Гость
Статьи
питание, подскажите !

питание, подскажите !

Уважаемые мамы=) надеюсь теперь только на вас. Ребенку исполнился уже месяц, а я до сих пор не понимаю,что можно МНЕ есть, а что нет. в интернете полная ерунда написана, а никто ничего толком сказать не может.
умоляю, скажите, что 100% нельзя. а что 100% можно. бедный ребенок мучается...газы. ела яблоки зеленые, но мне и их сказали не есть.
можно ли:
-орехи грецкие 3 шт в день
-творог с курагой
-грибы
-рыбу (какую)
-жареное

Не поленитесь, напишите пожалуйста как можно подробнее.

что вы едите??? =)))

!Аня!
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть можно все,кроме продуктов-аллергенов к которым относится мед,виноград,икра,шоколад.Сама ела все,кроме вышеперечисленного.Мне так сказал педиатр,который наблюдает и первого и уже второго моего ребенка.газами ребенок будет мучатся долго,даже если вы совсем ничего есть не будете. Пока кишечник не заселен бактериями будут постоянные проблемы с животиком.Грецкие орехи нужны для жирности молока,но у меня и так было хорошо.Поэтому я ими не давилась.Ешьте побольше молочного(я пила чай с молоком),жареное не ела из-за своей печени(но если уж очень хотелось,то можно).Все вводила постепенно и самое главное смотрела на реакцию на те или иные продукты у своего ребенка.Он то вам обязательно покажет,что ему не нравится.

Белка
#2

яблоки рекомендуют печь.

Правильно, ешьте простую пишу (без экзотов)

Ешьте то, от чего может быть польза ребенку.

Бутерброд с колбасой: какая польза? И Вам лишние калории. В топку!

Исходите из этого принципа. И главное, ешьте не много. Ложка чего-то не того, не спровоцирует беды.

Старайтесь меньше есть сырого. Запекайте, варите.

А касаемо газов: врачи рекомендуют мамам (!) пить всем известную укропную водичку. Но, это думаю, нужно проконсультироваться у своего педиатра.

Белка
#3

зачем Вам грибы?

Гость
#4

даже не знаю чем вам помочь. у меня две дочки были на грудном вскармливании, я ела все подряд, но никаких газов и коликов у них не было. только потом, несколько лет спустя, я прочитала в инете, что оказывается я должна была сидеть на строгой диете.

еще не придумала ник
#5

мне можно было есть только отварную говядину (без лаврушек всяких и соли почему-то...) иногда гречку ела (прям в говядину бросала.. ничего так похлебка получалась...), и геркулес, тоже без всего на воде.. все. тогда дочь была чуть спокойннее, но газы все равно мучали очень сильно... а! еще иногда ела цветную капусту или брокколи на пару.. в итоге через 1.5 месяца после родов минус 20 кг (10 за беременность набрала, и 10 никак не могла сбросить уже лет 7)...

в итоге я в 3-4 начала есть почти все, так как разницы особой не было... саб-симплекс чуть тоже помогал.. но было невыносимо... в 2 месяца сдали анализ на дисбак.. врач сказала, что все в норме... так и промучались не до 3, и не до 4, а аж до 6 месяцев пока я сама не взяла и не поставила нам диагноз дисбактериоз и сама назначила нам лечение, и, представляете, помогло! оказывается, надо было просто пропить курс самого обычного бифидумбактерина...

а вчера новый врач пришел, посмотрел наш анализ в 2 месяца который делали, и говорит, так у вас тогда бифидобактерий было в 3 раза меньше! почему еще тогда не пролечились? короче, не запускайте, может, это у нас одних этот кошмар затянулся....

за это время ребенок привык есть ночью, спать с родителями, к укачиванию и к соске...

зайка
#6

Если аллергии у малыша нет, животик спокойно реагирует, то понемногу добавляйте всё подряд. Говорят: если матери хочется, то это требуется ребёнку.

#7

моей уже 3 месяца. атк вот. я ем только вареную индейку.вареную рыбу белую. красную нельзя! гречку. молочные каши и чай для кормящих. все! орехи не советую. они толку никакого ни дают. жареное тоже нельзя и хлеб черный! я первый месяц также мучалась. так исхудала. вот сейчас ем только это и все нормально, тьфц тьфу тьфу))) еще можно телятинку тоже вареную. но не увлекаться.от всего остального проблемы были у ребенка

!Аня!
#8

спасибо за ответы...

один раз съела винегрет (в роддоме давали!!!), так ребеночек всю ночь плакал у меня, да еще и обсыпало ее всю...вот теперь не хотелось бы опять так экспериментировать....