Гость
Статьи
У грудничка понижены …

У грудничка понижены нейтрофилы

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Дочке 9 месяцев, неделю по утрам была темпиратура 37, 4, после обеда все в норме . Врач смотрела, насорка не было, но горлышко было розовым. Я как только темпиратура спала сдала анализ крови. Итог : Лейкоциты в общем числе в норме, но : Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены. Врач сказала через две недели сделать повторный анализ. Зашла в интернет и ужаснулась от информации, что такое сочетание чуть ли не признак опухоли . Я с ума сойду ждать еще две недели.. Ребенок ведет себя нормально как обычно, играет, кушает и спит хорошо. Девочки, кто с таким сталкивался?? Подскажите пожалуйста

Паникующая мама
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамо, что вы паникуете? Это вредно и для вас, и для ребенка.

Фишка в том, что у детей показатели крови (особенно у маленьких детей) сильно отличаются от показателей взрослых, а вот бланки (и нормы в них) для всех одинаковые. 37,4 для ребенка до года - практически нормальная температура. Если лейкоциты в норме. Учтивая возраст вашего ребенка, предполагаю, что у него активно режутся зубы, что часто влияет и на температуру, и даже на анализы.

Покопайтесь в сети - там есть нормы по крови для любого возраста. Для успокоения.

Гость
#2

И пересдайте кровь через неделю... Уверяю, результаты будут другие.

Кстати, например, на лейкоциты (если повышение небольшое) может повлиять даже то, что ребенок сильно плакал, мало пил и.т.д. На другие показатели тоже много чего влияет. И чтоб вы знали. Повышение или понижение должно быть ОЧЕНЬ значительным, чтобы паниковать.

Паникующая мама
#3

Спасибо большое, мы не дотягиваем до нормы 2 процента.. у нас 14% , а норма начинается с 16% (это по нейтрофилам) , а лимфоциты превышены на 5%.. надеюсь это не очень значительно.Может все-таки зубы верхние лезут ..

Гость
#4

Обычный анализ крови после/во время ОРВИ.

Форсунка
#5

37,4 это нормальная темпа, тем более поссле сна... до 37,5-38 вообще не нужно думать, у детей еще терморегуляция не сформирована как у взрослых

Паникующая мама
#6

Гость ╧ 4, спасибо большое, я сегодня разговаривала с двумя врачами, нас отправили на повторный анализ и никто из них ничего не сказал про ОРВИ, если бы вы знали как я хочу вам верить, вернее уже верю))) Девочки спасибо большое, а то весь день на успокоительных(((

Паникующая мама
#7

Форсунка, 37и 4 это не сразу после сна, примерно через 1 - 1,5. Я знаю, что не надо мерить темпиратуру после сна и еды.. я , наверное бы и не заметила этой темпиратуры, но ребенок стал чуть тише по утрам, обычно ее много, ползает вякает, с игрушаками общается, а тут вдруг на пол не просится, сидит себе игрушки перебирает и молчит((( потом поспит и становится обычным шустриком

Exxx...
#8

POpravlyaites'... Zhalko malishky! Temperatyra, BTW

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Предыдущая тема