Гость
Статьи
КЛЕБСИЕЛЛА!!!Подскажит …

КЛЕБСИЕЛЛА!!!Подскажите,кто лечил???

Подскажите,пожалуйста,кто лечил Клебсиеллу,чем лечили,и насколько она вообще опасна,если ее не лечить?Доче 3 месяца чем уже только не лечили ничего не помогает,уже не могу смотреть как ребенок мучается.Живот болит,когда пукает сильно плачет,то понос,то запор.Уже не знаю чем помочь ребенку.Дайте,пожалуйста совет.

АВТОР
194 ответа
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Да ничем не лечить! Ребенок рождается со стерильным кишечником. микрофлора начинает заселяться, отсюда банальные колики, которыми дети страдали во все времена. Анализ на дисбактериоз (такого диагноза у малышей не существует в принципе) не будет у грудничка нормальным, потому что флора не сформировалась. Чем кормите? Если грудью, то, возможно, причина в несоблюдении вами диеты, если смесью, то имеет смысл попробовать другую смесь и сдать анализ на лактазную недостаточность (при любом способе кормления). И если все в порядке (по анализу), то нужно просто набраться терпения и переждать эти колики. Обычно они прекращаются в 3 месяца, но иногда и до 4,5 месяцев продолжаются. Что можно сделать? Попробуйте все - фенхель (продается в любой аптеке, попросите для грудничков, плантекс, например), эспумизан или саб-симплекс, теплые пеленки к животику, банальную укропную воду. Каждому свое помогает. Нам только газоотводная трубочка помогала. но. естественно, ей увлекаться не стоит. Перед каждым кормлением обязательно выкладывайте ребенка на 5 минут на животик, а после кормления носите столбиком, пока не отойдет воздух. Вот и все нехитрые действия. И терпение, терпение, терпение. Знаю, как это трудно, когда ребенок заходится и его невозможно успокоить. Мы с мужем первый раз с перепугу неотложку вызвали. И нам попался очень грамотный пожилой педиатр, который все досконально про эти колики рассказал. Потом я прочитала много статей на эту тему. Кстати, у дочки (ей сейчас 5 месяцев) моей сестры были те же проблемы со стулом, что у вас, помогла смена смеси. Сейчас о коликах уже забыли. Удачи! и не переживайте! Ребёнку нужна спокойная мама! :)

Уставшая от глупости
#2

В первую очередь, поймите, что колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.

Причина номер раз

Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно.

Причина номер два

Частая проблема - это заглатывание воздуха ребенком во время кормления. Оно может быть связано с:

- неправильным прикладыванием к груди

- тем, что ребенок очень активно сосет (так называемый "жадный сосун")

В любом случае, воздух при кормлении ребенок глотает. Дело не в этом, а в том, сколько его заглочено, и что мама сделала для того, чтобы от него избавиться.

Что делать?

1. правильно прикладывать ребенка к груди (во рту малыша должен быть не только сосок, но и ареола!)

2. перед каждым кормлением держать малыша на животике как можно дольше

3. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел.

4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом

Если у малыша болит живот:

1. нежные круговые поглаживания теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке

2. прогрейте утюгом пеленку и приложите ее к околопупочной области

3. сядьте в кресло и положите ребенка голым животом к себе на голый живот

4. поделайте ножками малыша движение "велосипед"

Уставшая от глупости
#3

http://forum.chado.ru/index.php/topic,22213.0.html

Уставшая от глупости
#4

К 3. какая прелесть! Вуман наконец сделал активные ссылки!!!

асса
#5

автор, лечите обязатльно, не слушайте тех, кто с пеной у рта доказывает, что дизбактериоза нет.

наиболее хорошо эту дрянь лечит бактериофаг, ищите на мамских форумах, там много инфы. или сходите к хорошему гастроэнтерологу.

асса
#6

1, 2, я сдуру понаслушалась таких, как вы, а потом 3 месяца колит у ребенка лечила. если вам помогла теплая тряпочка, то я за вас рада, а многим помогает только грамотное лечение. если вы не сталкивались с нарушением флоры кишечника, то это не означает, что такого не бывает. колики - это совсем другое.

Карамель, ваниль и шоколад
#7

Клебсиелла это инфекция, попробуйте найти (хотя бы и платно) детского инфекциониста, и обязательно гастроэнтеролога. если инфекция выявлена в анализах, то должно быть назначено лечение и только врачем.Не надо никакой самодеятельности , никого не слушайте - ищите врачей!

Уставшая от глупости
#8

Есть кишечные инфекции. И они не лечатся никакими фагами. Выявляются они не абстрактным анализом на дисбактериоз а вполне конкретной копрограммой. На основе этого назначается лечение. микрофлора у каждого человека "своя". Она зависит от того, чем человек питается, каким воздухом дышит, где человек живет. Факторов много.

Про колит, уважаемая асса, могу сказать, что вам очень не повезло с врачом, который направил вас не на анализы крови, кала на копрограмму и УЗИ брюшной полости, а на анализ какашек на дисбактериоз. Колит очень легко диагностируется.

Уставшая от глупости
#9
асса

автор, лечите обязатльно, не слушайте тех, кто с пеной у рта доказывает, что дизбактериоза нет.

наиболее хорошо эту дрянь лечит бактериофаг, ищите на мамских форумах, там много инфы. или сходите к хорошему гастроэнтерологу.

Не знаю НИ ОДНОГО РЕБЕНКА, которому помог бы бактериофаг. Он безвреден, да. Но и пользы от него никакой. Ни при колите, ни при коликах. Лучше уж просто кефира попить - толку намного больше, да и в разы дешевле. К сожалению, за счет таки как вы фармацевтические магнаты и процветают.

Катя
#10
Уставшая от глупости

Есть кишечные инфекции. И они не лечатся никакими фагами. Выявляются они не абстрактным анализом на дисбактериоз а вполне конкретной копрограммой. На основе этого назначается лечение. микрофлора у каждого

человека "своя". Она зависит от того, чем человек питается, каким воздухом дышит, где человек живет. Факторов много.

Про колит, уважаемая асса, могу сказать, что вам очень не повезло с врачом, который направил вас не на анализы крови, кала на копрограмму и УЗИ брюшной полости, а на анализ какашек на дисбактериоз. Колит очень легко диагностируется.

Вот от этой глупости точно можно устать

Катя
#11

у моего ребенка тоже клебсиелла. гастроэнтеролог сказал не лечить пока. Короче мой совет - обратитесь к врачу и следуйте его советам.

Гость
#12

Согласна с Уставшей от... Ребенку ставили диагноз дисбак, отправляли на анализы, выявили столько всего, что жуть. Клебсиеллу в том числе. Без определения чувствительности. Поэтому анализ пришлось пересдать еще раз, чтобы знать, чем именно лечить. Пересдали, результат был совершенно противоположным. Что нашли в первом, во втором было по 0, и наоборот. Ну и чем было лечить? Какими фагами? Для первого перечня бактерий или для второго? Врачи развели руками, типа делайте все, что хотите. Вот и прошло все само, благодаря ГВ. А то б точно залечили.

шерочка без машерочки
#13

У нас тоже нашли эту гадость,причем еще и стафилококк.Найдите хорошего инфекциониста.Насоветовать могут здесь все что угодно.У нас пока вся эта гадость не начала проявлять агрессию мы ничего не делали.Но в итоге все равно пришлось очень серьезно лечится.Причем лечились около 2 месяцев.Лечение включало в себя уже не только фаги,но и антибиотики + еще кучу всего.Не тяните,найдите врача-специалиста (инфекциониста).И следуйте его рекомендациям.

Гость
#14

У нас была Клебс. и стафил.Нашли грамотного детского гастроэнтеролога.Лечились фагами.Помогло.И с первым,и со вторым ребенком.Согласна с 13 п. Мы с первым тоже вот так,бабушкины советы слушали,запустили дисбиоз,а потом долго лечили запущенный вариант.Со вторым сразу анализы-и все ок,пролечились быстро.Зайдите на www.webbaby.ru.,неонатолог консультирует,прочтете,поймете что к чему.Здоровья вам.

АВТОР
#15

Всем большое спасибо!!!

наталья
#16

только бактериофаги. причем стафил. и клебзелла лечаться интестибактериофагом

Еленка
#17

Ага, нам тож назначили интести бактериофаг ток в инструкции от него не сказано что он лечит клебсиеллу стафилокок да а че с клебсиеллой то делать???

Виктория
#18
Уставшая от глупости

Да ничем не лечить! Ребенок рождается со стерильным кишечником. микрофлора начинает заселяться, отсюда банальные колики, которыми дети страдали во все времена. Анализ на дисбактериоз (такого диагноза у малышей не существует в принципе) не будет у грудничка нормальным, потому что флора не сформировалась. Чем кормите? Если грудью, то, возможно, причина в несоблюдении вами диеты, если смесью, то имеет смысл попробовать другую смесь и сдать анализ на лактазную недостаточность (при любом способе кормления). И если все в порядке (по анализу), то нужно просто набраться терпения и переждать эти колики. Обычно они прекращаются в 3 месяца, но иногда и до 4,5 месяцев продолжаются. Что можно сделать? Попробуйте все - фенхель (продается в любой аптеке, попросите для грудничков, плантекс, например), эспумизан или саб-симплекс, теплые пеленки к животику, банальную укропную воду. Каждому свое помогает. Нам только газоотводная трубочка помогала. но. естественно, ей увлекаться не стоит. Перед каждым кормлением обязательно выкладывайте ребенка на 5 минут на животик, а после кормления носите столбиком, пока не отойдет воздух. Вот и все нехитрые действия. И терпение, терпение, терпение. Знаю, как это трудно, когда ребенок заходится и его невозможно успокоить. Мы с мужем первый раз с перепугу неотложку вызвали. И нам попался очень грамотный пожилой педиатр, который все досконально про эти колики рассказал. Потом я прочитала много статей на эту тему. Кстати, у дочки (ей сейчас 5 месяцев) моей сестры были те же проблемы со стулом, что у вас, помогла смена смеси. Сейчас о коликах уже забыли. Удачи! и не переживайте! Ребёнку нужна спокойная мама! :)

А вот на 1,2 года по-прежнему мучают колики. Ночами крутится, плачет и пукает. не помогает ничего. Дисбак жуткий, лечим - результата нет. Вот вам и пройдет со временм (((

ольга
#19

девочки, первого ребенка лечила от дисбиоза, потому что были маленькие прибавки в весе и действительно плохое самочувстие. со вторым пропили секстафаг и начались хождени по мукам с запорами, отказом от груди - вот это точно верный путь к колитам и т.д. ДЕВОЧКИ, если ваш ребенок ест, какает (даже если жидко), писает в норме, при этом находится на ГВ, ПОЖАЛУЙСТА, не травите его всякой дрянью, все наладится само! как бы мне хотелоь повернуть время вспять!!! я бы ни за что на ссвете не стала вмешиваться в природные процессы.

Анастасия
#20
АВТОР

Подскажите,пожалуйста,кто лечил Клебсиеллу,чем лечили,и насколько она вообще опасна,если ее не лечить?Доче 3 месяца чем уже только не лечили ничего не помогает,уже не могу смотреть как ребенок мучается.Живот болит,когда пукает сильно плачет,то понос,то запор.Уже не знаю чем помочь ребенку.Дайте,пожалуйста совет.

Анастасия
#21

У нас тоже клебсиелла, это не сташно, но и запускать не стоит, если вы точно знаете, что это клебсиелла, то лечение обычно назначаютс бактериофага клебсиеллезного 7-10 дней по 2,5 мл 3 раза в день потом хилак форте 2 недели, точную дозировку посмотрите в инструкции вроде по 15 капель 2 раза в день. А так крепитесь это все просто надо пережить и все будет хорошо. Здоровья вам и малышу!)))

Анастасия
#22

конечно в природные процессы вмешиваться не стоит, все досжно устаканится само, но если ребеночек мучается, помогите ему самым наиболее безопасным способом, лучше отказаться от антибиотиков навеки, но бывает и без них необойтись. Так что все зависит от клиники заболевания. Берегите своих деток, чтобы они могли потом оберегать вас

#23

В таком же возрасте лечили бактериафагом...в попу и в ротик...Щас уже точно не вспомню как Лечили месяц...всё прошло.

Бывает...
#24

А как взрослым лечить Клебсиеллу? Она и в горле и в кишечнике. На какой сайт не зайди там только про детей говорят. У взрослых людей та же зараза. Помогут фаги ??

Полина
#25

Взрослым фаги помогут, но надо сдать анализ на чувствительность к этой клебсиеллы(мы сдавади кал на это) и там покажет, какой именно бактериофаг с ней справитья, т.к их очень много видов(пиобактериофаг поливалентный, комбинированный, комплексный есть, стафилоккооквый и .др...)

Nataly
#26
Полина

Взрослым фаги помогут, но надо сдать анализ на чувствительность к этой клебсиеллы(мы сдавади кал на это) и там покажет, какой именно бактериофаг с ней справитья, т.к их очень много видов(пиобактериофаг поливалентный, комбинированный, комплексный есть, стафилоккооквый и .др...)

Подскажите хорошего гастроэнтеролога по этой проблеме, который реально помог (но не бактериофагами). Ребенку 5 месяцев, ничего не прошло, помимо мучений с животом (боли, запоры) и дерматита (по словам нашего гастроэнтеролога - тяжелого), уже был острый гнойный отит, коньюнктивит, из носа постоянно сопли. Клебсиэлла в какашках растет (10 в девятой), к бактериофагам не чувствительна. Наш гастроэнтеролог лечила энтерофурилом, препаратами флоры (бифиформ, пробифор, нормофлорины), результат нулевой.

Я и сама ее подцепила в роддоме, три месяца мучилась периодическими острыми отравлениями, затем 3 мастита. Помог азитромицин. Но ребенку такое нельзя.

Полина
#27
Nataly

Полина

Взрослым фаги помогут, но надо сдать анализ на чувствительность к этой клебсиеллы(мы сдавади кал на это) и там покажет, какой именно бактериофаг с ней справитья, т.к их очень много видов(пиобактериофаг поливалентный, комбинированный, комплексный есть, стафилоккооквый и .др...)

Подскажите хорошего гастроэнтеролога по этой проблеме, который реально помог (но не бактериофагами). Ребенку 5 месяцев, ничего не прошло, помимо мучений с животом (боли, запоры) и дерматита (по словам нашего гастроэнтеролога - тяжелого), уже был острый гнойный отит, коньюнктивит, из носа постоянно сопли. Клебсиэлла в какашках растет (10 в девятой), к бактериофагам не чувствительна. Наш гастроэнтеролог лечила энтерофурилом, препаратами флоры (бифиформ, пробифор, нормофлорины), результат нулевой. Я и сама ее подцепила в роддоме, три месяца мучилась периодическими острыми отравлениями, затем 3 мастита. Помог азитромицин. Но ребенку такое нельзя.

Ваш текстДа, уж ситуация!!!!В вашем случае придется пить антибиотики(в аналезе тоже должно быть указано чувствительность на них.....(нас в рооддоме видимо клебсиллой и заразили, ничего не сказали, пролечили антибиотиками и иммуноглобулин кололи, а лечили от врожденной пневмонии(через 10 дней выписали) Гастроэнтеролога телефон чуть позднее напишу......

Полина
#28
Полина

Nataly

Полина Взрослым фаги помогут, но надо сдать анализ на чувствительность к этой клебсиеллы(мы сдавади кал на это) и там покажет, какой именно бактериофаг с ней справитья, т.к их очень много видов(пиобактериофаг поливалентный, комбинированный, комплексный есть, стафилоккооквый и .др...) Подскажите хорошего гастроэнтеролога по этой проблеме, который реально помог (но не бактериофагами). Ребенку 5 месяцев, ничего не прошло, помимо мучений с животом (боли, запоры) и дерматита (по словам нашего гастроэнтеролога - тяжелого), уже был острый гнойный отит, коньюнктивит, из носа постоянно сопли. Клебсиэлла в какашках растет (10 в девятой), к бактериофагам не чувствительна. Наш гастроэнтеролог лечила энтерофурилом, препаратами флоры (бифиформ, пробифор, нормофлорины), результат нулевой. Я и сама ее подцепила в роддоме, три месяца мучилась периодическими острыми отравлениями, затем 3 мастита. Помог азитромицин. Но ребенку такое нельзя.

Ваш текстДа, уж ситуация!!!!В вашем случае придется пить антибиотики(в аналезе тоже должно быть указано чувствительность на них.....(нас в рооддоме видимо клебсиллой и заразили, ничего не сказали, пролечили антибиотиками и иммуноглобулин кололи, а лечили от врожденной пневмонии(через 10 дней выписали) Гастроэнтеролога телефон чуть позднее напишу......

Ваш текст напишите мне свой электронный адрес и туда телефон вышлю.....

Nataly
#29
Полина

Полина

Nataly Полина Взрослым фаги помогут, но надо сдать анализ на чувствительность к этой клебсиеллы(мы сдавади кал на это) и там покажет, какой именно бактериофаг с ней справитья, т.к их очень много видов(пиобактериофаг поливалентный, комбинированный, комплексный есть, стафилоккооквый и .др...) Подскажите хорошего гастроэнтеролога по этой проблеме, который реально помог (но не бактериофагами). Ребенку 5 месяцев, ничего не прошло, помимо мучений с животом (боли, запоры) и дерматита (по словам нашего гастроэнтеролога - тяжелого), уже был острый гнойный отит, коньюнктивит, из носа постоянно сопли. Клебсиэлла в какашках растет (10 в девятой), к бактериофагам не чувствительна. Наш гастроэнтеролог лечила энтерофурилом, препаратами флоры (бифиформ, пробифор, нормофлорины), результат нулевой. Я и сама ее подцепила в роддоме, три месяца мучилась периодическими острыми отравлениями, затем 3 мастита. Помог азитромицин. Но ребенку такое нельзя. Ваш текстДа, уж ситуация!!!!В вашем случае придется пить антибиотики(в аналезе тоже должно быть указано чувствительность на них.....(нас в рооддоме видимо клебсиллой и заразили, ничего не сказали, пролечили антибиотиками и иммуноглобулин кололи, а лечили от врожденной пневмонии(через 10 дней выписали) Гастроэнтеролога телефон чуть позднее напишу......

Ваш текст напишите мне свой электронный адрес и туда телефон вышлю.....

Misha_Medved@bk.ru

Ваш текст

мамаша 5,5 месячного ребенка
#30
АВТОР

Подскажите,пожалуйста,кто лечил Клебсиеллу,чем лечили,и насколько она вообще опасна,если ее не лечить?Доче 3 месяца чем уже только не лечили ничего не помогает,уже не могу смотреть как ребенок мучается.Живот болит,когда пукает сильно плачет,то понос,то запор.Уже не знаю чем помочь ребенку.Дайте,пожалуйста совет.

Ваш текст

бактериофаг клебсилезный нам помог

света
#31

сколько людей столько судеб думайте сами

СВ
#32

Не знаю если кому поможет-НИИ им Габричевского адмирала Макарова 2 мне 50 сдал анализ в кале эта Клебсиелла 10 в 7там сразу напишут к каким антибиотикам она чуствительна и бактериофагам я пил азитромицит он просто подошел и к горлу и носу и еще пил сексофаг поливалентный через пару недель сдам повторный анализ отпишусь ))))

СВ
#33
Nataly

Подскажите хорошего гастроэнтеролога по этой проблеме, который реально помог (но не бактериофагами). Ребенку 5 месяцев, ничего не прошло, помимо мучений с животом (боли, запоры) и дерматита (по словам нашего гастроэнтеролога - тяжелого), уже был острый гнойный отит, коньюнктивит, из носа постоянно сопли. Клебсиэлла в какашках растет (10 в девятой), к бактериофагам не чувствительна. Наш гастроэнтеролог лечила энтерофурилом, препаратами флоры (бифиформ, пробифор, нормофлорины), результат нулевой.

Я и сама ее подцепила в роддоме, три месяца мучилась периодическими острыми отравлениями, затем 3 мастита. Помог азитромицин. Но ребенку такое нельзя.

Полина не подскажете сколько дней Вы пили азитромицин и какие дозы -заранее спасибо....))))

Елена
#34
СВ

NatalyПодскажите хорошего гастроэнтеролога по этой проблеме, который реально помог (но не бактериофагами). Ребенку 5 месяцев, ничего не прошло, помимо мучений с животом (боли, запоры) и дерматита (по словам нашего гастроэнтеролога - тяжелого), уже был острый гнойный отит, коньюнктивит, из носа постоянно сопли. Клебсиэлла в какашках растет (10 в девятой), к бактериофагам не чувствительна. Наш гастроэнтеролог лечила энтерофурилом, препаратами флоры (бифиформ, пробифор, нормофлорины), результат нулевой.

Я и сама ее подцепила в роддоме, три месяца мучилась периодическими острыми отравлениями, затем 3 мастита. Помог азитромицин. Но ребенку такое нельзя.Полина не подскажете сколько дней Вы пили азитромицин и какие дозы -заранее спасибо....))))

Нам наш педиатр назначил именно поливалентный бактериофаг на 2 недели, перед этим сдали анализ дисбактериоз и на чувствительность, пьем 5 дней есть результаты!!!!только ед. Но надо обязательно курс повторять!!!

Полина
#35
Елена

СВNatalyПодскажите хорошего гастроэнтеролога по этой проблеме, который реально помог (но не бактериофагами). Ребенку 5 месяцев, ничего не прошло, помимо мучений с животом (боли, запоры) и дерматита (по словам нашего гастроэнтеролога - тяжелого), уже был острый гнойный отит, коньюнктивит, из носа постоянно сопли. Клебсиэлла в какашках растет (10 в девятой), к бактериофагам не чувствительна. Наш гастроэнтеролог лечила энтерофурилом, препаратами флоры (бифиформ, пробифор, нормофлорины), результат нулевой.

Я и сама ее подцепила в роддоме, три месяца мучилась периодическими острыми отравлениями, затем 3 мастита. Помог азитромицин. Но ребенку такое нельзя.Полина не подскажете сколько дней Вы пили азитромицин и какие дозы -заранее спасибо....))))Нам наш педиатр назначил именно поливалентный бактериофаг на 2 недели, перед этим сдали анализ дисбактериоз и на чувствительность, пьем 5 дней есть результаты!!!!только ед. Но надо обязательно курс повторять!!!

Да, курс надо повторить!!!Сама у себя обнаружила в горле стафилокок, гемофильную и кандиду(сдала еще на чувствительность к ним бактериофаги, антибиотики) от кандиды трудно избавитья, т.к флюканазол на мою не действует, а вот бактериофаг интенси помог....все ушло))))))Ребенку больше не сдавала анализы, т.к стул наладился, но если иммунитет опять сильно ослабнет, то вся эта гадость опять вылезет......А наш доктор сказала, что самое главное что бы лактобактерии и бифидобактерии были в норме........))Не болейте!!!!!

Огневская Татьяна Робертовна
#36

Я врач бактериолог с 20 летним стажем с ответственностью заявляю ,что анализ на дисбактериоз есть и стоит он в лабораторных единицах- 50 единиц.Лечение состоит из нескольких последовательных этапов и начинается оно с очистки кишечника от продуктов жизнедеятельности этих микроорганизмов и , конечно, целью лечения нельзя ставить полное уничтожение преобладающего условно-патогенного микроба .Объективно в анализе на этот период -г р и б ы ! У детей до года ошибочным является не проведение лечения мамочки .Важно также последующее корректирующее лечение .

Гость
#37

и я в ту же ситуацию попала, что не лечила, теперь жалею, еще два месяца назад надо было это делать, а теперь и в моче эта клепсиелла) мать ее

Огневская Татьяна Робертовна
#38

Кого и от чего вы не лечили? Если клебсиелла была в кале, а потом оказалась в моче, так у неё должна быть одинаковая антибиотикочувствительность. Если клебсиела появилась в моче у вас, как у мамочки, то надо делать анализ кала на микрофлору, как минимум и определять чувствительность к антибиотикам, сравнивать её с чувствительностью клебсиелы, выделенной из мочи, чтобы понять, что она взялась из кишечника,Затем пролечить цистит и после этого корректировать дисбактериоз кишечника эубиотиками.

Лена
#39

Здравствуйте, у нас в один месяц обнаружили клебсиеллу, чем мы только не лечили, от бактериофага ноль эффекта. В четыре месяца обратились к хорошему специалисту, лечений еще 2 месяца, но уже полное комплексное, к тому же в придачу к клебсиелле обнаружили у нас стафилокок. Пролечились, вроде состояние нормализовалось у ребенока, стал себя лучше чувствовать. Пошли сдавать анализы после лечения, опять результат клебсиелла- сполошной рост. Так вот теперь уже не знаю чем и лечить и стоит ли вообще дальше л6ечить, если результата ни какого нет. К антибиотикам прибегать не хочется, потому что клебсиелла- условно патогенная палочка и до конца от нее невозможно избавиться!

ольга
#40

нолитин 1/8 часть давать

Наталья
#41

Кто рассуждает, что ее не надо лечить, у того дети ней не болели. Мы выпили всю "аптеку два раза" под наблюдением двух гастроэнтерологов и одного инфекциониста, результат нулевой. Лечимся три месяца, у ребенка в кале одна слизь сгустками, лентами. Ему не пукнуть, ни какнуть. Сам какать перестал, все время тужится и днем и ночью, кричит. Уже не какает 2 месяца. Не давать ребенку антибиотиков? Да я завтра в инфекционке упрашивать буду, чтобы нам их делали! Малыш уже измучен, у него нет сил. Мы все устали. С них надо было начинать, а не загиматься щадящим лечением, от которого вся флора уже сбита, а результата нет.

Лена
#42

у нас та же ситуация..боремся с этой клебсиэллой 3 месяца..уже и в больнице лежали,прокололи антибиотики+глюкоза..вроде как начало всё настраиватся, приехали домой, продолжали сидеть на строгой диете, ничего не добавляла, не миняла..и на тебе, опять всё начало возвращаться..(до больницы пропили всё что только можно)...вот что делать?

Лена
#43

вот сколько перелапатила инфо на форумах, я так поняла ещё никто не сказал, что эта "кака" к ним не вернулась..

Елена
#44
Лена

вот сколько перелапатила инфо на форумах, я так поняла ещё никто не сказал, что эта "кака" к ним не вернулась..

Елена
#45
Елена

Вот и у нас тоже нашли клебсиелу,сперва покакать не мог ребенок,стали давать энтрофурил и бифиформ,стало лучше,потом назначили бактериофаг,который ребенок с трудом проглатывал,бактерий стало меньше,но не до конца,сегодня опять узнали анализы,снова куча бактерий вновь.Ребенок при этом не настолько плохо себя чувствует,ну потужится под утро,перетерпим,потом опять покакаем,а клебсиелу эту, видимо, никто не может вылечить,и что делать-то?Раньше у детей были и какашки зеленые и орали они,и все потом проходило,никто не знал о клебсиелах стафилококке и т.д.Сказал нам врач в итоге пить дальше хилак форте,и сдавать анализы повторно.А нам уже почти три месяца и толку нет.

Таня
#46

Мы лечили клебсиэллу с трех месяцев - ничего не помогло((( теперь на ухе перенесли 2 операции - там постоянно жидкость скапливалась, сдали мозок из уха - клебсиэлла. Одно время не лечили эту пакость, забросили, теперь думаю, что надо было. У кого-то такое было ? Помогите, кто избавился от этого!

Евгения
#48
Лена

девчоночки, после того, как я написала здесь свою историю, нам посоветовали пропить ALVEO..я вначале фукала,т.к. уже столько денег и нерв потратили на лечение, одни говорили мне что мол с возрастом перерастёт ит.п.короче, купили мы эту штуку..на второй день у ребёнка улучшился стул..у нас понос был каждый день, тут он начал нормализовываться..уже пьём почти месяц-про понос забыли напроч.это лекарство полностью сделано на травах, я проконцультировалась с врачом,я ей только намекнула на клебсиэллу, она мне её сразу же назвала и проконсультировала..мы пока не сдавали анализы, но тут и результат на лицо! прыщики все сличика сошли, кожа перестала шелушится и стул нормализовался..я ей начала постепенно добавлять в рацион и яблочко и др фрукты,ей же ничего нельзя было..Девчонки,это не реклама, ни в коем случае!! я спец зашла, чтобы поделится,т.к. понимаю прекрасно, что проходит каждая из Вас! прочтите инфо по этому лекарству, это даже и не лекарство...пусть Бог востановит каждого ребёночка!!терпения вам мамочки

Евгения
#49

Будьте добры подскажите а какой у ребеночка возраст был. Просто я позвонила и мне сказали что альвео детям и кормящим мамочкам нельзя принимать

RIKO
#50

Эффективная и адекватная помощь адаптированная к любому возрасту ребенка, в том числе при ГВ.

http://zhivaya-trava.com

http://www.***.com/Yuri.Polyakov67