Гость
Статьи
Сон ребенка.

Сон ребенка.

Девочки, добрый день! Посоветуйте хоть что-нибудь, ребенку почти 7 мес., просыпается по 5 раз за ночь, причем не чтобы поесть, а проверить рядом лм мама, спит с нами на кровати, причем не потому, что я так хочу, а потому что бегать по 10 раз к его кроватки и обратно сил уже нет, любишь его больше всего на свете, но вот уже 7 мес. безумного недосыпа меня просто сведут с ума, уже мысли появляются, а может на него пластырь наклеить или подушку положить, я уже не могу так больше. Причем врачи говорят, что ребенок нормальный, никаких расстройств и т.д. Днем спит дваза по 1,5 часа, ложится в 23, причем я его кормлю пюрешкой овощной и докармливаю грудью, а потом начинается каждый час просыпания. Перед сном комнату проветриваем, тем-ра 22-23 гр. Вот что ему еще надо, ума не приложу. Пробовали его оставлять в его кроватки, он так орет, что кажется, что он сейчас разорвется весь и орет пока не подойдешь и не возмешь. Как быть, может кто сталкивался. Спасибо.

Лина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами приучили спать с собой, теперь получаете результат. Ничего страшного с вами не случится, если повстаете ночью к плачущему ребенку. Вам не 90 лет, выдержите. Пусть спит в своей кроватке и поставьте ее рядом со своей кроватью. Зачем приучать спать с собой и создавать проблемы себе и ему?

Ангел
#2

А что он делает, когда просыпается, плачет? И что вы делаете? Качаете, даете пить? А то не очень понятно описали...

Лина
#3

Знаю, что сама приучила,дура конечно, но раз ставила у себя, два оставили и все он уже привык за 2 раза.

Лина
#4

Он просыпается и хнычет, ищет грудь, встает на четвереньки, я даю, он сосет и через минуту засыпает, я его подвигаю или перекладываю в кроватку, через час все повторяется.

Ангел
#5

4 Лина, сейчас много таких детей почему-то. Точнее даже понятно почему, раньше ведь запрещали ночью кормить, был строгий режим.

Он у вас соску не сосет, видимо, и с помощью груди просто успокаивается. Скорей всего придется потерпеть, пока не закончите кормить. Потом потихоньку будете переучивать спать одному и т.д. Мне кажется сейчас ничего не сделаешь...

Лина
#6

Ангел, вы наверно правы и надо перетерпеть, мы понимаем с мужем, что ребенок это хлопоты, в т.ч. и ночной недосып,естественно потерпим, ничего с нами не случится, просто это первый ребенок и возник вопрос, может у нас режим неправильный или мы что-то делаем не так, кого не спрошу, а особенно маму или свекровь, так у них в этом возрасте спали с 21 вечера до 9 утра, возникает сразу вопрос, почему у нас не так или это все легенды. Ни соску, ни бутылку он у нас не переносит, только грудь.

Ангел
#7

Я же уже объяснила, раньше детей не кормили ночью и они таким образом понимали, что им ничего не светит. В крайнем случае, если ребенок просыпался, давали водичку или соску. Я так сразу и поняла, что у вас он соску не берет. Поэтому выхода особого не вижу, все отучени будут слишком травматично для ребенка. Я сейчас очень от многих слышу, что годовалые дети просыпаются ночью каждый час или два. Кормление по требованию вызывает у детей психологическую зависимость, они успокаиваются с помощью груди. Это нормально.

Могу только посоветовать на ночь не пюрешкой кормить, а кашей, может она посытней и он покрепче заснет.

Потерпите, спите днем. Мне в начале было тоже очень тяжело ночью просыпаться, но постепенно я привыкла урывками спать и нормально себя чувствую. Правда, мой пореже ест.

Лина
#8

Ангел, спасибо, я вас поняла. Кашку я пробовала, но он ее не ест, пюре на ночь хоть как-то.

гость
#9

а может зубки режутся? ребенку некомфортно и от этого беспокойный сон. Потерпите - у многих такая проблема. Нашей уже 10 месяцев, и то она может 3 раза за ночь просыпаться.

Лина
#10
гость

а может зубки режутся? ребенку некомфортно и от этого беспокойный сон. Потерпите - у многих такая проблема. Нашей уже 10 месяцев, и то она может 3 раза за ночь просыпаться.

Два нижних резца уже есть и он не капризнячал из-за них,сейчас остальные наподходе конечно, но ведь на руках и когда грудь во рту он засыпает моментом, значит это скорее спихологически ему спокойно.

Гость
#11

Я вам дам совет. Отселяйте ребнка в соседнюю комнату. Дня через три вся ваша семья будет спать глубоким и ровным сном. Ребенок ищет вас, как только он поймет, что он спит один, то он будет спать спокойно до самого утра. Наберитесь храбрости и попробуйте. Меня так врач научил, с двумя детьми все прошло идеально. У нас таких проблем нет. Моя подруга тоже так же отучила за 2 дня.

Все остальные так и кормят по ночам для успокоения до 3 лет:( Оно вам надо? Сбтый сон и дерганье по ночам. Малышу это тоже на пользу не идет.

Гость
#12

Дорогая Лина, вс это нормально. Если бы ваш малыш спал отдельно, вы бы вообще не спали, даже урывками, вы ему просто нужны. Ангел, моей маме 58, она никогда не слышала, чтобы детей не кормили ночами раньше, хотя работала с малышами, вы говорите интресные вещи, однако.

Дети на ГВ частенько успокаиваются с помощью груди. Мой ребенок на ИВ, так вышло, но просыпалась по 3-5 раз, ела. Сейчас ей 1,2, только только стала спать спокойнее, зубы не дают покоя. Хотя в отдельные дни так и ест 2 раза, и попробуй не дай.У меня она спала отдельно до 6 мес, пока они не полезли. Ребенку в такой момент нужны родители, я лично, не собираюсь отправлять ее в кровать. Кладем рядом, и по очереди с мужем занимаемся ею ночью, бывает с воем просыпается. Лина, потерпите немного, примерно в год станет лгче, намного, сами заметите. Я, когда дочери 7 мес было, тоже с ног валилась, думала никогда не закончится все это.

Гость
#13

11, а нам такое не подошло, только нервная дочь ходила дня 2 и все. Меня вообще научила добрая тетя в поликлиннике посадить на горшок, скрестить силком ноги и пусть писает, держать пока не сходт в туалет , не в тему но из той же серии. Все детки разные.

Лина
#14

Девочки, мы попробовали в др. комнату переселить, в ту же ночь начался ор, ну думаю подожду минут 15-20, ждала ор становился все более диким, первым не выдержал муж и забрал его к нам обратно,говорит, что лучше сам не будет высыпаться, чем травмировать малыша, у меня так же сердце разрывалось. Ну а с нами вот так беспойно спит.

Юля
#15

Лина, он у вас еще маленький, и 5 раз за ночь просыпаться нормально))))еще не окрепшая нервная система, зубки и т.д. Потерпите, вам правильно говорят, скоро будет просыпаться реже)))))

Ёжа
#16

Слышала, в таких случаях по ночам давать не грудь, а водичку. а кормить только днем...

Гость
#17

Вот вот, Лина, эксперимент не удался значит. Дае природой заложено, чтобы ребенок с родителями был рядом, слышал мамино дыхание. Не всем это подходит. Я не пытаюсь ставить над дочерью эксперименты, тк хорошо помню себя, примерно с мес 9, смешно, но правда. Я часто ночами лежала, пялиась с свое кровати а родитлей, а потом орала. У меня 2 подруги, у нх двойни, дети легко спят в отдельных комнатах, конечно легко - круто сказано, но ем так легче, у детей радонянни, ходят по очереди с мужьями к ним, встают не реже 4 раз. Просто в данном случае дети друг друга не будят. Тяжело все это...

Гость
#18

12-13, а что вы такая злая-то??? Мне все равно, что у вас врач сумасшедшая, это не имеет никакого отношения к моему врачу. Я вам тоже могу написать, что спать в одной кровати неправильно и это садизм по отношению к ребенку.Вам же такая формулировка не понравится? Вы примеры то выбирайте, прежде чем советы идиотов с насильственным высаживанием на горшок приводить.

Никто у меня не орал до одури в отдельной комнате. Повозятся, всплакнут, и через минуту снова затихают. Через три дня вообще не просыпались. Дети с первых дней спят в своих кроватках, я к ним не ленилась каждые 20 мнут вставать. У меня близнецы. Дети отлично спят отдельно, если их не приучать.

Я написала "попробуйте", это не значит, что нужно слепо выполнять, если ребенок до посинения орет. А попробовать стоит, если помогает.

Как вы думаете спят дети погодки, дети в яслях, дети близнецы? Никто над ними не измывается,родители не изверги, просто нужно пробовать приучать.

Если у вас не получилось, так идите и учитесь сами, а не оскорбляйте других, кому есть что ответить на вопрос автора.

Гость
#19

У меня четыре подруги с двойнями, одна с тройней. ВСЕ дети спят в одной комнате. Никто никого не будит, прошло это время, после полугода все спят под другой рев совершенно спокойно. Если ребенок хочет спать, он будет спать. Привыкли уже. В детских садах по 20 человек в одной комнате спят.

Кто сказал, что "природой задумано слушать дыхание мамы"? Природой задумано родиться, человек в этот момент начинает сущетвовать отдеьно. Спят же днем дети отдельно? Спят. Спят в колясках на улице без мамы? Спят. Так и ночью они прекрасно спят без родителей. Другое дело, что мамы сами хотя продлить совместное существование. Это ни хорошо и не плохо, это желание мамы.

Гость
#20

Пробуйте, не сейчас, так позже, и у вас все получится. Когда мама от бессонницы качается, так и до беды недалеко.

Гость
#21

18, вообще-то, злая вы.... Я не в таком тоне писала и о категоричности не заявляла, совершенно спокойно и сделала сноску, что все разные. так чтоне бросайтесь. Мне не 20 лет и все предписания я тоже не выполняю врачей. Я фообще спокойно к любым формулировкам отношусь, а про детей близнецов говорю со слов их мам, не придумала, кстати. У них бдят друг друга, про ваших мне не известно сугубо фиолетово как они у вас спят. отвечаю вам в вашет тоне.

Гость
#22

за ошибки сорри, тороплюсь

Тут вообще тема про одного ребенка, мы далеко ушли.

Не знаю как мы будем переходить в отдельную комнату, но к нас дочь такая вот, продлевать "совместное существование" я не собираюсь, изначально в кровати спала нормально она. Но с зубами кошмар начался. Не скажу, то спкойно спала, но спала, ятоже за раздельный сон. Тк чувствуя возню ребенка автоматически просыпаюсь. Здесь не только желание мамы, но еще какой-то дискомфорт ребенка. а мамино дыхнаие слушать задумано приодой, давно доказано, здесь же не о садиковском возрасте речь.

Форсунка
#23

М.б. у вас зубы лезут! Потерпите. Я до года не спала со своим... Так же каждый час бегала к нему... потом - бац- и как подменили! Зубы полезли пачками и ребенок спокойно стал спать... Теперь когда я к нему встаю раз-два за ночь уже считаю, что ночью плохо спал... Терпения вам, вы все делаете правльно, просто нужно перетерпеть это время. Зубов сколько?

Лина
#24
Форсунка

М.б. у вас зубы лезут! Потерпите. Я до года не спала со своим... Так же каждый час бегала к нему... потом - бац- и как подменили! Зубы полезли пачками и ребенок спокойно стал спать... Теперь когда я к нему встаю раз-два за ночь уже считаю, что ночью плохо спал... Терпения вам, вы все делаете правльно, просто нужно перетерпеть это время. Зубов сколько?

Скорее всего Вы правы и нужно просто перетерпеть. Зубов пока два нижних резца.

#25

У нас сейчас тоже зубы полезли, но ночью не едим, а пьем, и спит он в своей кроватке, правда она рядом с нашей стоит. А до 5 месяцев за ночь раз 5-6 вставала кормить. Подождите и скоро станет легче.

го
#26

Еще дети чутко и беспокойно спят в период скачка в развитии. Мой сейчас вообще по ночам не спит (урывками, поздно встает, например сегодня мы всей семьей до 13.30 проспали, а вчера просто кошмар ночью был). Но он реально резко поумнел и физ.навыки новые появились. Еще бросил палец сосать. Раньше растревожится и пальцем затыкается, а теперь только мамой. С сосками гораздо проще :)

Лина
#27

Сегодня 4 раза просыпался, на 5-й встал окончательно и это в 7.30 утра, лег в 23, перед сном у него и массаж и в прыгунках от прыгает, и ползает, и гуляем т.е. вроде бы устает, но не тут то было.

Черная Мамба
#28

Пробуйте, не сейчас, так позже, и у вас все получится. Когда мама от бессонницы качается, так и до беды недалеко.

все зависит от ребенка. некоторые нормально спят сами с рождения.

нашему третий месяц и укладывать его в кроватку дохлый номер. он не хнычет, он ВИЗЖИТ и заходится истерикой взахлеб.

я не считаю это манипуляцией-у разных детей разные потреюности и состояние психики. ждать пока наорется и устанет я тоже не буду-не садистка. беру в кровать.

кстати после продолжительного ора он не устает,а становится более беспокойным,так что смысла в таком воспитании не вижу.

хотя если б спал сам или хныкал (не истерил),то к себе бы не брала. ну не всем везет,что делать :-)

автор,перетерпите. старайтесь поплотнее кормить его на ночь и я б посоветовала соску. она успокаивает.

Черная Мамба
#29
го

Еще дети чутко и беспокойно спят в период скачка в развитии. Мой сейчас вообще по ночам не спит (урывками, поздно встает, например сегодня мы всей семьей до 13.30 проспали, а вчера просто кошмар ночью был). Но он реально резко поумнел и физ.навыки новые появились. Еще бросил палец сосать. Раньше растревожится и пальцем затыкается, а теперь только мамой. С сосками гораздо проще :)

вот про скачки в развитии тоже верно.

Черная Мамба
#30

..у нас еще хуже,бывают дни,когда он вообще с рук не слезает-плачет сразу. при этом надо с ним ходить. остановишься на 2 секунды-плачет :) мы сначала просто зверели с мужем и думали что он издевается. потом вычитали что некоторые дети "скучают по животу",в котором они постоянно находились в состоянии качания. после этого я прониклась и перестала злиться. купила слинг и таскаю дите на себе когда ноет.

Елена
#31

привет всем! Лина, я с такой же проблемой сталкивалась, у меня двое детишек, старшего кормила грудью до 9 мес., в 4 мес. отселили в другую комнату, несколько первых дней плакал, научился сам засыпать, примерно 2 мес. побегала к нему по ночам и всё, беготня закончилась, стал спать по ночам без тити и сам засыпать (правда, начал пальчик сосать для успокоения, т.к. соски он не принимал, перестал сосать пальчик в 4 годика). А вот с дочкой этот номер не прокатил. Сейчас ей годик, кормлю грудью, соску и пальчик не принимает:). Пытались приучать самостоятельно засыпать в отдельной комнате в своей кровати,получалось так, что после 10 минут ора у неё срабатывал рвотный рефлекс...3 дня пробовали, каждый день одно и то же, вобщем отказались мы от этого приучения. Дальше она вообще не хотела лежать в кроватке, когда меня в комнате нет, засыпала только "на" груди, по ночам просыпалась часто, в среднем раз 5. Устала я от этого, стала ложить с собой в кровать, тоже неудобно. Вот меня осенило!..мы убрали бортик от её кроватки, приставили к нашей кровати, зафиксировали, чтобы не откатывалась и ... о чудо! и мне удобно и ей, бегать к ней не нужно и спать не мешает, сейчас научились самостоятельно засыпать без тити, правда когда я рядом с ней лежу, но это не страшно, лежу отдыхаю, песенки ей пою, а она мне :). Что косается ночи, стала реже просыпаться, а если просыпается, я стараюсь её погладить и поцеловать, а не титю давать. Я планирую отлучить её от груди сейчас, пока кормлю грудью по ночам водичка не прокатывает. Попробуйте может и вам этот способ облегчит жизнь;)

бла-бла-бла
#32
Лина

Девочки, добрый день! Посоветуйте хоть что-нибудь, ребенку почти 7 мес., просыпается по 5 раз за ночь, причем не чтобы поесть, а проверить рядом лм мама, спит с нами на кровати, причем не потому, что я так хочу, а потому что бегать по 10 раз к его кроватки и обратно сил уже нет, любишь его больше всего на свете, но вот уже 7 мес. безумного недосыпа меня просто сведут с ума, уже мысли появляются, а может на него пластырь наклеить или подушку положить, я уже не могу так больше. Причем врачи говорят, что ребенок нормальный, никаких расстройств и т.д. Днем спит дваза по 1,5 часа, ложится в 23, причем я его кормлю пюрешкой овощной и докармливаю грудью, а потом начинается каждый час просыпания. Перед сном комнату проветриваем, тем-ра 22-23 гр. Вот что ему еще надо, ума не приложу. Пробовали его оставлять в его кроватки, он так орет, что кажется, что он сейчас разорвется весь и орет пока не подойдешь и не возмешь. Как быть, может кто сталкивался. Спасибо.

Вы могли бы ограничится первой фразой, и так всепонятно. Терпите!Здесь Не важно,спит ли он у вас днем и сколько спит. Еще месяца 3-4 такого недосыпа и вседолжно наладиться к году или чуть позже. У меня с сыном была очень похожая ситуация,но там еще и зубки болезненно резались,просыпалася каждыеполтора-2 часа ночью. Причем с дочкой таких проблем не было вообще! Говорят так в основном с мальчишками бывает.:))))

бла-бла-бла
#33

Автор,кстати,для моего 22-23 градуса -уже жарковато,да и для меня самойтоже.. Если больше 19-20-и в комнате ночью мой сын будет просыпаться и беспокоится лишний раз...

Бззз
#34

У меня было еще по-круче- до 8 мес. просыпался по 10-15 раз за ночь, я его поила смесью и упорно укладывала обратно в кроватку, но потом мне так это все остачертело, что я плюнула на это все- сама рядом ложусь когда его укладываю, не качаю...он лежит рядышком, лепечет сам себе....засыпает...перекладываю в кроватку уже сильно спящего....просто ситуация такая- когда он понимал, что засыпал рядом со мной- у него и сон ночной улучшился, в памяти наверное, что я типа рядом. Сейчас просыпается (нам 11 мес.)раза 2 за ночь....я ему даю смесь и опять кладу рядом, перекладываю. Пишите мне все, что хотите, но я лучше сейчас хоть немного повысыпаюсь и ребенку от этого не хуже, хотя бы в моральном плане...

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем