Гость
Статьи
аллергия на сок

аллергия на сок

Добрый день,
сегодня первый раз дала сок яблочный с мякотью сынишке три месяца. Скажите какие могут быть проявления аллергии, кроме сыпи, красных пятен ? Это на всякий случай спрашиваю, а то про другие я незнаю. У малышей может быть еще какие то проявления ?

Людмила
10 ответов
Последний — Перейти
эхх
#1

могут быть боли в животе, вздутие, жидкий стул, температура, кашель, заложенность носа и т.д.

баба кузя
#2

Не мучьте ребёнка. Сок можно давать с 5 мес, не ранее. Если кормите грудью, то лучше выпейте этот сок сами - ребёнку больше пользы будет.

Людмила
#3

спасибо за описание аллергии.

с 5 месяцев сок ? а в книжке написано с трех месяцев нужно давать и пюре один или два раза , в течении дня по 15 гр после кормления, потом можно в течении двух месяцев увеличивать до 30 - 50 гр .

баба кузя
#4
Людмила

спасибо за описание аллергии.

с 5 месяцев сок ? а в книжке написано с трех месяцев нужно давать и пюре один или два раза , в течении дня по 15 гр после кормления, потом можно в течении двух месяцев увеличивать до 30 - 50 гр .

Какого года книжка? Даже в нашем "Задрипинске" в детской поликлинике висит плакат с информацией по поводу прикорма и там большими буквами написано,что первый прикорм не раньше 5 мес, а соки вообще с 7. Медицина это наука и она не стоит на месте. Раньше с двух месяцев рекомендовали сок, со временем оказалось, что он очень вреден в таком возрасте. Почитайте что-нибудь поновее, Комаровский "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"- без проблем найдёте в сети.

#5

У моего малыша аллергия была не только на сок, но и на многие другие продукты питания, врачи ничего путного не советовали, кроме как полностью исключить прием определенных продуктов в пищу. Я решила попробовать давать ребенку рыбий жир "Золотая рыбка", и постепенно аллергия прошла. Сейчас мы можем кушать абсолютно все и никаких признаков аллергии нет.

Форсунка
#6

Сок можно давать с 5-6 месяцев... До этого берете дольку ЗЕЛЕНОГО яблока и на ложку выдавливаете 2-3 капельки сока, только так, а никак не готовые соки в 3 месяца уже... куда гнать то...??? А потом аллергии и проч, потому что поджелудочная не выдерживает.. Зачем ребенка мучить??? Да еще и с мякотью....

Лелек
#7

Прикорм лучше начинать с 6мес. с овощного однокомпонентного пюре или безмолочной каши(на воде, грудном молоке или смеси)

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=135

Реакция может быть и кожная и со стороны стула.

Людмила
#8

Спасибо всем за ответы !

Черная Мамба
#9

господи,чем только не пичкают младенцев. сами пейте этот сок, если на ГВ толку точно больше будет.

Золя
#10

У нас была аллергия с нововведением прикорма. Врач назначал лактофильтрума курс пропить, после него у нас проблем не возникало, но...все же красную ягоду я старалась не давать, потому как на нее даже у меня аллергия бывала

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем
Следующая тема