4

Зицке, няне надо платить и довольно много. Если бы у автора были на это деньги, неужели она задалась бы вопросом, куда пристроить ребенка?

Гость
#5

Автор, пока вы готовитесь к операции, попейте и корень, вот и все.Может и правда легче вам будет.

Но самое замечательное и удивительное, что этот сорняк успешно вызывает на ринг онкологические заболевания.

-Рак лечит? √переспрашивает скептик.

По последним данным японских специалистов, корень лопуха обладает цитостатическим эффектом. Чудеса из-под лопаты. Обычный корешок, выбрасываемый на помойку, способен задерживать рост злокачественных образований.

- Япония далеко- разочарованно тянет наш оппонент.

Томские ученые также подтвердили экспериментальные исследования японцев. В концентрированном соке из свежего корня лопуха, собранного в мае, обнаружено кристаллическое вещество, которое не только тормозит развитие опухолевых клеток, но даже программирует их гибель.

Гость
#7

7, ну это уж слишком... Любой может в такой ситуации оказаться, мало ли что в жизни бывает

Продавец слонов
#8

Автор, насколько я знаю, такое возможно. Сходите в опеку, переговорите, возможно потребуются определенные документы. Если я не ошибаюсь, ребенка определят в дом ребенка, Вы сможете его навещать, гулять с ним и т.д., ребенок не будет подлежать усыновлению и оформлению опеки. Как только Вы восстановитесь, сможете забрать ребенка.

Если опека не пойдет на встречу, у них там не всегда все дома, обратитесь в какой-нибудь фонд, постарайтесь найти людей готовых помочь деньгами ли на няню, своими силами ли. Мир не без добрых людей. Здоровья Вам.

#9

выздоравления Вам!!!

Автор
#10
...

а чем думала когда рожала? без отца и без бабушек,дедушек

отец есть и бабушки-дедушки тоже. но с мужем я уже решила разводиться. мне уже все давным-давно говорят бежать побыстрее и не оглядываться.Чаша терпения переполнилась именно сейчас и именно из-за суставов. а дело так было. У него сегодня первый день отпуска. в среду мне ко врачу, который определит нужна операция или нет, или назначит какое-то другое лечение. Руки обе болят, даже при понятии незначительных тяжестей, неговоря уже о ребенке. С каждой новой тяжестью - опухоль только прогрессирует. Мы договорились, что поскольку он сейчас целый месяц будет в отпуске - то поднимать ребенка будет он. Утром все вроде бы ничего - поднимал он, ходили к педиатру - он тоже нес. Но после полдника я попросила его взять ребенка из манежа и посмотреть не покакала ли она. На что он сказал , чтобы смотрела сама и далее начал придуриваться, что у него тоже руки болят и еще ноги болят(с). Потом пошел спать (в 6 вечера!) и мне пришлось все делать самой, с больными руками. А он со спокойной душой храпел себе. В общем, это его обычная манера поведения - накогда мне не помогает, а если и поможет, то как правило со скандалом, что даже боишься его о чем либо попросить, проще самой сделать. только лежит и перед телевизором валяется. еще и ворчит, когда я пылесошу потому как мешаю ему смотреть. денег его я не вижу, подарков не дарит. я ему - не бесплатная прислуга. а примеры его бл..дского ко мне отношения я могу приводить до бесконечности. например, когда я была беременная были сильный токсикозы. тошнило жутко, в магазин продуктовый заходила бегом-бегом - хватала пару самого необходимого и бегом на кассу.Бывало несколько раз тошнило прямо с утра и было что-то с давлением - я звонила на работу и говорила, что не могу приехать (благо там понимающие люди). муж приходил "весь из себя" - и начинал почему это я была с..катакая целый день дома и ничего не приготовила...

Автор
#11

...Хотя сам мне за почти 3 года брака - даже яйца ни разу не сварил, хотя было много дней когда он по каким либо причинам не работал и тоже был весь день дома и валялся на диване пока я была на работе.

дальше еще могу продолжить.

на счет бабушек-дедушек. Мои родители сейчас делают ремонт. как только они его доделают я перееду туда. Свёрк - работает, свекровь - ухаживает за своей другой внучкой и 35 летней дочкой, беременной двойняшками.

я сейчас даже не представляю как я выпишусь из больницы с забинтованными руками-со швами и мне придется ее поднимать. так без рук можно и остаться.

Автор
#12

5 Гость, спасибо за совет, для профилактики, чтобы в будущем такого не возникло, обязательно воспользуюсь, раз есть предрасположенность к суставным заболеваниям

Гостья
#13
Автор

...Хотя сам мне за почти 3 года брака - даже яйца ни разу не сварил, хотя было много дней когда он по каким либо причинам не работал и тоже был весь день дома и валялся на диване пока я была на работе.


дальше еще могу продолжить.


на счет бабушек-дедушек. Мои родители сейчас делают ремонт. как только они его доделают я перееду туда. Свёрк - работает, свекровь - ухаживает за своей другой внучкой и 35 летней дочкой, беременной двойняшками.


я сейчас даже не представляю как я выпишусь из больницы с забинтованными руками-со швами и мне придется ее поднимать. так без рук можно и остаться.

Неужели ваши родственники согласятся на то, чтобы вы отдали ребенка в детдом? Я в шоке от такой ситуации. Да любой нормальный дед/бабушка/сестра/брат взяли бы ребенка к себе, взяли бы больничный, отпуск за свой счет, тем более если речь идет о месяце-двух. Моя тетка в свое время болела костным туберкулезом, перенесла тяжелейшую операцию и больше года восстанавливалась в санаториях. Дочке ее тогда было месяцев 7-8. Ребенком занималась моя бабушка, хотя сама и работала (взяла больничный), и мой отец тоже маленький был.

Автор
#14

9, спасибо большое, сейчас посмотрю в интернете.

Гость
#15

"Мои родители сейчас делают ремонт. как только они его доделают я перееду туда"-сорри, и из-за ремонта они не берут ребенка к себе??? Какой бред, извините меня! Моя бабушка одна с тремя детьми (2,3 года и 6 месяцев) строила себе мазанку(муж на фронте, а ее сослали). А тут ремонт!

п.с. в 70-е года ребенка можно било отдать в дом малютки, а сами мамаши могли учиться дальше. Детей после учеби забирали, ест-но

Гостья
#16

А мужа такого точно в сад!

Продавец слонов
#17

Автор, если родные есть, положитесь на них, не надо никаких домов ребенка. Меня оперировали, я пол года по больницам лежала и на костылях ходила, все помогали, и муж на себя много взял, и родители, и сестры, и друзья. Пара месяцев это не так много.

Продавец слонов
#18

На момент операции и больниц у меня было оба моих сына, правда, они были не грудными, но суть от того сильно не меняется.

#19

Автор,читаю и просто в шоке.

Вам нужно немедленно привести в чувство Ваших родственников.И мужа в первую очередь.А о чем думают Ваши родители? Какой в ...ремонт,когда дочь в такой беде и ребенок может в детдом попасть? А свекрови ребеночек тоже родной внук,кстати.Она готова его в детдом сдать?Перезжайте к маме или к свекрови если муж урод,это родные люди Вашему ребенку,Вам просто делать ничего не остается как поставить перед фактом.И Вы должны сделать это ради Вашего ребенка,иначе никак.

Ужас какой,куча родственников и ребенка в детдом.

хамка
#20

автор. Я сочувствую вам. Но ваша ситуация - эгоизм, простите. Муж - ни-ни, родители-ремонт, свекровь, ее дочь - ну что вы?! Лучше малыша в детдом отдать и самой себя жалеть продолжить - какая я разнесчастная! так вот. Ребенка или свои родителям или мужниным. Без вариантов. Перед фактом - я в больницу - вы присмотрите за внучкой. У вас куча родни - а дитё будет по этим приютам маяться?! Прекратите думать и делать глупости!

простите за резкость. может хоть это вас немного вразумит(

#21

Автор,нечем вам помочь,только искренне посочувствовать.Порой так нас загнет жизнь,в такие углы и рамки,что отчаянье наваливается.Вы держитесь,мужа конечно гнать,начерта вам обуза только в виде этого джентельмена??Пока не рубите с плеча,затаите месть,после операции пинкаря дадите,счас не время.Только не смалодушничайте.Пните так чтоб летел далеко-далеко,и желательно с голой ж*.Ребенка перед фактом своим родителям на попечение.

#22

Я думаю, вам стоит последовать советам большинства. Отдавать ребенка в детский дом, не понятно кому, а потом мало ли чего...

Мы же в России!!!

Автор
#23

20 и 21

матери звонила - она сказала, чтобы не приезжала. свекрови - тоже самое - она сейчас вместе со своей беременной дочкой и внучкой от нее - на даче, сказала что заниматься моей дочкой не сможет, у нее там + оргомное хозяйство (грядки).

своей матери звонила - та сказала, чтобы не приезжала, когда ремонт сделаем - тогда и перееду. Что сейчас нету условий - везде бардак, на кухню не пройти, ничего не приготовить. Она - человек очень вспыльчивый потом начала кричать в трубку во весь голос Цитрирую: И мало ли что у тебя там болит, мне тоже никто не помогал, может и у меня болело ,но я не замечала!!!. (с)

еще потом после отказа мужа пднимать ребенка позвонила свекрови - "посоветоваться" как быть - та сказала,что приехать не сможет. (еще ей я озвучала решение о разводе, сказала ей, чтобы меня больше не отговаривала ,объяснила не отходя от кассы что значит с таким придурком жить и спросила где ее обещание, что ее сынок в отпуске будет мне помогать?

мысль про детдом пришла позднее , уже после отказов.

хочу не просто его сдать в детдом. А туда приходить, бывать там целый день, наблюдать за ним, заплатить конечно нянечкам чтоб лучше относились(немного, но все же). даже готова прямо там ночевать , хоть в спальном мешке, лишь бы не увели ребенка.

а родственники видимо, надеются каждый на другого родственника.

#24

Автор,ну раз обеим трудно,значит по-очереди.Пусть ребенок сначала со свекровью поживет,потом с мамой.И когда такая ситуация родных не спрашивают а ставят перед фактом.Попросите,надавите слегка,поясните что иного выхода нет и все.Это же родные бабушки,поймут.Вы же их тоже в беде если что не оставите и в дом престарелых не сдадите,надеюсь? Кстати напомните что всякое бывает,Ваша помощь и поддержка тоже пригодиться.

Не знаю,я бы нашла куда пристроить,о детдоме не может быть и речи.

aivino
#25

Автор, а лучшая подруга/и у вас есть? Конечно, понимаю, что это не простой и не самый удобный вариант, но я бы в такой ситуации помогла бы своей лучшей подруге. Хотя бы приходить помогать, сидеть с ребенком, вместо няни, бесплатно.

Гость
#26

Странно, конечно, но я обратила внимание, что в первом посте речь идет о ребенке, и автор говорит "усыновили", "его"...

В посте 8 - длинный рассказ, как муж не захотел посмотреть ребенка в манеже - покакала ли, пардон, "ОНА", потом - в 24 - свекровь не сможет "заниматься моей дочкой" и тут же автор хочет приходить в детдом - наблюдать за "ним"...

Автор, у вас сын или дочка? )))

Девочки, как вам все это нравится?

В любом случае желаю вам, автор, здоровья........

Автор
#27

27, у меня - девочка, раз слово "ребенок" - мужского рода, поэтому и говорю "за ним" (присматривать) , это наверное также как слово "кто"-мы говорим "кто сказал?", даже если точто знаем что это сделала женщина.

Автор
#28

26, лучшая подруга есть, но у нее у самой дочке лишь на 2 мес старше.

Гость
#29

28, я вам не верю. Ни одна женщина не станет говорить о ребенке ОН, если у нее девочка. Ребенок - да, но всегда ОНА. Зайдите на любой мамский форум и убедитесь в этом.

Здоровья вам. И ребенку. Извините уж.

Гость
#30

Автор, что-то мне страшно стало от ваших родственников. Уроды они, прости Господи.

Гость
#31

30, зря Вы такие выводы делаете. У меня тоже дочь. И в соответствии с правилами русского языка я говорю про нее "МОЙ ребенок".

Гость
#32

32, а также "усыновление", "наблюдать за ним" и пр.? ))

Автор
#33

33, слово "удочерение" - я вообще, по-моему ни разу не употребляла в жизни, его редко говорят, у меня есть знакомые, удочерившие девочку, но многие говорят "усыновили ребенка" - хотя прекрасно знают про пол.

малиновка
#34

автор, а если все таки попробовать договориться с подругой? Вы будете заниматься уборкой, глажкой, готовкой... Не всегда при этих действиях нужно тяжелое поднимать... Вместе все равно проще... Сочувствую и скорешего выздоровления...

Полина
#35

Моя подруга очень давно в подобной ситуации отдавала сына на месяц в дом малютки (где детки до года). Он был там около 3-х месяцев.

Полина
#36

месяц=время

спящая..
#37

28, что за глупость, извините? У меня тоже дочь и я очень часто говорю МОЙ ребенок, он и т.д. От этого моя любовь к ней не уменьшается. Зачем сразу "не верю"...

Автор, волосенки шевелятся от Вашего рассказа. Не представляю, как можно своей дочери заявить такое, что Вам мать сказала. Искренне сочувствую, если б я могла чем-то помочь...

гость
#38

Автор! Вы много на себя взвалили! Не просите больше мужа и родственников-ставьте перед фактом!

Соринка в глазу
#39

Исходя из вашего рассказа, автор, у меня сложилось ощущение, что к своим родителям вы никогда не переедите. Думаю, что "ремонт" будет теперь бесконечным. Видела подобных родителей. Теперь расчитывать вам действительно придется только на себя. :(((

Гость
#40

авор очень сочувствую вам. разводитесь, требуйте алиментов и может даже той же подруге вашей заплатить немного. пусть посмотрит. на то она и подруга.

обратитесь в опеку в крайнем случае. но боязно как-то...

надавите на родственников-скажите, что если вот так все серьезно, если вот так что с вами случится. дочь что по миру пойдет.

вашей свекрови это тоже родная внучка, ее дочь чай уж не при смерти. а просто беременна.

безобразие!! я в шоке.

держитесь и лечитесь!

желаю вам скорейшего выздоровления а также встретить достойного мужчину.

ПС: а ваш муж до свадьбы тоже такой мЪЪЪЪ был?

Вот
#41

Автор давайте вашего ребенка мы возьмем. мы через неделю уезжаем на все лето в деревню, свежий воздух, молоко, ягоды. Дом со всеми удобствами, много родни у меня самой 2 летний ребенок, весело будет, а вы после операции приедете к нам, и будете вместе со своим ребенком сколько сочтете нужным. вот мой адрес. пишите. amokia02@yandex.ru я абсолютно серьезно

Гость
#42

Автор, по меньшей мере странная ситуация у вас, при живых бабушках и дедушках отдавать ребенка , пускай даже на время, в интернат, самим то бабушкам и дедушкам не поплохеет вообще?

Гость
#43

Я думаю, что такое возможно. Посмотрите на сайтах про усыновление - дети просто пропащих родителей годами живут в детдомах, но родители не лишены прав, соответственно статуса на усыновление нет. А лишение - это целая история,это надо сильно отличиться. Так эти дети и маются годами - своих фактически нет, чужим не имеют права отдавать.

Но всё-таки отдавать куда-то ребёнка это не очень хорошо для его психики, может, Вам лучше всё-таки какую-нибудь родственницу или бабульку попросить посидеть? Может, в долг даже. Сейчас люди нуждаются.

анна
#44
Продавец слонов

Автор, насколько я знаю, такое возможно. Сходите в опеку, переговорите, возможно потребуются определенные документы. Если я не ошибаюсь, ребенка определят в дом ребенка, Вы сможете его навещать, гулять с ним и т.д., ребенок не будет подлежать усыновлению и оформлению опеки. Как

только Вы восстановитесь, сможете забрать ребенка.

Если опека не пойдет на встречу, у них там не всегда все дома, обратитесь в какой-нибудь фонд, постарайтесь найти людей готовых помочь деньгами ли на няню, своими силами ли. Мир не без добрых людей. Здоровья Вам.

Во,во! ВОТ И ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ ЧЕЛОВЕКУ,КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ автор,сколько стоит няня в вашем городе на два месяца?

Гость
#45

Или вот 42 пост почитайте )

анна
#46
Вот

Автор давайте вашего ребенка мы возьмем. мы через неделю уезжаем на все лето в деревню, свежий воздух, молоко, ягоды. Дом со всеми удобствами, много родни у меня самой 2 летний ребенок, весело будет, а вы после операции приедете к нам, и будете вместе со своим ребенком сколько сочтете нужным. вот мой адрес. пишите. amokia02@yandex.ru я абсолютно серьезно

БОЖЕ,МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ;-)

Также моё предложение в силе! пост 45

LO
#47

Автор, сходите в опеку, разузнайте. Такое точно возможно. Нужно будет заявление написать, типа в связи со сложившейся ситуацией и т.д. прошу на такое-то время и т7дю У меня знакомая в маленьком посёлке воспитателем в садике работает. Там народ пьющий. Так мамашки-алкашки как в загул ударятся, так дитё сдают на месяц-другой. Мол, временно сложное материальное положение. Если у них берут и возвращают, то у вас тем более должны.

Быстрая
#48

Автор, простите меня, конечно, дуру грешную... Но вот возник маленький вопрос: если так плоха ситуация с суставами, что необходима операция, реабилитация и т.д. так все страшно, что хоть ребенка в детдом - как же вы этими больными руками так шустро сообщения строчите? Намана?

Шаурма
#49

42, 45, 47 какие вы молодцы!!!!!!!!!Мир не без добрых людей!А про дом ребенка даже страшно думать(. Если скинуться, я тоже скинусь.

Инга Зайонц
#50

автор, дайте расчетный счет. я думаю, на няню наберется.