Гость
Статьи
Микролакс или обычная …

Микролакс или обычная клизма?

Ребенку почти месяц, сейчас дикие запоры... дели обычную клизму.. но многие советуют микролакс, там лекарство как я понимаю.. так в чем разница и что лучше???? от чего не возникает привыкание???

Марина
31 ответ
Последний — Перейти
Кира
#1

мы пили дюфалакс, там лактулоза. Потом какали то каждый день, то через день.

Дама
#2

Клизма с водой - это последнее, о чем Вы должны думать. Бедный малыш! Вы к врачу не пробовали обратиться? А, ну да, на форум-то надежнее!

Катя
#3

я кошке делала микролакс, помогло! там за 5 минут действует и очень маленький объем, в отличие от обычной клизмы..

Марина
#4

дама, не умничайте! от вашего сообщения никакой информации. а по врачам давно ходим.. сколько врачей столько и мнений!

Гостья
#5

Нам 8 мес, когда вводили прикорм в 6 мес мучались запорами. Пользовалась микролаксом. Там 4 клизмочки. 3 из них за 2 недели использовала. Потом все по-тихоньку наладилось (ттт)

.
#6

Хоррошо

2 Дама
#7
Дама

Клизма с водой - это последнее, о чем Вы должны думать. Бедный малыш! Вы к врачу не пробовали обратиться? А, ну да, на форум-то надежнее!

Ты наверное больная на голову!??? К чему твоя ехидность и сарказм? Вы что думаете к врачу никто не обращается????? только врачи очень разные, а на форуме с такими же случааями хоть посочуствуют кто о своем расскажет.

В моем случае ребенок после болезни с высокой температурой мало ел и в результате не какал а потом когда захотел то сев на горшок с криками вскакивает и плачет. Короче выкакать не мог. Даже клизмы не особо не помагали. Короче поставили глицириновую свечу, пол часа результат ноль, мы в шоке. А через 45 минут ребенок в крик и как торпеда какашка из попы . По констистенции твердый пластелин, а по размеру и форме с среднюю морковку.

А Даме я бы посоветовал сдохнуть с ее сарказмом.

Гость
#8

Нашей дочке 2 месяца с рождения мучаеться с запорами пробовали дюфалак не помогало по 1 чайной ложечке в день сразу начался диатез. Сейчас спасаемся глицериновыми свечами и накрайний случай микролаксом и то и другое помогает хорошо и безболезненно.Когда у ребёнка запор любая мама воспользуется всем чем угодно лишь бы малыш покакал и тут совсем не до врачей.

Гость
#9

а я пошла к врачу и та мне сказала делай ребенку клизму каждый день вода+масло. У меня глаза на лоб от такого врача такчто толко форумами и спасаюсь. А ребенку полтора месяца

Гость
#10

Согласна, даме голову полечить. И вот откуда такие вылазят и на форумах чего сидят?!

По теме: ставила свойе доче микролакс после двухдневного запора, до этого как утка ходила два раза или три в день, после введения каш вот здравствуй запор. Прокакалась через минуту пластилином и была довольна.

Лия
#11
2 Дама

Ты наверное больная на голову!??? К чему твоя ехидность и сарказм? Вы что думаете к врачу никто не обращается????? только врачи очень разные, а на форуме с такими же случааями хоть посочуствуют кто о своем расскажет.

В моем случае ребенок после болезни с высокой температурой мало ел и в результате не какал а потом когда захотел то сев на горшок с криками вскакивает и плачет. Короче выкакать не мог. Даже клизмы не особо не помагали. Короче поставили глицириновую свечу, пол часа результат ноль, мы в шоке. А через 45 минут ребенок в крик и как торпеда какашка из попы . По констистенции твердый пластелин, а по размеру и форме с среднюю морковку.
А Даме я бы посоветовал сдохнуть с ее сарказмом.

Вот и нам тоже Микролакс не помог. Да и больше одного раза не стала делать. Любая клизма вымывает полезную микрофлору. А помогли тоже свечи, только детские Глицелакс - там и форма и дозировка детские. Тоже первая фикалия была приличного диаметра, у меня таких нет(( А потом все постепенно пришло в норму.

ОЛЬГА
#12

Девочки, не издевайтесь над детьми, давайте обязательно воду детям, а то у меня у двух знакомых детки мучались запорами, а когда узнала, что они им воду не дают, якобы терапевты рекомендовали только грудное кормление, я была в шоке, сказала, чтобы в день двухмесячной дочке давала как минимум 200-250мл воды между кормлениями( правда через час после груди или смеси), так в этот же день ребенок сходил сам и до сих пор сами ходят, а то с рождения на всевозможных приспособлениях сидели, ничего не помогало, моей дочке уже 11 лет, и в наше время терапевты бред про только грудное вскармливание не несли , наоборот спрашивали про питьевой режим.

Карина
#13

Безопаснее всего свечками глицелакс пользоваться. Мы их с 5 месяцев применяли, но думаю, что если раньше начать, ничего страшного не будет( лучше конечно у доктора уточнить). А, про микролакс я не самого лучшего мнения, у моей подружке дочка всегда после это клизмы еще несколько часов плакала, как оказалось у нее животик болел, там просто состав сам по себе не очень хороший. В общем, если уж чем то и спасаться от запора, то лучше свечек вряд ли, что- то найдете.

Елена Мзговая
#14

Безопаснее всего свечками глицелакс пользоваться.

Карина, согласна с вами на все сто! Все эти клизмы и микролаксы имеют много побочек, а у свечей вообще нет. Ребенку ни больно, никакого дискомфорта и прочих "прелестей" клизьм. И мне еще что нравится, что детская дозировка, очень удобно . Вообщем, тоже за свечи)

LenkaSim
#15

Микроклизмочки Микролакс не имеют побочек, советую внимательнее инструкцию читать. Привыкания не вызывают - сразу говорю. Помогают эффективно не только детям, но и взрослым, у которых проблема запора тоже бывает очень часто, просто ее обычно не афишируют.

татьяна
#16

Нам месяцев и неделя с трёх недель какаем только с клизмой,поначалу с микролаксом,потом начали с обычной все таки меньше химии,наш врач советовал 5 шт чернослива на литр воды прокипятить 5 минут и это давать малышу вместо воды,но нам это особо не помогло...

татьяна
#17
татьяна

Нам месяцев и неделя с трёх недель какаем только с клизмой,поначалу с микролаксом,потом начали с обычной все таки меньше химии,наш врач советовал 5 шт чернослива на литр воды прокипятить 5 минут и это давать малышу вместо воды,но нам это особо не
помогло...

1 месяцев и 1 неделя

Ксю
#18

Не знаю, девушки, мы так хорошо какаем после микролакса, жаль что со старшим еще таких чудес в аптеке не было - мучали попу газоотводной трубкой. А сейчас такая прелесть - ввел всего 5 мл и через 5-10 минут клиент созрел. Очень удобно, гигиенично и быстро

Соня
#19

Мы раньше пользовались клизмочками микролакс при запорах, в конечном итоге у ребенка из за них раздражение кишечника заработали. Теперь пользуемся свечками глицелакс, очень довольна ими и главное без каких либо побочек.

Надежда
#20

Понятное дело,что воду надо давать. А если ребенок ее просто не пьет. Мой выплевывает и давится... Пьем плантекс, но особо эффекта нет.

Снегурочка-воркутиночка
#21
Марина

Ребенку почти месяц, сейчас дикие запоры... дели обычную клизму.. но многие советуют микролакс, там лекарство как я понимаю.. так в чем разница и что лучше???? от чего не возникает привыкание???

мне самой микроклизмы эти не помогли в свое время. когда ходила беременная. пришлось искать альтернативу. в итоге стала делать свечки с каштаном. по утрам месяц почти делала, привыкания не было. поэтому и микролакс не советую обычно - мне не помог тогда. 2 штуки поставила, и ничего...

Светлана Ж.
#22

Мы своему ребенку ставили свечку Глицелакс, отлично справлялась со своей задачей. Запоры иногда такие были, что хоть ложкой выковыривай. У нас запоры частые были в грудничковом возрасте. Педиатр посоветовала именно эти свечи, так мы и до сих пор ими пользуемся, как только снова приходит запор. А микролакс наши соседи пробовали - им не помогло, а потом еще и от нашего врача "по шапке" получили.

#24

А как приучить пить воду малышу 1.5 месяца

Владимир
#25

Мне очень помог Норгалакс. Страдаю запорами очень давно. И до этого все уже перепробовал - все не то. И вот недавно в аптеке мне посоветовали взять норгалакс. Оказалось, что это чудо-средство. Действует мягко и быстро, и что особенно приятно - никаких побочных эффектов. В общем, я доволен.

Екатерина
#25
Дама

Клизма с водой - это последнее, о чем Вы должны думать. Бедный малыш! Вы к врачу не пробовали обратиться? А, ну да, на форум-то надежнее!

8 лет прошло, но скажу так: у моего сына 2 Мес. запор я позвонила врачу и она сказала делать клизму. И я решила сменить врача

Мария
#26
Соня

Мы раньше пользовались клизмочками микролакс при запорах, в конечном итоге у ребенка из за них раздражение кишечника заработали. Теперь пользуемся свечками глицелакс, очень довольна ими и главное без каких либо побочек.

Мария
#27

Попробовала вчера глицериновую свечку, всегда помагало, вчера после свечки позыв в туалет и ничего..вышло немного вместе с свечкой и всё, дальше не лезет, всё твердое...тужилась как могла и опять же ничего, поняла что с такими темпами могу получить анальную трещину, так что пришлось втянуть в себя все.Проснулась в 5 утра, позыв в туалет, тоже самое...сегодня проснулась с болью там.Уже не знаю что делать, так болит..боюсь делать клизму ибо после нее всё еще хуже болит; питаюсь нормально сейчас уже кефир, воды много, овощи, каши, борщ..посоветуйте что нибудь

Гость
#28
Гость

а я пошла к врачу и та мне сказала делай ребенку клизму каждый день вода+масло. У меня глаза на лоб от такого врача такчто толко форумами и спасаюсь. А ребенку полтора месяца

Мне педиатр тоже сказала если день не какает делать клизму, так я и делала, использовала Микролакс, но он не всегда действовал, из чего я сделала вывод, что молоко полностью усваивается, клизма это последнее дело, она вымывает микрофлору.

Валерия
#29

Микролакс моментально действует, но потом проблем с кишечником много, у меня еще долго бурлил, как будто ураган там. Лучше фитобаланс, восстанавливает работу кишечника медленно но уверенно. Я его пила полгода назад, так до сих пор никаких загвоздок. И что в него положили нравится: слива, шиповник, и еще много полезного и натурального. Уже не помню точно, но можно загуглить инструкцию.

Лена
#30

К сожалению, приходилось пробовать. Если честно, то не понравилось. Я вот больше за препараты, которые нужно принимать внутрь. Отношу к таким Фитобаланс, мне в нем нравится, что не просто мягко слабит (в нем свекла, слива и тд), помогает наладить работу кишечника. Потом долго после него в туалет ходишь как положено.

Настя
#31

Ну если знаете, что такие проблемы, почему не решаете? Есть же препараты, которые стул налаживают, размягчают его, ходишь тогда в туалет каждый день. У меня фитобаланс такой, всегда в домашней аптечке держу. Правда недели две приходится пить, но зато во время приема все хорошо, и потом долго никаких намеков на запоры.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем