Гость
Статьи
Рождение ребенка после …

Рождение ребенка после первого аборта.

Девочки, кто родил малыша после первого аборта? Как прошла беременность? Ребеночек здоров? Расскажите, пожалуйста.

Ыма
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после 3х абортов беременность отличная, всё без проблем

Гость
#2

Моя подруга родила после 3-х абортов! Правда, на сохранении лежала, но роды прошли очень благополучно. Ребеночек здоров, хорошо развивается. Удачи вам!

#3

У меня две подруги родили после абортов. И мама меня после аборта родила, и бабушка моя маму после аборта родила))) Все нормально, все ок!

Valery
#4

я родила после аборта беременность была нормальная и роды

легкие

Ussy-Pussy
#5

капец

Ыма
#6

5, в чем дело? Нормальный жизненный вопрос

Axaxa
#7

Подруга после двух родила, но беременность сложная была, лежала по больницам. Вторая подруга после аборта в 17лет теперь детей иметь не может, ей 22 (((

Axaxa
#8

Подруга после двух родила, но беременность сложная была, лежала по больницам. Вторая подруга после аборта в 17лет теперь детей иметь не может, ей 22 (((

Баст Или Я
#9

Я после первого вакуума (в 21 год) родила благополучно мальчика и беременность протекала отлично-никакого токсикоза. вес 3890, 54 см. Жалею что тогда сделала вакуум! На теперешние мозги рожала бы однозначно(

Opium
#10

У кузины был один аборт, через 2 года она забеременела, выносила и родила здоровую девочку. Проблем не было.

Баст Или Я
#11

К слову, родила через год после первого ваккума- в 22 года.

Дина
#12

Форум выглядит как пропаганда абортов. Автор, если вы боитесь за развитие ребенка - то можете успокоиться. После первого аборта могут быть проблемы только с беременностью как процессом, но не ребенком. Самое страшное, что может случиться после аборта - бесплодие (которое не лечится), но оно происходит невсегда (читайте коменты). Могут быть проблемы с вынашиванием (есть даже такой термин: привычное невынашывание). Организм запоминает, что избавился от плода (иногда и с первого раза) и выбрасывает его при следующей беременности (тоже невсегда) - ну или пытается выбросить. Обычно в таких случаях кладут на сохранение.

Что касается ребенка, то с его развитием все будет в порядке.

Гость
#13

родила после аборта, при том оч.сложного....лежала на сохранении на ран.сроке....ребеночку уже 24 годика...все ок..)))))

Ыма
#14

[quote="Дина"]Форум выглядит как пропаганда абортов.

К сожалению это реалии нашей жизни. Я очень каюсь в содеянном, но время назад не повернешь. Сейчас я счастливо замужем, мы хотим ребенка. Но этот страх меня преследует. Спасибо ответившим, я немного успокоилась.

Гость
#15

Две подруги остались бездетными из-за абортов, одна долго лечилась, забеременела, в 20 недель произошел выкидыш - очень переживала. Теперь не знаю, что будет, ей уже 40 лет. Автор, рожайте, не сомневайтесь - всё будет хорошо! Главное - забеременеть! Вы можете забеременеть?

Ыма
#16

мы еще не пробовали. Это как раз меня и беспокоит. Ну осложнения после аборта не было. Сейчас по женски меня ничто не беспокоит. Здорова в общем как лошадь.

Дина
#17

Ыма, скорее всего, все будет в порядке. Вообще не зацикливайтесь на возможных неприятностях. Проблемы надо решать по мере возникновения.

Я бы на вашем месте, для успокоения, сходила к врачу и сдала анализы - просто в рамках подготовки к беременности.

Дина
#19

18, ну с этой точки зрения проблемы у ребенка, конечно, могут быть: если по причине предыдущего аборта, у вас всю беременность угроза выкидыша, и роды, в итоге, происходят сильно раньше срока, то ребенок, как недоношенный, может иметь какие-то проблемы со здоровьем.

Гость
#20

У знакомой после аборта в молодости 17(!) неудачных беременностей (выкидыши), родила на 18-ю, мальчик злоров, но какой ценой ?:(

Гость
#21

здоров*

Ыма
#22

20, Боже, бедная...

LI$$KA
#23

Беременность лёгкая, ребёнок здоров, роды тяжелые, длились 15 часов, закончились КС.

Гость
#24

Сестра после первого аборта(после изнасилования)12 лет не может забеременеть.то ли выскребли все хорошо,то ли что...

Гость
#25

две знаомые так и остались ни с чем :(, а я не делала абортов, но, блин, тоже с 5 недели по 36 на сохранении, а потом все оч хорошо прросло и я не могла родов дождаться. Автор, не бойтесь, и не накручмвайте себя. кому что суждено...

Ирма
#26

одна моя знакомая родила двоих детей после двух абортов.. Но аборты у нее были по показаниям медицинским, т.к. беременности настолько плохо протекали, что уже через 2 месяца и ей, и врачам становилось ясно, что она не выносит ребенка..

А успешные беременности протекали тоже не очень хорошо, но по крайней мере терпимо...

#27

Я родила после первого оборта через 3 года, беременность протекала хорошо, вот только шейка матки не раскрылась, сделалаи кесарево сечение. Сейчас всё хорошо, сыну 11 месяцев.

Ольга
#28

У меня был медикаментозный в 24 года,родила в 28 здорового ребенка.С зачатием были сложности-поликистоз.То,что сделала аборт раскаиваюсь,но не в том,что сделала-это было правильное на 200% решение,а в том,что в принципе допустила нежелательную беременность.А ошибки если допущены,надо исправлять.

Натали
#29

У меня тоже было 3 аборта. 2 мини, последний медикаментозный. Сейчас боюсь очень за возможное бесплодие.(((

автор
#31

30, ну тогда уж МЫ дуры так как ты тоже тут.

Мари
#32

да все ок у тебя будет

Хлорка
#33

Ыма, не заморачивайтесь и настраивайтесь на то, что все будет хорошо! От настроя тоже многое завист, ведь подмечено мудрецами, что мы сами своими страхами притягиваем к себе неприятности. По теме - аборт в 21, роды в 23.Беременность тяжелая, но по другим причинам (давление). Роды очень легкие, скоротечные. И сынуля 16 лет - уже почти двухметровый мужчина :-)

Ыма
#34

Девочки спасибо всем огромное. Я хоть чуть успакоилась.

lina
#35

У меня пример две подруги оборты у обоих в 20 лет: 1) одна 30 лет двое детей 2)вторая 28 - детей нет...

Надежда
#36

Ты права, ошибки надо исправлять, тоже не жалею что сделала прерывание, но жалею что дала себя дураку опозорить. Но мне плохо, как быть?

Наталья
#37

у меня был 1 аборт в 2007....на протяжении 3 месяцев парень кончает в меня но никаких результатов....что это

Алина
#38

У меня была нежелательная беременность в 24 года, сделала аборт. Сейчас мне 28 не могу забеременеть... сильно переживаю... что делать?

Epic
#39

Мне 22 года, моя мама сначала родила мою сестру, через год опять забеременела и сделала аборт, через год родила меня...в детстве я был слабый ребёнок-часто болел ангиной, гриппом, в автобуе меня постоянно тошнило (вестибулярный аппарат плохо работал), но о временем всё прошло и стало лучше, однако сейчас у меня недостаток веса-в пределах нормы, проблемы с пищеварительным трактом-из-за чего это-толи из-за всяких "Юпи" в детстве, толи из-за того, что я рождён после родов; но на мозги не жалуюсь-не глупый-учусь в магистратуре на хорошие оценки, не урод на лицо, а так ещё к минусам-у меня внутричерепное давление...Мож не всё тут из-за того, что я после аборта родился, но всё-таки в списке моём выше есть и последствия его... Поэтому мой совет-никогда не делайте аборт, и не спаривайтесь не осознанно как животные...мне сейчас очень обидно из-за того, что я такой по вине.......

Epic
#40

Написал: "проблемы с пищеварительным трактом-из-за чего это-толи из-за всяких "Юпи" в детстве, толи из-за того, что я рождён после родов"

Опечатался в одном слове:

проблемы с пищеварительным трактом-из-за чего это-толи из-за всяких "Юпи" в детстве, толи из-за того, что я рождён после аборта

#41
Ыма

Девочки, кто родил малыша после первого аборта? Как прошла беременность? Ребеночек здоров? Расскажите, пожалуйста.

Беременность прошло нормально, ребенок родился здоровый. Но у меня еще и резус отрицательный, покупали иммуноглобулин.

яяя
#42

Согласна с тем, что все индивидуально!!! Кто-то после одного аборта не может иметь детей, а кто-то после сотого рожает здоровых детей! Если не было осложнений после аборта, хорошее здоровье, все будет ок!!! Я в 23 сделала аборт, сейчас мне 28-у меня 9 месячная куколка,забеременела легко, роды прошли прекрасно, ребенок не болеет, растет не по дням, а по часам!! Чего и ВАм желаю!!!

леди
#43

псле 2 абортов уже год не могу забеременнеть

Лола
#44

Моя мама сделала аборт в 22.. Родила меня в 32.. Круто да?? Мне всегда говорила, что проблемы из-за того, что за здоровьем не следила, простывала часто.. Правду я узнала только на 19 году жизни. И знаете, как-то, херово ощущать то, что твоя мама убила братика или сестричку, о которых я так мечтала.. По маминым словам зачать,выносить и родить меня было мукой. Ездила везде лечилась, пила таблетки, конечно же, на сохранении лежала. И в итоге КС. Родилась я умницей, красавицей, в общем полноценным ребенком. Сейчас читаю комментарии многих девушек, женщин.. Побойтесь Бога, убийцы.. У меня от одной мысли все в низу живота сводит.

Лорка
#45

я сделала аборт в 17,5...было страшно,не знала,что впереди...сейчас чувства двоякие,мне 21 и конечно очень хочется иметь детей,но страшно...но главное верить в хорошее!!!!ведь мысли материальны и конечно следить за собой!!!!

kanfeta
#46

Кто нибудь скажите пожалуйста, у кого нибудь была такая ситуация.

Я сделала аборт срок 3-4 недели, через неделю пошла на проверку и сказали что плод развивается и срок уже 5-6 неделя, нужно делать повторно... я не хочу опять это пережить, и не повредит ли это моему организму(((((((

Олеся
#47

46,значит этот ребенок обязан появиться на свет,послушай это просто подарок судьбы!!рожаи и не задумывайся ни о чем!!вот я сделала аборт в раннем возрасте(14лет),сейчас мне 18 и мы с моим молодым человеком хотим заиметь ребеночка не подумайте что очень рано,бывает только поздно,да вот что то не получается,вот уже два месяца он кончает постоянно в меня,а результата пока нет!!:(ну я очень надеюсь на то что все будет отлично..!!просто не делай глупости,чтобы потом волосы не рвала!да поздно будет!!

Гость
#48

у меня был аборт(по мед показаниям) терзалась капец, думала с ума сойду.Спустя 6 мес на улице ко мне не подбежала маленькая девочка и сказала :ой,у тети ляля в пузике.С этого момента я поняла все будет ОК Я мама уже 2 раза :)

Ксения
#49

46, рожайте, Вас Господь от страшного греха уберег! Не верьте врачам, они многим говорят про осложнения и плохие анализы, а потом женщины рожают здоровеньких! Я знаю несколько людей, которые должны были по прогнозам "специалистов" родиться неполноценными, но они здоровы! У нас в некоторых абортариях даже на незаконном сроке готовы делать аборты, лишь бы денег срубить.

Не допускайте аборта, потом всю жизнь будете раскаиваться, а ведь потом ничего не вернешь!

Елена
#50

я сделала первый мед.аборт в 18 лет, это был первый, я не рожавшая, я смогу иметь детей?

Следующая тема