Гость
Статьи
Вопросы перед …

Вопросы перед планированием беременности

Планируем в будущем малыша (в туманном будущем, но все-таки не за горами, годика эдак через 1,5-2). К моим 25 годам - в самый раз. А так как жизнь моя проистекает по принципу "хочу все знать заранее", потихоньку начала я читать литературу по этому вопросу (МОВЗ, роды без страха, книги по уходу за младенцем, ГВ). И, соответственно, вопросы назрели.

Прежде всего ГВ. Во всех книгах даются разнообразнейшие советы, схемы и т.д., однако - зачастую противоположные!! Прежде всего, непонятки со сцеживанием. Нужно или нет? В одной статье читала, что сцеживаться придется, в другой - ни в коем случае нельзя (если нет к тому медицинских показаний), объясняется такая точка зрения тем, что молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно конкретному малышу.
Далее - натыкалась везде на таинственный термин - "консультант по грудному вскармливанию". Где они водятся? К роддомам прикреплены или самостоятельно нужно будет их искать? Полезные личности, эти консультанты, как мне кажется.

Следующая непонятка - роддом. Вот приду я в жк, встану на учет беременный, а дальше? ЖК сама назначит мне определенный роддом или я смогу выбирать? И какова ситуация в Питере с бесплатными роддомами? Не получится ли такой ситуации, что не спросив моего мнения, вколят мне какую-нибудь анестезию? И сможет ли муж присутствовать на родах? И совместное пребывание матери и ребенка практикуется только в платных больницах?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сначала к беременности подготовьтесь. Анализы все сдайте, генетический анализ с мужем сделайте, зубы вылечите, спортом займитесь и питание пересмотрите..А все остальное потом..

Как говорится, всему свое время и место.

Автор
#2

анализы сдали, зубы вылечили, питание контролирую, спорт - эх, надо бы... в этих сферах вопросов не возникает

Оскароносная
#3

пей фолиевую кислоту

#4
Оскароносная

пей фолиевую кислоту

Полтора года?

За три месяца до надо..да и вообще, прежде чем принимать что либо нужно проконсультироваться с врачом

Автор
#5

чтобы зубы вылечить и анализы на инфекции сдать, можно и без врача обойтись, думается мне :)

Гость
#6

Консультант по ГВ при детской поликлиннике есть. по поводу сцеживания...есть ряд особенностей вашего организма. нужно во избежинии застоя,при контроле кормления (верхнее молочко более жидкое, нижнее более жирное, если молока много и ребенок не успевает съесть нижнее, то может быть и лактазная недостаточность и ненаедаться может) как правило сцеживаться в первый месяц. ну а так же, при недостатке молока, чем больше сцеживаешь, тем больше приходит. в общем это конкретно по ситуации надо смотреть, однозначного ответа нет. может молока совсем мало будет и сцеживать нечего будет. ну вот примерно так. Следующее, по поводу роддома. прикреплять вас к конкретному роддому не будут. варианта 2. 1) бесплатно. Вас везет скорая в ближайший роддом. Вы едите своим ходом в роддом который вы выбрали заранее. 2) по контракту. Вы выбрали роддом и заплатили страховой компании. что туда входит, везде по разному. присутствие мужа на родах только контракт. пребывание ребенка с матерью, зависет от роддома и вашего и ребенка самочувствие (везде по разному). Анастезию колят по показаниям. если все нормально и вы не хотите, вам не вколят. если захотите, то даете письменное согласие даже при показаниях.вообще заранее обговаривается все. По Питеру не знаю, писала как в Москве.

яя
#7

атас, еще 2 года впереди. а люли уже спрашивают про грудное вскармливание. кстати, насчет генетической экспертизы. ну скажет врач. что есть вероятность чего-то и че? не рожать?

гость
#8

А почему перед родами надо лечить зубы?

Гость
#9

Автор, вы бы еще с детства начали бы планировать и литературу изучать..

Гость
#10

с детства, не с детства, но я думаю, полезно заранее просвещаться, чтоб, значит, во всеоружии быть. Зато когда рожу, меньше сюрпризов будет

гость
#11

народ.так зачем зубы лечить?

Гость
#12

кариез в зубах - источник инфекции

#13

а скажите, САМ момент зачатия как должен происходить? после воздержания?, с первой порцией спермы? или при 2ом, 3ем разе?

Гость
#14

Зубы нужно лечить если будет ГВ. Ребенок кальций из организма будет тянуть, зубы у мамочки и посыпятся.

Автор, 50% женщин не могут забеременеть, так что сначала сдайте анализы на инфекции всякие, а потом уже читайте про детей.

Гость
#15

14, ребенок берет кальций и во время беременности тоже. Кариес тут не при чем, с кариесом или без, при недостатке кальцияв организме зубы могут стать хрупкими. 12 прав, с основном из-за инфекции.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем