Гость
Статьи
Как отучить от рук?

Как отучить от рук?

ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТУЧИТЬ ХОТЬ НЕМНОГО РЕБЕНКА ОТ РУК? КОГДА ХОЖУ С НИМ ОН МОЛЧИТ,НО ЕСЛИ ПОЛОЖИТЬ СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ КРИК. ПРИХОДИТСЯ ВСЕ ДЕЛАТЬ ВДВОЕМ!

11 ответов
Последний — Перейти
Мананачка
#1

а зачем отучать? придет время сам слезет

Гость
#2

У меня не вышло отучить, так и делали все вмсте, началось все с истории про колики, как они начались так, думаю, и привыкла, руки накачались.... Сейчас тоже бывают периоды, когда она не прочь посидеть на руках, особенно сегодня день такой был, чуть больше года ей. У моих подруг толькл у одной малыш редко на руках, только когда зубы мучают.

е мое
#3

Вначале приучат, потом просят научить, как отучить

Гость
#4

ну Ё мое приучаются тоже не специально, у нас такой ор от живота до 6 мес был, что только руками успокаивалась, с мамой-то легче, себя в детстве вспомните. А еще детки разные... А вообщем-то нормально, что ребенок к маме хочет, на то он еще и грудным считается, после года, автор, значительно легче.

Гость
#5

а я с сегодняшнего вечера начала отучать от рук...ребеночку один месяц. покормила ее и кладу в кровать. на кроватку кладу простыню на уровне глаз, чтоб не отвлекалась=) и ухожу. она и хныкать и плакать может. потом смотрю...успокоилась, а потом и уснула.

а сейчас вот лежит и не спит, а я спать хочу...=)

Гость
#6

Евгения, а сколько ребенку сейчас?

если месяца 3-4 есть, то можно попробовать выкладывать на развивающий коврик. они яркие, там деткам есть чем заинтересоваться. сперва долго лежать не будет, но со временем лежать один будет подольше.

Xanele
#7

мы изначально не приучали. хотя она и так не особо любит, чтоб трогали. на развивающем коврике нашего собственного сооружения проводит большую часть дня.

если отучать, то только поэтапно. дети быстро, в принципе, переучиваются. но тут надо, чтобы оба родителя были на одной позиции и не отходили от нее (разве что когда ребенок болеет и т.п.)

либо Ваш вариант носить на себе. не на руках, а в слинге и т.п.

го
#8

пусть на ручках сидит, не развалитесь. приспособу купите для ношения детей, чтоб удобно было. Начнет ползать - сам слезет.

го
#9

дети разные очень. кому-то мамка не особо нужна, а кому-то "ручки" жизненно необходимы

Черная Мамба
#10

8,9,

+1

все дети разные

мы тоже ручками мучаемся

а что делать

Гость
#11

Моему сыну почти два . Время от времени лезет на руки ,обнимет меня и висит на мне. Приходится всё вместе делать. Обычно до трёх лет они так на руки лезут. Надо потерпеть, им ласка ,любовь нужна, контакт с матерью.