Гость
Статьи
Витамины при ГВ

Витамины при ГВ

Посоветуйте пожалуйста,нужно ли пить витамины при грудном вскармливании?Если да, то какие хорошие?

helga_1984
14 ответов
Последний — Перейти
Милочка
#1

обязательно нужно. я пью Элевит, но скоро начну комплевит - для кормящих. причем врач мне назначила по 2 пилюли в день (а не одна как написано). может это из-за того, что я жаловалась на волосы и зубы.

Еще принимаю йодомарин. У вас с чем-то есть проблемы?

мики
#2

"Пренатал" или "Пренатал-Оптим" от компании Фармамед. Можно в Инете заказать у них на сайте

Гость 1
#3

Да, Элевит считаются одними из лучших. Я их тоже принимала и во время беременности и во время кормления. С зубами моими, например, проблем вообще не было.

#4

В россии считается, что даже нужно (есть специальные витамины для берем и кормящих), однако на западе витамины считаются не такими уж безопасными, польза от их принятия достаточно относительная. Потому что вы не знаете, каких витаминов именно вашему организму не хватает, и если будете принимать комплекс витаминов, возможна даже их передозировка, а передозировка даже такого полезного, казалось бы, как витамины - может оказаться фатальной, так что лучше всего - нормальное полноценное питание и сон, + свежий воздух!

Милочка
#5

4, вот именно что в беременность и послеродовое время нет этого самого -нормальное полноценное питание и сон, + свежий воздух!

Питаюсь я вроде нормально, из столицы переехала в маленький город (стала спокойнее), гуляю с ребенком. Но вот сна-то мне и не хватает. Домашние дела никто не отменял. И от творога уже тошнит ))

Лилу
#6

пейте витамины для кормящих

Лилу
#7

или для беременных

Лилу
#8
Милочка

обязательно нужно. я пью Элевит, но скоро начну комплевит - для кормящих. причем врач мне назначила по 2 пилюли в день (а не одна как написано). может это из-за того, что я жаловалась на волосы и зубы.

Еще принимаю йодомарин. У вас с чем-то есть проблемы?

по две пилюли в день???Хм...а врач ваш не боится,что с молоком к ребенку будет попадать большая доза витаминов и от этого малышу будет вред???

helga_1984
#9
Милочка

обязательно нужно. я пью Элевит, но скоро начну комплевит - для кормящих. причем врач мне назначила по 2 пилюли в день (а не одна как написано). может это из-за того, что я жаловалась на волосы и зубы. Еще принимаю йодомарин. У вас с чем-то есть проблемы?

Да Милочка сильно выпадают волосы и прыщи повылазили.Вообщем стала "красавицей".

Милочка
#10

9. прыщи на каком месте? у меня извиняюсь появились на попе и ногах сверху спереди. я уже стала выдавливать. а гинеколог сказала - не трожь, само пройдет. это гормональное. и правда прошло. нам уже 5 месяцев. вообще конечно поосторожнее с добавками. мне вот назначили по 2 пилюли, но не факт что я буду пить именно 2.

Хью
#11

После 9 месяцев беременности и 5 кормления на витаминах я вся покрылась ужасно чешущейся сыпью (принимала Компливит Мама). Перестала пить - через неделю все прошло. Волосы пока не лезут и зубы не болят. Видимо организм пресытился витаминами...

helga_1984
#12
Милочка

9. прыщи на каком месте? у меня извиняюсь появились на попе и ногах сверху спереди. я уже стала выдавливать. а гинеколог сказала - не трожь, само пройдет. это гормональное. и правда прошло. нам уже 5 месяцев. вообще конечно поосторожнее с добавками. мне вот назначили по 2 пилюли, но не факт что я буду пить именно 2.

Нет у меня на лице.

helga_1984
#13

Ну даже незнаю пить или не пить теперь.Может пить их не каждый день,а через день.

еще не придумала ник
#14

во время беременности пила элевит вместе с йодомарином. сейчас пью матерну. там йод уже содержится. просто удобнее иногда пить одну таблетку, а не две... особенно когда получается позавтракать только к вечеру...

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем