Гость
Статьи
Как плавно закончить …

Как плавно закончить грудное вскармливание

К сожалению, нужно выходить на работу, т.к. не хватает денег . До ужаса переживаю, что не смогу давать ребенку грудное молоко. Детке сейчас 5 мес., планирую выйти в его 6 месяцев. Поделитесь опытом, как плавно за 1-1,5 месяца перейти на смесь? Какие смеси вы используете, что нравится, что не нравится?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ребёнок смеси не хотел, попробовали манную кашку, бабушки убедили, на след. день грудь брать отказалась.

Гость
#2
Гость

У меня ребёнок смеси не хотел, попробовали манную кашку, бабушки убедили, на след. день грудь брать отказалась.

в 5 мес.

Lady
#3

С 5 месяцев можно потихонечку вводить овощи и давать запивать смесью. Постепенно заменять все кормления. На ночь и утреннее можно сохранять и работая, если считаете необходимым. У меня к 9 месяцам только одно оставалось на ночь, в 9 дочка сама от него отказалось. Молока было совсем мало, быстро ушло, грудь не пострадала, в общем все довольны :))

Гость
#4

yje v 5 rebenok doljen xot' 1 raz v den' est' edy ne "zapivaija' molokom togda bi bilo legche. seichas postepenno kajdoe kormlenie (krome vechernego) nachinaite s edi 2-3 lojki a potom nemnogo gryd' ili bytilochky

Саша
#5

Видимо трудно,так как рано хотите прекратить кормить грудью.В моём случае переход на искуственное вскармливание было большой ошибкой. Подсказка. Обязательно проверьте малыша на восприимчивость коровьего молока,на которых делают смеси. У нас была очень плохая реакция,мучались от диатеза и нейродермита очень долго. Росли на соевых смесях. Переходите постепенно,не устанавливайте себе срок,месяц или два. Смотрите по малышу. Пойдёте на работу месяцем раньше или месяцем позже сильной роли не сыграет.

маша68
#6

а мне кажется, что грудное вскармливание есть смысл продолжить даже после выхода на работу,пока Вы на работе , то подойдут и овощи, и каши. Но дома же Вы будете и утром, и вечером, реально дотянуть до года, попробуйте! у вас поличится!!!!

Гость
#7

6 - правильно, пробуйте.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: