Гость
Статьи
левша!?

левша!?

Ребенку годик. Все старается взять левой рукой,ложку и то ей в правой држать недобно. Маленькая была не логлядела что игршки старается левой ручкой взять. Даю ей в правую руку а она перекладывает, хотя нельзя сказать что она правой не берет и не держит, но не так активно и часто. Как можно перечить? если забираю и перекладываю в правую сраз истерика, уже измучилась и я и она.

Таня
20 ответов
Последний — Перейти
kukla
#1

пусть будет левшОй.. какая разница ?

левша
#2

не мучьте ребенка,ну что за совковый подход!я вот тоже левша меня переучивали- нервы только попортили..ну что такого страшного в леворукости?!

Гость
#3

не надо ломать ребенка. Обратите внимание сколько известных людей левши. И ничего, живут.

Гость
#4

мда...на самом деле, вы в какое время живете?какая разница левша или правша?

#5

А правда, какая разница левша или правша? Леворукость--не болезнь.

кузька
#6

левши живут на порядок меньше.не думаю, что надо быть врачом с мировым именем, что-бы понять - почему.

Гость
#7

Дети могут путать, какой ручкой им удобнее брать предметы. Меня учили, как только малыш тянется левой рукой к погремушке,незаметно придерживать эту ручку своей рукой, тогда он потянется правой. Попробуйте приучить. Не факт, что дочка у вас левша.

Если правой берет, то есть высокий шанс. Быть левшой неудобно, тем более, что она у вас владеет обеими руками, пусть к правой и привыкает.

Только не сегодня
#8

охренеть такие дуры еще остались))) леворукость это великое счастье, это творчество как стиль жизни, это креативность от природы

Гость
#9

8, никто ребенку автора не ставил леворукость.

Гость
#10

"креативность от природы" приносит высокий травматизм. Левши не могут пользоваться многими предметами быта, станками, приборами специально сделанными под правую руку.

Если ребенок способен одинаково владеть обеими руками, вполне логично приучить его к праворукости, ему жить в нашем мире.

кузька
#11

только не сегодня, вах вах.. и когда была защита вашей диссертации на эту тему? да вам прям нобелевку по меньшей мере за такое открытие. креативная вы наша. да ещё и культурная и воспитанная. гордость народа )

верблюд
#12

кузька, ты о себе, да? врач с мировым именем, блин

Автор, ну будет ребенок левшой, в чем проблема?

мариша
#13

Не факт, что ребенок левша. Многие дети до двух-трех лет пользуются обеими ручками одинаково)

Леся
#14

"креативность от природы" приносит высокий травматизм. Левши не могут пользоваться многими предметами быта, станками, приборами специально сделанными под правую руку.

Если ребенок способен одинаково владеть обеими руками, вполне логично приучить его к праворукости, ему жить в нашем мире.

Какую-то ерунду говорите! я - левша! Ну и что?! Как-то не замечала, что мне неудобно чем-либо пользоваться!И какие такие предметы у нас конкретно сделаны под правую руку, которыми я не могу пользоваться?!

Гость
#15
кузька

левши живут на порядок меньше.не думаю, что надо быть врачом с мировым именем, что-бы понять - почему.

Не думаю что продолжительность жизни зависит от того,какой рукой ты пишешь и делаешь все остальное.

И я бы не сказала что быть левшой неудобно,я сама левша отлично себя чувствую

Гость
#16
кузька

левши живут на порядок меньше.не думаю, что надо быть врачом с мировым именем, что-бы понять - почему.

на порядок? это значит до десяти лет не доживают?

*бред*
#17

ууух, дисскуссия. Нет ничего плохого, в левшах! Нет! )))) Это я вам, как левша правшам заявляю) Нет никакой разницы, всё тоже самое =)) И меня тоже переучивали....только вот зачем, не понимаю)

#18

"креативность от природы" приносит высокий травматизм. Левши не могут пользоваться многими предметами быта, станками, приборами специально сделанными под правую руку.

Если ребенок способен одинаково владеть обеими руками, вполне логично приучить его к праворукости, ему жить в нашем мире.

Я левша. И я знаю только единственный недостаток: всю жизнь люди выпучивают глаза и спрашивают "А ты, что, левша?" Больше минусов я не знаю.

#19

Самая большая ошибка, которую дети делают с левшой - пытаются его переучивать. Не травмируйте ребенка и не мучайте себя! Это ему не помешает вырасти замечательным человеком!

716
#20

Ну меня научили с детства, как я понимаю, калякать правой рукой. До 10-го класса даже ручку не держал правильно. Потом ВУЗ. Бывало, что напишу в огромном темпе 2 страницы правой рукой (навыки блин), а одну левой, чтобы правая пришла в себя. При игре в футбол всегда по мячу бил левой ногой. А теперь мне просто пофигу. Компьютер заменил письмо от руки, колбасу режу что правой, что левой одинаково. Единственное что осталось так это тяга к автомобилям с правым рулём. Единственный совет - не переучивайте левшу. Оно потом для человека боком вылазит.

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы