Гость
Статьи
я не замужем,можна ли …

я не замужем,можна ли мне крестить первую девочку а не мальчика???

я не замужем,можна ли мне крестить первую девочку а не мальчика???

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А разве нельзя?

Я тоже не замужем, однако крёстная мать девочки.

Гость
#2

Запретов на крещение человека НЕТ для незамужних.

Гость
#3

говорят, что первого лучше крестить мальчика, мол девочка счастье забирает или что-то такое. Хотя если сомневаетесь, спросите лучше у Батюшки в церкви, а не здесь

Гость
#4

естесственно, можно. Это все суеверия. это не от Бога. Разве Бог мог так поступить с крестными. значит если первая девочка то не видать тебе счастья. вы в Бога верите? неужели непонятно, что все это бред? почитайте на православном сайте, там такие глупые вопросы батюшке задают. Это глупое суеверие

Гость
#5

можна, автор, можна

Гость
#6

а для замужних есть какие-то ограничегния?

#7

Я крестила девочку, когда мне было 18 лет, не замужем тогда была. Сейчас замужем уже 3 года, у нас прекрасный сын 11 мес.

Донна Линда
#8

Моей крестнице уже шесть, когда крестила ее, мне было 19. Сейчас замужем, есть деть, ждем второго. В общем, все это глупые предрассудки, не заморачивайтесь по этому поводу.

m1ster10@mail.ru
#9

нет, девочки, не желательно крестить девочку первой у нее заберете счастье. У меня первая девочка была крестницей, так развелась давно с мужем и не выходит замуж

яна
#10

девочки, я незамужняя крестила первую девочку в 17 лет! сейчас ей 6 лет, у нее есть уже братик, я тоже вышла замуж и жду первенца! бред это все!

к тому же, я консультировалась с Батюшкой, он ответил тоже!

Соня
#11

Мне тоже предложили крестить девочку,язамужем,но я не знаю как правильно поступить,можно ли мне крестить девочку первой?

Катя
#12

я тоже считаю ,что это глупое суеверие,тоже самое что пятница 13,черный кот,пустое ведро....

у моих родстивенников девочку крестила девушка,до этого не имея крестников и не замужем...сейчас уже замужем и ребёнок маленький..

если суждено выйти замуж и иметь детей то все будет...

Гость
#13

ПОлностью согласна. Я 9 лет была замужем,собирались завести ребёночка.Ну и крестила я первого мальчика...Через пол года ушёл муж. Суевериям не место у верующих людей.

Гость
#14

Я крестила, когда мне 17 было, сейчас мне 28, Замужем, дети-уже узнала поле-потом не соглашалась , если бы знала-не стала бы, нет дыма без огня-если эти упорные лухи распространены везде-в любых городах -значит, не просто так взялись-лучше оздержаться

Гость
#15

Я крестила девочку через пол год развилась с мужем.

Гость
#16
Катя

я тоже считаю ,что это глупое суеверие,тоже самое что пятница 13,черный кот,пустое ведро....

у моих родстивенников девочку крестила девушка,до этого не имея крестников и не замужем...сейчас уже замужем и ребёнок маленький..

если суждено выйти замуж и иметь детей то все будет...

Вы знаете, если бы это было глупое суеверие , то люди бы его веками не соблюдали. Я не думаю, что они были глупее вас с нами. Наверное много понимали. Так что не стоит так разбрасываться своим счастьем или счастьем той же девочки.

Гость
#16
Гость

Вы знаете, если бы это было глупое суеверие , то люди бы его веками не соблюдали. Я не думаю, что они были глупее вас с нами. Наверное много понимали. Так что не стоит так разбрасываться своим счастьем или счастьем той же девочки.

Желаю вам родить рыжеволосого ребенка и столкнуться с мудростью, что так бог шельму метит, а следовательно доверять ему нельзя