Гость
Статьи
Грудной ребенок и …

Грудной ребенок и кондиционер

Без кондиционера в квартире 30 градусов, ребенку тяжело, потеет, лежит весь квелый... Поэтому сидим сейчас с включеным кондиционером. ОЧень холодно не делаем, на 26 градусах вполне нормально чувствуем себя - и я, и малыш. Но вот какое дело - кондиционер имеется только в одной комнате... почему-то мы не подумали, что в квартире может быть так жарко, в прошлом году, когда купили квартиру и делали ремонт - жары ни разу не было, подумали что это из-за того, что дом монолитный. Однако в этом году выяснилось, что в квартире может быть очень жарко... И вот я переживаю - как быть -то? Ребенка вообще не выносить из комнаты с кондиционером? Думаю, вредно - туда-сюда его таскать - то в жару, то в холод. Но приходится.. то в ванную, то на кухню, то спать на балкон ( он почему-то только там днем засыпает.
Что делать-то? Может вообще нафиг выключить кондей и терпеть жару? Но, вроде бы,, такие маленькие детки очень плохо переносят жару...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Автор, на Кипре Ваши 30 это прохладно (хотя, там лучше переносится). И все, абсолютно все родители таскаю маленьких детей с собой (есть у них эта милая народная традиция). Т.е. перепад +40 на улице, 25 дома, 35 на кухне, 21 в кафе, 20 в машине для киприотов нормальный.

Кошка
#2

закройте везде окна, сделайте 22, будет 25-26, но везде...а вобще, вы зря так заморачиваетесь, дети с нормлаьным иммунитетом не реагируют бурно на перепад температур

Автор
#3

Кириллица, ну мой ребенок не киприот, для него тяжело вынести такую температуру, не привык.

Кошка, нет ,так не получится. На всю квартиру кондиционера не хватает. Даже если открыть дверь - то в комнате уже становится далеко не прохладно. Он расчитан на определенный объем воздуха.

Автор
#4

Завтра вот еще пойдем к педиатру, спрошу. Но вот у нас такая тетка совковая... стопудово скажет никаких кондиционеров..

Кошка
#5

у меня за окном 45..если в 2 ком кв закрыть все окна, то через сутки кондюк на 16 кв спокойно обслуживает 60, проверено:)

Кошка
#6

жара ребенку вреднее. чем прохладный сухой воздух, это однозначно:)

Автор
#7

Ну, на сутки мы кондиционер включать не пробовали... Может и нормально возьмет.

Гость
#8

У нас кондиционер работает на три комнаты - и нормально. Главное везде закрыть окна. Во все комнаты открыть двери. и работает он у нас круглые сутки, везде прохлада. Правда, кондиционер ставим градусов на 16. Но под ним никто не сидит. А ребенок в прохладе спит гораздо лучше - и днем, и ночью.

Гость
#9

Живу в тропической стране, на улице 36, дома 30. Ребенок грудной находится в комнате с кондиционером 25 градусов. Когда нужно выйти, то раздеваю и ношу по дому в памперсе. Пусть лучше ребенок большую часть дня в одной комнате находится, но прохладной, чем в жаре. Грудничкам хватает впечатлений и от нахождения в одном помещении. Будет по-старше, организм уже приспособится к жаре, будет легче переносить. Не держите в жаре.

Гость
#10

Да и еще, если кондиционер, то не забудьте увлажнитель воздуха поставить. Кондиционер воздух сушит.

Деревенщина
#11

Нормально с грудничком сидим под кондиционером Когда выношу из ванной, выключаю Вообще надо периодически выключать и проветривать сквозняками Перегрев однозначно для малыша ХУЖЕ

Маруся
#12

У меня в спальне кондей с рождения ребенка стоит на 19 градусах. Спим только при такой температуре. Сейчас, летом жары особой нет, 23 на улице, но весь голенький ползает, закаляется и купаю в воде дождевой не больше 20 градусов. Что и вам советую! Старший вырос здоровехенек и надеюсь малыш такой же будет:)

#13

Если речь идёт о грудном ребёнке, то здесь главное выбрать кондиционер с высокой степенью очистки воздуха.Посмотрите здесь:http://www.dtservis.ru/sist.html.Кондиционер Тошиба будет в самый раз. Ещё один момент: в том случае, если у вас в доме маленькие дети, чистку фильтров кондиционеров стоит проводить не реже одного раза в месяц.

Ольга
#14

летом нам с малышом будет 7 мес, а в квартире у нас будет ну прямо адское пекло(проверено уже не раз),оч сильно беспокоюсь за сына нет кондиционер конечно есть, но всеравно...

Лика
#15

Ольга, если ребенок маленький, то лучше использовать мобильный кондиционер,его всегда можно передвинуть,перенаправить, да и при желании вообще в другую комнату перенести, мы брали прошлым летом Биматек, удобно очень, да и работает хорошо.

Sovetov
#16

спасибо за статью, она мне пригодится, как раз хочу купить кондиционер себе домой -

вот совет

http://strana-sovetov.com/renovation/4100-air-conditioner-in​stallation.html

Гость
#17

У меня двое детей выросли под кондиционером и слава богу не болели. Просто нужно соблюдать несколько правил. Во-первых:не выставляйте слишком низкую температуру - для взрослых, как правило, достаточно 25-26 град. С, а для детей 26-27 С. Это когда бодрствуют. А на время сна нажмите на пульте кнопку "Slip" и температура автоматически поднимется на 2 град. С в течении 2-х часов.

Во-вторых: никогда не направляйте струю холодного воздуха на человека. В сплит-системе есть вертикальные и горизонтальные жалюзи - регулируйте ими направление потока воздуха.

В третьих: Когда в комнате нет людей и её нужно быстро охладить, то ставьте вентилятор на максимальное значение или нажмите кнопку "Power" или "Powerfull", если такие есть на вашем пульте.

В четвертых: обязательно перед началом сезона вызывайте ПРОФЕССИОНАЛОВ для технического обслуживания сплит-системы с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дезинфекцией внутреннего блока.

И все будут здоровы.

Дополнительная информация есть здесь: http://splitoff.ru/vidy-rabot/texobsluzhivanie.html

Анна
#18

http://www.tehnoug.com.ua/%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%​BE%D0%BA-%D0%B8-%D0%BA.php здесь видео доктора комаровского про кондиционеры и детей

Виктория
#20

Мне почему то страшно включать кондиционер) я очень сильно переживаю, что бы ничего с малым не случилась. Было несколько случаев с эти кондиционерами даже со взрослыми. По этому прохладу создаю народными методами) плюс когда если потеем, обтираю малыша охлаждающими салфетками t-control - они не аллергены и имеют приятный запах) нам очень нравятся.

Анна
#21

Не первый раз натыкаюсь на этот вопрос на форуме, и честно не могу понять, чем руководствуетесь задавая его. Кондиционер на то и кондиционер, что мы можете самостоятельно регулировать "погоду в доме". Думаете, ребенку хорошо от того, что сегодня жара в квартире, а вчера был холод? (в нашей стране только так) Ведь кондиционер не только может охлаждать, но и согревать. Ничего плохо в нем нет, наоборот, он вам в помощь. При выборе фирмы стоит остановиться на профильных, которые только кондиционерами и занимаются. У меня дома такой Ballu стоит. Я довольна.

SoLnCe
#22

Хотим поставить кондиционер в детскую, рассматриваю только инверторы. Основные требования - тишина, в первую очередь, а также наличие толкового фильтра, хорошая охлаждалка, ну и обогрев, само собой.

Я
#23

кондер в комнату, где спит ребенок? не советуют туда.

Алина
#24
SoLnCe

Хотим поставить кондиционер в детскую, рассматриваю только инверторы. Основные требования - тишина, в первую очередь, а также наличие толкового фильтра, хорошая охлаждалка, ну и обогрев, само собой.

А я бы кондиционер посоветовала, а еще нужен и увлажнитель нормальный, и ставьте инвертор, он мягче работает. Если сейчас позаботитесь, то и со скидкой можно взять... у меня вот дома два сплита стоит - никто не заболел, и посоветую чаще чистить фильтра.

Dimi
#25

И мы установили - никто еще не простудился))))

koliin
#26

На мой взгляд самое оптимальное цена-качество, и как раз в ваш бюджет.... LG, тосот, баллю, мидея.

#27

На мидею многие жалуются, что шумные, по тосоту смущает постоянный поток вниз, LG и баллю практически одинаковы, но если вам для вас важен еще дизайн, то присмотритесь к баллю серии платинум, и там система фильтрации помощнее будет.

SoLnCe
#28

Cмотрю, и ионизация там есть. И какой у там реальный уровень шума? И как понять -10°С и +43°С?

#29
SoLnCe

Cмотрю, и ионизация там есть. И какой у там реальный уровень шума? И как понять -10°С и +43°С?

Один из самых тихих, 21 дБ. -10 °C - минимальная наружная температура для обогрева, -43°С - максимальная наружная температура для охлаждения. А надёжность же кондера зависит скорее от качества монтажа.

Оля
#30

Сами о кондее в детскую задумываемся, но сейчас их мало хороших, которые работают одинаково хорошо и летом и зимой.

Надежда
#31
Оля

Сами о кондее в детскую задумываемся, но сейчас их мало хороших, которые работают одинаково хорошо и летом и зимой.

Сейчас как раз столько разных моделей, которые и работают бесшумно и летом на охлаждение работают, а зимой на обогрев.Мы установили в зале в проходе между спальней и залом. На ночь не сдувает нас когда включаем.В общем идеально работает и охлаждает
Сейчас как раз столько разных моделей, которые и работают бесшумно и летом на охлаждение работают, а зимой на обогрев.Мы установили в зале в проходе между спальней и залом. На ночь не сдувает нас когда включаем.В общем идеально работает и охлаждает

Александра
#32

Не нужно бояться пользоваться кондиционером, что за прошлый век простыни какие то и пол мыть и так дел полно. Комаровского посмотрите - ведь действительно жара гораздо хуже для организма чем холод. Просто поток воздуха не направлять туда где ребенок. в нашем современном мире вы от кондеров не убережете реб - в машинах и во всех магазинах они, надо приучать. Мы вот и сейчас пользуемся в жару, без него мне реб жалко, зачем мучать. Я постепенно снижаю с 27 в комнате до 24 хотя бы, на ночь балкон открытый, проверяют постоянно дует ей или нет, холодная или горячая, красная или нет. Считаем кондиционер дома спасением.