Гость
Статьи
зубы

зубы

Граждане мамочки не подскажите с каким интервалом во времени появляются зубы, в 4,5 мес. у ребенка вылезли двА нижних зуба прошел месяц стал плохо спать и слюна течет, подозреваю что верхняя пара не загорами или это слишком быстро?

аноним
5 ответов
Последний — Перейти
#1

у моего крестника тоже примерно в этом возрасте вылезли 2 нижних.сейчас ему 8 мес.зубов больше нет пока,но опять начали слюни сильно течь.наверное скоро полезут еще

Гость
#2

У всех очень по разному лезут. На книжные таблицы не обращайте никакого внимания. У меня у близнецов, нижние зубы вылезли в один день у обоих. А другие у одного через месяц, у другого через три месяца.

Слюни текли по своей личной схеме:))))) От зубов не зависели. То после зубов текли, то до них. У одного ребенка вообще не текли никогда

Яна
#3

Это все очень индивидуально и не совпадает с книжной схемой. У моего сына вылез первый нижний резец в 9 месяцев, а второй нижний резец вылез уже после всех клычков.

гостья
#4

нет никакого графика. дочка до 9 месяцев ьыла беззубой, а потом как полезли - один за одним

Ирина
#5

Вообще-то слюнотечение не указывает на приближающуюся вылазку зубов- это так называемая саливация! Это возникает когда у ребенка начинают усиленно работать слюнные железы, а нервная система недостаточно тогда еще сформирована вот ребенок и не сглатывает всю слюну, часть её вытекает, а все приписывают это к зубам. Зубы вообще должны вылазить без температуры, если появляется температура и красные к тому же десны и ребенок капризничает- дело в присоединенной инфекции десен. В норме конечно ребенок может капризничать и десны могут опухать, но температуры в норме нет!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: