Гость
Статьи
Стормозила, не задала …

Стормозила, не задала педиатру все необходимые вопросы((

Малыш заболел - насморк, температура слегка повышена. Вызвала врача. Врач пришла, дала рекомендации, выписала лекарства и ушла. И только после ее ухода я поняла, что кое-что я не спросила.
МОжет, кто-нибудь знает, когда можно начинать гулять с малышом и когда можно будет мыть его после простуды?
И еще, лекарства она прописала, а оказалось, что одно из них для детей от года, другое - для детей от двух лет. А моему 8 месяцев. Это капли в нос и мазь для растирания.
Совсем не знаю что делать((( Не вызывать же опять врача из-за того, что я не составила заранее список вопросов. Помогите, кто знает, пожалуйста!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

узнать в регистратуре контактный телефон врача,или приехать к ней в рабочее время,без ребенка,и все узнать точно

Я делаю проще,все интересующие меня вопросы просто записываю и отдаю врачу,а она мне все рассказывает

Автор
#2

ак я тоже всегда список пишу, а тут забыла...

Контактных телефонов не дают у нас, уже узнавала, когда врач нашу карту посеяла. А сходить на прием без малыша - это надо мужу выходной брать. Проще не мыться и не гулять до пятницы. Именно в пятницу нам сказали прийти на прием.

гость
#3

Ничего не делайте - не капайте в нос и не пользуйтесь мазью. Всё пройдет сАмо. Насморк и небольшая температура, не так страшно, организм сам будет бороться. Пока не купайте и не гуляйте дня 2-3. Выздоравливайте!

ГОСТЬ
#4

дык,если температура итак мыца низя и гулять тоже.

Автор
#5

Мы не мыли ребенка с прошлого четверга. Сделали прививку - начала подниматься темпетарура. Потом еще и насморк. В целом он не грязный, конечно - протираю влажными салфетками перед сном.

Анжелика
#6

Автор, с рассказа о прививке и надо было начинать. Быть может, имеет место поствакцинальное осложнение. Не хочу Вас пугать, но следите за ребенком очень внимательно, неужели нигде не видели и не читали, какие последствия бывают после прививок? Лекарств лучше не давать, тем более, что они по возрасту ребенку не положены. Еще лучше было бы посоветоваться с гомеопатом. Наши врачи вообще непонятно каким местом думают. Пожалуйста, загляните сюда: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869&postd​ays=0&postorder=asc&start=0&sid=d5aa0273097d5110​6d492ee67b9cdab0. Подумайте 10 раз, прежде чем ставить ребенку какие бы то ни было прививки. Надеюсь, что все у вас будет хорошо. Здоровья Вашему малышу!

Автор
#7

Врач сказала, что это не от прививки. Нам делали от гепатита Б и АКДС. И сопли вроде как не симптом.

Но за ссылку спасибо, почитаю.

За ребенком, я конечно, смотрю - ведь даже насморк (ринит) может дать тяжелые осложнения - отит и даже менингит.

Гость
#8

Анжелика,зачем вы такое советуете?Может Вы живете в чистом поле?Лучше насморк,чем дифтирия или полеомелит!

Автор,прививки обязательно надо делать.Но Вы,а не врач (доверять никому нельзя) должны следить здоров ли малыш.Как реагирует,какиое самочувствие у него до прививки и.т.д. И,конечно,какие сделали какие нет.

По теме я бы не употребляла этих лекарств пока.В 8 месяцев вполне могут резаться зубки+прививка+ослабленый иммунитет на этой почве.Вот и приболел.Гулять с температурой не стОит.

Купать мне врач говорила можно.

Гость
#9

Да,кстати,попробуйте капать аквамарис.Это просто соленая водичка для промывки носика.Можно даже недельному малышу.У меня никогда не доходило до серьезного насморка если в самом начале аквамарисом капала.Попробуйте.

Автор
#10

Аквамарисом я капаю - но чтоб прочистить нос. Закапываю, а потом через несколько минут убираю аспиратором.

А она выписала сосудосуживающие.

Анжелика
#11

Автор, а врачи в большинстве своем никогда не признают, что что-нибудь может быть от прививки. Некоторые даже называют вакцины витаминчиками! Хорошие витаминчики: ртуть, формальдегид и вирусы животных - это, безусловно, полезно, особенно для неокрепшего организма малыша.

Гость 8, а почему Вы думаете, что прививки защищают от этих болезней? Очень много случаев, когда дети заболевали тем, от чего их прививали, и при этом врачи лечили их от чего угодно, но только не от того, чем ребенок заболел - он ведь привит! А сколько несчастных малышей остались парализованными после вакцины от полиомиелита! А ведь они в жизни могли бы и вовсе не встретить разносчика этой болезни. Я давала ссылку на тему, где люди рассказывают о личном опыте, о случаях поствакцинальных осложнений. Просто очень многие привыкли слепо доверять врачам (я и сама была такая же до недавнего времени), которые не спешат делиться информацией, а ведь они по закону обязаны предупреждать родителей о возможных осложнениях после прививок. Видели ли Вы таких врачей?

Гость
#12

гулять с ребенком можно и нужно! Слегка повышеная температура-ето не дягноз. Смежий и влажный воздух очень полезен как голове, так и носу ребенка! только не кутайте его сильно, чтобы он не потел и не создавайте сквозняков!

Насморк не может дать осложнения в виде менингита! Для последнего необходим определенный возбудитель болезни, а ето к насморку никакого отношения не имеет!

Гость
#13

насморк я вообше ребенку ничем не лечила. Если сопли сами текут, значит нос не забит, пусть текут. Единственное-отсасывала их грушей. И на ночь давала пару капель. Все!

Автор
#14

У меня есть книга "Если малыш заболел". Там написано ,что ринит может вызвать такие осложнения.

А менингит - это воспаление мозга - может быть вызван не только вирусом.

Ангел
#15

Сосудосужающие капли можно закапать на ночь пару дней, что бы ребенок лучше спал. А так, это ведь не лечение, а просто облегчение состояния.

Я бы шалфей в нос закапала, если нет аллергии или проторгол, очень хорошо помогает, но не знаю точно с какого он возраста, но с года точно можно его.

Ну и не купала и не гуляла бы дня три минимум. Искупала бы только через день после нолрмализации температуры.

Поправляйтесь!

Гость
#16

А менингит - это воспаление мозга

нет, менингит, ето воспаление оболочки мозга, большая разница. И вопреки распространенному мнению старшего поколения, что неношение зимой шапок приводит к менингиту-ето бред! Для менингита необходимы возбудители болезни, а они просто так в воздухе не летают

Гость
#17

какая температура у ребенка? В таком возрасте снижать можно после 38,5. До етого ничего не делайте. И гуляйте с ребенком. На худой конец проветривайте комнату-нет ничего хуже при насморке сидеть в спертом воздухе!

Автор
#18

16 - существует много видов менингита, но не все вызываются менингококками

17 - температура уже относительно нормальная - 37 и ниже.Вчера была 38

Дина
#19

Анжелика, вопрос 1) У вас есть высшее медицинское образование или вы все свои знания у Котока почерпнули (у которого его тоже нет)? Если нет, то идите лесом с советами. 2) Вы знаете всех врачей, что так уверенно говорите о их повальной непрофессиональности? 3)Да, АКДС дает какие угодно сложнения, но не насморк. Если вы хоть немного читали об этой прививке, вы должны это знать. 4) никогда не советуйте людям не принимать лекарства. Не берите на себя такую ответственность. Вы не врач и даже не гомеопат, чтобы пытаться прямо или косвенно влиять на здоровье и жизнь незнакомых вам людей.

Автор, если температура не выше 37, то гулять можно и нужно. Аквамарис действительно поможет, но если ему тяжело дышать, то покапайте називин. Его с нуля дают. А пройдет быстро.

Автор
#20

Називин нам и выписали, но дозировка не для нашего возраста. 0,025% - на инструкции написано, что это для детей от года до шести. Из этой же инструкции почерпнула, что существует и меньшая дозировка, для детей более младшего возраста. Муж зайдет купит после работы. Хотя... мне кажется, что такого насморка сильного как вчера сегодня уже нет. Явно проходит.

Дина, может знаете - а как люголем горло обрабатывать? Я попробовала на палец марлю напотать - но палец не пролез. А врач сказала, что имеется покраснение.

#21

нормальный врач должен был оставить свой номер телефона!!!

+ она должна была сказать, когда в следующий раз придет!

Это же ваш участковый врач! Что-то она бестолковая! Мы с грудничками(я медсестра и мой врач) так сюсюкаемся, а тут вы даже её мобильно не знаете.

Автор
#22

У нас не дают телефоны

Следущего раза не будет, она сказала, чтоб мы сами приходили в пятницу или в понедельник, ну или вызывали, если что

Дина
#23
Автор

Називин нам и выписали, но дозировка не для нашего возраста. 0,025% - на инструкции написано, что это для детей от года до шести. Из этой же инструкции почерпнула, что существует и меньшая дозировка, для детей более младшего возраста. Муж зайдет купит после работы. Хотя... мне кажется, что такого насморка сильного как вчера сегодня уже нет. Явно проходит. Дина, может знаете - а как люголем горло обрабатывать? Я попробовала на палец марлю напотать - но палец не пролез. А врач сказала, что имеется покраснение.

Вы знаете, не приходилось (я имею ввиду, люголем пользоваться)... Вообще я ей в рот прыскала гексорал (но так получилось, что необходимость в нем возникла после года. Кажется, до года его нельзя).

Гость
#24

Автор, у вас это не от прививки. Сейчас многие детки болеют, по крайней мере в Москве. В нашей песочнице 100% все сопливые, вирус какой-то. Вот только почему в такой период продолжают ставить прививки, непонятно. Как всегда у рвачей главное - план выполнить.

Дина
#25

Гость 24, возможно, на момент прививки ребенок был здоров... В любом случае, подобного рода мероприятия лучше проводить после анализа крови. (хотя бы)

Гость
#26

автор, просто позвоните в регистратуру и позовите вашего врача к телефону. Вам обязаны позвать врача. У нас именно так все врачи настаивают, чтобы не ходить попусту по участкам.

Купать и гулять можно. Без фанатизма. Сейчас очень хорошая погода.

Все равно нужно проветривать комнату, и смывать с ребенка грязь. Но, ничего страшного не произойдет, если вы не погуляете и не искупаете.

Картинка
#27
Незабудка

нормальный врач должен был оставить свой номер телефона!!! + она должна была сказать, когда в следующий раз придет! Это же ваш участковый врач! Что-то она бестолковая! Мы с грудничками(я медсестра и мой врач) так сюсюкаемся, а тут вы даже её мобильно не знаете.

У нас участковый педиатр не дает свой номер телефона, даже если прямым текстом сказать, что я оплачу ее услуги. Именно поэтому и не пользуюсь ее услугами, ибо здоровье ребенка дороже. Хотя понимаю, что она права и всем раздавать свой номер телефона не обязана.

Гость
#28

По своему опыту могу сказать, что участковый врач это конечно хорошо.Но попробуйте для себя найти детского врача.который бы постоянно следил за вашим ребенком,которому вы могли бы позвонить в любое время дня и ночи.Последнее время я начала делать так:приходит участковый врач и дает свои рекомендации,потом звоню своему врачу,который тоже дает рекомендации.Сравниваю.Если диагноз совпадает,то начинаю лечение.Если нет,то сама смотрю на состояние ребенка и выбираю того,кто более доступно объяснил.что происходит и как с этим бороться.Кроме вас никому ваш ребенок не нужен.не стесняйтесь,задавайте даже на ваш взгляд глупые вопросы.А насчет дозировки препаратов,то так действительно бывает:в инструкции пишется одно,врачи же назначают другую дозу.Это зависит от того, что наблюдает врач.

Я слишком много доверяла врачам,за что была жестоко наказана.Врачи тоже люди и им свойственны ошибки.Поэтому 2 врача не знающие друг о друге-это нормально.Один что-то пропустил,другой это подметил + ваши наблюдения.Заниматься самолечением и спрашивать у соседей,друзей и пр.других не советую.Есть специалисты-доверяйте.

#29
Картинка

У нас участковый педиатр не дает свой номер телефона, даже если прямым текстом сказать, что я оплачу ее услуги. Именно поэтому и не пользуюсь ее услугами, ибо здоровье ребенка дороже. Хотя понимаю, что она права и всем раздавать свой номер телефона не обязана.

Конечно не обязана. Мой врачи тоже не любит всем номер раздавать! Но если такая ситуация, то обязательно даёт номер.

Черубина
#30

Если нормально спит - не надо сосудосуживающие! аквамарис капайте почаще и поправляйтесь! при плюсовой температуре и 37 гулять можно, только с детьми не общаться, а купать я бы не стала, не грязный :)

поправляйтесь!

Ляля
#31

Мы категорически отказались от привиок когда наш педиатр предложила. Причем не просто предложила, а активно настаивала... И это после того, как ребенок моей соседки после прививки очень сильно заболел, температуру сбить не могли (а у нас с соседкой естественно один педиатр).. Я вобще против радикальных методов - я ЗА профилактику!! Анаферон, свежий воздух, витамины... Только Анаферон детский покупайте!

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 982 темы