Гость
Статьи
У грудничка потеют …

У грудничка потеют ручки и ножки

Добрый день! Может кто-то сталкивался с такой проблемой, малышу 2,5 месяца, постоянно холодные ручки и ножки, нос при этом теплый. Стала присматриваться, заметила, потеют ручки и ножки, и соответственно потом они холодные. Очень беспокоюсь, к врачу обязательно пойдем,.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Фафа
#1

А вы даете витамин д?Это может быть признак рахита,но лучше сходите к врачу.

Гость
#2

у моей дочки бывало,когда пугалась потели руки,ноги...

Гость
#3

сердце проверьте

Kott
#4

да у нашего тоже так.

по-моему, ничего страшного в этом нет.

Зюзюка
#5

Соглашусь с первым постом, при нехватке витамина Д так бывает.Обязательно спросите врача.

Гость
#6

Две причины у этого.

Вегетососудистая дистония, ничего сделать нельзя.

Первые начальные не страшные признаки начинающегося рахита. Вит Д по 2 кап ежедневно без перерывов. Ванны с морской солью вам помогут. Покажитесь неврологу и ортопеду. Месяцем к 3-4 обычно все проходит.

олененок
#7

Моему ребенку 4 месяца. У тоже потеют ножки, даже в носочках. Что насчет витамина Д то я его даю и разницы не замечаю. Ты поверишь что это наследственное, у моего мужа тоже ноги потеют, да и у меня тоже.Поспрашивай родителей, а в принципе ничего не бойся, это все естественно.

Фафа
#8

Две причины у этого. Вегетососудистая дистония, ничего сделать нельзя. Первые начальные не страшные признаки начинающегося рахита. Вит Д по 2 кап ежедневно без перерывов. Ванны с морской солью вам помогут. Покажитесь неврологу и ортопеду. Месяцем к 3-4 обычно все проходит.

По 2 капли может назначить только педиатр после осмотра,а для профилактики нужно пить по одной капле т.к витамин Д3 очень токсичен!

Гость
#9

профилактика как раз составляет 2 кап. Это во всем мире так. Откуда токсичность???? нужно покупать водный раствор. масляный не усваивается грудными детьми.

Лечебная доза дается курсами по 4-5 кап.

Давать в первой половине дня, лучше с утра.

Фафа
#10

профилактика как раз составляет 2 кап. Это во всем мире так. Откуда токсичность???? нужно покупать водный раствор. масляный не усваивается грудными детьми. Лечебная доза дается курсами по 4-5 кап. Давать в первой половине дня, лучше с утра.

Ну не знаю я даю Аквадетрим,в инструкции так и написано что по 1 капле.

Автор
#11
олененок

Моему ребенку 4 месяца. У тоже потеют ножки, даже в носочках. Что насчет витамина Д то я его даю и разницы не замечаю. Ты поверишь что это наследственное, у моего мужа тоже ноги потеют, да и у меня тоже.Поспрашивай родителей, а в принципе ничего не бойся, это все естественно.

У мня так у свекра, возможно и наследственное, но как понять?

Гость
#12

И у моего недавно началось. Ему полгода. Раньше просто холодели, теперь потеют даже когда холодно. Только сейчас поняла, что гиповитаминоз Д. Не давала этот витамин. Теперь начну.

#13

мне кажется, у всех детей потеют. Я тоже морочилась, у моего такое было, и все знакомые потвердили - у них так же. Вообще почитайне Комаровского про терморегуляцию, ничего страшного в холодных ручках-ножках нет. Если воздух прохладный, а ручки-ножки теплые, это значит, что у ребенка терморегуляция уже нарушена. Кожные покровы остывают, сокращаются поры, чтобы лучше сохранять тепло при прохладной температуре.

Катя
#14

незнаю у моего тоже потеют ножки и ручки,а вот витамин давать как то не хочется,от солнца лучше же получать,сейчас де лето!

Гость
#15

да вы чего?? какое наследственное???? это признаки рахита!!!!!

Анастасия
#16

У моего ребенка с рождения потеют ручки-ножки и холодные при этом, сам весь теплый. Врачи осматривали, никакого рахита не обнаружили. даю Аквадетрим по1 капле, как указано в инструкции. Кстати у меня всю жизнь руки и ноги холодные и ничего, здоровье отличное.

наташа
#17

нам 3 месяца потеют ручки и ножки,затылок плоский,по сулковичу(+++),педиатор ставит рахит.тогда почему по моче(+++)?

Гость
#18

"у моего сыночка,тоже потеют и холодные ручки,мы переболели бронхитом и педиатор сказала, что не давать витамин Д, нам 2,5 месяца."

Вероника
#19

Для профилактике 1 капля, а не две.Потеют, не значит рахит, что вы в самом деле.Ребенок, что не человек....а у людей ноги потеют.

Лилия
#20

Нам 4 месяца, потеют ножки, педиатр сказал давать витамин Д3 по 4 капли каждый день. Но я сомневабсь не многовато ли это? И где надо хранить витамин Д3? Подскажите ,большое спасибо...

Юлия
#21

У нас тоже потели ручки, ножки, пахло кислым потом после ночного сна, также прописали для лечения 4 капли в течении месяца, массаж, ванны с морской солью и хвойным экстрактом (любое масло хвойных, в аптеке) сейчас все нормально

Анастасия
#22

моей малышке 8 месяцев,тоже ножки потеют,но на ступнях и вокруг много водянистых прыщей,что делать-не знаю... устала уже... помогите

Лана
#23

Нам почти 3 месяца, у нас тоже очень сильно потеют руки и ножки, а потом - холодные стают, а ещё впридачу затылок стал плосковатым. Педиатр назначил 10 капель витамина Д, утром 4, в обед три и вечером три. Так месяц пить. А до этого пили для профилактики по 1 капле. Очень переживаю.... у кого-то было такое?

Наташа
#24
Лана

Нам почти 3 месяца, у нас тоже очень сильно потеют руки и ножки, а потом - холодные стают, а ещё впридачу затылок стал плосковатым. Педиатр назначил 10 капель витамина Д, утром 4, в обед три и вечером три. Так месяц пить. А до этого пили для профилактики по 1 капле. Очень переживаю.... у кого-то было такое?

Ого! Какие дозы.. у моего потеют слегка ножки..Залезла вот почитать норма это или нет.. а тут такие страсти пишут.. А 10 капель это по-моему перебор..

Марина
#25

Нам 2 месяца и тоже потеют ножки, витамин Д даем по 1 капле. Врач посоветовал проконсультироваться с неврологом.

Светлана
#26

нам 2 месяца.потеют ручки и ножки,а потом становятся холодные.носик при этом тёплый.даём Аквадетрим по 2 капли

Наташа
#27

Народ, не переживайте. Всё хорошо с вашими чадами. Вот, всем советую посмотреть! http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vitamin-d-11-09-2011.ht​ml Чтобы успокоить себя)))

Гость
#28

Например холодные конечности √ даже если он тепло одет. На самом деле, до трех месяцев такое состояние может считаться нормой: в течение этого времени вегетативная система, как правило, окончательно формируется, и все начинает функционировать в обычном режиме. Если же общая зябкость и постоянное замерзание конечностей

Гость
#29

постоянное замерзание конечностей

остаются у ребенка и в более позднем возрасте √ это уже повод провериться у специалиста. Первый, кто должен выслушать ваши жалобы, √ районный педиатр. А уж он направит вас к другим врачам.

Лилия
#30

Нам уже 10 месяцев, новая проблема потница, незнаю что делать...

Добрая
#31

Места потницы желательно не мыть водой,а протирать салмциловым спиртом(от воды она распространяется на большие участки кожи),потом смазывать либо левомеколь мазью,либо кремом от потницы у фирмы Бюбхен,либо пантенолом.Удачи

Эллина
#32

Лилия, от потницы хорошо помогают ванны с чередой (вечером например), и в течении дня череду заварить и протирать места с потничкой ватным тампоном смоченном в этом отваре. И потом намазать кремом де-пантенол, бепантен...и т.д. их сейчас много

Лилия
#33
Добрая

Места потницы желательно не мыть водой,а протирать салмциловым спиртом(от воды она распространяется на большие участки кожи),потом смазывать либо левомеколь мазью,либо кремом от потницы у фирмы Бюбхен,либо пантенолом.Удачи

Спасибо

Лилия
#34
Эллина

Лилия, от потницы хорошо помогают ванны с чередой (вечером например), и в течении дня череду заварить и протирать места с потничкой ватным тампоном смоченном в этом отваре. И потом намазать кремом де-пантенол, бепантен...и т.д. их сейчас много

Эллина

Лилия, от потницы хорошо помогают ванны с чередой (вечером например), и в течении дня череду заварить и протирать места с потничкой ватным тампоном смоченном в этом отваре. И потом намазать кремом де-пантенол, бепантен...и т.д. их сейчас много

Спасибо.

Аннушка
#35

ВЫРАСТИЛА СВОИХ ТРОИХ , ПЯТЕРЫХ ВНУКОВ , КУПАЕМ И ОБРАБАТЫВАЕМ ПОТНИЧКУ НАСТОЙКОЙ КАЛЕНДУЛЫ ,РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ !

Anet
#36
Гость

да вы чего?? какое наследственное???? это признаки рахита!!!!!

уважаемые, о каком рахите вы говорите???????!!!!!!!!!!! признаками рахита является потливость ГОЛОВЫ, но никак не ножек и ручек, также при рахите ребенок неспокойно спит и ворочает головой, что приводит к небольшой потере волос в теменной зоне. если не разбираетесь в вопросе - не запугиайте других своими глупыми предположениями. А что касается назначения каких либо препаратов для грудных детей - это должен делать только врач!

Тамила
#37
Фафа

Ну не знаю я даю Аквадетрим,в инструкции так и написано что по 1 капле.

Я тоже даю 1 каплю, суточная норма Д3 500 МЕ даже для взрослого человека, а это и есть 1 капля.

Анастасия Я
#38

Нам тоже врач приписал как в инструкции Аквадетрим по 1 капли

piexa
#39

профилактика как раз составляет 2 кап. Это во всем мире так. Откуда токсичность???? нужно покупать водный раствор. масляный не усваивается грудными детьми.

Лечебная доза дается курсами по 4-5 кап.

Давать в первой половине дня, лучше с утра.

piexa
#40

не в коем случае нельзя давать вит Д больше, чем 1 кап, без назначения педиатра, т.к. тем у кого маленький родничок, вит Д вреден- он способствует ещё большему зарастанию-а это не есть хорошо

Гость
#41
Anet

уважаемые, о каком рахите вы говорите???????!!!!!!!!!!! признаками рахита является потливость ГОЛОВЫ, но никак не ножек и ручек, также при рахите ребенок неспокойно спит и ворочает головой, что приводит к небольшой потере волос в теменной зоне. если не разбираетесь в вопросе - не запугиайте других своими глупыми предположениями. А что касается назначения каких либо препаратов для грудных детей - это должен делать только врач!

Полностью согласна!

Оксана
#42

моей малышке 3мес,на ИВ,пытались давать витамин д 3-4 раза с рождения,и все эти разы наблюдалось ухудшение настроения,плохо ест,плохо спит,постоянно плачет и вертится такое ощущение что кости ломит...не знаю что и делать...педиатр у нас очень плохой,ни чего не посоветует...рассказала свои предположения на счет витамина Дтак в ответ она только улыбнулась и пожала плечами..так вот сейчас боюсь т.к ручки и ножки потеют и холодные,и еще когда лежит вертит головкой чтр аж лысина у нас на голове такая приличная,боюсь этого "рахита"прям что делать и не знаю

Ксюха
#43

А нам почти 5, потеют ручки ножки,давали вит Д (тоже потели), а сейчас на витамин этот попа расцвела(((( и Чего делать теперь

незнаю

Оксана
#44

моему малышу 7 месяцев, у него потеют ножки и имеют неприятный запах. Что делать?

Гость
#45
Анастасия

моей малышке 8 месяцев,тоже ножки потеют,но на ступнях и вокруг много водянистых прыщей,что делать-не знаю... устала уже... помогите

обычно дерматит или экзема начинается с водянистых, у меня так экзема началась после родов. обратите внимание, не доводите до экземы.

Рима
#46

У нас головка начала потеть при кормлении. Сначала нее обратила внимания. Думала, ребенок трудится, кушает, вот и потеет. Но потом заметила, что и волосики выкатались на макушке. Сказала педиатру, он сказал, что это первые признаки рахита. Назначила по 2 капли аквадетрим с утра давать. Даю второй месяц, стало лучше уже.

Василиса
#47
Ксюха

А нам почти 5, потеют ручки ножки,давали вит Д (тоже потели), а сейчас на витамин этот попа расцвела(((( и Чего делать теперь

незнаю

Обследовать ребенка, вот что делать. Раньше давали, аллергии не было, а сейчас резко расцевла? Явно не на витамин Д. Скорее всего прикорм начали вводить, и что-то вызвало аллергию. Мы принимали аквадетрим с месяца, никакой аллергии и потливости не было.

Екатерина
#48

Честно сказать, я устала уже от этой потливости сама, у меня с детства потеют руки и ноги. Теперь и у дочки уже почти год ей. Я все перечитала ко многим врачам обращалась, аж у трех неврологов были и все говорят что наследственное, когда узнают, что у меня так же. Иногда думаю, уж лучше был бы рахит, хотя признаки есть и голова потеет и затылок был в 2 уж слишком плоский, от чего я тоже очень переживала, что хотела всякие там ортопедические шлемы заказывать, но как писали многие, к году голова полностью выравнилась. Короче я все еще верю, что у нас это должно пройти, у некоторых проходит к 1,5 годам. Все таки рахит проходит, а гипергидроз или вегетососудистая достояния, к сожалению на всю жизнь. Надеюсь для кого нибудь мой комментарий был полезен. Удачи всем!

Дида
#49

Все нормально с ребенком!!! У таких крох мышцы все в тонусе+терморегуляция!!! Витамин Д лишним не будет, только не наш аквадетрим((( нам врач его пить запрещала, покупали в европе... Во многих странах он по рецепту, мне привозили из Германии и Австрии...

Танюша
#50

У моего ребенка тоже потели ручки и ножки,это обнаружила наш педиатр и дала нам направление на сдачу мочи по Сулковичу из которого сразу стала ясно, что моему 3х месячному крохе не хватает кальция.Чтобы кальций вырабатывался нам назначили лечебную дозу витамина Д (5 капель) 10 дней, ножки стали меньше потеть да и повторный анализ улучшился.

Мамочки если у вас есть сомнения то анализ мочи по Сулковичу вашего ребеночка вы можете сдать в любой платной лаборатории (стоит 100руб.)