Гость
Статьи
Проблемы с желудком у …

Проблемы с желудком у ребенка 6 недель

Племяннице 6 недель. На ГВ.
До сих пор никак не наладится стул, может неделю не какать. Но главное, что она при этом тужится, плачет, ножками дрыгает, очень беспокойная.
Педиатр все говорила, что должно пройти, так у всех бывает.
Наконец вчера пришел врач из Семашко и велел давать малышке капельки Бифиформ для новорожденных.
Есть у кого-то опыт с такими капельками? Как-то страшно лекарства такой малышке давать :(

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие запоры бывают при дисбактериозе кишечника. Говорят, сейчас у малышей в связи с экологией долго не заселяется флора кишечника. Бифиформ поможет. Ничего в нем страшного нет, это не лекарство, а пробиотик.

.
#2

а не страшно, что дитё про---ся неделю (это очень много!) не может?!? вот странная тётя! есть проблема - надо решать. пусть мама ест слабящие продукты, укропную водичку племяшке давать попить (хотя фик получится, быть может). да и бифиформ бояться совсем ни к чему.

Гость
#3

Сдайте анализы кала на количество глюкозы, в Филитовской больнице делают, может быть лактозная недостаточность. Выпишут безлактозную смесь или фермент, который расщепляет лактозу и сразу стул наладится.

Гость
#4
Гость

Сдайте анализы кала на количество глюкозы, в Филитовской больнице делают, может быть лактозная недостаточность. Выпишут безлактозную смесь или фермент, который расщепляет лактозу и сразу стул наладится.

Это называется на углеводы. У нас при лактазной недостаточности понос был, т.к. молочный сахар не переваривается из-за недостатка лактозы и начинается брожение.

Как вариант, можно сдать анализ на дисбактериоз, чтобы обоснованно принимать бифиформ, но мне кажется, в таком масеньком возрасте он будет,т.к. флора не сформирована. Принимайте, то, что прописал доктор и пусть мама кушает то, что слабит, пьёт биокефир. Всё наладится.

Гость
#5

***, у меня малыш всего 3 дня не какал,так я клизму делала (всего 1 раз за его младенчество), а вы говорите неделю...

чернослив маме кушать надо... и на дисбактериоз точно сдать анализы...особенно еси малыш плачет,когда на животик переворачиваешь

Мю
#6

У меня тоже ребенок не какал по нескольку дней, но она была спокойная и веселенькая. Маме действительно есть салаты-овощи-фрукты.

Юма
#7

у меня у ребенка с 2 месяцев такое. сдавали анализы на углеводы, дисбактериоз и кишечные инфекции. выявили лактазную недостаточность. сказали само пройдет. то пройдет, то снова такая ерунда. по поводу лекарств. я даю Нормофлорин Л. спросила у врача, сказала покупайте в инструкции все написано и фиолетово... завтра опять пойду к врачу. на лекарствах первые 3 дня сам сходил в туалет, щас опять такая беда. мне уже кажется что 1. мало водички пьет, 2. возможна проблема с тонусом мышц. ну это мои догадки.

Юма
#8

6 Мю, а что вы делали?

клизма вообще вредна для ребенка? нам прописали микролакс через день. вот я и думаю, может есть какие то еще способы. а 7 дней это жесть Автор!!! у ребенка вроде на 3-ий день интоксикация может быть. сама неделю попробуй не ходить.

Черубина
#9

а какашки похожи на запор? если нет, то не беспокоиться. бифиформ если не поможет, то не повредит - это не лекарство. мы давали его аналог. и лишь потом я узнала, что дитя на ГВ может какать так редко, как хочет. у меня иногда какал через 2 дня на третий. рекорд сына - 4 дня, а писали про девочку, которая продержалась не то 10 дней, не то 14 :) - и это всё в пределах нормы (бедные ее родители, я оч.нервничала, пока не узнала, что всё ничего. какой кал? если не твёрдый и тёмный, то тогда успокоительное маме и бабушке, и всё.

удачи!

:)
#10

Мамы. Ну не бывает у новорожденных дисбактериоза!!! Ну когда ж вы уже перестанете верить рекламе и педиатрам, которых учат те же фарм.компании. Анализы на дисбак и лекарства от него - пустая трата денег. Они не навредят. Но и пользы от них никакой абсолютно. Первые 3-5 месяцев кишечник только заселяется бактериями. Не у всех детей этот процесс проходит гладко. Отсюда - банальные детские колики, которые мучают детишек всю историю человечества. Никакие фаги, линексы не помогут. Единственное, что вы можете сделать, это облегчить ребенку жизнь. Почаще выкладывать на животик, носить столбиком после еды, пока воздух не отрыгнет, можете купить Эспумизан или Саб-симлекс и давать его по инструкции (хотя они мало кому помогают, но все же помогают), укропную водичку, чай из фенхеля. В крайних случаях - газоотводная трубочка. Пусть врач объяснит вам, как ей пользоваться. Очень помогает. Но не надо с ней перебарщивать, а то ребенок какать не научится. Ребенок, находящийся на ГВ, может какать несколько раз в день, а может раз в неделю. И то, и другое - норма, если стул нормальный. остаьвте детй в покое с дисбактериозом. Успокойтесь сами. И побольше терпения. Пара месяцев и все наладится. Удачи!

:)
#11

Единственное, что верно (вам уже тут писали)- проверить ребенка на лактозную недостаточность. Но это не такое частое явление в отличие от колик :)

Гость
#12

Присоединяюсь к сказанному в 10 и 11. Совершенно верно.

Гость
#13

Автор, стул у ребенка какой. Опишите, т.к. при лактозной недостаточности совершенно конкретные симптомы

Человеческая самка
#14

:) Прав(а) однозначно.

ИО
#15

Мы плантекс давали (порошочек такой), после него и какают хорошо, и отрыгивают...

Вера
#16

Аня234

мы тоже помогали востановиться микрофлоре капельками Бифиформ для новорожденных. Проблема была в переведении малыша на исскуственное, и начались запоры и вздутия. Участковый педиатор тут же их назначила, через две недели пищеварение и стул восстановились, пробиотики нужны малышам, так что врач вам правильно назначила.

Гость
#17

Юма, если ребенок на ГВ - то нет у него интоксикации. А себя вы не сравнивайте с грудным младенцем....:))) Вы едите все подряд, а не только молоко...

Екатерина
#18

а сли мама будет есть много кичсломолочки от этого будет толк малышу? (при ГВ0

Safona
#19

все пройдет!!!! следуйте данным выше советам (по возможности не всем) :) но больше советуйтесь с педиатром. а микрофлора все равно свое возьмет! у всех деток бывает!

#20

Всем огромное спасибо за советы, Так замоталась с малышкой (ее мама еще приболела), что совсем на форум сил не было.

С желудочком у ребенка мы справились относительно быстро. Действительно, оказалось, что эти капельки Бифиформ Бейби наладили микрофлору и ребенок стал намного спокойнее. Это ведь не настоящее лекарство, а пробиотик, на травках, нам понравилось (вернее, малышке понравилось).

Хорошо, что с животиком стало легче, потому что потом мама (моя сестра) заболела, я к ним переехала, дел с такой малышкой выше головы...но сейчас вроде уже все налаживаетсяч (ттт)

#21

Неделю не какает,ребенку наверно очень больно.Помогите ему покакать возмите обычный градусник и тонким концом в попку(не беспокойтесь ему не дольно),поводите там и он покакает.А еще попробуйте Эспумизан.

#22

Уж лучше что-то делать, чем время терять на раздумья, ведь сейчас закладывается всё у ребёнка с кишечником, как фундамент сроиться, потом могут быть по жизни проблемы с ЖКТ,поэтому не тяните, принимайте бифиформ бэби, тем более врач плохого не посоветует. А от него кроме пользы ничего страшного не будет, т.к. он обычный пробиотик (бактерии, которые заселяют флору кишечника).

#23

Не мучайте ребенка давайте бактерии и лактулозу и сами пейте минимум месяц.

IDEAY
#24

Да пробиотики ни когда не мешали организму. А деткам их ещё можно пить и для укрепления иммунитета. Я вот как раз Бифиформ Бэби своему малышу и давала для повышения иммунной системы. А если проблемы с кишечником у грудничка, то верно здесь советуют, нужно помочь, подавать бактерии, улучшиться стул и пищеварение наладиться сразу.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема