Гость
Статьи
К месяцу не прошла …

К месяцу не прошла желтушка

Подскажите пожалуйста! Малышу 1 месяц, желтушка появилась на 4 сутки после рождения и до сих пор не прошла. вчера сдали кровь на билирубин, ответа еще нет. от чего это может быть? и опасно ли?

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Jane
#1

Вообще-то к месяцу физиологическая эта желтушка должна была пройти. Вам в роддоме не говорили, что чтобы ускорить процесс надо ребенка водичкой выпаивать?

Ольга
#2

Говорили только грудное молоко, а желтушка типа сама должна пройти. а у нас вот не прошла.

Ириша
#3

Мы по этому повоу лежали в стационаре и принимали разные уколы и лекарства...

Гость
#4

у нас также было,и в полтора была еще желтая,надо воду давать,выпаивать желтуху,мы еще траву какую-то пили,не помню,к сожалению,врач назначал,по-моему кукурузные рыльца....Билирубин высокий был,а потом на спад резко пошел,сначала все очень переживали по этому поводу,сейчас 2 года дочери,все в норме.Но у нас это было из-за конфликта по группам,называется вроде,по АБ НОЛЬ,у меня первая,у отца четвертая,у ребенка вторая,у старшей третья,но тогда все прошло намного легче,быстрее побелела

гость
#5

У нас тоже до полутора месяцев была,пили отвар кукурузных рыльцев,активированный уголь и глюкозу.

Гость
#6

Мы пили глюкозу и под какой - то лампой лежали

Екатерина
#7

У нас до 1,5 месяцев была,потом на спад пошла!пили рыльца,глюкозу,еще кучу таблеток,но главное,нам говорили,держать ребенка на солнце,но нам было проще-дело было летом!есть лампы,которые и замещают это солнце!

Екатерина
#8

А вообще штука опасная!билирубин действует на головной мозг!так что лечитесь и будте здоровы!

гость
#9

*** какой-то,а на фига колоть прививки в первый же день рождения,тем более от гепатита ???вот и мучается ребенок.до года никаких прививок вообще не надо ставить!от гепатита она вообще не нужна!

Гость
#10

Мы от геппатита не делали. Желтушка прошла через 4 мес. Никто ничего не назначал(показывали разным педиатрам). Про воду я узнала через год. Говорили чаще гулять нужно.

Ведьмочка
#11

у меня у ребенка была до 1 мес, потом педиатр сказала перевести на искусственное вскармливание и все прошло за несколько дней буквально.

Гость
#12

у нас в полтора месяца прошла. Ничего не пили, не кололи.

#13

у нас у родственников так было,принимали кучу уколов,медикаментов,до 2 мес все это длилось.Потом дали направление в область,там врачи в шоке были,зачем кололи.Сделали пару раз общее УФО и все прошло.Тоже биллирубин был высокий.

Наталья
#14

Билирубин - это яд! Чтобы не пострадало качество жизни Вашего ребёнка, желтушку надо лечить, а Вам срочно! Месяц-это слишком долго! Поить водой, много, с помощью шприца. Поить энтеросгелем со сладким вкусом. Не ленитесь, если не хотите капельницы. Я знаю, что говорю. В 1 месяц 13 капельниц, до сих пор вспоминаю-плачу! Сейчас малышу 4 месяца, слава Богу, что он этого не помнит!

Гость
#15

Моего ребенка сразу же в роддоме положили под лампу,до месяца никто не ждал.

Гость
#16

А вообще от чего такая проблема у детей?

#17

из-за повышенного биллирубина в крови

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: