Гость
Статьи
Девочки, сегодня утром …

Девочки, сегодня утром будем крестить малыша. Подстрахуйте, что с собой взять.

Новенькую рубашечку, две пелёнки, два полотенца, памперс, два полотенца, одно в дар церкви, воду в бутылке, если накакает-подмыть, с собой воды в бутылочке попить если что ему. Крестик куплю там и иконку. Крестик маленький брать, реб-4 мес.? А крестильную рубашку одевать сразу, или везти в другой?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Ыыы
#1

Не рекомендую. Жизнь ему поломаете.

Кошка Марта
#2

я была крестной

ребенку месяца 3 тогда было. в воду целиком не окунали, только руки и ноги мочили и голову. Думаю рубашку сразу надо одеть. Имейте в виду. если ребенок мальчик, то у него обязательно должен быть крестный отец, который понесет его за алтарь, куда женщин не пускают.

еще свечки надо купить. я помню свечи держали.

Кошка Марта
#3

и нафиг воду, там где подиоете? возьмите влажные салфетки для младенцев т- супер средство. вытер и малыш блемстит и благоухает.

мое имя
#4

вам самой нужен крест тоже, я приперлась крестить ребенка без креста))) пришлось быстро купить самый простой

Автор
#5

1, почему?

мое имя
#6

крестильную рубашку одевают после того как окунут младенца в купель, воду с собой на фига??? вы че прикалываетесь, салфетки влажные и все...

Автор
#7

Точно, крестик, у меня нет его сейчас, он у мамы. Надо утром позвонить чтоб привезла.

мое имя
#8

╧2, кошка в нашей церкви ребенка носил за алтарь сам священник а не крестный отец, я крестила тоже мальчика

мое имя
#9

7 да купите в церкви самый простой за 10 руб, ничего страшного

Автор
#10

переживаю ужасно

Автор
#11

если мама не найдёт, тогда куплю..

мое имя
#12

я не понимаю чего вы то паритесь??? когда моего крестили, то крестные оплатили крестины и все, а все причиндалы я собирала

Кошка Марта
#13

8,наверное, если одного ребенка крестят, то священник пронесет. У нас крестили несколько. Сказали взять на руки крестным отцам и идти за священником за алтарь.

мое имя
#14

неужели мама не в состоянии собрать памперсы и салфетки???

мое имя
#15

13, крестили порядка 10 детей и всех мальчиков священник сначала прикладывал к кресту а потом носил по очереди в алтарь

мое имя
#16

так же когда год назад я крестила мальчика я пришла просто в назанченное время в церковь, а родители малыша просто отдали нам с крестным пакет с его шмотками и подгузниками)))автор, вы по-моему уж через чур все серьезно воспиринимаете)

Kott
#17

зачем вы детей крестите?зачем вы такой выбор делаете за детей?

мое имя
#18

17, какой выбор?)))

Kott
#19

17, выбор религии. Может ребенок вырастет и вообще не будет в богов верить.Или его будет привлекать ислам,к примеру.

по-моему задача родителей состоит в том, чтобы ребенку дать объективный взгляд на жизнь, а не свой субъективный.Это касается и религии.

chilena
#20
Kott

17, выбор религии. Может ребенок вырастет и вообще не будет в богов верить.Или его будет привлекать ислам,к примеру. по-моему задача родителей состоит в том, чтобы ребенку дать объективный взгляд на жизнь, а не свой субъективный.Это касается и религии.

+1000000000000000 !!!!!!!!

Metiska
#21

Kott, moi mysli chitaete

Гость
#22

19-21, задача семьи еще и в духовно-нравственном воспитании. Если взрослый человек захочет поменять религию, проблем не будет.

Гость
#23
Kott

зачем вы детей крестите?зачем вы такой выбор делаете за детей?

Отойти от церкви никогда не поздно, насиловть никто не будет. А приучать к религии своего народа - это культура. У народа у которого нет прошлого, нет и будущего. Мать верит в бога и хочет защитить своего малыша, что может быть естественнее?

автор, еду не забудьте, и чепчик, чтобы не простыл, остальное все мелочи.

#24

22, а в мусульманстве за это убивают.:) А так - ничего страшного.:)))

Гость
#25

22, ребенка крестить собрались, при чем тут ислам. Я что-то тут не видела сообщений от мусульманок с вопросом, делать или нет обрезание сыну, да и вообще, как относиться к исламским канонам. Что вполне естественно, в силу особенностей исламской религии.

Гость
#26

в посте 25, обращение к 24. Сорри за опечатку.

Гражданка
#27

Kott зачем вы детей крестите?зачем вы такой выбор делаете за детей?

Отойти от церкви никогда не поздно, насиловть никто не будет. А приучать к религии своего народа - это культура. У народа у которого нет прошлого, нет и будущего. Мать верит в бога и хочет защитить своего малыша, что может быть естественнее?

Вот умница! Согласна на все 100%.

Гражданка
#28

Это я номеру 23.

Kott
#29
Гость

19-21, задача семьи еще и в духовно-нравственном воспитании. Если взрослый человек захочет поменять религию, проблем не будет.

духовно-нравственное воспитание от религии и крещения никак не зависит.

Гость
#30

тетки, утро уже прошло. Хватит выпендриваться друг перед другом. Автору советы уже не нужны)))))

Kott
#31

Отойти от церкви никогда не поздно, насиловть никто не будет. А приучать к религии своего народа - это культура.

рассказать о религии своего народа-это культура, а делать выбор за ребенка это субъективный подход родителей.

никто насиловать не будет, но вы же понимаете что человек, не имеющей другой концепции никогда от церкви не отойдет.

Гость
#32

31, я вам рекомендую хотя бы поверхностно ознакомиться, что включает в себя понятие "культура". Просто ваши безграмотные мысли - это ваше невежество перед остальными людьми.

Alter Ego
#33

Если родители верующие - то, конечно, пусть крестят своего ребенка. Автор хранит свой крест у мамы, это говорит о ее отношении к религии.

Гость
#34

33, то, что автор хранит крест у мамы, говорит только о ее отношении к культу, символике, атрибутам.

Мне одинаково неприятны те, кто кричит по любому поводу о своей религизности и правильности, и те, кто категорически отрицает значение веры, считая, что она ломает личность.

Автор
#35

Если родители верующие - то, конечно, пусть крестят своего ребенка. Автор хранит свой крест у мамы, это говорит о ее отношении к религии.

Это ни о чём не говорит. Просто крест мешал мне кормить грудью, я сняла его и положила на полку.

баба кузя
#36
Автор

если мама не найдёт, тогда куплю..

Крестик покупает крёстный отец, а крёстная -крестильное полотенце. И если потом ребёнок потеряет свой крестик, то крёстный обязан купить ему новый.

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем